Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Элона часть 1. Турнир


31 770 +9    2    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
532 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2014 - 18.03.2014
Закончено. Теперь вычитка и правка. Сколько займет времени не знаю. Окончательный вариант, ОРИЕНТИРОВОЧНО, к 8-10 мая
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Это почему же не дашь, — что странно наставник ни капельки не обиделся на идиота, — давай ключ, должок спишу.

— Да пошёл бы ты, пень старый, — взорвался король, — это не я тебе, это ты мне должен, одни боги знают сколько должен. Мог бы жить как хочу, а приходится с этим возиться, — свитки полетели во все стороны.

— Эм. извините что прерываю вашу увлекательную беседу, но может мне кто то объяснит в чем дело, — если их не успокоить подерутся ещё.

— Дело в том леди, что вот этот вот тип, — палец короля уперся в живот Ангсвара, — в свое время отказался от короны. В мою пользу, чтоб ему пусто было. И почему то считает, что я ему обязан троном. А я вот считаю наоборот, это он мне должен, свалил королевство на меня а сам развлекается. И сейчас в погашение этого якобы долга, этот ненормальный требует кольца Рорига, последнего рыцаря в нашем роду. Только вот этот болван запамятовал, любой не нашего рода, взявший хоть что то из вещей великого короля сгорит. Я бы отдал, мне не колец жалко, вас жалко. А вещи Рорига... Хоть всё заберите, рыцарей в нашем роду больше не будет.

— Девочка, а что ты мне сказала, сегодня, вернувшись из магазинов, — даже не проговорил а пропел наставник.

— Пора Ангсвар, — покопалась в памяти я.

— Нет нет, дословно.

— Пора идти дедушка Ангсвар? Вроде так?

— Так внученька, так.

— Леди, — ошеломленно спросил Джодок, — и вы ничего не ощущаете, никакого дискомфорта?

— Нет а должна была?

— Обязательно, — удивление не покидало лица Джодока, — вы только что, путь и без дурных мыслей, заявили претензию на родство с королевским домом. По описанием летописей, вы должны бы чувствовать себя как ошпаренная кипятком.

— Вот вот, — теперь Ангсвар был задумчив, — первый раз я даже не понял что произошло, смешно мне стало, дедушкой назвали. А сейчас... По десять раз на дню так обращается и хоть бы что.

— Ох рискуем, — Джодок стукнул по столу, — сильно рискуем. Но если вам леди не страшно, тогда идем.

Идти пришлось вниз. Один из книжных шкафов, по щелчку пальцев короля, отъехал в сторону, открыв невысокий узкий коридор, выведший нас к винтовой лестнице. Когда сзади раздался лёгкий скрип шкафа, закрывающего за нашими спинами выход, стало немного жутковато. Заметив моё состояние его величество усмехнулся.

— Не стоит бояться, пока я или дядюшка с вами, заблудиться не грозит.

Лестница показалась бесконечной. Считать перестала на восьмидесятой ступеньке, и по ощущениям не сосчитанными осталось раза в полтора больше. Да уж, если по такой лестнице загреметь... Хорошо хоть не пришлось спускаться в полной темноте, стены светились тусклым зеленоватым светом, давая возможность увидеть куда ставить ногу. Закончилась лестница в круглом зале с десятком дверей и уходящими в полумрак коридорами.

— Нам сюда, — наставник остановился у одной из дверей, — открывай племянничек.

Сняв с пояса связку ключей Джодок поковырялся в замке, с лёгким щелчком дверь открылась. Стоило Ангсвару переступить порог, погруженную во тьму комнату залило золотистое сияние. На столе стоящем в центре, аккуратно разложены части доспеха немного похожего на мой. Только более массивного и матово — черного цвета, казалось пластины жадно поглощают падающий на них свет. К стене прислонился огромный щит, даже поставленный на землю, такой укроет меня до подбородка. Рядом с щитом висит меч. В черных же, в цвет доспеху ножнах.

— Даже не засматривайся, тебе до такого доспеха расти и расти, — учитель снял с полочки резную шкатулку, — а вот здесь покопаемся.

Высыпав на стол содержимое Ангсвар и Джодок принялись копаться в бижутерии. Странно, насколько вижу даже кольца и те черного цвета. Маньяк какой то был этот Рориг, помешанный на чёрном. Или выбора у него не было, как и у меня, что дают то и носи? Попозже поинтересуюсь. Наконец наставник выбрал что то из кучки.

— Возьми, — учитель протянул два черных колечка, — жаль, я рассчитывал на большое. Для остального ты пока мала. А эти, конечно получше современных поделок, но с остальными не сравнятся.

— А может заберёте все сразу? — Джодок явно не стремится сохранить семейную реликвию, — рано или поздно пригодится.

— Наверное нет, — Ангсвар призадумался, — точно нет, пусть пока у тебя будет. Подрастёт заберёт, а то кое кто такой дом построил, не то что сокровищницы, тайника толкового нет.

— Это с чего это ты так решил дядюшка?

— Ну так...

— Меня не спрашивали а сам позабыл, — Джодок рассмеялся, — видимо хороший тайник вышел, раз даже ты не нашёл. Посмотрите в гроте, там такой камешек есть приметный, черный. Так вот, его трогать не надо, хотя если есть желание трогайте, а вот слева от него, четвертый камень. Положите на него руку леди, и тайник привяжется к вам.

— Хм, — учитель явно смутился, — все равно пусть у тебя пока побудут. Забрать всегда успеется. А ты внученька чего стоишь? Примеряй давай.

Кольца заняли свои места на пальчиках.

Предмет. Кольцо стойкости Рорига.

Требования Класс рыцарь. Базовая выносливость не менее 40.

Редкость. Уникальное.

Описание < >.

Свойства

Защита физическая + 8

Защита магическая + 6

Выносливость + 15

Невозможно передать, украсть, потерять. Не выпадает после смерти.

Вес 0,02 кг

Предмет. Кольцо ловкости Рорига.

Требования Класс рыцарь. Базовая ловкость не менее 35.

Редкость. Уникальное.

Описание < >.

Свойства

Шанс критического удара +7%

Ловкость + 12

Невозможно передать, украсть, потерять. Не выпадает после смерти.

Вес 0,02 кг

А что? Очень даже неплохие колечки... Таких бы побольше. Только непонятно, почему в описании какие то галочки стоят. Надо вечером пообщаться с Игорем. Остальное даже рассматривать не буду, расстраиваться только.

— Отличные колечки, зря ты так. Ой а это что, — боковым зрением заметила на полке возле черное пятно, — можно посмотреть?

— Смотрите конечно, — разрешил король, — вещь крайне бестолковая.

Арбалет завораживал хищной красотой. Черный, как и все вещи Рорига, он казался невесомо изящным, и одновременно переполненным мощью. Массивные плечи, изготовленные из непонятного материала, просто кричали насколько убийственным будет болт, отправленный или в полёт.

Предмет. Арбалет Рорига.

Требования. Класс рыцарь. Класс охотник.

Редкость. Уникальное.

Описание. < >.

Свойства

Урон 40-80

Шанс нанести кровоточащую рану + 3%

Невозможно передать украсть потерять. Не выпадает после смерти.

Вес. 5.0 кг

— И почему бестолковая? — действительно не понимаю, очень очень хороший арбалет, и требования отсутствуют. Правда тяжелый, но как нибудь справлюсь.

— Будьте немного внимательнее, — с укором произносит его величество, — не видите требования, рыцарь и охотник одновременно. Рыцарь и воин, рыцарь и маг, рыцарь и целитель, это ещё понятно. Но рыцарь и охотник, так не бывает.

— Правда? — разрешаю разгореться иконкам классов, — так можно я его возьму?

— Хмм. День открытий, тогда уж забирайте и тул для болтов. Вон он.

Предмет. Тул Рорига.

Требования. Класс рыцарь. Класс охотник.

Редкость. Уникальное.

Описание. < >.

Свойства

Сила +1

Ловкость +1

Выносливость +1

Вмещает 50 болтов

Невозможно передать украсть потерять. Не выпадает после смерти.

Вес. 1.0 кг

Внимание. Вами собрано 4/20 предмета из сета Рорига.

Бонус комплекта.

Выносливость +1

Максимальный уровень жизни +15

Определённо, хочу весь комплект, интересно какие требования у него. И раз дали добро со временем соберу целиком. Уж если за четыре предмета весьма неплохой бонус, что же будет за двадцать.

Жаль, больше ничем не смогу вам помочь, — сказал Джодок когда книжный шкаф встал на своем место, — попробуйте завтра, с утра пораньше, пройтись по магазинам. Что нибудь да подберёте. А сейчас не желаете продолжить прогулку по замку?

— Опомнись племянник, — встрял Ангсвар, — видишь темнеет уже, а девочке завтра турнир предстоит. Ей выспаться надо.

— Ладно, ладно, — поднял ладони в примирительном жесте Джодок, — значит до встречи завтра на турнире.

По дороге домой, отправила Игорю смс с просьбой навестить в игре. Ответа долго ждать не пришлось. Свидание назначено ровно в полночь. Мда, если его привычки не изменились, и капсулу домой не поставил, то похоже весело у них там сейчас. Наверное в ожидании завтрашнего старта все стоят на ушах.

Гилмор, извещённый с помощью амулета, о нашем возвращении, успел организовать ужин. Правда сегодня не в моей любимой беседке, в ней максимум втроем можно разместиться свободно, а за столом установленным на траве, под кронами деревьев, уселось полдюжины человек. Ангсвар. Гилмор, Кайден, Аэнгус, Фелан, Йорруд, все решили пожелать удачи в завтрашнем дне. Даже Ыф пристроился сбоку, внимательно слушая говорящих, и время от времени кивая с умным видом. А может ты и правда всё понимаешь? А собакен?

— Неплохо устроилась, — оценил мою новую комнату Игорь, — не сказать что скромненько, но со вкусом.

— Изыди темная сила!!

— Чего это темная, — изобразил обиду он, — во, хочешь нимб организую.

— Организовывай не организовывай, а светлые силы по ночам не шастают.

— Ладно, чего звала то, надеюсь по делу? Просто поболтать сегодня не лучший день. Запарка жуткая.

— По делу, вот посмотри, — протянула новые колечки, — что скажешь? — сказал он много. И всё матом.

— Так мелкая, а теперь с подробностями, откуда взяла.

На пересказ ушло минут пятнадцать. Игорь всё это время нервно расхаживал по комнате. Похоже и правда на что то важное наткнулась.

— В общем и целом следствию все понятно, — буркнул Игорь дослушав до конца, — Всё убью гаденыша. Это же нужно такую дыру оставить.

— А что с колечками, — грустно будет с такими расставаться.

— А что с ними, добыла значит твое. Сообщила, получишь премию. Всё давай мелкая, мне пора. Удачи тебе завтра.

И снова злые злые злодеи.

— Венс у тебя как? Готово?

— А что у меня может быть не готово? У меня всегда всё на мази. Завтра как клан зарегаем денежку залью. Дальше всё от вас, принимайте своих доходяг и ставьте на должности. А раскидать кому что положено, дело недолгое.

— У тебя Граф?

— То же самое. Меня в клан вводишь а приглашения быстро раскидаю. По должностям расставить минутное дело. Всё равно потом по ходу дела кого передвигать, а кого и выпинаем. С кланом то что? Обещал какой то сюрприз.

— Обещал, и будет сюрприз. В общем так братцы кролики, по абсолютно достоверной инфе, первому зареганому в игре клану будут плюшки. Точная разновидность и количество неизвестно. Но вроде как в меру, не много но и не мало. И что важно. Плюшки будут к статам. Не вас учить, что такое лишний десяток-полтора статов на старте. Рванем на старте как ракеты.

— А уверен что успеем первыми, — усомнился Граф, — влезет какая нибудь тварь и всё.

— Информация не то что секретная, но мало кому известная, до наших коллег точно не дошла пока. А одиночки, ну подумайте сами, откуда столько денег в первую минуту игры? И зачем? Да и подстраховался я.

— И как же, — поинтересовался Венс.

— Да просто, одиннадцать моих ребяток, те что из тестеров сумел привлечь, с денежками наготове будут стоять в ратушах, ожидая старта. И по свистку кинутся регистрировать клан.

— А зачем нам одиннадцать кланов?

— Дурень, название то одно, кто то успеет первым, остальным откажут. Есть конечно риск что нас опередят, но минимальный. Элона ещё и сотрудников недавно предупредила, что не стоит пытаться на старте на нубье навариваться. А то мол бо бо будет. Так что... Так что не сиди без дела Граф, наливай.

Три бокала с янтарным напитком столкнулись в воздухе.

— За Орду!

Рыцарь это не только сладкая экспа,

Но еще и толстая стальная шкурка.

Проснулась за пару минут до того, как в дверь комнаты осторожно поскреблись. Да знаю, знаю. Скоро девять, три часа до турнира, пора вставать. Душ завтрак и собираться... Внизу в простенькой вазе ожидает букет белых роз, ммм... приятно, и пахнут здорово. '' Удачи вам леди '' гласит приколотая к одному из листиков записка. Угу, понятненько от кого цветочки, не понятненько в честь чего. Да и бог с ним что непонятно, есть и хорошо, с цветами лучше чем без них, проверено. Ага.

— Да хватит уже с веником обниматься, — Ангсвар как всегда сама любезность, — на вот, держи, не бог весть что, но лучше такие чем никаких.

Три колечка, по единичке к выносливости и по десять к жизни. А по мне вполне нормик. И так нахапала кучу всего уникального. Ровно в десять ноль ноль, отвлекая от теплого пирожка с ягодами, зазвенело входящее сообщение.

Внимание. Получено достижение — Первые среди равных.

Зарегистрировав первый в игре орден, Вы получаете +4 ко всем базовым характеристикам.

Достижение распространяется на всех состоящих в ордене. При выходе из ордена ''Первые'' достижение теряется.

Ну вот, игра официально открыта. Как то всё скучно и обыденно, а где многолюдные митинги, ну или многонпсные, где духовые оркестры, парады, торжественные салюты? Наверное в других местах. Эх, опять обделили. Так так, а что это за второе сообщение? А ясненько, утром пришло, пока спала. Ммм... Сибарит второго уровня, да уж. Теперь на сырой траве мне спать однозначно не рекомендуется, минус десять процентов к базовым характеристикам это сурово. Зато плюс десять, как сегодня, после любимой кроватки, очень даже неплохо.

Багира обиженно фыркает не сумев выманить ещё одну порцию вкусняшки, нет милая, хватит, схрумкала два яблока? Вот и достаточно, а то избаловалась нахалка. Последняя проверка перед отъездом, вроде ничего не забыла. Хотя стоп. Эликсиры! Сумка для них пустая после тренировок.

— Ангсвар, у меня эликсиров нет надо...

— Не надо, — прерывает наставник на полуслове, — не надо эликсиров. На турнире они запрещены. А вот драконий эль можно, есть еще? — проверив заветную фляжку киваю в ответ, — вот и хорошо, поехали тогда.

Возглавив маленькую колонну, в которую вошли все мои воины, дома не пожелал остаться ни один, наставник направился к городским воротам. Через пятнадцать минут неспешной езды, показалась ристалище. Ну честно говоря я ожидала большего. Прямоугольник метров шестьдесят на тридцать, с длинных сторон огороженный многоярусными открытыми трибунами а с коротких шатрами, лотки торговцев, вроде напитки продают и что то из еды, и... И собственно всё. А ну да, ещё коновязь в сторонке. Неуловимо напоминает деревенский стадион. Неожиданно налетевший ураган вынес меня из седла.

— Ну здравствуй маленькая воительница, — млин, опять Арт с его обнимашками, нет так мы не договаривались. Уперевшись локтями в грудь а коленом в живот этого слонопотама, все таки умудрилась выскользнуть.

— Но но! Только без рук, — отпрыгиваю на шаг назад, — у меня после прошлого раза бока ещё не прошли.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх