Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли меча и магии. 2 книга


64 740 +31    3    274    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
268 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.01.2014 - 21.05.2016
Вторая книга "Земель". Пишется!!! Группа вконтакте. Рассказывается о человеке, "сорвавшемся" в виртуальный мир стратегии "Земли меча и магии". "Земли" - это наследница всем известных "героев меча и магии", "master of magic", "warcraft" и других стратегий. Игровой процесс подразумевает необходимость строить замок, нанимать войска, героев, прокачивать их и свои навыки, и - конечно же, биться с противниками за место под солнцем. Три недели инкубационного периода прошли, границы, защищавшие начальную локацию героя книги от посягательств других игроков, пропали. И ему теперь придётся хорошенько постараться, чтобы выстоять в мясорубке в стиле "все против всех". Тем более, на его область хотят наложить руки влиятельные противники. Если ставите положительные оценки, не ставьте десятки - их всё одно амнистер похавает :) Прода 21.05.16
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Моя любимая наложница. Отпусти, — седой недовольно скривился и проследил взглядом за тем, как девушка встаёт и оправляет одежду.

Прости, патрон...

— Но не всё так безоблачно. Есть информация, что на одну из областей имеют виды "Серые рейдеры", — собеседник Карлоса проигнорировал последнюю фразу и как ни в чём не бывало, продолжил свою речь — будто и не останавливался.

А вот это новость так новость... Постой, где, говоришь, те области?

Же девять, левый нижний угол. Мы там склонили к сотрудничеству новичка на позапрошлой неделе.

Так и подумал. Но у "Серых" ведь нет туда выхода!

— Был такой игрок, рыцарь, Сэр Парсеваль. Со стационарным телепортом на территории, который позволяет прыгнуть, в том числе, и в же девять. Несколько дней назад этот "сэр" перестал быть, как самостоятельная сила.

Ясно. Помню его, вроде был в союзе с Тигром и Сандрой... Непонятно, с чего слился.

Мне нашептали, что это была очень хорошо спланированная операция.

Понял... Не люблю я с "серыми" связываться. Но такой лакомый кусок упускать нельзя!

Да. Поэтому, возьмёшь часть наших резервов. "Неделя Чумы" сильно подгадила, к сожалению. Если бы не она — можно было бы набрать одноразового пушечного мяса. А так, придётся делать всё быстро и качественно, пока соседи не чухнулись. Права доступа к войскам сейчас настрою...

Окей, шеф... Оформим всё в лучшем виде.

Главное не забывай, для чего это всё. Последние захваченные рудники уже практически истощились. Обязательно захвати рудокопов, чтобы начинали работать сразу. Чисто на аграрном секторе и ремесленниках мы долго не протянем, придётся распускать часть войск... Поэтому — не бойся потерь, так или иначе, их придётся лишиться — если нам станет нечем платить жалованье. А я уж постараюсь прикрыть тылы. Некоторые области можем потерять, особенно в старых районах, но на этот риск придётся пойти. Очень надеюсь, что твои перемещения останутся в тайне от наших "друзей".

Завеса. Полупрозрачная пелена, похожая на гигантский, натянутый между небом и землёй мыльный пузырь, единственная стенка которого колышется на сильном ветру. Переливаясь всеми цветами радуги, эта прочнейшая плёнка неуловимо напоминает что-то из бесконечно далёкого детства...

Ирэна стоит и завороженно смотрит на непреодолимую преграду, отделяющую её маленький уютный мирок от жестокого внешнего. Где-то внизу, под ногами, плывут облака, освещаемые багровым закатным солнцем. Над головой вспарывают тёмно-синее предвечернее небо окрашенные в розовый горные пики. А спереди эта тянущаяся в бесконечную даль Граница, которая добавляет нереальности изначально почти земному, хоть и нереально красивому, пейзажу...

Глядя на всю эту красоту девушка пожалела, что раньше так редко выбиралась из Замка. Оказалось, она лишала себя неприлично многого.

Задумчивый взгляд больших, подсвеченных магией фиалковых глаз с наслаждением впитывал каждую деталь, каждую мелочь окружающего великолепия. Время от времени Ирэна делала скриншоты для Замковой коллекции — после поездки, в галерее появится много новых "картин", дань земному увлечению фотографией. Эти же снимки будут размещены в её альбоме в интернете.

Всё вокруг прекрасно и органично, даже пронизывающий холодный ветер, безраздельно властвующий на такой высоте. Но одной навязчивой мысли было суждено возвращаться снова и снова, омрачая тихую безмятежную радость.

Период неприкосновенности начальной локации подходит к концу. Осталась последняя спокойная неделя. По истечению этого срока непреодолимая пока защита исчезнет.

Внутрь бросятся жадные до поживы враги, не задумываясь втаптывая в грязь всё, что Ирэна так любовно и старательно создавала все эти дни. Выиграть войну будет очень сложно, если вообще возможно.

Девушка попробовала на вкус мысль о том, что придётся лишаться всего этого иномирового великолепия, успевшего стать неотъемлемой частью жизни. И чем она дальше думала, тем больше убеждалась: то, что затевалось как способ убить время и развеяться, отвлечь себя от гнетущих мыслей о безнадёжно севшем на мель корабле личной жизни, теперь стало едва ли не самой этой жизнью.

Девушка даже перестала звонить красавцу-блондину Маркусу, которого использовала последнее время для снятия напряжения... Выяснилось, что варвар Конан, мускулистый и классически тупой, справлялся куда лучше самовлюблённого немца. А что главное — не надо его ревновать к другим девкам. Ведь сколько Ирэна не убеждала себя, что полностью довольна современными и прогрессивными "свободными отношениями", где-то в глубине души понимала, что это ложь.

Даже если забыть о таких тонких, зыбких, и, видимо, несуществующих материях, которые зовутся "любовь", "верность" и "ответственность" — всякий раз, отдаваясь Маркусу, Ирэна боялась подхватить что-то от его многочисленных подружек. Защита ведь не бывает абсолютной. Но в мире "Земель" можно не предохраняться вообще!

Конечно, Конан появился не сразу. Она успела опробовать утончённых и манерных красавцев-эльфов, очень похожих на привычных цивилизованных европейцев — даже не чуждых, временами, однополой любви. Но они быстро надоели. Чуть лучше оказались неутомимые гномы, но эти своим внешним видом и густой шерстью по всему телу сильно напоминали арабов или турков. Ирэна, конечно, была толерантно воспитанной, всегда с энтузиазмом вступала в любые споры о правах человека, угнетённых меньшинств и всякого рода мигрантов, но на всё это можно было полюбоваться и в реальном мире. Здесь же, в "Землях", можно было не притворяться перед собой — и найти чего-то совсем иного, необычного, даже сказочного плана.

Таким новым впечатлением и стал Конан. Гора мускулов с волосами до плеч, любивший жёстко, сильно и много, одновременно мужественный и по-детски наивный. Этот герой смог удивить и развлечь. Секс с ним напоминал быструю езду на мотоцикле, или прыжки с парашютом. Но самое главное — при всей внешней брутальности и агрессивности, варвар был абсолютно безопасен. И надо ли говорить, что он всё время оставался при дворе? Ирэна никуда не выпускала любимчика — ведь, не дай бог, его убьют!

Правда, когда первая острота ощущений прошла, Конан перестал так заводить, как вначале. Всё-таки, это не более, чем цифровая кукла. Но один раз попробовав, отказаться от него девушка уже не могла...

И вот, стоя на открытом всем ветрам перевале высоко в горах, она, наверное, впервые со всей полнотой осознала ситуацию. Как она думала когда-то? Поиграться недельки три-четыре, вспомнить счастливое детство, те времена, когда гоняла на родительском телефоне в старых "героев". И в конце этого — радостно продуть.

Ирэна трезво оценивала свои силы и возможности, против альянсов и союзов старожилов ей не выстоять. Поиграться, отдохнуть, развеяться — а потом вернуться к нормальной жизни. Попробовать подкатить к тому же Хенрику из соседнего отдела, ничего вроде парень... Не такой красавчик, как Конан, конечно. И как Маркус. Но Конан-то ненастоящий, с ним не всерьёз. А Маркус... Про него надо всё-таки постараться забыть. Теперь это сделать будет проще. Но кто-то всё равно нужен, быть одной совсем грустно. "Без мужика", как скзали бы русские. Как сказал бы папа...

Вспоминая свои мысли трёхнедельной давности, свои былые планы на жизнь, кажущиеся теперь такими далёкими, девушка всё больше понимала — нет, не хочет она лишиться своего нового мира.

Это всё её!

Это её Замок, такой уютный внутри — ведь она сама занималась планировкой, и такой прекрасный снаружи! Прекрасный всем — формой, стрельчатыми окнами, острыми шпилями, сияющими на солнце белоснежными стенами, возносящимися ввысь из колышущегося моря зелени, из цветущих садов и рощ могучих раскидистых деревьев, из крон которых всегда доносятся песни райских птиц. Окружённый дружелюбно журчащими по каменным желобам рукотворные ручейками, со снующими в прозрачной воде золотыми рыбками, радугами и рассыпающими веерами блестящие капли фонтанами.

И это её подданные, как бы дико не звучало это древнее слово. Все эти сказочные существа — феи, дриады, нимфы, эльфы, ходячие деревья-дендроиды, полурослики, гномы... Будто сошедшие со страниц книги, вроде и ненастоящие, фантастические — а с другой стороны, самые что ни на есть реальные. И готовые ради любимой госпожи пойти хоть на "смерть", согласные на любые лишения.

А величественные единороги... Ирэна очень любила ездить верхом, и использовала внезапно появившуюся возможность по полной. На Земле с этим в последнее время было сложно, уже много лет не получалось добраться до конюшен и отдаться этому увлечению юности... А тут, катайся хоть каждый день!

Наконец, это её новое тело! Ирэна всегда была красива, но, раз появилась возможность, постаралась слепить себя новую просто идеальной, добавив к выверенной до миллиметра фигурке волшебные фиалковые глаза и шикарные длинные волосы цвета воронова крыла, с синеватым отливом, о каких мечтала всю жизнь...

И для такого прекрасного тела — огромное количество нарядов и драгоценностей, которые на Земле стоили бы баснословные деньги. Тут любую вещь можно создать просто и без затей, одним заклинанием. Что уж говорить о возможности использовать магию в косметических целях, менять по желанию цвет глаз, волос, кожи, делать любой маникюр ценой каких-то жалких десятков единиц маны — за это удавилась бы любая земная модница! Что уж говорить, обычно сдержанная в таких вопросах Ирэна словно с цепи сорвалась, пробовала всё то, чего избегала раньше. Жаль только было, что некому всё это оценить...

Так что — теперь, когда появилась угроза — бросать всё? Задрать лапки и сдаться? Сказать — мол, не очень-то и хотелось?

Ирэна упрямо нахмурилась. От отца она унаследовала одну не то положительную, не то отрицательную черту — упрямство. Чем больше её пытались согнуть, заставить что-либо делать — тем сильнее возрастало сопротивление, пусть даже в ущерб себе, просто из принципа. И сейчас, это знакомое с детства чувство поднималось наверх, овладевая разумом, и твердя: нет, не брошу, моё! Хрена лысого, не дождётесь — вновь говоря словами покойного родителя.

Даром, что ли, столько времени ушло на упражнения в магии? Даром Заклинательный Покой в Замке прокачивался неделями, позволяя творить волшбу сильнее, дешевле, а главное — дальше? Достаточно сильные призванные существа добегали едва не до самой Границы, помогая контролировать всю территорию начальной локации, а заклинания не теряли мощи в радиусе километров двух, если не больше.

Дурацкая Неделя Чумы подпортила планы, но даже несмотря на неё кое-какие войска в наличии имелись. Защититься хотя бы можно попробовать! А если удастся устоять, ориентированные больше на экономическое развитие город и окрестные селения обещают неплохие перспективы в будущем.

Похлопав Красавчика по холке, Ирэна ловко и изящно запрыгнула на своего любимого единорога, мысленной командой приказав ему скакать в Замок. Не отставая ни на шаг, примеру госпожи последовали и эльфийки-лучницы из свиты.

В последний раз оглянувшись на Завесу, девушка нажала кнопку логаута. Теперь можно спокойно выходить — сказочный скакун донесёт бездушную оболочку до конечной цели маршрута, об этом можно было не беспокоиться, а надёжный эскорт защитит от любых неприятностей.

Самой же Ирэне надо успеть слишком многое. Впереди — тяжелейшая битва, а времени всё меньше и меньше...

Ранним утром следующего дня я проснулся и отправился на подвиг. А что делать? Ведь пока ты спишь, враги качаются!

Хотя, в реальности всё было совсем не так... Я еле продрал глаза, вырубил орущий будильник — и так и остался лежать, проклиная вчерашнюю идею встать затемно и отправиться навстречу свершениям. Ведь утром означенное время суток можно было назвать только с большой натяжкой. Скорее, это была очень поздняя ночь...

Тихий домашний уют и тепло обволакивали со всех сторон, многотонным весом вдавливая в постель, лишая воли и желания вылезать из-под одеяла. И не в последнюю очередь — из объятий беспокойно завозившейся на плече эльфийки, которая тоже проснулась и недоумённо хлопала длинными ресницами...

После такого насыщенного событиями денька, как накануне, не грех и поспать подольше. Мы ведь и в Замок-то вернулись сильно за полночь, несмотря даже на то, что я выпил зелье и на жалкие крохи той маны, которую оно восстанавливало, периодически стимулировал наш полёт...

Когда мы по сложившейся традиции сели прямо на крышу донжона, я не сразу смог слезть с дракона — так всё затекло. И прошла не одна минута, прежде чем смог наконец отвязать и скинуть вниз тюк с добром, и подал руку полуэльфийке, что зябко куталась в плащ — трофейный, доставшийся от её светлых сородичей. Остроухая всю дорогу прижималась к моей спине, пытаясь согреться, а когда мы долетели до дома, осталась сидеть на спине дракона, нахохлившись и явно не желая куда-то двигаться с насиженного места. Наверное, если бы не ветер и холод, так бы и не уговорил её двинуться.

Но она всё-таки соизволила изящно соскользнуть вниз, угодив прямо ко мне в объятия и замерев в них — то ли испуганно, то ли млея. И я подтолкнул её к ведущему вниз люку.

Я невольно улыбнулся, вспоминая, как похлопал Птицу по чешуйчатому боку:

— Свободен до утра! Но учти, завтра — вылетаем рано!

"Спасибо, хозяин! Я поохочусь пока, можно?.."

— Добро! Но только — если не помешает завтрашнему делу!

"Да не переживай..."

Неуклюже переваливаясь, дракон подошёл к краю башни и одним движением перевалился через него. А я не удержался, подбежал следом — полюбоваться на полёт чешуйчатого красавца. Как раз успел к моменту, когда он выходил из крутого пике перед самой землёй, расправив крылья.

Только проводив Лунную Птицу взглядом, я наконец взвалил на себя тюк с добром и покинул продуваемую всеми ветрами площадку. И оказавшись в тепле своей комнаты, или, точнее — покоев, понял, что разбирать трофеи сил уже нет... Просто свалил всё в углу. И позвал служанок.

Девчонки явились тотчас, и, кажется, очень недовольно посмотрели на эльфийку. Я не стал акцентировать на этом внимание, просто распорядился развести огонь в камине, принести выпить-поесть. Хотел было сказать: "и девку ещё" — но вовремя одумался. Не факт, что "моя" полуэльфийка, потерянно застывшая посреди комнаты, таких же свободных нравов, как эти оторвы. Лучше повременить с экспериментами, до выяснения...

Она, тем временем, снова начала мирно сопеть, и я невольно залюбовался. Повторно вернуть свободу большеглазой красотке с нелёгкой судьбой оказалось не так уж и просто. Ведь только я наехал на паренька-работорговца, мол, не разрешал у себя в краях на разумных охотиться, и уж тем более не одобряю попыток продать себе мою же бывшую пленницу — как тут же нарисовалась крыша. Подтянулась и солидная охрана из орков, и настоящий хозяин и зачинщик всего этого безобразия. И не зря этот премерзкий тип с усиками, как у мультяшного злодея, мне сразу не понравился...

123 ... 4849505152 ... 616263
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх