Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 1. Турнир


31 759 +15    2    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
532 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2014 - 18.03.2014
Закончено. Теперь вычитка и правка. Сколько займет времени не знаю. Окончательный вариант, ОРИЕНТИРОВОЧНО, к 8-10 мая
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Какая такая харизма? Мне её не дали.

— Так расти. На пятом откроется.

— А если кто возьмёт квест на барона а оставит себе один. Ну или два класса?

— Застрянет на половине дороги. Сама всё увидишь. Именно четыре. И именно те что у тебя. Иначе никак.

— Понятно. Вот ещё хотела спросить. Почему мне есть постоянно хочется? Я в реале реже ем чем в игре. И зачем вообще в игре есть?Официальный ответ — для поддержания реалистичности игрового мира.Ммм... А твоя версия?

— Мелкая. Ну подумай. Планируется что игроков будут миллионы. Самый дешевый перекус копеек 10 вроде. А нормальный обед от рубля. Это если в глуши вроде твоей. Миллион игроков да минимум пару раз в день. Да по рублю. Улавливаешь мысль?

— Ммм... А если с голоду умирать будут и из игры уходить?

— Не смеши. Самые жадные корочкой хлеба перебьются. Это почти задаром. Нормальные.... Вот ты. Пожалела бы полтиник в месяц на обеды закинуть?

— Нет наверное. Но для вас то копейки получатся. Видела же сколько обещаете брать даже не за золотой а за серебряный акк.

— Курочка по зёрнышку. Доберёшься до города увидишь россыпи таких зернышек.

— Жадобы.

— На том стоим. Всё выпытала?

— Неа. Но вижу что на часы посматриваешь. Потом поспрашиваю.

Мы выбираем нас выбирают.

— Ведь можешь не опаздывать если захочешь

Пробурчал Ангсвар открывая мне калитку

— Заходи не стой.

А ничего так. Симпатичненько. Небольшой белый домик с красной черепичной крышей. Нарядный и какой то уютный. Засыпанный желтым песком двор. И неухоженный но очень красивый сад.

— Что замерла? Пойдём

Старик потянул в сторону дома. Мда. Это дом или филиал местного музея оружия? Или не филиал а самый что ни на есть музей? Моих познаний не хватит индетифицировать и половину развешенного разложенного и просто небрежно сваленного оружия. ''Дедушка'' задумчиво переводил взгляд то на меня то на свои запасы.

— Задачка

Пробормотал он перемещаясь от одной стены к другой и откладывая то один клинок то другой

— Подобрать что то тебе по силам не так просто. Самой то что нибудь в душу запало?

Я отрицательно покачала головой. Опасения что небольшая горка незаметно превратится в Эверест не оправдались. Держи — ловлю две какие то тряпки — я во двор а ты переодевайся. На сей аз мне достались предметы с оригинальными названиями. Рубаха под названием рубаха. И штаны под названием штаны. Зато вес нулевой. А то сомнения были что хоть какую то из железок смогу в руки взять. В том что брать придётся сомнений не было.

Не ошиблась. Как только вышла на улицу мне торжественно вручили топор. А почему топор? Рыцарю по идее меч больше подходит? Но решив не спорить, в конце концов НПС он или не НПС но Ангсвар явно разбирается в оружии капельку лучше меня. Что там нам рассказывали о меню боя? Ага. Вот оно блоки удары уклоны. Начали. Топор сменился шпагой. Шпага долгожданным мечом. Копьё. Что то такое что я и определить то не смогла. Кинжал. Оружие менялось а вот результат нет. Ангсвар стоял неподвижно. Изредка отмахиваясь от моих ударов своим запредельным копьём. А я... Боюсь со стороны я напоминала мартышку. Прыгающую вокруг заинтересовавшей её вещи.

— В общем и целом понятно

Проворчал ''дедушка'' давая знак что могу остановиться и положить последнюю из железяк.

— Выучили добротно. И без излишеств. В городскую стражу хоть сейчас. А вот купец в охрану уже не возьмёт. Подумай внучка. Тут тебе решать. Базовым навыкам тебя научили

Ага. Меня. Хи. Не управляй моими программа сама себя бы прирезала.

— Со временем наберёшься сил. И будешь вполне пристойно справляться с оружием. Не лучше и не хуже других. Но можем с тобой позаниматься. Только вот успеха обещать не стану. А то что времени и сил уйдет много это точно. Подумай не спеши.

Не поняла? Чему он меня собрался учить? Снова вопросы. Снова надо Игоря пытать. Этак он скоро от меня прятаться будет.

Внимание. Выполнен квест. Дорога домой. Часть третья.

Сюжетный. Редкость — уникальный.

Награда — Оружие из запасов деревни Дальняя..

Опыт 45. ( с учётом коэффициента класса -1)

Всего опыта 4. До уровня 2 — 96 опыта

— Вот держи.

Ангсвар протянул мне небольшой кинжал.

— И вот к нему ножны. Что то тяжелее тебе пока рано. Бери с собой всегда когда выходишь из деревни. Ведь не удержишься непоседа и будешь уходить дальше чем тебе советуют. Может и пригодится. Будь осторожнее с кинжалом. С ядом он. Себя не задень.

Получен предмет Кинжал укус змеи

Требования Класс охотник.

Редкость. Обычное.

Описание Охотничий кинжал с лезвием смазанным ядом..

Свойства

Урон физический 3-5.

Урон ядом 1-1 в секунду. Время действия 30 секунд. Эффекты от ран складываются.

Прочность 25/25

Вес 0,7 кг

Хм. Урон от яда это неплохо. Только бы понять ещё сколько урона нормально а сколько мало? У меня жизни 14. Значит если меня таким заденут даже один раз, в лучшем случае через 11 секунд помру от отравления. Наверное хороший кинжал для новенькой.

— Вот ещё что. Может я что то упустил и ты сможешь удивить?

Вопросительный взгляд старика.

— Попробую

Улыбаюсь в ответ. Достав из ножен подарок медленно сближаюсь с воином. Сама. Без помощи панели управления обозначаю удар. Потому и без помощи. Только обозначить. Есть! Попался. Обманула. Подсечка. Добить. Уй. Больно млин. Как он успел? Где лог?

Ланнан-ши нанесла физический урон Ангсвар. Урон 14 единиц.

Ланнан-ши нанесла физический урон Ланнан-ши. Урон 6 единиц.

Это что получается? Типа руку отбила? Забавно. Значит Ангсвар может даже не защищаться

от моих ударов? Сама об него убьюсь?

Внимание. Выполнен квест. Удиви учителя.

Редкость — редкий Скрытый.

Опыт 750. ( с учётом коэффициента класса -12)

Всего опыта 16. До уровня 2 — 84 опыта

Это через сколько бы уровней меня перекинуло не будь наказания за классы??

Ангсвар с довольной улыбкой поднялся с земли.

— Порадовала старика. Ой порадовала. Не ожидал. Да уж. Попробую и тебя чем порадовать. Но не сегодня. Нечем. Оружию вижу ты не слишком рада а другого чего не припас. А теперь пошли к Вогану. Проголодалась поди?

Что есть то есть. Как то не заметила что уже почти темно. А желудок и правда бунтует. Требуя чего нибудь поосновательнее свежего воздуха.

— Плохо что фляжку мы тебе не успели заказать

Огорчался по дороге Ангсвар

— Думаю уже завтра попробуешь подальше отойти. А места у нас хоть и не слишком но опасные.

После ужина долго крутила в руках подарок. Гравировка по лезвию. Рукоятка с изображением головы змеи. Маленькие изумрудики глаз. Прелесть вынесла я вердикт, откладывая кинжал в сторону. А когда засыпала. На самой грани сна и яви. В голове тихо прошелестело.

— И ты мне понравилась. Останусь с тобой.

Тренькнуло входящее сообщение. Но сил открыть глаза уже не было.

Раз словечко два словечко будет песенка

Раз кузнечик два кузнечик будет.... гриндинг

Проснувшись первым делом посмотрела чем меня решила порадовать игра.

Внимание удалён предмет — кинжал укус змеи. Вам добавлен предмет — кинжал змейка.

И что бы это значило? Как лежал кинжал на краешке кровати так и лежит. Хотя что то в нем неуловимо поменялось. Надо бы посмотреть.

Предмет Кинжал змейка.

Требования Класс охотник.

Редкость. Уникальное. .

Описание Охотничий кинжал с лезвием смазанным ядом..

Свойства

Псевдоживой.

Урон физический 3-5.

Урон ядом 1-1 в секунду. Время действия 30 секунд. Эффекты от ран складываются.

Прочность 25/25

Передача другому персонажу невозможна. Не теряется после смерти хозяина.

Вес 0,7 кг

И с чем это едят? Псевдоживой это как? Срочно нужна помощь друга. Только вот выходить из игры неохота. Ммм а вот интересно. Почему я не пользуюсь одной из привилегий бриллиантового акка. Возможностью отправлять и получить смски и ммски находясь в вирте? Сейчас исправим этот недосмотр. Через пару минут пришёл ответ.

'' Разочарую. Вещичка редкая и относительно полезная. Всем кроме тебя. Улучшается с ростом хозяина. Но если сейчас превосходит доступное по уровню то по мере роста начнет проигрывать. Позволяет не менять оружие каждые уровень два и заметно экономя. А вот с твоей скоростью роста это совсем не актуально Так что побегай с ним пяток уровней а потом выкинешь''

Обидно.

Облачившись в ставший уже привычным тренировочный костюм задумчиво посмотрела на кинжал. Ангсвар был прав. Посмотреть что же чуть дальше от деревни очень интересно. Но оружие взять не получается. Снять пояс? А куда ножны крепить? Проблема. Присев на краешек кровати начала копаться в умениях. В принципе, от чего то или кого то не очень сильного могу отбиться. Наверное.

На бегу мне всегда неплохо думается. Что я делаю не так? Сколько я уже в игре? А пока ни на шаг не подвинулась к поставленным целям. Нет выносливость прибавила. Но что мне это дает? Да практически ничего. Могу бежать вдвое дольше. Но так ли

Внимание.

Ваша выносливость повысилась на 1. Всего 3. С учётом коэффициента класса 2.

Просто замечательно. Только вот плюсов прямо сейчас не наблюдается. Ладно. На чем остановилась. Угу. Так ли мне необходимо сейчас долго и быстро бегать. Мне уровни поднимать надо а не убегать от всего что сильнее мухи. А значит нужна сила. И непонятно что там насчёт ловкости. Почитать надо. Ага. Шанс попасть по противнику и шанс критического удара. Думаю не помешает. Значит сила и ловкость. Надо присмотреть тихое местечко.

А может вот тут? Небольшая группа деревьев даст тенечек. Трава вокруг кем то выкошена. Видимо кто то коровкам сено заготавливает. Интересно а есть тут коровы? Наверное да. Раз меня молоком поят. Логично? Место тихое. Незаметно никто не подойдет И даже родничок есть. Прелесть а не местечко.

Через пару часов настроение уже не было таким радужным. Спустя ещё пару оно стало откровенно паршивым. Опробовала все из опыта тренировок в реале. Единственным результатом было то что периодически энергия опускалась до нуля и я падала в траву. Что я делаю не так? Смс с этим вопросом ушло в реал.

''Всё ты делаешь так. Но не вовремя. За счёт тренировок навыки можно поднимать до бесконечности. Но именно поэтому растут они медленно. Развивай для начала классовые умения. Поначалу они растут быстро. Сразу же станет проще. У тебя целых четыре класса. Используй свое преимущество.''

''Угу. А как эти умения развивать то? Я знаю? Подскажи.''

''Чёрт.А ты не пробовала не спать на занятиях? Справкой воспользоваться?''

Не пробовала. Да. И что теперь? Что ему так сложно ответить? Никто меня не любит. Печаль.

Ладно. Попробую мыслить логически. Что бы росло умение его надо применять. Так? Видимо да. Ну и что попробовать? А нечего. Специфичные такие умения. Полезные.. Вот замечательный удар щитом. Только вот щита я поблизости не наблюдаю. А может попробовать? Где у нас смена класса?

Умения Охотника оказались немного интереснее. Хоть часть могу использовать прямо сейчас. И главное по делу.

Активированный легкий шаг и получасовая прогулка вглубь леса принесли долгожданный результат.

Внимание. Ваше умение лёгкий шаг увеличивается на 1. Итого 1.

Звук ваших шагов становится тише на 0.1 %. Итого 0.1%

Ловкость увеличивается на 1. Итого 2. С учётом коэффициента 3.

Не совсем то чего хотелось но тоже результат. Насколько помню, ну не всё же я проспала, классовые умения прокачиваются до 500. Значит в итоге получу 500 ловкости и шаги станут на 50% тише? Прелестно. Хочу хочу хочу. А значит вперёд изображать из себя коренную обитательницу джунглей. Следующие минут сорок принесли очередное сообщение и... Разочарование.

Внимание. Ваше умение лёгкий шаг увеличивается на 1. Итого 2.

Звук ваших шагов становится тише на 0.1 %. Итого 0.2%

Размечталась. Ага. Может эта единичка ловкости вообще единственной была? Нет всё таки вынырнуть и почитать придётся. Час посвященный изучению справки по навыкам принёс много интересного. Статы ещё будут. Только вот не каждый уровень а каждый десятый. Не столько как хотелось бы но тоже хлеб. А вот то что 50% не были пределом развития навыка и заинтересовало и навеяло тоску. Хитрые разработчики и тут пропихнули взаимосвязь с реалом. Умеешь и в жизни ходить тихо? Получишь бонус. Какой? Всё зависит от тебя. Вплоть до полной бесшумности передвижения например. Но вот циферка в статистике будет показываться только от игровых умений. И насколько ты бесшумна выявляй методом проб и ошибок. Вот ведь накрутили сложностей.

Возвращение в игру подкинуло сюрприз. Неприятный. Сразу же после появления на казавшейся столь гостеприимной полянке что то задергалось под ногой. Секундой позже пришла несильная но резкая боль. Дернувшись в сторону и опустив глаза увидела буквально под ногами свернувшуюся непонятными загогулинами и угрожающе шипящую змею. И очень вовремя посмотрела. На автомате убрала ногу с линии атаки. Ннна!!! Пятка впечаталась в землю плюща голову змеи. Фффу мерзость какая. Просевшая было полоса жизни восстановилась. Ага обещанное нубам до четвертого уровня включительно автоматическое восстановление после боя. Только вот полосочка вновь уменьшилась. Что такое? Сообщения. Срочно.

Вы подверглись атаке. Не то. Нанесено. Не то. Вот кажется.

Внимание.

Вы находитесь под действием яда. Урон 1-2 каждые 10 секунд. Время действия 90 секунд. Млин Получается 9 раз. Минимум 9 максимум 18. Выживу или нет? Лотерея.

Полосочка жизни остановилась на четырех. Спасибо тебе великий рандом. Всего 10 из 18 максимальных. Действительно повезло. Всё. С беспечностью надо завязывать. Отправилась в лес. С собой нет ни то что лечки. Самой паршивой. Не озаботилась даже тем куда эту лечку положить можно. Детский сад на выгуле.

Эпическая битва с змеиным супермонстром, кстати первого уровня как и я, одарила кучей то ли плюшек то ли изрядно заплесневевших сухариков.

Открылось достижение — зверобой. Безмерно восхитив возросшим аж на 1% уроном по животным. И обещанием порадовать когда ещё десяток змеек и прочих ежиков пристукну. Получила сопротивление яду. На целых 0.001%. Приятно конечно. Но вот это целенаправленно качать тоже не буду. Не мазохистка. Упала целая единичка опыта. И теперь до второго уровня осталось всего то 83. Ураганный рост.

Что порадовало по настоящему так полученное умение

Внимание. Ваше умение бой без оружия увеличивается на 1. Итого 1.

Умение доступно всем классам.

Урон наносимый вами без оружия увеличивается на 1% . Итого 1%

Сила увеличивается на 1. Итого 2. С учётом коэффициента 1.

С лутом же обстояло как и обещали. Шкурка зуб и ни копейки денег. Брать змеиные запчасти не тянуло. Нести то в руках. Но бросить первую свою добычу откровенно зажадничала. Таку и двинулась в обратный путь. Очень внимательно смотря куда ставлю ногу и крепкор зажав в ладошке зуб и заготовку на ремешок. Змей к счастью больше не встретилось, А вот легких шаг поднялся на очередной уровень.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх