Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли меча и магии. 2 книга


64 687 +14    3    274    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
268 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.01.2014 - 21.05.2016
Вторая книга "Земель". Пишется!!! Группа вконтакте. Рассказывается о человеке, "сорвавшемся" в виртуальный мир стратегии "Земли меча и магии". "Земли" - это наследница всем известных "героев меча и магии", "master of magic", "warcraft" и других стратегий. Игровой процесс подразумевает необходимость строить замок, нанимать войска, героев, прокачивать их и свои навыки, и - конечно же, биться с противниками за место под солнцем. Три недели инкубационного периода прошли, границы, защищавшие начальную локацию героя книги от посягательств других игроков, пропали. И ему теперь придётся хорошенько постараться, чтобы выстоять в мясорубке в стиле "все против всех". Тем более, на его область хотят наложить руки влиятельные противники. Если ставите положительные оценки, не ставьте десятки - их всё одно амнистер похавает :) Прода 21.05.16
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

Вернулся к костру, накидал туда остатки своей постели и ветки чахлых кустиков, собранные на скалах. Время ещё было.

Открыл интерфейсы. Почувствовал себя терминатором, или чем-то в этом роде. Перед глазами забегали цифры, замигали полупрозрачные контуры и пиктограммы.

Поздним утром в Замке завершится улучшение Болота, и можно будет прокачать упорно ползущих туда от серной шахты гидр. Потом в очереди постройки стоит Башня, после неё — Стена и настоящий Ров, а не то жалкое подобие, что успели вырыть крестьяне.

Перешёл по карте к деревне Путяты, полюбовался на работы по восстановлению. Судя по всему, такими темпами сгоревшие дома отстроят вновь быстро, за день или два.

Нашёл демона. Аграил, прошедший испытание "детектором лжи" и избавленный от подозрений, по своему обыкновению всю ночь двигался на север, во главе небольшого отряда. Ратмир ожидает улучшения гидр, и вот-вот отправится на юг, где его ждёт трофейный драккар, чтобы пойти под парусом на юг или в сторону противоположную той, куда собираюсь я. Готовы выступить небольшие отряды Рыжего и Всесвета.

После формального окончания недели, в путь отправятся ещё и два вновьнанятых вора, скрываясь от посторонних глаз при помощи специальных умений. Они минуют опасные нейтральные территории и отправятся ещё дальше, вглубь, в ещё более опасные земли, принадлежащие другим игрокам, собирая жизненно важную для меня информацию о соседях.

Не удержался, посмотрел одним глазком, как там Алёнка. Тащить её с собой не стоило точно, я сам если что отправлюсь на перерождение, а она — неизвестно где потом всплывёт... И непонятно, вспомнит ли. Ещё и этот огненный петух, который оказался слишком себе на уме и всюду совал свой любопытный клюв. Я уже даже жалел, что притащил это яйцо в Замок. Когда он там вырастет до взрослого феникса, непонятно, но до тех пор — представляет собой одни концентрированные разрушения.

Чего стоили одни лишь его последние выходки — изодранное одеяло и украденный у меня меч, с которым птица летала по двору, игнорируя все команды и просьбы вернуть оружие.

Время тянулось всё медленней, с ним нарастало волнение и нетерпение. Последние минуты перед исчезновением завесы я уже просто изнывал. Но наконец настал момент, когда это случилось — она просто взяла, и исчезла. Сразу, вся. Я почувствовал себя так, будто с меня содрали на холодном ветру одежду.

Отныне, любой может прийти ко мне и забрать всё по праву сильного. И сам я могу выйти и попытаться сделать то же самое.

С каждым взмахом мощных крыльев дракона поднимаясь всё выше, я кинул взгляд назад, на землю, которую уже воспринимал как свою. Смогу ли защитить и удержать её? Получится ли выстоять одному против всего мира? Или я всё-таки совершил большую ошибку, доверив жизнь этому жестокому миру?

"Хозяин, готовься. Всё только начинается! Что было раньше — это возня в песочнице! Многих сметают, как только открываются границы... Но ты сделал правильный выбор! Этот мир падёт к твоим ногам! Мы сожжём врагов и отложим яйца в пепел их домов! Не сомневайся!"

— Спасибо, Птица! Так и будет! Вперёд!

Конец 1-й книги

123 ... 616263
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх