Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли меча и магии. 2 книга


64 695 +22    3    274    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
268 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.01.2014 - 21.05.2016
Вторая книга "Земель". Пишется!!! Группа вконтакте. Рассказывается о человеке, "сорвавшемся" в виртуальный мир стратегии "Земли меча и магии". "Земли" - это наследница всем известных "героев меча и магии", "master of magic", "warcraft" и других стратегий. Игровой процесс подразумевает необходимость строить замок, нанимать войска, героев, прокачивать их и свои навыки, и - конечно же, биться с противниками за место под солнцем. Три недели инкубационного периода прошли, границы, защищавшие начальную локацию героя книги от посягательств других игроков, пропали. И ему теперь придётся хорошенько постараться, чтобы выстоять в мясорубке в стиле "все против всех". Тем более, на его область хотят наложить руки влиятельные противники. Если ставите положительные оценки, не ставьте десятки - их всё одно амнистер похавает :) Прода 21.05.16
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Тот ещё попался орех. Но, как говаривал Пётр I про взятие Шлиссельбургской крепости: "зело крепок сей орех был, однако ж, слава богу, счастливо разгрызен". Так и я свой орех расколол, во всех смыслах.

Пленница перестала делать вид, что вся такая обиженная, униженная и оскорблённая. Размякла, насколько это к ней вообще применимо. Уверен, не стонала только из гордости. Зубами кляп стиснула, едва не скрипела им, но я чувствовал, что нравится, тело-то реагирует совершенно однозначно...

И вот у нас всё идёт к апогею, я даже распутываю девушке ноги — не снимая при этом сапогов-чулков, это сложно... Как заставляет буквально вскочить сигнал, что на войска где-то напали.

Только это случилось, все мысли любовно-романтического плана отшибло мигом. Врубил карту, переключился на место последнего сигнала...

Оказалось — Аграил вышел на тропу войны. Непонятно, то ли специально ночи ждал, чтобы преимуществом ночного зрения пользоваться, то ли просто раньше ни на кого не наткнулся.

Присмотрелся внимательнее — каких-то стрелков мордуют, вроде, обычных человеческих. Грифоны уже вовсю среди них резвятся, гаргуши с самим демоном на подходе, бегут. В общем, явно ситуация в нашу пользу, проблем не предвидится... И стоило по такой мелочи отвлекать?..

Я отключил карту и повернулся к сочувствующе моргающей эльфе. Не знаю, как там она — а мне, чтобы "завестись", пришлось снова играться...

За выполнение квеста начислили аж пятьдесят единиц репутации. И я даже рискнул развязать партнёршу, вынуть кляп и осторожно дотронуться её губ своими. Когда делал это, боялся, откусит чего-нибудь, и был уже подсознательно готов к этому. Как ни удивительно, пронесло...

Хотя целовалась она очень страстно и агрессивно. Никогда бы не подумал, зная её обычную холодность.

Решив, что это хороший знак — я окончательно освободил партнёршу. Тем более, со связанными руками-ногами не все позы доступны и удобны...

Где-то с пол ночи мы развлекались всеми возможными способами, время от времени отвлекаясь на приходящие мне сообщения об очередном нападении: всё же, видать, демон специально в темноте охоту затеял, было ещё две драки с его участием. Я твёрдо решил, что в следующий раз, когда выпущу его резвиться, либо оповещения отключу, либо попрошу ночью не охотиться. А то, так спать невозможно.

Когда понял, что больше не смогу, и даже возможности нового на удивление выносливого тела исчерпались, уложил ставшую удивительно послушной эльфийку в кровать рядом с собой. Что-то такая благость нашла, я прям сам опешил. Вспомнил, что сложись всё чуть по-другому, и я бы убил её — прямо как-то непонятно внутри стало. Хоть и понарошку здесь всё, а плохое это дело, с бабами насмерть воевать...

А ещё было очень странно вспоминать, где и как я засыпал в свой прошлый "вечер". В подземельях никогда не прекращалась ночь, и время суток я определял только по часам интерфейса... Казалось невероятным, как быстро всё может измениться и встать с ног на голову за такое короткое время. Вчера ты валялся на холодном сыром полу, по тебе крысы бегали, а сегодня — все, кто тебя обижали, убиты. Кроме одной красотки, которая мирно посапывает на плече. Утомилась бедняжка, замучил совсем... Хорошо хоть, до инфаркта не довёл...

Когда проснулся утром, первое, что сделал — опять связал начавшую уже привычно злобно зыркать по сторонам и сердито сопеть партнёршу. Но меня теперь это не вводило в заблуждение.

Еле сдержался, чтобы не воспользоваться такой удобной со всем согласностью — ведь хорошо зафиксированная эльфийка, как известно, в предварительных ласках не нуждается. Но — хватит. Дела не ждут.

Позвал служанок. Попросил принести пожрать и холодной воды в баню пару вёдер. Пленницу сдал на руки мужику из условной замковой стражи, тот пообещал попытаться её накормить.

Помывшись и подкрепившись, прикинул ближайшие планы, и решил до поры не дёргаться, посидеть дома — Зелёной Башне оставалось строиться совсем немного, считанные часы. А чем заняться было и без завоевательных походов.

Платиновый аккаунт дал мне полноценный доступ в интернет. Находясь в Замке, я мог теперь слушать музыку, смотреть кино, едва ли не в компьютерные игры играть. Из дремучего архаичного убожества, не имеющего даже минимума удобств, моё жилище вмиг превратилось в современный коттедж со всем необходимым, разве что роль машины пока выполнял Белоснежка.

Не использовать предоставляемые возможности было нельзя, и я накачал в привязанные к аккаунту информационные хранилища всё, что могло бы помочь в грядущей войне. Начал с записок Цезаря, легендарного "Государя" Макиавелли и "Истории военного искусства" Дельбрюка, потом перешёл к видеолекциям изветсных учёных-историков, записям боёв с реконструкторских фестивалей, чемпионатов по историческому фехтованию и тому подобного.

Думал ограничиться античностью и средними веками, ведь мир вокруг меня что-то такое из себя и представляет, но вовремя себя одёрнул. Магия и наличие сказочных существ иногда дают возможности едва ли не большие, чем технологии покинутого мира. Чем фаербол хуже реактивного огнемёта, а дракон — истребителя?

И я пошёл на новый заход, пополнив виртуальную библиотеку советскими методичками и уставами разных годов выпуска, статьями из военных журналов, и даже не обошёл вниманием художественную литературу. В коллекцию пошло знаменитое "Волоколамское шоссе" и недавно написанное, но весьма интересное по комплексности рассмотрения проблемы "Нахальное минирование" питерского писателя Николая Берга. В свою очередь в фильмотеку отправились как кадры хроник и документальное кино, так и художественное.

Количество информации оказалось столь огромно, что я не был уверен, что на знакомство со всем этим хватит жизни. Ближайших дней — точно. Но пусть лучше лежит в закромах, чтобы если понадобится — было всегда под рукой.

Устав рыскать по сети, сменил род деятельности — отправился гулять по подросшему поселению, смотреть, что нового.

Сначала дошёл до Рынка. Там появились какие-то новые торговцы, у которых удалось купить браслет, дающий три единицы к Ментальной Выносливости. Артефакт надел не откладывая, казалось бы крохи — но тридцать единиц маны, это лишнее заклинание первого круга.

Вокруг остальных товаров походил, примеряя всякие безделушки и прикидывая, как бы они смотрелись в моём Замке, но в какой-то момент признался себе, что это — бесполезное занятие. Без всего этого жить можно, а деньги лучше сохранить для действительно важных вещей.

Закончив с Рынком, подошёл к мужикам, ставящим очередную избу. Якобы пообщаться, узнать, как жизнь, всем ли довольны, а на самом деле — посмотреть параметры. Интересно же, кого в бой придётся вести.

По сравнению с большинством я был настоящий терминатор. Мирное население, те, кто не участвовал в боях, едва не на порядок уступали по характеристикам, у них почти всё было по единицам. В умениях — только скотоводство, земледелие и иногда повышенная мораль.

Мои ветераны на этом фоне смотрелись заметно лучше, но не настолько, как хотелось бы:

Сиволдай

Уровень: 13, бывалый.

Раса: Человек (Пехотинец), Пол: Мужской.

Интеллект: 9,

Сила: 6,

Выносливость: 7,

Ловкость: 5,

Сила магии: 1,

Устойчивость к откату: 2,

Ментальная выносливость: 1.

Умения: Земледелие I, Скотоводство I, Высокая Мораль I, Строевая Подготовка I, Разбитие Лагеря I, Первая Помощь I, Владение древковым оружием II, Ношение лёгких доспехов I.

Здоровье: 180, Запас маны: 10, Устойчивость к Магии: 4.

Книга Магии: нет.

Сравнить, правда, было больше не с кем. Кентавров-мужчин никого дома не осталось, только молодняк, старики да женщины — всех остальных погнал выполнять прямые обязанности, заниматься разведкой. Параметры гаргулий, гидр и грифонов я и так примерно представлял. Поэтому, изучение параметров подчинённых на этом пришлось завершить.

Размышляя о своём, я направился было к Замку, но, внезапно подняв глаза, увидел кого-то, кого видеть здесь совершенно не ожидал. Из-за угла ближайшей избы вышла и едва не столкнулась со мной Путятина дочка, держащая под мышкой большой деревянный таз.

Мы пару секунд стояли друг напротив друга, после чего она развернулась на сто восемьдесят, как-то рассерженно стрельнув в мою сторону глазами, и пошла туда, откуда появилась.

Я только пожал плечами, не понимая, что это с ней, и откуда она вообще здесь взялась. И всё бы хорошо, но при этом как-то совершенно машинально вывел характеристики... И сразу растерял всё равнодушие.

Василиса

Уровень: 1.

Раса: Человек (крестьянин), Пол: Женский.

Интеллект: 15,

Сила: 1,

Выносливость: 5,

Ловкость: 4,

Сила магии: 14,

Устойчивость к откату: 16,

Ментальная выносливость: 13.

Умения: Земледелие I, Скотоводство I, Ведение хозяйства I, Высокая Мораль I, Лидер I.

Здоровье: 100, Запас маны: 130, Устойчивость к Магии: 43.

Книга Магии: нет.

— Эй, стой! Как там тебя... Василиса!

Девка замерла на полушаге, напряглась.

— Ты знаешь, что у тебя есть способности к магии?

Медленно повернулась, посмотрела на меня своими огромными глазами. Ох и хороша, не зря о ней раньше мечтал! Не такая, как эльфийка — та худенькая, вытянутая вся, грудь как у школьницы, ещё и цвет кожи. В темноте-то не замечал, а поутру всё никак не мог от навязчивой идеи отделаться, что это боди-арт на ней какой-то, или костюм анатомический...

А эта, передо мной — будто её полная противоположность. Фигуристая, бёдра широченные — но при этом, пропорционально, так что красиво смотрится, задница — персик, грудь — размер третий, не меньше! Сложена очень гармонично, талия узкая, и даже намёка нет на полноту.

— Да, знаю, — ответила, и посмотрела с вызовом.

— Поворот... А как ты здесь оказалась-то, вообще? Ты же в деревне быть должна?

— С мужем своим приехала.

— С мужем?..

— Да, с мужем.

Только покачал головой. Хотя — чему удивляться. Девка видная, такая дома сидеть и курей пасти всю жизнь точно не будет.

— Муж, это конечно хорошо... Но будешь магии учиться. Нам боевые колдуны нужны.

Ставшую подозрительно тихой Василису я призвал на службу и тут же отпустил по своим делам, пока Гильдию Магов не построю — толку от её способностей ноль. После этого уже внимательнее проверил остальных дам нашего небольшого многонационального поселения. И нашёл ещё один сюрприз, пусть поменьше масштабом.

Арина

Уровень: 2.

Раса: Человек (крестьянин), Пол: Женский.

Интеллект: 14,

Сила: 1,

Выносливость: 3,

Ловкость: 2,

Сила магии: 4,

Устойчивость к откату: 6,

Ментальная выносливость: 9.

Умения:Знахарство I, Травничество I.

Здоровье: 60, Запас маны: 90, Устойчивость к Магии: 19.

Книга Магии: нет.

— Арина?

— Да, господин! — немного испуганно отозвалась женщина, к которой обратился.

— Не боись, не укушу! А ты откуда? Тоже из нашей деревни?

— Нет, не из деревни, господин!.. Издалека я!.. С мужем пришла, с детьми, господин... Сказали, тут можно поселиться, вот мы и...

— Конечно, можно, живите на здоровье. Просто — знала ли ты, что у тебя способности к магии?

— Так знахарка я, в селе родном всех лечила...

— А что ты можешь? Что это знахарство твоё даёт?

— Ну, заговорить могу... Бородавки вывести, порчу снять...

Да, сказал бы кто ещё пару недель назад, что буду на полном серьёзе такие истории выслушивать... Ведь здесь это всё реально!

— Что тебе для этого надо? Как свои способности применяешь?

— Ну, когда что... Иногда травы какие собрать, иногда — руки наложить, иногда — зелье сварить...

— Ладно, поговорим потом ещё, Арина. Такому таланту нечего пропадать, давай-ка я тебя тоже на службу призову, хорошо?

— Конечно, господин! Вот только... — потупилась женщина, а потом, будто решившись — выпалила: — вот только, не люблю я зло людям причинять! Лечить — это моё! А все эти огненные шары, да молнии разящие...

— Хорошо, не буду с тебя ничего такого требовать! Что умеешь, то и будешь делать. Любишь лечить — будешь лечить! На вот тебе аванс, иди, мужа порадуй... Потом ещё поговорим.

Закончив все формальности с наймом и выдав денежную премию, я огляделся, думая, кого бы ещё проверить — и увидел китайца-садовника. Тот, поймав мой взгляд, тут же подбежал и опять начал донимать всякими глупостями. Для проформы оценил его единички, убедился в полной бесполезности — и поспешил срочно ретироваться под предлогом занятости. Как обычно.

Прихватив с собой Сиволдая, я попросил его погонять меня "чупа-чупсом" — копейным древком с намотанными на конец шаром из тряпок. Хотелось проверить себя в бою против копейщиков — как раз то, что обсуждали с Аграилом перет тем, как явилось избавление в лице админа. Да и тренировки никто не отменял. Призванные вороны уже давно летели во все стороны, быстро сжирая резерв маны и идя в зачёт поднятию магических характеристик, оставалось напрячь чем-то ещё и тело.

Правда, в процессе выяснилось, что одного Сиволдая для меня мало, пришлось ему в компанию звать другого мужика. Вдвоём они дубасили меня, как швейные машинки, так, что еле успевал уворачиваться. И даже несмотря на предосторожности с тряпками, копья били будь здоров, при удачном попадании оставляя страшные синяки, а то и заставляли трещать кости. К счастью, регенерация быстро восстанавливала повреждения, и я, чуть переведя дух и восстановив запас маны в Замке, вновь возвращался к занятиям.

Когда громкий хлопок возвестил об окончании строительства Зелёной Башни, я уже еле передвигался, всё тело болело, а одежду можно было выжимать. К сожалению, ни одна из характеристик не поднялась — но так теперь и будет, чем дальше, тем сложнее они улучшаются. В будущем придётся ждать дни, недели, а то и месяцы.

Отпустив спарринг-партнёров, отправился в "баню". Помылся в бассейне с фонтанчиком, среди равнодушно взирающих на меня статуй и неравнодушно — служанок с полотенцами, потом быстро перекусил какими-то принесёнными услужливыми девушками фруктами, переоделся, используя новые возможности платиного аккаунта врубил погромче полёт валькирий — так, чтобы из открытых окон было слышно на всю долину — и только после этого позволил себе выйти и поднять глаза на высокую, приросшую к основному зданию Замка с противоположной стороны от донжона Зелёную Башню. К слову, зелёной в прямом смысле она не была, зелёным был только цвет черепичной крыши и линия, идущая внизу парапета.

Налюбовавшись на красоты, я открыл интерфейс найма и вывел статы, идущие для дракона по умолчанию. Они выглядели так:

123 ... 3435363738 ... 616263
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх