Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли меча и магии. 2 книга


64 747 +38    3    274    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
268 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.01.2014 - 21.05.2016
Вторая книга "Земель". Пишется!!! Группа вконтакте. Рассказывается о человеке, "сорвавшемся" в виртуальный мир стратегии "Земли меча и магии". "Земли" - это наследница всем известных "героев меча и магии", "master of magic", "warcraft" и других стратегий. Игровой процесс подразумевает необходимость строить замок, нанимать войска, героев, прокачивать их и свои навыки, и - конечно же, биться с противниками за место под солнцем. Три недели инкубационного периода прошли, границы, защищавшие начальную локацию героя книги от посягательств других игроков, пропали. И ему теперь придётся хорошенько постараться, чтобы выстоять в мясорубке в стиле "все против всех". Тем более, на его область хотят наложить руки влиятельные противники. Если ставите положительные оценки, не ставьте десятки - их всё одно амнистер похавает :) Прода 21.05.16
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Нет... Не он. Отродье его! Умыкнули они, сестрицу мою. Угнали в полон... Потому и пришёл я сюда, к вам. За помощью!

Сочувствую твоей беде, Всесвет. Искренне сочувствую. Так бы сразу и говорил, что ли... А то — надо остановить, бандит, округу разоряет...

Так поможешь мне? Дашь людей?..

А помнишь ли ты, что в отряде у однорукого гаргульи ещё есть, да грифоны? Как мыслишь справляться с ними со всеми-то, а?

Надо варягов прикончить. А чудищам этим всё равно, кому служить...

Вот только слушать они будут того, кто в отряде главный... Погубишь ты всех опять. И ничего не добьёшься. Поверь, я бы очень хотел помочь, сам однорукого не жалую. Но больно терять никого не хочу.

Не хочешь по хорошему, значит... — протянул, опустив голову и сжав рукоять меча, Всесвет. Рыжий в ответ насупился, поднимая щит и удобнее упираясь ногами в землю, это же сделали и остальные. Только Всеслав стоял, хлопая глазами и недоумённо смотря то на отца, то на "дядю Рыжего", не понимая, как в такой ситуации действовать.

И неизвестно, чем бы всё закончилось, но тут с неба донеслось:

Смотр-р-рите, кто идёт! Не его ли вспоминали, др-р-рузья товар-р-рищи? Р-р-ратмир-р-р, одно-р-рукий бандит! Да не один, вар-р-ряг, а в силах тяжких! Ух, что будет!..

Позабыв о недавнем конфликте, обе группы деревенских развернулись ко входу в долину. К ним приближались несколько всадников, в окружении неторопливо вышагивающих гаргулий, и со вьющимися над головами грифонами. За спиной одного из Ратмировский сыновей сидела Путятина дочь.

Полечу-ка я, на всякий пожар-р-рный... Сами р-р-разбир-р-райтесь... — сопровождаемое удаляющимся хлопаньем крыльев, донеслось с небес, но никто даже не поглядел вслед чрезмерно осторожной птице.

Три отряда замерли друг против друга, и однорукий варяг, не откладывая, заговорил:

Мы пришли брать Замок. Старый хозяин не вернётся. Теперь это — наша земля!

А это кто сказал тебе, что не вернётся-то? Откуда знаешь всё? — Рыжий возмущённо сверкнул глазами из-под шлема.

Я видел.

Что? Видел, как он погиб? И что с того? Значит, он вернётся!

Не вернётся.

Не верю я тебе, однорукий...

Как хочешь. Всё равно — он был щенком. Слабаком. И всё равно — замок будет наш!

Ваш? Да кто вам его даст-то?

Сопротивление бесполезно. Сдавайтесь.

А ещё что сделать? Может, штаны спустить, да задом к тебе развернуться?..

Да... Да как ты смеешь вообще от нас чего-то требовать!.. — наконец, к Рыжему подключился Всесвет, который, видимо, только смог совладать с собой. — Ты, похититель моей сестры!..

Похититель? Она сама поехала. С моим сыном.

Что?! Это гнусная ложь!

Светик, — голос Василисы, выглядывавшей из-за спины молодого варяга, которого, к слову, она обнимала сама и весьма крепко, зазвучал немного виновато. — Я и правда, сама поехала. Извини, не думала, что ты всполошишься так...

Это правда? — Всесвет будто растёкся по седлу. Ещё недавно глядящий свирепо и жаждущий мести, он обмяк и сгорбился, а рука, сжимавшая меч, соскользнула и бессильно повисла. — Отец рвал и метал... Ты хоть сказала бы!

Так я просила Прошку, чтобы передала...

Да? А она сказала, что украли тебя! Якобы сама видела!

Вот сучка!.. Да она просто завидует!..

Так что, сам видишь. Не крал никто твою сестру. Сама с нами пошла. Чувствует, за кем сила! И вы ещё можете успеть сделать так же. Присоединяйтесь к нам, пока не поздно.

Никогда!

Наслышан я про твою горячность. И подвиги... — Ратмир глумливо усмехнулся. — Истинный слуга того, кто сгинул. Но что скажет более разумный из вас двоих? А, Рыжий?

А то же самое и скажу. Катись к черту, однорукий!

У вас нет шансов. Но вы сами выбрали этот путь...

Эй! Вы что творите! Остановитесь, не вздумайте! Вы же говорили!.. — вопль Василисы было заглушил негромкую и неспешную речь воеводы, но тот повысил голос, гаркнув своим хорошо поставленным командным голосом:

Сын, заткни свою бабу! И хватит уже болтать... В атаку!

Верховная владычица рода Жалящего Кнута строго взирала на распластавшуюся перед ней девушку. Суровая, грозная, слывшая среди тёмных эльфов редкой красавицей, владычица вселяла в своих подчинённых первобытный и бесконтрольный ужас. Её боялись больше, чем всех самых страшных и свирепых чудовищ мира. И она всегда пользовалась этим.

Вот и сейчас та, которую требовалось наказать, дрожала перед нею, боясь поднять взгляд и навлечь на себя лишним движением гнев царственной особы. И владычица знала, как сделать этот страх ещё сильнее.

Она не стала говорить сразу, зачем вызвала к себе эту жалкую низкородную. Она мучила её неведением, заставляя изводиться от самых жутких предположений. И только лишь выждав долгую, причиняющую почти физические страдания паузу, владычица вопросила наконец мелодичным, но казалось заставляющим леденеть всё вокруг голосом:

На тебя донесли. Ты совершаешь неподобающие своему статусу вещи. Знаешь, о чём я?..

Н-не зн-наю... — дрожащим и срывающимся голосом еле выдавила из себя девушка у её ног.

Плохо. Это будет стоить тебе десяток лишних плетей... — свистнул вспоровший воздух кнут, и лёгкий вскрик возвестил о том, что он достиг своей цели. — Этот удар не входит в них. И вот этот. И ещё...

Спустя несколько минут, наконец, притомившись, владычица опустила оружие, и вновь обратилась к девушке, которая распласталась на каменных плитах, окрасившихся в красный цвет.

Я освежу твою память, полукровка. Новый раб! Я про него говорю! Червь, осмелившийся мне перечить!.. Говорят, ты позволила застать себя врасплох... Жалеешь его... А ещё, подсматривала за ним, когда думала, что никто не видит! Да как ты посмела! Ты! Напомнить, кто ты? Твои права? Я бы могла уже избавиться от тебя, давно!

Я б-больше н-не буду...

Конечно, не будешь. Сегодня же направишься на рудники...

Нет!

Да. Отдать бы тебя на потеху троллям... Но ничего. Минотавры, конечно, хуже, но тоже сойдут...

Переломный момент наступил совершенно внезапно и спасение пришло оттуда, откуда я его уже и не ждал.

Мы с демоном лениво трепались о тактике боя со щитом против копейщика, когда вдруг привычную уже темноту камеры озарил яркий, режущий глаза свет, и прямо из стены, из портала, вышло существо в сияющих доспехах и с крыльями. Краем глаза я заметил что демон сидит застыв и уставившись в одну точку, будто замерев на половине движения.

Существо обратилось ко мне:

— Приветствую вас, уважаемый Аламар. Я — представитель администрации "Земель", уполномочен разобраться с вашей проблемой...

— И года не прошло!.. — не сдержался я, боясь, однако, поверить своим ушам и спугнуть робкую надежду.

— Увы. Нас сейчас всего два админа на всё про всё, были сильные сокращения. Разбирать те ворохи жалоб, которые сыплются со всех сторон, просто не успеваем. А они валом идут, народ на что только не жалуется... У кого-то любимого коня донатного убили, у кого-то эльфийку увели, а кого и просто разбили в честном бою. И все считают своим долгом нам написать. Но давайте к делу, времени мало. Объясните, что и как произошло. С подробностями.

Я рассказал всё по порядку и без утайки, включая "срыв" и историю с укусом оборотня, после чего повисло долгое напряжённое молчание. Наконец, админ нарушил его:

— Скажу честно. Я не понимаю, что с вами случилось, и как вернуть всё обратно. Видимо, это баг. Возможно, какое-то новое и неизвестное нам следствие срыва. Попробую связаться с кем-нибудь из программистов. Хотя они уже не работают в конторе, могут и отказать... Но, надеюсь, войдут в положение.

— А в чём, собственно, суть проблемы?

— В том, что здесь — некий аналог тюрьмы, как она была в старых играх. Если играли в каких-нибудь "Героев меча и магии", должны представлять. "Земельный" аналог заметно сложнее и многограннее, но суть та же. Игрок находит тюрьму и освобождает заключённого героя, который в благодарность присоединяется к спасителю, совершенно бесплатно на первое время. Охрана темницы достаточно воинственна, из-за чего в неё могут попадать случайные персонажи. Благодаря разным прибамбасам, в вашем случае — арене, за время заключения они заметно растут в уровнях и умениях, прокачиваются и становятся действительно ценными помощниками. Поэтому, чем дольше стоит такая тюрьма, тем более ценной она становится. Так это работает. Но... Дело в том, что игроки-то не должны здесь оказываться в виде заключённых. Вообще, даже случайно. Такого не предусмотрено. Почему вы здесь оказались, и из-за чего вам закрыты все интерфейсы управления и заблокирована магия — мне решительно непонятно.

— Великолепно. И что делать?..

— Честно, не знаю... Нет, освободить-то вас не проблема, но вот всё остальное... Попробую достучаться до программистов. Пока наложу на всех вокруг безвременный Полный Паралич, вынесу решётку, разберусь с оковами.... Пара секунд. — с этими словами он достал из-за пояса пылающий меч, разрезавший металл, как масло, и сделал меня снова полностью свободным. — Всё, готово. Можете вытворять здесь что захотите: хоть перебейте всех. А я побежал звонить и писать, надеюсь, насоветуют чего полезного. Вопрос о компенсации решим позже. Единственное, маленькая просьба — не уходите пока отсюда, хорошо? Понимаю, что оставаться здесь то ещё удовольствие, но лучше пока не делать резких движений. Не совсем понятно, где и из-за чего произошёл сбой, не хотелось бы, чтобы всё ещё хуже стало. Бережёного, сами понимаете...

— Спасибо. Маленькая просьба — а нельзя с моего товарища тоже снять паралич и оковы? — я кивнул на застывшего на половине движения демона.

— Конечно, никаких проблем. Но... Вы уверены в его лояльности?

— Да пожалуй... — на самом деле, полной уверенности во мне не было, но было всё равно. Что ещё более страшного со мной может произойти чем то, что уже случилось?..

— Ну смотрите... Так, всё, готово. А я побежал. Рабочий день кончается, но постараюсь успеть за сегодня все вопросы порешать.

Админ исчез. Одновременно, Аграил начал шевелиться.

— Что, поцелуй меня архангел, тут произошло?

— То, что что мы снова свободны, — я многозначительно указал на порубленную решётку. — А на всё местное население наложен паралич. И я лично собираюсь пройтись, поквитаться кое с кем...

Демоном не стал просить себя дважды. Прошло совсем немного времени, а мы сидели уже в покоях Главной Бабы, попивая трофейное вино и потребляя нормальную еду, а не ту жиденькую и успевшую изрядно опостылеть баланду.

Большинство же найденных нами тёмных эльфов и их прихвостней были связаны — паралич параличом, но лучше перестраховаться — и рассажены по камерам. Исключения — собственно, Главная, наши тюремщицы, палач, оказавшийся человеком, да ещё несколько особ, успевших подпортить кровь за время заключения, хотя бы по мелочи. Все они были торжественно казнены.

Мы с Аграилом приводили приговор в исполнение по очереди. Я глядел на то, что демон вытворяет, и не вмешивался, хотя от применяемых этой нелюдью способов умерщвления становилось дурновато. Сам убивал хоть и быстро, но рука ни разу не дрогнула, и никакого сомнения в том, что поступаю правильно, у меня не возникло.

Только подумал с мысленной усмешкой, когда вся эта кровавая вакханалия закончилась, что иду по правильному пути. Наверное, дальше будут младенцы на копьях, горы из отрубленных голов, кровь девственниц, и тому подобное...

Админ, появившись из вспышки портала, начал с ходу:

— Хорошие новости, Аламар! Бывший начальник бывшего отдела программистов проникся и, так и быть, согласился помочь. Поднял исходники, глянул, в чём дело... Говорит, вся проблема в срыве. Почему-то многие алгоритмы распознают вас теперь как героя, не игрока, какой-то флаг там не могут идентифицировать... Из-за этого и укус оборотня, и попадание в тюрьму, с отключением всех интерфейсов... Но, главное, это всё решаемо! Надо перебить охрану, чтобы захватить здание, или его полностью разрушить. Надеюсь, хватит только первого условия. Потом, по идее, всё должно вернуться, как было.

— Принято. Разморозишь мне демона? — после появления этого, в сияющих доспехах, Аграила снова обездвижило.

— Нет проблем. Что, этот персонаж так вам дорог?

— Ну, знаешь, целую неделю в одной камере срок мотали...

Рогатый шевельнулся и начал подозрительно вертеть головой, вперив наконец взгляд своих жутких нечеловеческих глаз в нашего спасителя.

— Дружище, не дёргайся. Этот, светящийся, на нашей стороне. А нам надо довершить начатое, порешать всех баб тут. Хотя, думал я себе парочку ушастых оставить...

Демон заржал в ответ на мою не особо тонкую шутку.

— Да уж, в хозяйстве бы сгодились! Я бы их связал и у двери положил, ноги вытирать, когда входишь...

Мы спустились в тюрьму и вновь обагрили руки кровью. Я получил девятый уровень, с ним единичку ловкости и выбор из двух умений: Конклав Магов и Мастер Магии Иллюзий, из коих выбрал последнее.

После каждой убитой проверял, не восстановилось ли управление. Ещё и понял вдруг, что ищу среди пленниц "мою" эльфийку, и не могу её найти. В отличие от остальных, её было жалко. За все эти долгие дни сидения в камере, после всех обращённых в сторону этой загадочной особы фантазий, в моём воображении она уже даже почти обзавелась человеческими чертами.

Но она нам так и не попалась, хотя перебили мы всех, кого нашли.

— Ну как? Получилось?.. Мне показывает, что тёмных эльфов тут поблизости больше нет, — с интересом спросил админ, спустившийся следом за нами и довольно равнодушно взиравший на происходящее.

— Нет. Ничего, — с грустью оглядев место кровавой бойни и пнув ближайший труп, вынужден был констатировать я. Интерфейсы так и не проявились.

— Плохо!

— Я ещё одну из эльфок найти не могу. Может, не всех убили.

— Возможно, какой-нибудь отряд послали куда-то. Искать таких можно долго... Давайте лучше попробуем порушить тут всё, может, быстрее выйдет. Сейчас, подкину свиток с Землетрясением.

— А там ещё рабы всякие, кобольды... Из-за них проблем не может быть?

— Нет, эти точно не влияют.

— Если тут всё порушить, их же завалит всех. Жалко...

123 ... 2930313233 ... 616263
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх