Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 1. Турнир


31 766 +5    2    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
532 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2014 - 18.03.2014
Закончено. Теперь вычитка и правка. Сколько займет времени не знаю. Окончательный вариант, ОРИЕНТИРОВОЧНО, к 8-10 мая
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Такой же как и раньше, — вздохнул капитан, — дела, дела, дела. Надо и отдохнуть иногда. Вот скажите леди, — вежливый полупоклон в мою сторону, — как вы ещё живы, с таким то наставником.

— А вы точно уверены что жива? — решаю немного подыграть капитану, — Временами кажется, что умерла ещё на первой тренировке, максимум на второй.

— Живы, точно точно, — ''успокоил'' Арлан, — вот этот амулет безошибочно реагирует на нежить и нечисть. А сейчас он молчит. Хотя... — воин притворно нахмурился, — знаете я давно его не проверял, может уже разрядился? Сегодня к магу обращусь, завтра точно определим живы вы или нет.

— Ну всё, — зарычал Ангсвар, — нашли друг друга болтуны. Хватит. Делом надо заниматься, а то устроите балаган да вечера.

— Ох и грозен ты друже во гневе. Всё всё. Дело так дело. Вот моя четверка: рыцарь, два воина, целитель. Подобрал приблизительно той силы как ты и просил. Вот целитель для твоих. Только... Ты не переоцениваешь своих? По мне так они послабее буду чем мои ребятки. Может более равных подобрать? Это недолго.

— Пусть опыта набираются а не ищут слабого противника, — буркнул наставник, никого подбирать не надо.

— Как скажешь. Все в центр поля. Пара минут на подготовку.

Так. И что мы имеем. Рыцарь, то есть я, в роли танка, два воина — дамагеры, лекарь он и в африке лекарь. У противника так же. Ммм.. А значит задача уложить вражеского доктора, и не потерять своего. Понятно. Вооруженный копьем Фелан может и защищаться неплохо, на себе проверила. А вот Аэнгус чистый атакер... Ладно, вроде схема боя вырисовывается.

— лекарь, звать то тебя как? Бойден? Хорошо, значит так Бойден. Держись шагах в десяти у меня за спиной. Фелан, справа и сзади от меня, шагов пять дистанция, удастся атакуй. Главное не подпусти к лекарю. Аэнгус, слева и сзади, на шаг. Я постараюсь отвлечь на себя ты бьешь. Готовы? Поехали.

Арлан дал сигнал о начале схватки, противник немедленно пошёл на сближение. Немного превосходя по уровням, гвардейцы судя по всем решили смять нас первым же натиском и добраться до нашего целителя. Воины, идущие по бокам от рыцаря, начали понемногу расходиться, собираясь взять в клещи. Млин. Как же вас остановить то...

— Эй, железяки ржавые. Куда это вы намылились? Боитесь что перышки повыдергиваю? Правильно боитесь. Ну ка хватит от меня бегать, Идите как сюда цыплята недодушеные, сейчас научу вас родину любить, и ваши ножики переростки правильно держать.

Внимание. Ваше умение соль на раны увеличивается на 1. Итого 1.

Вероятность отвлечь противника на себя увеличивается на 0.2 %. Итого 0.2%

Выносливость увеличивается на 1. Итого 28. С учётом коэффициента 22.

Кажется сработало. Двое из троицы, с бешеным ревом, бросились карать плохую меня. Что собственно от них и требовалось. А теперь самое сложное. Со звоном встречаются щиты, коллега рыцарь тоже попробовал провести классовый удар, да вот у меня ставка то не на него. Удар в голень, стальным мыском сапога, выводит танка противника из равновесия, второй удар щита приходится в шлем противника. Издав приятный звон, рыцарь ошеломленно замирает. А вот теперь вперед, бегом, полученную пару ударов в спину как нибудь переживу. Прохладная волна неожиданно прокатывается по телу, уползшая к середине полосочка жизни вновь полна. Ага, наш целитель постарался, а вот вражеский зря пятится, видимо гвардейцев бегать наперегонки с лошадью не заставляли, вот и отстают ребятки, медленно но верно. Эх ты, лекарь, попытайся проскочить мимо меня, навстречу своим, шанс был бы, а так... Меч возвращается в ножны, скорость удара не та, в ладошку ложится рукоять кинжала. Спина вражеского целителя меньше чем в метре от меня. Удар, удар, крит ещё удар, да что же ты кастовать то пробуешь, не успеваешь ведь, сбивают тебя мои удары. Крит, удар, крит. Ага, догнали, только поздно ребятки, поздно. Нет у вас целителя, да и рыцаря Фелан с Аэнгусом уже добивают. Следующие пару минут пришлось тяжко. Разозлённые гвардейцы решили хоть кого нибудь да уложить, не будь с нами целителя... Каждые пять — шесть секунд накатывает уже знакомая волна прохлады, только это помогает держаться. Удар наших дамагеров, наконец то покончивших с рыцарем, поставил точку в поединке.

— Браво леди, весьма похвально — приблизившийся Арлан несколько раз хлопнул в ладони, — а то некоторые уже расслабились. В гвардию попали значит лучшие. Усвоили урок бестолочи? Будь настоящий бой вы даже прихватить с собой никого не сумели бы.

— Но так нечестно, — выкрикнул рыцарь, — она нас оскорблять начала, это недостойно воина!

— А ты думал вам балладу хвалебную споют? — разозлился капитан, — вот так и надо действовать, она сумела выполнить свою работу, отвлекла на себя внимание, да ещё и целителя из строя вывела. Но и вы леди не обольщайтесь. Группы как таковой у вас нет, три бойца не умеющих действовать вместе. Сейчас вы выползли на своей наглости, и неопытности моих ребят. Будь против вас четверка поопытнее, могло бы и не получиться то что задумали.

— Скорее всего и не получилось бы, — согласно киваю ему, — но мы тут для того чтобы учиться. Не так ли?

— И не будет нытья? По мне попали, у меня пальчик болит, — Арлан с ехидцей ожидал ответа.

— Не будет, — заступился за меня наставник, — приходи завтра на тренировку, покажу новую методику.

— Интересно, что же ты такое придумал, — протянул гвардеец, заметив как меня передёрнуло, — приду, ты всегда был горазд на выдумки. Хорошо, раз так то продолжим.

Продолжали до заката. Такого успеха, как в первый раз, больше не было. Гвардейцы учли свою ошибку, и спровоцировать их стало намного сложнее. Кстати, нормальными ребятами оказались в итоге, даже если и удавалось вывести их из себя, заставив броситься на обидчицу позабыв о остальных, то после боя всё сразу же забывалось. Арлан оказался прав, его воины все таки посильнее нас. И разрыв в три победы, одержанные нами в начале тренировки, медленно но неуклонно таял. На последний двадцать пятый бой мы вышли со счётом двенадцать — двенадцать. Обидно, но судя по всему выиграют гвардейцы, последние два боя они нас просто раскатали. Предположения не оправдались, хотя и устала уже, даже голос пропадать стал, и запас колкостей давно иссяк, воины как и в первый раз кинулись в бешеную атаку. В чем дело поняла только под конец, когда не отбивший казалось бы медленный выпад рыцарь, перед тем как завалиться на песок, задорно подмигнул из под чуть приподнятого забрала.

Минут пять капитан молча рассматривал своих бойцов замерших перед ним. Наконец приняв решение тяжело вздохнул.

— А знаете что, не отдам вас оружейнику в помощь, и даже не подарю по паре ночных дежурств вне очереди. Будем считать что так вы поблагодарили леди за науку. Но в следующий раз, за подобную наглость ответите вдвойне. Всё, свободны.

От короткой шеренги донесся облегченный вздох. Видимо сливая бой ребята ожидали весьма сурового наказания. Вот же, имён их не знаю а почти друзья...

— Заходите как нибудь в гости, буду рада видеть, — прокричала вслед уходящим гвардейцам, и смутившись под тяжелым взглядом Ангсвара уже тише добавила, — правда я адрес свой не знаю, только показать могу...

— Мы знаем, — ответил рыцарь под фырканье товарищей, — весь город обсуждает покупательницу королевского дома.

— Пожалуй и нам пора, — Ангсвар пожал капитану руку, — приходи завтра к полудню. И этого рыцаря своего прихвати. Внученька скоро обгонит его, хоть и тренируется не так давно. Посмотрит твой малец, может и научится чему полезному.

— Внученька? — глаза у гвардейца стали как блюдца, — это как внученька?

— Да вот, — усмехнулся наставник, — так получилось. Пойдем мы.

Дома ожидал сюрприз. Попросив Гилмора собрать ужин в беседке, обнаружила вазу с белоснежными лилиями. На вопросы откуда, кто, зачем, Гилмор молча ткнул пальцем в записку, прикреплённую к одному из лепестков.

''Леди, похоже вы забыли о намерении осмотреть замок? Приходится отправлять вам официальное приглашение. Завтра, в пять вечера в церемониальном зале. Джодок''

— Шустро он, — прокомментировал записку Ангсвар.

— Что шустро? Букет шустро прислал?

— Шустро он всех собрал, это не приглашение на свидание. По крайней мере не только на свидание, — ухмыльнулся наставник, — раз в церемониальном зале, значит завтра тебя представят баронам и попросят назвать дату турнира.

— Мммм... Ну представят это ладно, а дату почему я?

— Традиция.

— И когда?

— Давай прикинем. Баронам день домой добраться, пара дней на сборы, день обратно. Итого четыре. Ну и день на всякий случай про запас. Получается через пять дней.

Забавно. Стартует турнир как раз в день релиза. Хотя мне то какая разница?

Нам дворцов заманчивые своды,

Очень даже нравятся.

Как же хорошо что тренировка назначена на двенадцать. Гилмор, появившийся в беседке после ужина, притащил с собой шахматную доску. Обижать его не хотелось, да и о наших похождениях управляющему не терпелось узнать. Вот и засиделись чуть не до рассвета. Поднявшаяся на единичку мудрость порадовала, но как же не хочется вставать. Вот только если не пересилить себя сейчас, во дворец придётся отправляться в латах. Буду выглядеть пафосно и глупо.

На все, про все остается чуть больше полутора часов. Как хорошо что успела прогуляться по магазинам, и теперь знаю где искать. Через десять минут заветная дверь захлопнулась за спиной. Одна из стен небольшого зала посвящена исключительно платьям. Ещё в прошлый раз заметила то что мне нужно, может для прогулок по городу и не подойдёт. Но на сегодняшний вечер....

Хорошо что хоть в вопросах подгонки одежды разработчики не стали равняться на реал. Осведомившись у хозяйки магазина возможно ли внести небольшие изменения, и сколько это займет времени, получила вполне устраивающий меня ответ. Всего то десять минут. А значит правим. Оценив предложенные мною изменения хозяйка поджала губы.

— Я сделаю как вы просите, но будьте любезны оплатить покупку вперёд.

— Хорошо, но почему так? — удивилась я.

— После перешивки ЭТО никто и никогда не купит.

— Правда? Ну раз так, и это строго мой фасон, пообещайте что никому и никогда такое шить не станете.

— Пожалуйста, — фыркнула хозяйка, — призываю Цернунноса в свидетели. — фигуру женщины окутало золотистое облачко.

Через час, перешитое платье и подобранные к нему туфельки заняли свое законное место в моём шкафу.

На тренировочной площадке я появилась последней. Ангсвар насупился но промолчал, устраивать втык не за что, успела, впритык но успела. Арлан и молодой рыцарь, учтиво поздоровавшись, заняли место на скамейке. Как его зовут то, некрасиво получается, второй день знакомы а имя так и не узнала. Надо будет исправиться.

— Сегодня работать будем и я и Кайден, — пояснил Ангсвар скорее больше для гостей, — сначала я. Больше будут расти сила и выносливость. Потом Кайден, его способ больше для ловкости подходит. У нас четыре с половиной часа. Смотрите что получится в итоге.

— Ты с ума сошел, — взорвалась я, — какие четыре часа? Да ещё с половиной. Собраться на прием за полчаса? Да я луче никуда не пойду. Три. МАКСИМУМ.

— Вот навязалась на мою шею, — окрысился учитель, — ладно, три, и ни секундой меньше. Защищайся.

Угу, давно в самолетики не играли. Интересно, а ощущения от купола накрывающего площадку и от стены дома Ангсвара одинаковые? Оказывается нет, очень даже разные, купол пружинит как резиновый, намного приятнее чем прилетать в бревенчатую стену. Полтора часа отведенные учителю пролетели незаметно. Привыкаю что ли? Так и крылышки скоро отрастут, в птички переквалифицируюсь. Вот к издевательствам охотника боюсь не привыкну никогда. Зато сегодня точно могу сказать, самую капельку но улучшения есть, чуть чуть чаще чем в первый день стрела попадает в щит.

— Вы сумасшедшие, все трое, — Арлан, дождавшийся команды остановиться, встал со своего места, — у вас двоих даже спрашивать не хочу, всегда были фанатиками. Но вы леди, зачем вы в это ввязались.

— Предложите другой способ стать сильнее, и я с радостью откажусь. И желательно дающий результат не через десять лет.

Молча поклонившись капитан покинул площадку. Ангсвар с Кайденом что то обсуждая тоже вышли в парк. Скромно сидевший на своем месте рыцарь, в отсутствии начальства осмелел.

— Вы ведь вечером отправитесь во дворец? Разрешите проводить вас?

— Пожалуйста, но придётся поскучать пока буду собираться.

Оставив неожиданно появившегося кавалера внизу, отправилась приводить себя в порядок. Изумрудного цвета платье плотно обтягивает до середины бедра, расходясь ниже колоколом, подол лишь чуть чуть не достает до пола. Длинный рукав, глухой ворот и откровенный вырез сзади, практически до самой попы. Баронский обруч, превратившись во что то вроде диадемы, придерживает распущенные волосы. Пожалуй готова. Времени минут сорок осталось, можно проверить какое впечатление произведу на сопровождающего.

Рыцарь, кстати оказавшийся тезкой своего командира, краснел, бледнел и зеленел при виде обнаженной спины. Ну не знаю, что там будут говорить, но похоже платье произведёт фурор. А без пятнадцати пять Гилмор наглядно продемонстрировал, что без него я пропала бы. Во двор въехала запряженная парой белоснежных лошадей открытая коляска. Лишь сейчас осознала, если бы не управляющий... Или топать пешком, подметая подолом улицу или безнадежно опаздывать.

Немного осмелевший Арлан подал руку, помогая подняться в коляску, путь от дома до замка уложился в несколько минут. Широкая лестница, паркет длинной галереи, и ровно в пять, распахнувший широкие двери слуга объявил.

— Леди Ланнан-ши из рода Клериг.

А на тронные залы из фильмов, это помещение не тянет. Да и на зал вообще, скорее очень большая комната. В противоположном от входа конце, возвышение с креслом, трон по видимому, на котором восседает уже знакомый Джодок. Человек семьдесят — восемьдесят стоят вдоль стен, образуя коридор к трону. Когда до возвышения остается с десяток шагов, король встает с трона, встречая у первой ступеньки возвышения.

— Рад познакомиться с вами леди.

— И я рада ваше величество, — угу полчаса в ратуше видимо за знакомство не считаются.

— Готовы ли подтвердить свои права?

Хорошо хоть на эту тему предупредили заранее, пришлось помучатся но подвеску под платье пристроила. Из лежащего на ладошке камня полились волны света, зал дружно вздохнул. Может показалось, но в этом вздохе мне послышалось дружное облегчение. Последний всполох угас и подвеска вернулась на свое место.

— Думаю законность прав вне сомнений, — Джодок незаметным движением развернул меня, теперь мы оба стоим лицом к залу, — осталось доказать что вы их достойны. Готовы ли доказать это?

— Готова, — а иначе нафиг мне сюда ехать было? Вот ведь любители церемоний.

— Тогда назначайте дату.

— Пяти дней хватит на подготовку?

— Мне хватит, — сделал шаг вперёд один из мужчин. Следом за ним ещё девять человек подтвердили свое согласие. Ну вот, увидела всех баронов королевства.

123 ... 2526272829 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх