Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли меча и магии. 2 книга


64 701 +28    3    274    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
268 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.01.2014 - 21.05.2016
Вторая книга "Земель". Пишется!!! Группа вконтакте. Рассказывается о человеке, "сорвавшемся" в виртуальный мир стратегии "Земли меча и магии". "Земли" - это наследница всем известных "героев меча и магии", "master of magic", "warcraft" и других стратегий. Игровой процесс подразумевает необходимость строить замок, нанимать войска, героев, прокачивать их и свои навыки, и - конечно же, биться с противниками за место под солнцем. Три недели инкубационного периода прошли, границы, защищавшие начальную локацию героя книги от посягательств других игроков, пропали. И ему теперь придётся хорошенько постараться, чтобы выстоять в мясорубке в стиле "все против всех". Тем более, на его область хотят наложить руки влиятельные противники. Если ставите положительные оценки, не ставьте десятки - их всё одно амнистер похавает :) Прода 21.05.16
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Зелёный Дракон

Стоит: 1500, 1 мера серы

Интеллект: 20 (110),

Сила: 145,

Выносливость: 145,

Ловкость: 145,

Устойчивость к магии: 25.

Умения: Драконьи Клыки I, Драконьи Когти I, Шкура Дракона I, Устрашение II, Зоркость I, Воздушный бой I, Устойчивость к Магии I, Полет I, Драконье Пламя I, Слабое Чутье, Агрессия, Размер Огромный, Уязвимость Дракона.

Казалось бы, не такие и серьёзные характеристики — Сила всего в полтора раза выше, чем у гаргулий, Ловкость на пять единиц меньше, чем у грифонов, а неповоротливые и медлительные гидры так и вообще сильнее и выносливее дракона на пятьдесят единиц в целом — и это ещё не улучшенные! Но такое впечатление, безусловно, ошибочно. Я прекрасно изучил сильные стороны моих будущих преторианцев.

Чешуйчатая Шкура дракона даёт отличную защиту — фактически, это настоящий доспех, прикрывающий всё тело, более тонкий лишь в немногих уязвимых местах. Драконьи Клыки и Когти — по остроте и прочности не уступают стали, в ближнем бою превращая дракона в ходячую мясорубку. Драконье Пламя — настоящий огнемёт, ещё и наносящий урон наполовину магией, что позволяет бороться с хорошо защищёнными от физических атак существами, призраками и прочими неудобными противниками. Ну и, наконец, способность полноценно летать — без всяких дурацких ограничений на поднимаемый груз, как у грифонов!

Умение Вселяющий Разум давало теперь "из коробки" бонус к интеллекту нанимаемых существ в десять процентов, а Творец, усиленный Мастером Сотворения, позволял задирать общую стоимость и изменять параметры в диапазоне одиннадцати процентов. По традиции, я постарался сделать первенца как можно более умным, увеличив его интеллект на максимально возможные двенадцать единиц. Кроме этого, слегка задрал Выносливость и Ловкость, хотя какой именно параметр важнее всего для крылатого воина, так и не смог решить. С именем не колебался ни секунды — первого дракона я не мог назвать никак иначе, кроме как Лунной Птицей.

После всех манипуляций, получилось следующее:

Лунная Птица

Уровень: 1, рекрут

Раса: Дракон (Зелёный Дракон), Пол: Мужской.

Интеллект: 30 (124),

Сила: 180,

Выносливость: 200,

Ловкость: 195,

Устойчивость к магии: 36.

Умения: Драконьи Клыки I, Драконьи Когти I, Шкура Дракона I, Устрашение II, Зоркость I, Воздушный бой I, Устойчивость к Магии I, Полет I, Драконье Пламя I, Слабое Чутье, Агрессия, Размер Огромный, Уязвимость Дракона.

Здоровье: 17250.

Перепроверив несколько раз показатели, я с изрядным душевным трепетом подтвердил найм. Краем глаза отметив всплывшее сообщение, что со счёта списалось тясяча шестьсот шестьдесят пять золотых и одна мера серы, я задрал голову, ожидая, что же будет дальше...

Низкий нарастающий гул, будто над долиной прошло звено сверхзвуковых истребителей, заставил оконные стёкла Замка дребезжать, а внутренности начать вибрировать в унисон пронизывающим насквозь низким частотам. Показалось, что солнце потускнело, будто испугавшись. С верхней площадки башни, из-под остроконечной конусообразной крыши, во все стороны забили слепящие молнии.

Ощутимо запахло серой и гарью. Кажется, прямо сквозь каменную кладку Башни стали просачиваться струйки клубящегося чёрного дыма. Медленно поднимаясь наверх, они собрались в непроглядное тяжёлое облако, которое полностью скрыло её вершину из вида.

Гул усиливался всё больше и вдруг оборвался. Из нависшей над Замком тучи ударила вверх мощная огненная струя. Когда она погасла — раздался леденящий душу протяжный торжествующий рёв, такой, какой мог принадлежать доисторическому ящеру. И я увидел Его.

Сверкая зелёной чешуёй и желтым "брюшком", мой первый дракон вынырнул из клубящейся черноты и тут же ринулся вниз. Прямо на меня! Навстречу по земле метнулась и закрыла солнце тень, налетевший порыв ветра едва не сдул меня прочь. Казалось, мгновения — и огромная несущаяся навстречу масса врежется, раздавит, но в последний момент дракон, будто играясь, расправил кожистые крылья и мощно ударил ими по воздуху, замедляя движение.

Заставив землю вздрогнуть, он рухнул на все четыре лапы, противно заскрежетав когтями по камням. Огромная, покрытая шипами и костяными наростами голова застыла буквально в полуметре от меня

Стараясь унять дрожь в непослушных коленях — ощущение было такое, словно ушёл в последний момент от фуры, вылетевшей на встречку — я с трудом оторвал взгляд от пасти с огромными и острыми, каждый с хороший кинжал, клыками, и завороженно уставился в жёлтые нечеловеческие глаза. Они были хищными, но казались при этом пронзительно умными.

Это когда-то первая призванная гаргулия показалась мне страшной... Смешно!

"Приветствую, хозяин!" — пророкотало в голове, возвращая на землю и напоминая, кто я такой и кем являюсь для этого крылатого ужаса.

— И ты здравствуй... Лунная Птица!

"Повинуюсь твоей воле, хозяин! Надеюсь, ты призвал меня для того, чтобы рвать в клочья врагов, чтобы сжигать до основания города, чтобы оставлять за собой плачущих вдов и выжженные пепелища!.."

Мне, похоже, достался крылатый поэт...

— Будет, всё будет! Не переживай! Но сначала, я хочу... — тут не удержался, запнулся, думая, а надо ли оно мне — но поборол минутную слабость, и, отрезая пути к отступлению, закончил: — Хочу научиться летать на тебе! Поможешь?..

Дракон не ответил, но медленно опустился, припадая к каменистой почве, будто вжимаясь в неё, и вытянув вперёд шею. Я неуклюже вскарабкался на спину и развернулся, пытаясь устроиться поудобнее между торчащими вверх, как у стегозавра, костяными гребнями, или даже шипами.

"Садись ниже, хозяин! Между пятым и шестым наростом! Там легче держаться!"

— Спасибо!

Угнездившись, я вцепился руками в торчащий перед собой костяной выступ.

"Держишься? Взлетаем!"

— Поехали!..

Душа ухнула в пятки, вслед за ушедшей куда-то вниз землёй — практически с места, одним лёгким движением, мы взмыли вверх. Хотя было видно, что дракону набирать высоту тяжело, мощные и частые удары крыльев буквально взбивали воздух вокруг.

И тем не менее, фигурки людей и оставшиеся внизу строения становились всё меньше, а Птица расправил крылья и начал планировать, пользуясь набранной скоростью и встречным ветром.

— Делаем круг, потом садимся!.. — изо всех сил закричал я.

"Как скажешь, хозяин!.." — с заметным разочарованием отозвался дракон, но послушно завалился набок, закладывая широкий вираж.

— Ещё полетаем! У нас много битв впереди! Даже сегодня!

"Хорошо!.. Я рад!.."

Посадка вышла немного болезненной, я не удержался и скатился вниз. Отделался, к счастью, лёгкими ушибами. После застенков тёмных эльфов и боёв с кобольдами на такое просто перестал обращать внимание.

Не самые приятные воспоминания о недавнем прошлом запустили цепочку размышлений, которые привели к животрепещущему вопросу о том, что же делать с моей пленницей. Подозвав мужиков — всё местное население высыпало поглазеть на диковинку, и найти живой проводник для моей воли не составило труда — распорядился привести эльфу, а заодно притащить трофейное оружие.

Когда её поставили передо мной, всё такую же независимую и гордую с виду, мечущую глазами молнии, я приказал её развязать. Удивлённый ропот поднялся над собравшейся толпой. Меня даже переспросили, не ослышались ли. Я рявкнул, изображая недовольство. Верёвки тут же упали на землю, а эльфа начала потирать затёкшие руки, затравленно озираясь.

Кивнул на гору оружия, сваленную перед нею.

— Бери что хочешь, и можешь уходить.

Бывшая пленница уставилась на меня огромными непонимающими глазами.

— Повторять не буду! Вон тот кинжал с бонусом на ловкость, и имеет ограничение — только для тёмных эльфов. Это так, без намёков.

Отойдя от ступора, девушка, наконец, метнулась к куче, откуда выхватила тонкий длинный меч и указанный мною кинжал. Ловко проскочив между толпящихся вокруг зевак, она со всех ног кинулась прочь, в сторону выхода из долины.

Я поднял руку, останавливая лучников. Проводив гибкую фигурку взглядом, забрался на дракона и скомандовал догонять.

Когда мы с Лунной Птицей догнали беглянку и пролетели прямо над нею, та, будто почувствовав спиной наше приближение, запрыгнула в какую-то заросшую кустами канаву, тут же буквально исчезнув и сливаясь с местностью. Надеюсь, это напугает её достаточно, чтоб и не вздумала возвращаться, с целью отплатить за проявленное великодушие десятком-другим перерезанных глоток.

Выйдя из крутого пике, дракон принялся остервенело молотить крыльями, поднимая нас вверх — навстречу неслась стена леса, до которого ещё не успели добраться наши дровосеки. Кажется, мы еле успели набрать высоту и заскользили, практически задевая макушки деревьев. Я попросил Птицу пролететь немного так, не поднимаясь и по прямой, чтобы сбить с толку возможных наблюдателей с земли.

Когда мы пролетели, по моим понятиям, достаточно, мы поменяли курс и забрали в сторону главной намеченной мною на данный момент цели — к серной шахте.

Глава 15

Шевелись, зелёный коротышка! — ушастый и довольно безобразный на вид зелёный коротышка — гремлин, грозно прикрикнул на вяло переставляющего ноги ушастого и также довольно страшненького зелёного коротышку — гоблина. Последний появился из тёмноты рудника, толкая перед собой тяжело груженную тачку, и замер, щурясь от яркого солнечного света.

Да полноте, дружище! Чего ты так волнуешься? Идёт себе, и идёт... — не поднимая взгляда, подал голос ещё один зелёный коротышка-гремлин, сидевший на земле чуть в сторонке и мастеривший что-то. В уголке его жабоподобного рта азартно, в такт движениям ловких рук, шевелилась травинка.

Гоблин, вжав голову в плечи и понурившись, направился к стоящей неподалёку телеге, из-за высоких бортов которой виднелось насыпанное с горкой светло-жёлтое порошкообразное вещество — сера.

— Владыка Пекус велел загрузить телегу как можно скорее! А нам до дюжины мер не хватает какой-то пары тачек...

— И верно, велел. Ну и что с того? Во-первых, дружище, ты его видишь тут? Нет? Вот и я тоже! А во-вторых, ну будет не дюжина мер, а на одну меньше. Невелика потеря! Он же сам отказался наши механизмы ставить, которые добычу могли увеличить! А на нет и суда нет...

Балда! Он нам обещал жалованье после продажи выплатить! А мало будет денег — мало и заплатит...

Да это жалованье нам уже которую неделю обещают... — подал голос ещё один зелёный коротышка-гремлин, проворновылезший из-под телеги с маслёнкой и какой-то металлической деталью. — И где оно, обещанное?

Ну-у-у, на прошлой неделе что-то было...

Что-то, ага. Хватило едва на еду этого "что-то". Так скоро нечем жопу будет прикрыть... А я ещё на парового голема хотел накопить, наивный!

Да, дружище! Верно сказал. Нам совершенно ни к чему утруждаться! Что делай мы что-то, что не делай — всё одно результат будет один! — гремлин, который сидел, ловко, одним движением вскочил на ноги, спрятав результат своего труда в сумку на поясе, и выплюнул травинку. — Я бы вообще, пока суть да дело, ноги сделал... Нечего нам тут больше ловить. В эти земли пришёл новый Владыка! Пекус может хоть что из себя корчить, но его дни сочтены! Он уже проиграл раз, проиграет и ещё. Сам-то сбежал, а наши братья остались там, у треклятого Грифоньего Гнезда...

Вот и я говорю, вот и я...

Предлагаете уйти?! Вы чего!.. А как же деньги?..

Да не ждёт нас ничего. Вот поспорить готов, на любимый гаечный ключ моего предка.

Ну спорь, спорь... А помнишь ли ты, что мы к Пекусу не просто так служить пошли? Владыка нашу деревню от нежити защитил! Обещал от любых напастей беречь и охранять! Того бандюка, помните, отвадил?.. И оружие выдал, всем, кто в отряд вступил! Я с тех пор с пяток уровней поднял!

Ага, только за это колдун прибрал к рукам всю нашу ртуть, и нам с неё ни гроша не перепадает. А ведь когда-то исконно наш промысел был!.. Ещё деды мечтали накопить на мастерскую, начать простые механизмы продавать!.. И где всё это?..

Тихо!.. Слышите? Кто-то едет!

Ну вот, лёгок на помине. Кажись, наш незабвенный лорд. Пекус, чтоб ему хорошо на коне сиделось...

Гремлины повернулись в сторону звука, один — тот, с которым спорили двое остальных, даже скинул с плеча и поудобнее перехватил свой карамультук. Гоблин, пользуясь тем, что про него забыли, тоже замер, прямо с тачкой в руках, подслеповато щурясь и вглядываясь вдаль.

Вскоре из-за деревьев показался приметный белый конь, остроконечная шляпа и развевающаяся мантия мага. Но ехал он не один, следом показался ещё один всадник — в неприметном сером пыльнике, надвинутой почти на глаза шляпе и заросший бородой.

Да это же!.. — пробормотал один из гремлинов.

Он. Тот самый гад, который моего старика на деньги... Тогда... И который пытался нас данью обложить!.. Это что же получается, они, значит, заодно?..

Да тихо вы!..

Маг и его спутник остановили коней на всём скаку, демонстративно не замечая того, что в гремлинов полетели комья грязи из под ударивших в землю копыт.

Надеюсь, всё готово?.. — оглядев застывших коротышек, холодно осведомился Пекус.

Почти, Владыка, — ответил тот из троицы, который выступал в поддержку мага, остальные двое промолчали.

Почти? Как — почти?! Я же говорил: к моему приезду всё должно быть готово! Проклятый чернокнижник вот-вот заявится сюда! Сера — важнейший ресурс для него! Его слуги ещё со вчера крутятся вокруг, не успеем подготовиться, нас застанут со спущенными штанами...

Осталось каких-то две-три тачки... Эти ленивые гоблины совсем работать не хотят! — виновато склонив голову, буркнул гремлин, так, что его было почти не слышно. Но маг прекрасно уловил смысл фразы.

Не хотят работать?! — Пекус повернулся к испуганно вздрогнувшему гоблину, который быстро засеменил в направлении входа в рудник, уже с пустой тачкой. — Не хотят работать — так заставьте! Эй! Где вы, мои кисы! А ну, покажите этим ленивым зелёным коротышкам!

Что-то быстро мелькнуло, и прямо на пути гоблина, уже почти скрывшегося в спасительной темноте тоннеля, возникло спрыгнувшее откуда-то сверху существо. Тело гуманоида с четырьмя руками, кошачья голова, просторные шаровары, чалма, украшающие запястья браслеты, татуировки на коже — ракшас внушал страх своей спокойной уверенностью и голодными глазами с хищными вертикальными зрачками.

123 ... 3536373839 ... 616263
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх