Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шестерёнки Нового Мира (Шестерёнки Апокалипсиса-2)


69 540 +10    35    892    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Обратное литРПГ
Размер:
638 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2016 - 05.07.2018
Окончено Вторая книга.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ещё кто что думает?

— Мы только от "Мёртвых войн" оправились, да и то не совсем, — высказал противоположную точку зрения Тимур. — К тому же есть ещё пленники у "эльфиек" и демонов. Не логичней будет сначала туда наведаться? Многие из тех, с кем мы "сидели", вполне ничего ребята. Может, и с поселковыми получилось бы контакт наладить, и с "сокамерниками", и с основной базой... Да и зачем новых врагов находить, когда со старыми не разобрались?

— Логично звучит, да. Ещё мысли?

— Да, да, ёмана! Тимур всё верно сказал, вот как с языка снял! Не до них нам сейчас!..

— Принято. Кто ещё что хочет сказать?

— Дайте я скажу! И вы не смейтесь, а лучше послушайте, что старшее поколение скажет! Негоже в беде своих бросать. Ведь все мы здесь свои, на одном языке говорим, хоть и из разных мест бесы всех похитили... Так что, плохо, не по-человечески это будет, если оставим как есть! Если бы вас так вот утащил кто, а? Хотели бы, чтобы на помощь пришли и спасли? Я вот, как Валера считаю. Надо идти на них, давить погань мерзючую! Попытаться договориться можно, но так, чтобы кулак наготове был. Если не выйдет, хрясь им в харю сразу, чтобы неповадно было! Людей русских в полон угонять, удумали же! Нет, нельзя спускать такое! А потом уже, все вместе и к ельфам этим вашим наведаемся, и демонам рога обломаем... — Семёновна разошлась не на шутку. И своей горячей речью, видимо, убедила многих. Те, кто ещё сомневался, начали кивать: мол, права ты, бабка.

— А давайте, всё-таки, попробуем мирно разрешить вопрос? Торговлю там какую попытаемся наладить, как с некромантами хотели? — внесла своё предложение вечно улыбчивая Катя, ярая противница кровопролития и решения вопросов силовыми методами.

— С оборотнями-то? Ну-ну. Мне кажется, будет такой же эффект, как с мертвяками...

— А что? Валеру отправим! Он вмиг со всеми договорится!

— Инженера-то нашего единственного? Побойтесь бога, окаянные! Да и с этими всеми тварями не договоришься, пока хвост им не прищемишь хорошенько...

— Да уж, если и пытаться договариваться, то имея в рукаве бронированный козырь, с десантом внутри. Но знаете... если всё будет как в прошлый раз... Лучше сразу всем застрелиться, или идти сдаваться. Сразу предупреждаю — если решимся на силовую операцию, буду требовать самой жёсткой дисциплины и беспрекословного исполнения приказов... Ладно, давайте голосовать. Спасаем или нет? Частности уже после. Сначала те, кто тут присутствует. Потом обойдём тех, кто караулит, и к Марине с Юлей заглянем, они всё новеньких выхаживают, — голосование, по понятным причинам, получалось чуть более долгим, чем просто подсчитать поднятые руки, требовалось опросить всех, кто в стихийно образовавшемся собрании участвовать не мог.

В итоге, результатом стало всё же решение идти выручать, принятое подавляющим большинством. После этого желающие и компетентные сели за обсуждение грядущей операции, а остальные либо остались слушать, либо разбрелись по своим делам. Для получения более подробной и актуальной информации позвали одного из найдёнышей — Владимира Анатольевича, или же просто Дока. Единственный взрослый мужчина из спасённых, он явно был ещё и самым адекватным и сообразительным.

Откуда они взялись? Да, всё верно, это на удивление быстро пригодилось подготовленное разведгруппой убежище. Кто-то даже активно подогревал паранойю, и так уже пустившую крепкие ростки в души многих: мол, не бывает таких совпадений, кто-то следил и специально засаду подготовил... Но проверить, всё же, решили, пусть и с предосторожностями. И, судя по внешнему виду седовласого моложавого дядечки и кучки женщин и детей, что жалась к нему, это вряд ли могла быть диверсионная группа.

Хотя и первые восторги по этому поводу оказались преждевременными. Рассказанная в процессе сопровождения до базы, и повторенная уже там, внутри, для остальных, история, не сильно порадовала. Найдёныши являлись не просто увидевшей указатели компанией, бесцельно блуждавшей и решившей присоединиться к другим людям. Нет, они были в каком-то смысле "погорельцами": имели свой Комплекс Усиления, базу, и лишились всего этого. Спастись смогли лишь немногие, кого сумел увести Док, как попросил называть себя этот единственный в компании мужчина. Остальных либо убили, либо взяли в плен атаковавшие поселение оборотни. И теперь предстояло попытаться отбить у зарвавшихся тварей пленников, благо, кое-какая информация об их логове имелась, также как о повадках, количестве и прочем. Тем более их уже изрядно потрепали в ходе битвы.

— Владимир Анатольевич. Мы тут, после совещания, решили попытаться спасти ваших людей.

Лицо Дока будто посветлело.

— Я не знаю даже, как и благодарить... Всё, что в моих силах...

— С благодарностями не спешите. Мы, конечно, постараемся сделать всё что возможно. Но, сами понимаете, если риск окажется слишком большим...

— Что вы, что вы! Конечно же, я всё понимаю... Но если, всё же, получится...

— Вот чтобы получилось, нам нужна самая подробная информация. Всё, что вы знаете о своих врагах. Мы должны знать, кто такие оборотни, про все их слабые и сильные стороны.

— Конечно... Оборотни эти, или вервульфы, или как их ещё называть... Никогда бы не подумал, что в жизни с подобным столкнусь! Сказки какие-то, вот честное слово! Потому уж, извините, не спец... Так вот, уважаемые, оборотни эти, могут быть в обличии человечьем, а могут — в зверином. Процесса превращения и условий для этого никто не видел. Знаем только, что и днём могут перекидываться, и ночью, а луны в этом мире, вроде, нет... Вы спросите, как мы поняли, что это одни и те же твари? А загнали как-то одну ихнюю в угол. Забежал туда волк, заходят следом, а там девица роскошная, голая. Видимо, на пощаду надеялась, так-то отбиться шансов не было... Но к тому времени уже нескольких наших сожрали, народ на взводе был. Как поняли, что это из ихних... В общем, порешили её. Зря, конечно, но не было никого там с ними, проконтролировать. А ребята-боевики, они все горячие. Сначала делают, потом только думают... В общем, не сложилось у нас с пленниками. А эти наоборот, так и норовили наших живыми брать. Уж не знаю, с какой целью. Обычно-то отбивали, спасали... Только в последний раз не вышло. Но тут, лучше по порядку... Можно водички только, горло пересохло?

Док глотнул воды из протянутой кружки, промочил платочком губы, прокашлялся и продолжил. То, как он докладывал, выдавало немалую лекционную практику. В прошлой жизни мужчина преподавал в Первом Медицинском в Питере, и своим видом соответствовал данному факту на все сто. Аккуратно одетый, причёсанный, с чистыми, ровно подстриженными ногтями на ухоженных руках, безупречно вежливый — и это всё несмотря на то, что последнее время было для доктора явно не самым лёгким, ему пришлось здорово натерпеться. Но как только появилась возможность, Док сразу постарался привести себя в порядок, преобразившись за считанные часы, и уже ничто не выдавало в нём еле спасшего свою жизнь беженца.

— Судя по всему, они ни серебра, ни чеснока, ни всех остальных подобных штук не боятся. Святой воды не нашли, церкви ни одной не встретилось, да и с попами в составе анклава нам не повезло. Кресты тоже не срабатывали, ни нательные, ни какие другие. Ну, в общем, хоть в этом всё в мире неизменно... А оборотни, сами по себе — жутко опасные звери. Хотя, и не звери же... Крупные, больше кавказца, чтобы понятно было — видимо, масса тела-то не меняется. Быстрые, сильные, свирепые. Что самое неприятное — хитрые и коварные. Сколько раз мы попадались в засады, откуда только на нас не напрыгивали. Ребята под конец уже даже бояться стали за пределы лагеря соваться, хотя эти друзья наши лепшие и внутрь тоже несколько раз пробирались...

— Можно вопрос? Как первый контакт произошёл? Ну, людей с этими оборотнями. Они сразу напали, или их спровоцировали?

— Ну, как произошёл самый первый контакт, тут, извините, не могу сказать. Не исключено, что до нас им уже кто-то попадался. А так... Первый раз это случилось, когда напали на наших заготовщиков древесины в лесу. Прежде чем кто-то успел опомниться, загрызли несколько человек... Убежал только один, который обо всём и рассказал.

— Браслеты их нашли потом?

— Вы тоже знаете про "Алтарь", да? Нет, браслетов обнаружить не получилось. К сожалению. Да и не знал ещё тогда никто про все эти штуки, искали просто тела, чтобы похоронить... Но даже и тех найти не вышло.

— Значит, есть вероятность, что оборотни их отнесли на свой "Алтарь" и держат в плену.

— Всё может быть, да...

— А какова была численность вашего анклава, со всеми убитыми-утащенными оборотнями?

— Шестнадцать. Безвозвратные потери — трое, итого нас оставалось ровно тринадцать, на момент, когда напали оборотни.

— Ясно... И как всё произошло?

— Напали внезапно, ночью. Это они, кстати, очень любят — в темноте видят и ориентируются прекрасно. Хотя, бывало, и днём схлёстывались. Но чаще ночью всё же. Хитрые твари, видимо, стараются использовать преимущества перед людьми по-полной. Напали просто и без затей, задавили числом, пользуясь скоростью и эффектом неожиданности. Те, кто караулил, только успели поднять тревогу — а перекидыши уже тут как тут, люди кое-где до периметра добежать даже не успели. Очень быстро всё произошло.

— Как мы поняли, оборотни дерутся в виде волков, оружие не используют?

— Именно так.

— А каков у вас был технологический уровень на момент схватки? Каков личный состав, какие "профессии" выбирали ваши люди?

— Оружие — такого, как у вас, точно не было. Только один боевой молот на всех, у остальных — просто ножи. Поэтому все вооружались как могли... Ну и костюмы с доспехами этими, как у рыцарей средневековых. Относительно профессий... Главным был Дима Гвоздев, взявший стрелка. Он по жизни работал каким-то управленцем, увлекался хардболом и ещё чем-то таким, по молодости много играл в стратегии. Вот опять же, кто бы мог подумать, что подобное может пригодиться в жизни?.. По совокупности качеств, он на должность главного в самый раз пришёлся. Жаль, ни до чего стреляющего мы так и не развились, глядишь, смогли бы использовать весь потенциал Димы. С людьми ему помогал работать Михалыч, бывший капитан милиции... Тьфу, полиции. Этот взял себе жандарма. Далее, Тор, Лёшка Молотов. Он... Был танком, самым полезным из группы. Хотя, по физическим данным, конечно, лучше бы взял эту специализацию кто поздоровее. Вася и Серёжа — штурмовики, Тимофей — пулемётчик, Стефан — канонир. Это, собственно, все боевики наши. Про мирных рассказывать?

— Конечно, нужна любая информация.

— Хорошо... Ваш покорный слуга, как вы уже догадываетесь, взял врача. Андрюша Рубцов — наш строитель, если бы не он, никакого развития этого самого Комплекса Усиления не получилось бы. Был ещё охотник, Айатас. Жаль, сгинул одним из первых в последней битве. Геройски... Девушки, они с нами пришли, вы знакомы уже. Лена — ткачиха, Василиса — садовница. Ну и детишки. Это, собственно, и все мы. Были.

— У вашего войска неплохое ядро получилось. Странно, что вас так легко взяли.

— Да люди расслабились. Как-то в последнее время всё легко было, серьёзных проблем, даже оборотни не создавали... Думали все, успокоились. Ан нет, те, оказывается, затаились просто, силы копили.

Слушавшие Дока, многозначительно переглянулись.

— Да уж, как бы нам тоже не ждать сюрпризов, от нежити или ещё кого...

— Главное, чтобы это произошло, когда мы будем дома. А лучше... Лучше, всё же, сделать это первыми, — хмыкнул Тимур.

— С некромантами у нас договор! — не смог промолчать Валера. Как-никак, мир с нежитью был его рук делом.

— С Германией у Союза тоже был. И что?

— Всё равно нехорошо... Надо хотя бы дождаться, чтобы они первыми напали. Вдруг штрафы какие наложатся? Если так щедро кто-то начисляет целые тысячи энергии за заключение союзов, не будет ли обратного, за их расторжение?

— Хм, пожалуй... Ладно, это оставим на потом. И воздержимся пока от эксперименттов. Главное сейчас — так совершить вылазку, чтобы без базы не остаться.

— Да, свитков "Городских порталов" нам никто не выдавал... — Тимур опять вставил реплику, очень, кстати, на сей раз своевременную, многие заухмылялись.

— Чего-чего не выдавал?

— В играх такие штуки бывают. Чтобы отряд, который где-то вдалеке бегает, мог мгновенно на базу вернуться.

— Так,то в играх. Нам такой благости никто не подбросит.

— Ну, так у нас же практически оно вокруг и есть, нет разве?

— Оно, да не оно... Ладно, народ, не отвлекаемся. Времени мало. Что сталось с вашим Комплексом Усиления и прочими зданиями, так понимаю, неизвестно?

— Никакой информации, да.

— Понятно... У оборотней были обнаружены какие-нибудь явно выраженные главари?

— Не заметили. Были особи крупнее других. Но связано это или нет с особым положением в иерархии стаи, неизвестно.

— Где ваша база находится?

— В городе, вдоль его края надо идти несколько часов, если смотреть отсюда, то налево. Объяснять плохо, лучше план нарисую.

— Да, годная идея, хотя бы примерный план не помешал бы. А ваши края... Туда-то мы ещё и не выбирались.

— И мы тоже, в вашу сторону. А жаль. Быть может, если бы наладили контакт раньше, всё обернулось бы иначе.

— Ладно, вернёмся к нашей истории. Как получилось спастись?

— А рассказывать там особо-то и нечего дальше. Когда стало ясно, что нас задавят, я, с одобрения главного, стал спасать женщин и детей. Насилу оторвались... Наши, кто прикрывал отход, падали один за другим. Всю дорогу готовился к тому, что нагонят нас, придётся принять бой самому. Но то ли след потеряли, то ли выйдут ещё... Так что, вам тоже надо быть предельно осторожными.

— Ну, мы и так наготове всегда, часовые, периметр. Но постараемся усилить меры.

— Не помешает, да.

— Конечно. Ладно... Сколько прошло с нападения оборотней на ваше поселение? Сутки уже есть?

— К сожалению, да... Мы уже достаточно давно в бегах. Понимаю, к чему вы клоните. Но, боюсь, павших уже не воскресить...

— Если оборотни тоже имеют свой "Алтарь" и ведут себя как наши некроманты, скорее всего, утащили браслеты к себе. Вероятно, вместе с трупами. И на этот счёт можно не беспокоиться, если можно так сказать по поводу погибших, которые не факт, что возродятся. И если оборотни эти ваши делают там что-то с пленниками. Так что, всё равно желательно поспешить. Про гнездо оборотней, что известно? Вроде говорили, знаете, где оно?

— Да, примерно нам удалось определить. Спасибо нашему охотнику... Хорошо знал своё дело.

— И что известно про это их логово?

— Вообще-то, только то, где оно примерно находится. В лесу, в нескольких километрах от нашей базы.

— Нарисовать сможете?

— Да, конечно, на карте ука... — Док внезапно застыл с отсутствующим видом, будто увидел призрака. Лицо его стало каким-то растерянным и даже немного испуганным.

123 ... 910111213 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх