Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 1. Турнир


31 761 +0    2    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
532 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2014 - 18.03.2014
Закончено. Теперь вычитка и правка. Сколько займет времени не знаю. Окончательный вариант, ОРИЕНТИРОВОЧНО, к 8-10 мая
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Алло. Оксан да я вообще не при делах. Знаешь как всё получилось

— Да хорош трещать. Не злюсь я уже. Остыла. По делу звоню.

— Да?

— Слушай. Просьба есть. Подскочи ко мне минуток на 5.

— А говоришь остыла. Бить будешь?

— Ну тебя дурной. Ключи возьми себе а?

— Так зацепило?

— Угу. Мне там хорошо.

— Через полчаса подъеду.

Время в реале и игре идет синхронно и солнышко заметно опустилось к горизонту. Если у меня нет желания весь вечер ощущать себя оборванкой то надо поспешить. А желания такого нет. И через минуту я спускалась по лестнице.

— Как отдохнули госпожа?

Осведомился трактирщик

— Замечательно. Уважаемый?

— Воган госпожа.

— Воган а давайте без госпожи? Я Ланнан-ши.

— Как скажешь. Есть хочешь? Обед подъели лесорубы. А ужин не готов ещё. Но есть ягодный пирог. Ещё горячий.

Только сейчас до меня дошло чем так одуряюще пахнет. Диллема. Если я не попробую этой вкусняшки то захлебнусь слюной. Если сяду есть, могу не успеть переодеться. И что выбрать? А решилось все просто. Сын Вогана сбегал в лавку и попросил торговца задержаться ради внучки Ангсвара. А я осталась наслаждаться пирогом молоком и болтовней с трактирщиком. К моему удивлению тот оказался вовсе не злыднем. Вполне нормальный человек. Точнее НПС. Просто оказывается тут очень не любят чужаков. А вот о причины нелюбви я так и не узнала. Воган только хмурился и предложил поговорить с дедушкой Ангсваром.

На первый взгляд лавка меня разочаровала. На второй разочаровала ещё сильнее. Нет надумай я посвятить свою жизнь в игре огородничеству охоте или там заготовке леса — пищала бы от восторга. А может и запищу чуть позже. Когда решу первоочередную проблему. Одеться во что то более менее приличное. Но вот тут то и возникала проблема. Нельзя сказать что выбрать было абсолютно нечего. Благодаря выделенным мне четырем классам ассортимент того что я могла надеть был не так уж и мал вот только.... Ну например вот это

Предмет Легкие латы стража границ

Требования. Класс рыцарь. Уровень 1.

Защита от физического урона +5.

Вес 15 кг

Отличная вещь для новичка. Очень даже подходит для прогулок в местах кишащих саблезубыми хомячками и прочими тараканами переростками. И даже гламурненькая. Даже в полутьме лавки приятно поблёскивает. А уж на солнышке как сиять должна.... Может и куплю потом. Но именно потом А вот сегодня вечером и завтра утром я совершенно точно не собираюсь никого геноцидить. А прогуливаться по деревне приятно и мелодично погромыхивая. Как тележка с металлоломом. Почему то не очень хочется. Да и утренняя разминка в этом великолепии обещает стать занятием оригинальным и запоминающимся. Вот и остальное было в таком же духе Красивое полезное в бою и ужасно неудобное в жизни. Или страшноватое полезное в бою и опять же неудобное в жизни

Потратив три часа своего бесценного времени. Загоняв бедного лавочника до полусмерти, кое как сумела подобрать удобный, и что удивительно неплохо смотрящийся наряд. Очень симпатичные из мягкой коричневой кожи брюки.. Сделанные из того же материала невысокие по середину голени сапожки Белая рубашка и очаровательный бежевый поясок. Надо примерить Но так навскидку красиво гармонично удобно То что и искала. Поинтересовалась у торговца стоимостью вещичек. В ответ он удивленно посмотрел на меня.

— Боюсь вы не обратили внимание. Выбранные вами вещи предназначены для трех разных классов. Вы не сможете их одеть госпожа.

Ага. Щаз. Охотник рыцарь маг. Зажгла над головой значки классов и полюбовалась на удивленную физиономию торгаша. Одену. Еще как одену. Хотя.... Млин. Блондинко. Забыла что в игре, и вещички имеют вес и требования по статам. А я своих и не знаю Позорище. Надо разбираться и срочно. Так вроде тут Всякие тонкости мне пока не интересны. Это все потом Завтра Утром. На свежую голову Пока главное понять. Что могу одеть и сколько унести. А то помнится на силу и выносливость у меня коэффициенты были так себе.

Персонаж. Ланнан -ши

Уровень 1. Опыта 2. До следующего уровня 98.

Параметр

Базовый

От вещей

Коэффициент

Итог

Сила

1

0

0.6

1

Ловкость

1

0

1,8

2

Выносливость

1

0

0,8

1

Интеллект

1

0

1,3

1

Мудрость

1

0

0,7

1

Сила воли

1

0

3,6

4

Параметр

Максимум

Текущий уровень

Жизнь

14

14

Мана

3

3

Энергия

5

5

Переносимый вес

6,1 кг

0 кг

Хватит с остальным завтра разбираться буду Мне и тут непоняток хватает Вот почему жизнь 14 например? А не 7 или 19? Почему надетый на мне последний писк деревенской моды ничего не весит? А млин все завтра Главное посмотреть смогу одеть намеченное к приобретению или нет

Предмет Легкие охотничью брюки

Требования Класс охотник Минимальный уровень 1

Редкость. Обычное

Описание Самые обычные брюки для охоты

Свойства

Защита +1

Прочность 20/20

Вес 1,2 кг

Предмет Легкие охотничьи сапоги

Требования Класс охотник Минимальный уровень 1

Редкость. Обычное

Описание Самые обычные сапоги для леса

Свойства

Защита +1

Прочность 20/20

Вес 1,4

Предмет Рубаха рыцаря

Требования Класс рыцарь. Минимальный уровень 1

Редкость. Обычное

Описание Самая обычная рубаха. Неплохо для тренировок но не для боя.

Свойства

Урон дробящим оружием +1%

Прочность 30/30

Вес 0,4 кг

Предмет Пояс ученика мага.

Требования Класс маг. Уровень 1

Описание Красивый но почти бесполезный пояс.

Свойства.

Максимальное количество маны +1

Прочность 12/12

Вес 0.3 кг

Получается чуть больше трёх кг. Приемлемо. Интересно сколько с меня запросят? Запросили на удивление немного. Всего то 120 рубликов. Даже торговаться не стала. Да не права. Пусть понемногу но денежка тает. А источников дохода пока не замечено. Но вот не люблю торговаться. Не люблю и не умею. Хотя учиться судя по всему придётся. Но и это проблема не сегодняшнего дня. Вот завтра о ней и буду думать. Почти не надеясь на успех поинтересовалась возможностью приобрести чисто девичьи предметы туалеты. И неожиданно мне сопутствовал успех. Оказывается год назад торгоыец решил привезти "новомодные" городские штучки. И первой кто проявил к ним интерес стала я. Хотя о новомодности можно было бы и поспорить. Ни разу не милесса. И даже не опиум. И вообще новомодным это было лет аэтак с пятьдесят назад. Но все же и не тот ужас что выдали на старте. В общем жить можно. К сожалению старые вещи лавочник брать отказался категорически. Сказав что за бесплатно тащить мой хлам на помойку не собирается. Ну и как тут жить? Обычно хоть какой то мизер получить можно за самую плохонькую вещь. А тут просят приплатить за утилизацию.

Вышла из лавки немного усталая но облаченная во всё новенькое и крайне довольная собой и окружающим миром. Солнце уже практически скрылось. На встречу с Ангсваром я несомненно опоздала. Надеюсь он всё таки решил дождаться меня.

Разговоры разговариваем сказки слушаем судьбы мира решаем

Заходя в таверну я немного нервничала. Хотелось что бы Ангсвар оказался там. Всё же поговорить с ним необходимо. Но и слушать упреки за опоздание не хотелось. И как оказалось переживала напрасно. Новоявленный дедушка и трактирщик сидели за столом у окна. Видимо безмерно тоскуя по мне, они решили разбавить свою компанию парой огромных кружек. Или маленьких бочонков? Затрудняюсь классифицировать эти посудинки точно. Но до небольшой сидячей ванны им остался мааасенький шажок. Содержимое этих рюмок мутантов опознать с первого взгляда не смогла. Но не молоко однозначно. Оно белое и не пенится.

— Вот и внученька пожаловала.

Обрадовался "дедушка"

— Как погуляла?

— Замечательно. Вот вся в обновках.

Раскинув руки в стороны сделала пируэт. Дабы меня оценили во всей красе.

— Садись уже непутевая.

Насупился неблагодарный зритель.

— Почему это непутевая.

Искренне возмутилась я.

— Оделась ты дорого. И бестолково. Вот сколько ты за всё это заплатила? Рублей семьдесят поди?

— Ммм... Сто двадцать.

Пробормотала я. Мда. Понимала что переплачиваю покупая не торгуясь. Но не ожидала что вдвое.

— Сколько?

Подавился неопознанным мною напитком Воган.

— Я это. Сейчас. На минутку.

Ангсвар изучал меня с видом маститого зоолога поймавшего существо с лапами кузнечика крыльями орла и головой крокодила. Безумно интересно. Необычайно познавательно. А вот классифицировать невозможно в принципе.

Придавленная к стулу изучающим взглядом я решила попробовать что же тут распивают в моё отсутствие. Заразных болезней в Элоне нет по определению. За исключением насылаемых магами. Это я помню точно. На некроманта уровня 100+, способного наложить проклятие на свою посудинку ради сохранения напитка воган походил не больше чем я на терминатора. А значит риска никакого. Вот только ванночку усердно притворяющуюся кружкой тянуть пришлось двумя руками. Мда. Даже если Воган вернётся утром. И всю ночь я буду заниматься исключительно опустошением его кружки, вряд ли результат моих трудов будет заметен. На запах похоже на пиво. Вот только цвет какой то не такой. И плотновато немного. Тягучее какое то. Делая первый глоток подняла глаза на Ангсвара ни звуком не отреагировавшего на мои манипуляции. Насмешливый взгляд старика сказал что зря я всё это затеяла. Но глоток уже сделан. Вы когда нибудь пили кипящее масло? И я нет. Но думается каково оно так развлекаться теперь знаю. Когда головокружение прошло. И поток слез превратился в скромный ручеёк, Ангсвар начал сочувствовать мне.

— Оно да. Первый раз всякому немного непривычно. Но ты пей пей. Глотков десять и ты распробуешь по настоящему что такое драконий эль.

— Эль?

Моему возмущению не было предела. Я не большая любительница напиваться. Но эль пробовала. И не раз. Если это эль то белая мышка родная сестра полярного медведя. А что? Оба белые.

— Этим элем врага со стен поливать надо.

— А что. И поливают.

Кивнул в ответ "дедушка"

— Не совсем им конечно. Не силён я в алхимии. Не смогу рассказать подробно. Но вот варят алхимики смесь такую. Горит жарко и долго. Затушить можно только магией. Да и то сложно. И вот после приготовления варева того остается жидкость какая то. С ней и варят драконий эль.

Чур меня. В ЭТОЙ таверне я теперь пью только воду и молоко. Компот уже поостерегусь. Кто их знает этих чокнутых аборигенов? С таким подходом они и туда вместо яблок чего нибудь зелёного и светящегося по ночам зафигачат. А засыпать и думать с одним носом проснёшься или с двумя не очень хочется.

Вот всё это я и высказала старику. Только в вежливой и тщательно причёсанной форме.

— Сложно к драконьему элю привыкнуть.

Посочувствовал в ответ Ангсвар.

— Но придётся. Пей. Потихонечку. Маленькими глоточками.

— Зачем? Убить меня хочешь? Не проще ли просто пристукнуть? И тебе быстрее и мне не мучаться..

— А ты посмотри в себя.

Хм. Посмотри в себя? И как это понимать? Может быть открыть окно персонажа? Хотя посмотрю сначала что за сообщение светится. Под впечатлением от этого эля и не заметила что оно пришло.

Внимание.

Получен бафф — огонь дракона.

Все основные характеристики увеличены на 50%.

Время действия баффа 90 минут.

Афигеть. И правда придётся привыкать. И что? Мне теперь всегда ходить полупьяной? Ланнан -ши вечно пьяная но могучая воительница зеленого леса. Грозно звучит и интригующе. Ага.

— Теперь поняла?

Спросил Ангсвар

— Завтра пойдем к кузнецу. Он у нас ещё и ювелир немного. Сделает тебе фляжку для эля. Не во всякой емкости эль сохраняет свои свойства. Будешь всегда носить при себе.

— И прихлебывать каждые полтора часа.

Логически продолжила мысль дедушки.

— Если так вкусно то прихлебывай, только вот эффект эль дает один раз в сутки.

Обидно. Не получится быть все время грозно-непобедимой. Но и полтора часа в день совсем неплохо. Заодно и не сопьюсь

— А этот эль штука редкая? Или на каждом углу продается?

— Ну не на каждом углу. Но купить не сложно. Только дороговат он. Это да.

— А дороговат это как?

— Сложно сказать точно. Вот такая вот фляжка.

Руки изобразили объем примерно с четверть литра.

— На пять глотков. Рубликов с тысячу стоить будет. Точнее не скажу. Тут уж как повезёт.

Ошалело глядя на тазики стоящие на столе попыталась перевести в рубли. Ужас. В каждой кружке налито на содержимое моего кошелька. Ну может чуточку меньше. А ещё считала себя богатенькой на фоне местных. А что дальше будет? Сейчас Ангсвар вытащит из за пазухи коибу и начнет её раскуривать от банкноты в 500 евро?

Правильно оценив мой взгляд Ангсвар грустно усмехнулся.

— Ты неправильно всё поняла. И пытаешься анализировать не имея полных данных.

Ого какие слова пошли. Не прост дедушка. Не прост.

— У меня есть запас. Из прошлых времен. Мы тщательно храним его. Но нет ничего вечного. И рано или поздно один из бочонков эля начинает умирать. Когда ему остается пара дней жизни... Мы собираемся здесь. И прощаемся с мечтой. Которая уходит от нас все дальше и дальше. Подожди немножко. Сейчас придут Воган с Гилмором, да знаешь ты его, торговец это наш, и тогда поговорим серьёзно.

Сказанное о фляжке, которой я обзаведусь завтра, натолкнуло на печальную мысль. Сама фляжка. Её содержимое. И мой и без того невеликий запас грузоподъемности ещё больше съежится.

Когда я поделилась этой проблемой с Асгваром тот улыбнулся мне. Очень добро и ласково.

— Не переживай внученька. Завтра займемся этой проблемой. И обязательно решим её.

Я только передернула печами. После похожих слов и улыбок тренера и приползаешь домой на четвереньках. Засыпая не добравшись до кроватки. Мои грустные мысли прервало появление Вогана и Гилмора. Последний активно жестикулировал и возмущался.

— Нет ну а что я виноват? И не думал долго торговаться. Время то сколько уже. Всё как положено. Назначил две цены. Думал поругаемся минут пять и договоримся на нормальной цене. Всё как принято. А она кладет монеты на прилавок и ''А где тут переодеться можно?'' На держи.

Передо мной легло шесть десятирублевок.

— Ещё один умирает?

Печально спросил Гилмор обратив внимание что налито в кружки.

— Увы. Эй Кили принеси ка Гилмору того же что и нам. А девочке

Рррр!!! я не девочка!!! я взрослая!!!

— молока с пирогом.

Ладно. Прощен.

— Послушай Ангсвар.

Недовольно проговорил Гилмор

— Может твоя внучка поужинает где в сторонке? А нам в связи с этим,

Кивок на кружки

— поговорить бы надо.

— Ты как всегда нетерпелив и горяч Гил. Вроде и не мальчик уже а всё торопишься куда то. Давайте я вас лучше познакомлю.

— Да знакомы мы с ней. Всю мою лавку перетряхнула.

123456 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх