Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли меча и магии. 2 книга


64 703 +30    3    274    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
268 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.01.2014 - 21.05.2016
Вторая книга "Земель". Пишется!!! Группа вконтакте. Рассказывается о человеке, "сорвавшемся" в виртуальный мир стратегии "Земли меча и магии". "Земли" - это наследница всем известных "героев меча и магии", "master of magic", "warcraft" и других стратегий. Игровой процесс подразумевает необходимость строить замок, нанимать войска, героев, прокачивать их и свои навыки, и - конечно же, биться с противниками за место под солнцем. Три недели инкубационного периода прошли, границы, защищавшие начальную локацию героя книги от посягательств других игроков, пропали. И ему теперь придётся хорошенько постараться, чтобы выстоять в мясорубке в стиле "все против всех". Тем более, на его область хотят наложить руки влиятельные противники. Если ставите положительные оценки, не ставьте десятки - их всё одно амнистер похавает :) Прода 21.05.16
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Пробежавшись взглядом вверх-вниз по красивой фигурке, я снова повернулся вперёд... И присвистнул. Из-за закрывавшей его до того небольшой группки деревьев показался Замок! Его теперь реально было видно издалека, он перестал быть небольшой постройкой, в которой от "замка" было только название!

Теперь он действительно стал как настоящий: подрос в размерах, став трёхэтажным, сбоку появился донжон, метров пятнадцати-двадцати в высоту, с другой стороны — несколько пристроек и башенок поменьше. Изменился и внешний вид — появилась какая-то лепнина, барельефы, статуи в углах, всякое не функциональное и абсолютно излишнее, но — весьма живописное, даже при взгляде издалека.

Поселение в долине тоже изрядно изменилось и теперь могло соперничать размерами с деревней Путяты. Курились дымками печные трубы, налетевший порыв ветра уютно пахнул дымком. Возле крепких приземистых избушек появились садики, огороды, хозяйственные постройки. Лаяли собаки, клевали землю куры. С гордым видом гонял самок своего вида петух.

Жизнь кипела и на скалах, издалека похожих на муравейник: по ним туда-сюда сновали кентавры. Кое-где зияли чернотой пещеры, которых раньше не было. У входа в одну из них я заметил отливающее свинцом тельце небольшой гаргульи, слишком маленькой по сравнению с теми, кого я покупал в здании. В небе резвилось несколько "котят" грифонов. Это меня встречало подрастающее поколение, не нанятое через постройки, а зачатое и выросшее естественным способом!

К сожалению, взрослеют малыши слишком долго, придётся ждать не одну неделю. Значительного пополнения моего скромного воинства пока не предвидится. До поры единственной возможностью возместить потери останутся только еженедельные вербовки в "производящих" зданиях.

Но в гипотетическом будущем... Если доживу до него — всё изменится кардинально. Основой для войск станут подросшие сегодняшние дети, котята, жеребята и щенки. А нанимаемые по старинке, с помощью интерфейсов, по сравнению с ними станут лишь каплей в море и с каждой неделей будут играть всё менее важную роль...

Белоснежка резко остановился, когда нам практически под ноги кинулся какой-то тощий мужичок с восточными чертами лица, похожий на китайца. Я чуть не слетел с седла, а этот тип упал на колени и тут же что-то затараторил, так, что ничего было не разобрать.

Еле подавив сильнейшее желание послать его далеко и надолго, я попросил говорить медленнее. После этого стало чуточку понятнее.

— Господина, тупая грубая мужик не давать разбить сад! Не слушаться!.. Я говорить — ваши дома тут мешать, надо деревья сажать! А они отвечать — иди жопа!.. Я говорить — сад камень хотеть, а огород тут-здесь мешать! А тупая грубая мужик мне отвечать — тут-здесь картошка расти, а моя заткнуться и не машеть, иди жопа!.. Я хотеть фонтан делать, из родник вода труба брать! Мне отвечать — вода мало, иди жопа!.. Господина, надо, оченно надо наказать тупая грубая мужик!.. Тупая грубая мужик не наказать — сад не разбивать!

— Постой, кто ты такой вообще, тупая грубая мужик?

— Господина обижать! Моя не тупая грубая мужик, моя умная садовник!.. Самая лучшая ваш и преданная садовник!..

— Ясно... Знаешь, давай потом поговорим, умная садовник. Не готов я сейчас твой вопрос решать, занят, — скрыв удивление и не понимая, откуда этот назойливый китаец мог взяться, и как избавиться от него, я поспешно тронул Белоснежку в объезд, изображая спешку и озабоченность. Вроде, отвязаться получилось...

Внутри Замка меня ждали не меньшие потрясения. На первом этаже остался только Склад, превратившийся в полуподвальное помещение. А вокруг и сверху "наросли" всевозможные комнаты и залы. Я будто оказался в превращённом в музей дворце, где всё с лепными потолками, уставлено шикарной на вид мебелью и увешано картинами, изображающими сцены псовой охоты, битв с участием мужественных рыцарей, портретами красивых женщин и суровых мужчин.

В части залов были камины, под потолком висели люстры с десятками магических свечей. Дневной свет поступал через большие, непрактичные с точки зрения обороны Замка окна. Спасибо хоть на том, что они были довольно узкими и стёкла защищали ажурные, но выглядящие довольно прочными решётки...

В одной из комнат стояли рыцарские доспехи. Попробовал снять и примерить — выяснилось, бутафория: специальные приваренные внутри железяки не позволяли их надеть. Если только в переплавку пустить. Или дать хорошему мастеру — но кузнец у нас не предвиделся, по технологичности выбранной мною расы Чудищ не полагается... Разве только найду где мастера и приманю условиями работы.

Следующее после рыцарского зала помещение оказалось всё увешано шкурами и головами животных, всевозможными рогами и бивнями. Дальше нашлась столовая в античном стиле, с колоннами, статуями и приятно журчащим фонтанчиком посередине. Но самое приятное — появилось официальное место для омовений, настоящая баня с изрядных размеров мраморным бассейном. Видел когда-то такой в загородном доме милицейского полковника...

В одной из пристроек, оказавшейся стойлом, меня поприветствовал старый хромой конюх, сказавший, что будет рад ухаживать за любым ездовым животным, которое только я ни приведу: хоть за конём, хоть за ящером, хоть за единорогом. Обрадовавшись, тут же послал его за Белоснежкой, пусть занимается.

В другой пристройке ждал толстый повар, спросивший, чего желаю на ужин. Нашёлся и портной, накинувшийся с рулеткой, и целый выводок краснеющих смешливых служанок. Красотки были в пышных и длинных платьях с тугими корсетами, такими, что было не отвести взгляд от того, что они приподнимали и стягивали. Пожирая восхищёнными глазами и обещающе улыбаясь, чертовки предложили меня обмыть с дороги и сделать массаж... Отказаться от такого предложения оказалось очень сложно. И, пока не передумал, я поскорее сбежал от всего этого, поднявшись по бесконечно длинной винтовой лестнице на самый верх донжона.

Почти на всём протяжении он был полым, явно специально, чтобы можно было простреливать внутреннее пространство с верхних этажей. Зато ближе к концу на мощных поперечных балках покоились казематы с обращёнными вниз и наружу бойницами, прикрывающими самые ценные и единственно важные помещения — Сердце Замка и Заклинательный Покой.

Над ними обнаружились кабинет и спальня, последняя довольно уютная, даже несмотря на вселяющее суеверный ужас громадное ложе с балдахином и бархатными занавесками. На таком при условии возникновения такого желания можно с комфортом расположиться вдвоём с цельным слоном, а может, и с парой бегемотов в придачу. Но мягкие ковры на полу и стенах, в которых ноги утопали по щиколотку, тёплые цвета стен и мебели, большие светлые окна с потрясающим видом вдаль мне очень понравились. Наверное, чтобы обустроить эти комнаты, кто-то хотя бы чуточку занялся дизайном, в отличии от прочих залов и покое, в которых создавалось ощущение, что кто-то просто хаотично понатыкал всего подряд.

Приставная лестница вела ещё дальше наверх, на крышу. Я вскарабкался по ней, подпёр плечами и откинул массивный обитый металлом люк, и оказался на продуваемой всеми ветрами площадке. Подошёл к её краю, выглянул из-за каменных зубцов... И надолго замер там, не обращая внимания на пробирающий до костей холод. Вид сверху завораживал. Я как раз успел к закату, который красил нежно-розовым верхушки деревьев и склоны гор...

Слез с крыши только тогда, когда уже зуб на зуб не попадал. Спустившись обнаружил, что снаружи у двери караулит пара служанок. Воспользовался этим и попросил принести чего-нибудь пожрать. А заодно, чтобы ктонибудь привёл оставшуюся внизу пленницу.

Чувствовал себя при этом крайне неловко. Отдавать приказы идти в атаку и умирать за себя вроде немного пообвыкся, а вот просить всякую бытовую чушь у симпатичных девочек, почему-то слушающихся меня и пожирающих глазами, казалось очень странным и неправильным. Ведь я цивилизованный человек, в конце-то концов!

Чуть погодя краснеющие под моими взглядами и скромно опускающие очи долу служанки принесли целую кучу еды, ещё горячей и совершенно божественно пахнущей, накрыли небольшой столик и застыли, словно ожидая чего-то. Следом молча зашёл один из пехотинцев Рыжего, оставленный сторожить Замок. Он затолкнул в комнату перед собой связанную эльфийку, которая к слову была выше его где-то на полторы головы, подвёл ко мне, потянув за верёвки усадил, и всё так же, не сказав ни слова, вышел.

Я посмотрел на служанок. Те пожирали преданными глазами, совершенно не воспринимая происходящее как что-то из ряда вон и не понимая, что я от них хочу. Пришлось озвучить:

— Выйдите, пожалуйста.

Дождавшись, когда понурившие головы и всем видом выражающие крайнее расстройство девицы выйдут прочь — ну чисто собаки побитые — и закрыв за ними дверь на засов, я подошёл к пленнице, вытащил ей кляп изо рта, и уселся на стул напротив.

— Ну и что мне делать с тобой, красавица? Перекусить, кстати, не желаешь?

Получив в ответ гордое презрительное молчание, я огорчённо вздохнул.

— Не будешь говорить? Да? Нет? Ну как хочешь...

Я подошёл к столу. Поднял крышку с одного из пышущих жаром блюд и, обнаружив там запечённую целиком какую-то птицу, без всякого ножа отломал источающую умопомрачительный аромат ножку. Откусил солидный кусок душистого, тающего во рту мяса, стараясь делать это как можно боле аппетитно и соблазнительно. Девушка наверняка голодна, почти целый день прошёл с момента её пленения. Уж после такого она не выдержит, как я думал... Но пленница высокомерно отвернулась, игнорируя публичный процесс моего насыщения. Только сглотнула. Что ж, не хочет как хочет, я предлагал...

Подкрепившись, я вернулся к строптивице, снова усевшись напротив. Набитое брюхо способствовало росту доброжелательности и разговорчивости, и я принялся вещать в моно-режиме, не предполагающем уже никаких ответов, да и диалога вообще — так говорят с собакой, которая, если судить по глазам, всё понимает, просто ответить не может.

Был, правда, небольшой нюанс. Передо мной сидело не бессловесное животное, а практически человек — это если не обращать внимания на удлинённые сверху ушки, бледноватую кожу странного жёлтовато-сиреневого оттенка и чуть нестандартные, какие-то инородные черты лица.

А самая беда заключалась в том, что человек этот — женщина. Красивая женщина. Не так: связанная по рукам и ногам, находящаяся в полной моей власти, очень красивая женщина. Ещё и разодетая, как на фестивале анимешников или в стрип-баре. Чего стоят хотя бы эти дурацкие сапоги-чулки из гибкой и эластичной материи, крепящиеся подвязками к поясу... Неужели для них такая одежда является нормой? Ох и безумен всё же этот мир...

— Так что, сама понимаешь. Убивать тебя после того, как сохранил жизнь, как-то неразумно...

Как-то совершенно внезапно осознав и сполна прочувствовав всю пикантность ситуации, я осёкся на полуслове. Посмотрел на эльфийку как в первый раз, и после этого не смог уже оторваться, продолжая, как завороженный, вглядываться в черты красивого, как с картинки, лица, исследуя плавные линии стройной, может только самую малость суховатой и излишне худощавой, фигурки.

Мои глаза будто сами собой следили за тем, как волнующе вздымается при дыхании небольшая, крепкая и красивой формы, грудь, как девушка изредка моргает, взмахивая длинными густыми ресницами, как упрямо сжимает губы, как хмурит брови в ответ на моё внимание, как ёрзает, стараясь поудобней устроиться. Воздух вокруг будто наэлектризовался. И мне показалось, что даже сквозь одежду ощущаю исходящее от пленницы тепло.

Я вдруг понял, что впервые за всё время во взгляде эльфийки появился какой-то намёк на эмоции. Но... Это оказалось не самым большим потрясением.

Поздравляем! Вы выполнили скрытый квест — "Порочное Возбуждение"!

Ваши действия очень сильно возбудили неигрового персонажа противоположного пола.

Репутация с персонажем "имя_неизвестно": + 10 единиц!

Разблокирован квест — "Порочное Наслаждение"!

Доставьте персонажу "имя_неизвестно" незабываемое наслаждение!

Награда: вариативна.

Несколько секунд я пытался осознать, что это сейчас прочитал. Потом, смахнув сообщение, уставился на мою всё такую же холодную и равнодушную с виду подругу. И это называется — сильно возбудил?! Правда, что ли? Да я скорее про статую у стены такое сказал бы...

Неужели, ошибка? После всех выпавших на мою долю приключений, не удивился бы. Но... А если всё же нет? Если предположить, что всё так, как пишут... Чем таким я умудрился завести эту "имя_неизвестно"? Уж не издевательствами же?

Всё ещё пребывая в некоторой прострации, я встал со стула и опустился на ковёр рядом с эльфийкой, почти вплотную к ней. Она попыталась отодвинуться, но попробуй это сделай, со связанными руками и ногами, ещё и когда здоровый мужик мешает!

Поняв, что деваться некуда, девушка изменила тактику: извернувшись, впилась в мою руку своими острыми белыми зубками. Это оказалось весьма болезненным, мерзавка едва не вырвала у кусок мяса. Насилу разжал ей челюсти и спас свою драгоценную конечность. Шкала жизни просела, отражая полученные повреждения.

Вот такое оказалось "возбуждение". Вот такие плюс десять репутации. Может, её там изначально-то было минус сто, или тысяча!

Решив, что, видимо, имеет место быть всё же какая-то ошибка, я подобрал кляп, с целью от греха подальше вернуть его на законное место и обезопасить себя. Сделать это удалось только после недолгой борьбы, но всё же удалось. Запредельная ловкость и нечеловеческая скорость эльфов уступают грубой силе, когда нет возможности от неё никуда деваться. А силы у меня теперь хватало, спасибо арене для гладиаторских боёв тех же эльфов...

Правда, результат моих действий оказался прямо противоположным тому, который я ожидал. Делая всё это, я мысленно извинялся перед пленницей — мол, что поделаешь, не мы такая — жизнь такая. Да и вы со мной не особо церемонились, когда был в ваших лапах, так что, можно сказать — квиты.

Но подмяв эльфу под себя и затолкав наконец свёрнутую тряпку ей в рот, я вдруг почувствовал, что девушка обмякла в моих руках. Чуть отстранившись и посмотрев на неё, увидел, что веки её слегка опущены, будто не выдержали веса ресниц, а глаза под ними закатились.

Меня как ледяной водой окатило — неужели, задушил ненароком? Столько мучиться, чтобы так глупо убить, такое в мои планы точно не входило. Но эльфа открыла подёрнутые поволокой глаза и так на меня посмотрела, что все сомнения вмиг улетучились.

Ничего плохого с ней не произошло. Просто, похоже, в мои лапы попалась дама с ярко выраженными мазохистскими наклонностями...

Дальнейшие "опыты" лишь подтвердили подозрение. Пленница начинала течь, только я начинал пользоваться её беспомощностью и творить всякие безобразия. Видимо, именно с этой целью и провоцировала меня, специально.

Нащупав путь и почти успокоившись относительно этичности своих поступков — если ей самой нравится, то всё, по идее, в порядке — я занялся выполнением квеста. Правда, чувствовал себя несколько странно. Не фанат я всех этих садов-мазов, синяков на женском теле, кровавых следов, да и вообще причинение боли не в процессе честного мордобоя — это что-то противоестественное. Поэтому я не переходил некие самим собой обозначенные границы, и по факту просто старался сделать эльфе приятно. А что приятны ей были всякие странные вещи... Так то вопрос не ко мне.

123 ... 3334353637 ... 616263
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх