Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 1. Турнир


31 788 +27    2    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
532 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2014 - 18.03.2014
Закончено. Теперь вычитка и правка. Сколько займет времени не знаю. Окончательный вариант, ОРИЕНТИРОВОЧНО, к 8-10 мая
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Фелан и правда оказался совсем пацаном. Лет шестнадцать наверное. Невысокий, худощавый, кареглазый обаяшка. Впрочем не смотря на свою молодость в уровнях он меня превосходил. Как и все кого я встречала в деревушке. Как же неприятно ощущать себя самой слабой.

— Фелан. Сегодня с тобой заниматься не будем. Потренируешься с госпожой. Бери копье.

Парнишка молча кивнул и направился в дом.

— Почему копье? Я же с мечом?

— Зато гоблины без. Их оружие праща, копье и нож. Очень редко они пользуются чем тот ещё. Гоблинская праща тебе не страшна, слабовата она. Ножом тебя не достать, пока щит сама не бросишь. Остается копьё.

— А как мечом против копья действовать?

— Удары на щи т принимай или сбивай мечом. Старайся сблизиться. На дистанции преимущество у копья вблизи у меча. И не забывай, щит тоже оружие.

Фелан уже стоял в центре двора, дожидаясь пока мы закончим разговор.

— Амулет активирован. Можете начинать.

Раз мое преимущество на короткой дистанции мне и искать сближения. Внимательно наблюдая за острием копья, делаю осторожный шаг вперёд. Щит поднимается вверх отбивая удар в лицо, быстрый у него удар, едва успела. Ещё шаг вперёд, меч отклоняет наконечник копья в сторону. Что же ты всё в лицо то целишь? Ничего... Я быстрее. Ещё шаг и ещё. И ещё. Вновь звякает щит, отведя очередной удар. Шаг вперёд. Всё, считай загнала в угол, ещё три четыре шага и никуда ты не денешься. Шаг. Шаг. Левое бедро обжигает резкой болью, внезапно ставшая непослушной нога подгибается. Новый удар в щит, намного сильнее прежних, нарушает и без того неустойчивое равновесие. Уже лежа на спине понимаю, мне не отвести замершее в паре сантиметров от груди острие.

— Стоп.

Присевший рядом Ангсвар рассматривает пострадавшую ногу.

— Хорошо он тебя зацепил. Пей.

Вложив в ладошку флакон учитель скрылся в доме. Глоток целебной жидкости сразу же притупляет боль, минута и я снова на ногах.

— Держи. Надень эти. Их все равно не жалко.

Старик протянул ещё одни поножи. Старые и облезлые , они ни защиту не увеличивали ни статов не прибавляли. Вот же зараза. Поножи ему жалко а меня нет.

— Фелан мог ранить тебя первым же ударом, он играл с тобой. Будешь забывать закрывать ноги — будешь проигрывать. И почему ты упала? Рана серьёзна но не смертельна, могла бы продолжать поединок. Со мной ты держалась лучше.

Молча пожимаю плечами. А что я могу сказать? Настроилась на лёгкую победу. Не ожидала удара, не ожидала боли. Вот и растерялась.

В следующие пятнадцать минут мне показали то, чего от копейщиков никак не ожидала. Пару раз прокатилась по песку. Ожидая укола, упустила из виду схожесть копья и шеста, чем и воспользовался противник заплетая ноги. Едва не пропустила рубящий удар в голову. Судя по отдаче от подставленного щита, не успей вовремя, опустошать бы мне очередной флакон. Но пока держаться удается. Спасает то, что двигаюсь пусть немного но быстрее Фелана. Чуть припекает от пары мелких ранок, но это мелочи.

Вот только как же с тобою сблизиться? А если? Почему я всё бремя блокирую удары? Помнится даже меч Ангсвара соскальзывал.

Вложивший все силы в мощный удар, Фелан невольно сделал шаг вперёд, когда его копье лишь скользнуло по металлу щита. ''И не забывай, шит тоже оружие'' промелькнуло услышанное от Ангсвара. Рывок навстречу борющемуся с силой инерции противнику, от удара щитом в который вкладываю всю силу отклониться уже невозможно.

Паренёк беззвучно опустился на землю.

— У одной начало получаться, так второй все мозги растерял.

Бурчит старик присев рядом с пострадавшим. Ещё один пустой флакончик улетает в кучку у забора. А я присев в тенёчке с удовольствие вытягиваю ноги. И получаса не прошло а уже порядком устала. Пока длятся лечебно-воспитательные процедуры изучаю системки.

Ага. Парирование поднялось до двадцати, принеся законную единичку ловкости.

Внимание. Ваше умение удар щитом увеличивается на 1. Итого 1.

Урон от удара щитом увеличивается на 0.5 %. Итого 0.5%

Выносливость увеличивается на 1. Итого 9. С учётом коэффициента 7.

Замечательно. Не зря старалась.

До заката мы с Феланом гоняли друг друга по двору. Теперь недооценкой противника не страдали и поединки стали затяжными. Силы оказались приблизительно равными, на стороне парнишки была большая сила и длина оружия, на моей лучшая подвижность. Вот и падали на песок примерно по очереди. Призывно помигивающие непрочитанные сообщения я решила пока игнорировать. Домой приду и без спешки разберусь.

— Хватит

Остановил нас Ангсвар, когда солнце наполовину скрылось за деревьями.

— Последний урок вам обоим на сегодня. Нападайте на меня. Вдвоем.

Старый воин взяв меч вышел на центр площадки. Переглянувшись мы осторожно начали приближаться к учителю, обходя его с двух сторон. Учитель стоял расслабившись, не обращая на наши маневры никакого внимания. Странно. Он легко может прибить что меня что Фелана. Но как он собирается отбивать два удара нанесённых одновременно? А ещё пара шагов и...

Облако песка взметнулось навстречу. Глаза заслезились, картинка окружающего мира смазалась. Вслепую отмахнулась мечом. Раз, второй третий. И остановилась, почувствовав прикосновение острия клинка к спине.

— Всё поняли? Перед боем, во время боя, тщательно смотрите что у вас под ногами, что вокруг. И привыкайте использовать в бою.

А поножи, как и опасался Ангсвар, едва дожили до конца боя.

— Фелан завтра не приходи, не будет меня. А тебя внученька жду часам к десяти.

По дороге домой просмотрела полученные сообщения. На единичку поднялось блокирование на два парирование и удар щитом. Как то неравномерно идёт мое развитие. Рыцарские навыки растут, охотничьи уже хуже, друида никак а магию до их пор не опробовала. Постоянная нехватка времени. Беда.

После насыщенного дня и вкусного ужина спать захотелось неимоверно. Все умные мысли собраться с вечера куда то улетучились. Но вот беседу с Игоре откладывать не стоит.

— Не разбудила?

— Не успела. Случилось что?

— Наткнулась на новость о переносе релиза.

— Аааа. Да перенесли на месяц. Все огрехи похоже исправили, если что то и не нашли то за месяц вряд ли найдем. Вот шеф и решил не тянуть.

— Ещё момент непонятный. Прохожу линейку квестов деревенских. Что то рам не так. За простые задания уровня подай — принеси опыта немногим меньше чем за те, где одной и не пройти

— Да эту цепочку наспех слепили. После твоего замечания. И пока проходишь никто лезть в неё не будет. Потом подкорректируют опыт. Главное не затягивай с ней слишком долго. Переходи на третий, получишь новую, которая тебя шустренько вытащит на пятый уровень.

— А много ещё квестов?

— Последний на прохождение замка.

— Тогда завтра сделаю. Кстати, почему не могу НПС с собой брать.

— Оксан, совесть имей. Там тебе одной делать нечего а ты готова всю деревню за собой тащить.

Вопреки вчерашним опасениям, собралась быстро. Ставшие уже привычными доспехи, сумки, щит, меч и после долгих колебаний присоединившийся к ним арбалет. А вот прощание с Воганом затянулось. Не желавший слышать о том, что вернёмся в худшем случае завтра, он пытался накормить как в последний раз. Собранного им в дорогу хватило бы на неделю минимум, при условии что я смогла бы все это унести. С трудом вырвавшись из превратившейся в ловушку таверны едва не забыла забежать к Сулис.

Занятно. В переработанном виде горшок меда и всё собранное вчера в огороде поместилось в три небольшие баночки. Великоват процент усушки/утряски. Ага. Не догадаться каким станет шестое задание было сложно.

Передавая баночки и получая законные шестнадцать опыта, с интересом рассматривала Ангсвара. От привычного милого дедушки не осталось и следа. Закованный в сталь с двуручным мечом старик выглядел очень внушительно.

— Всё собрала? Эликсиры, еду? Готова?

Внимание. Получен квест. Дела деревенские. Часть седьмая.

Редкость — уникальный.

Задание.

Добраться до крепости Брисен.

Время выполнения — 12 часов.

Награда — Опыт 1500. ( с учётом коэффициента класса -24)

Штраф за отказ — дальнейшее прохождение цепочки квестов станет недоступно

Штраф за провал — дальнейшее прохождение цепочки квестов станет недоступно..

Принять да/нет.

— Не стой. Идём. Кайден ждёт нас у леса

Почти незаметная тропинка то выводила на солнечные полянки, то вновь скрывалась под кронами деревьев. По словам Ангсвара добираться нам часа два. Полпути пройдено. И вот что странно, как я не старалась, более менее серьёзной живности увидеть мне не удалось. Какие то мелкие пичужки и пара белок.

— Земли здесь бедные

Пояснил старик.

— Поля, огороды не могут деревню прокормить, вот охотники и повыбили всю живность поблизости. Думаешь почему народ из деревни разбредается потихоньку? Голодно. Вот и уходят лучшей доли искать.

Всё равно странно. Это же нуболока. Как новички качаться будут? Ну ладно мне эксклюзивные задания подкидывают. А остальным что? Неупокоенные слишком сильны, змеек и одному игроку мало. Не выдержав отправила сообщение Игорю.

''Так всё и задумано. Это локация для одного игрока. В такой посторонним делать нечего. Забредут случайно, поскучают денек и уйдут. Не мешая расти будущему феодалу.''

Спорить не буду, доля логики есть. Но всё равно, что то у них с титулами не продумано... Такое ощущение что подумали о такой возможности совсем недавно. И прикрутили к уже готовой игре кое как. Лишь бы работало.

Под такие разговоры и размышления неожиданно вышли к неширокой реке. Что сказать? Река как река. Метров сто в ширину, заросли ивы, камыши кое где кувшинки. Обычная речушка, каких в вокруг Москвы десятки. Единственное что делает её непохожей на них, холм на другой стороне и крепость на его вершине.

— Это и есть Брисен?

— Да. Он самый.

Странно. В деревне мне была озвучена версия о развалинах. А я вижу три башни, невысокие но полностью сохранившиеся стены.

— Ангсвар, эта крепость как то не очень похожа на руины.

— Отсюда не видно. С другой стороны пара башен разрушена и стены осыпаются.

Ладно не буду с ним спорить. Мы по разному понимаем что такое руины. Видимо для него одно отсутствие дозорного переводит любое укрепление в разряд развалин. Ещё бы узнать как мы на тот берег попадём. Плавать то я умею, но не очень. А уж с таким грузом... Оказывается беспокоилась зря. Километром ниже по течению оказался перекат. Река раскинулась втрое шире и лениво струилась над камнями. Немного ниже переката вода намыла небольшую песчаную косу. Вот бы на ней пару часиков позагорать а потом поплескаться в тёплой водичке. Но боюсь Ангсвар не оценит прелести такого времяпрепровождения.

Искупаться я всё же искупалась. До берега оставалось не больше тридцати метров, когда камень под ногой уехал в сторону. В себя пришла сидящей по плечи в воде.

Дальняя от реки часть крепости действительно выглядела заметно хуже. Стены и башни сохранили не больше половины первоначальной высоты, по всему склону холма виднелись выпавшие из кладки камни.

— Добрались

Выдохнул молчавший всю дорогу Кайден. Ангсвар задумчиво осмотрел стены.

— Не видно зелёных. Но наверняка часовой есть и о нас знают. Иди. Чем дольше собираться будешь тем лучше они подготовятся. Мы здесь будем ждать.

— А если я не справлюсь?

— Справишься. А нет.... Вернёшься и попробуешь снова.

Редкость — уникальный.

Задание.

Освободить Брисен от гоблинов.

Время выполнения — 48 часов.

Награда — Опыт 2000. ( с учётом коэффициента класса -32)

Награда за завершение цепочки квестов — Опыт 3000 ( с учётом коэффициента класса -48)

Предмет — вариативно.

Принять да/нет.

Вблизи крепость выглядела намного хуже чем с того берега. Кучи мусора у стен, полусгнившие доски, когда то бывшие воротами. Всё это, незаметное издали. навевало мысли о свалке.

Первый камень прилетел когда до надвратной башни оставалось метров сорок. Средних размеров галька несильно ударила в плечо.

Получен физический урон 8 единиц. Защита 16 единиц. Итого 0.

Так. Всё. Хватит зевать и любоваться видами. Не на пленере, в следующий раз может не повезти. Прикрывшись щитом продолжила путь к арке ворот. Дважды звякнул щит, принимая на себя удар, ещё несколько пролетели рядом. Но этом обстрел закончился, похоже невидимые стрелки убедившись в тщетности усилий, решили не напрягаться впустую. Трава под ногами незаметно уступило место брусчатке. Звуки шагов отражаются от каменных стен неширокого прохода. Жаль встречают не здесь. Боюсь в крепостном дворе придётся сложнее. Чёрт. На широкой мощенной площадке двора, метрах в десяти, ожидают поклонники. Шесть штук. Мелкое, зелёное, ушастое нечто. Чем то они мне напоминают мастера Йоду из звездных войн, только не такие сморщенные и покрупнее. Метр с кепкой. И в плане роста и в плане уровней. Сплошь троечки. Да у них ни защиты ни нормального оружия! Что то вроде юбок и кривоватые копья метра полтора длиной. Действительно не противники. Зелёные не дали вдоволь полюбоваться собой. С такого расстояния они уже не мазали. Три камня вновь принял на себя щит остальные три ударили по ногам. Полоса жизни мигнула и едва заметно уменьшилась. Стоять на месте не стоит, боюсь жизнь у меня кончится быстрее чем у них камни.

Звучал булат праща визжала,

Рука моя колоть устала.

Первый же шаг из арки привел псевдоджедаев в неистовство. Веревки пращей полетели в сторону, ощетинившись жалами копий зелёные кинулись в атаку. Нельзя дать прижать себя к стене, рывок навстречу врагу. До умения Фелана гоблинам очень и очень далеко, но и шесть это заметно больше чем один. Спасибо Ангсвару за снаряжение, если бы не оно исход боя был бы очевиден. Только два удара удалось принять на щит, ещё три отозвались жгучей болью. А вот шестой не состоялся. Нарвавшийся на удар щитом гоблин отлетел назад и замер кучкой тряпья. Команда гостей ведёт со счётом 1-0. Ага. Только вот полосочка жизни, опустевшая на четверть, настораживает.

Следующие две атаки прошли по тому же сценарию, зелёные кидались яростно вереща и пытаясь задавить количеством. И это им почти удалось. Ценою потери ещё двоих, один вновь нарвался на щит, второго удалось достать мечом, гоблины весьма качественно потрепали меня. Полосочка жизни мигает в оранжевой зоне, ноги и спину печёт от многочисленных уколов а выпить эликсир мне явно не дадут. Стоит на несколько секунд убрать меч, и очередного броска мне не выдержать.

Потеря третьего бойца резко изменила тактику отряда. Ещё полминуты назад изображавшие берсерков зелёные, внезапно стали крайне рассудительны и осторожны. Яростный визг сменился непонятной, но вполне членораздельной речью, а бешеный натиск осторожными и продуманными действиями. Пока самый крупный из оставшейся троицы отвлекает ложными атаками, оставшиеся двое заходят с боков.

Млин. Если срочно не придумать что то не стандартное, бой закончится не в мою пользу. Терять нечего, а значит надо рисковать, теперь моя очередь изображать боевое бешенство. Рывок к отвлекающему меня ''здоровяку'', и плевать что не сумев отвести копье пропускаю укол в живот. Каблук с хрустом впечатывается в грудь гоблину, откидывая лёгкое тельце в сторону. Резкий разворот к одному из оставшихся и беспорядочно кувыркаясь меч летит в его сторону. Даже не мечтаю вывести врага из строя таким способом, нужно время, пара секунд не больше. Успеть выхватить и выпить эликсир. С полным здоровьем и без меча справлюсь как нибудь.

123 ... 1213141516 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх