Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шестерёнки Нового Мира (Шестерёнки Апокалипсиса-2)


69 542 +12    35    892    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Обратное литРПГ
Размер:
638 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2016 - 05.07.2018
Окончено Вторая книга.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Оптимального решения проблемы "поселковых", такого, чтобы удовлетворяло всем критериям, так и не пришло. Вариантов в голове вертелось множество, но все они чем-то не нравились. А разбираться с ситуацией надо было быстро, время на углублённые размышления являлось недоступной роскошью. И, в конце концов, Валера с некоторым злорадством поймал себя на том, что одна идея, казавшаяся одновременно и откровенно бредовой, и, по определённым причинам, чрезвычайно заманчивой, начала завладевать им всё больше и больше. Более того, она нравилась так, что внутри всё начинало трепетать, и с трудом удавалось себя сдерживать и запрещать фантазировать, не делить раньше времени шкуру вполне бодрого ещё медведя.

Общественность, которой было отписано в общий чат, ожидаемо не поддержала, намекая на риск и сумасбродность задуманного. Наверное, в другое время Валера даже согласился бы, позволил бы себя убедить... Но не теперь. Для начала, он попробовал просто уговорить всех, напомнив про "частичную материализацию", которая делала пребывание в мире призраков не такой безвозвратной потерей для общины, а также про опыт своего воскрешения. В довершение, когда логических доводов оказалось недостаточно, просто придавил все возражения тяжёлым булыжником своего командирского "я так сказал". Потому что суть командования зачастую в том и заключается, чтобы выбрать из всех паршивых вариантов какой-то один, а выбрав, заставить всех ему следовать и идти в одном направлении, пусть даже оно неверное. И принять на себя ответственность. Ведь все те, сначала царские офицеры, а потом и красные командиры, стрелялись не потому, что были дураками и не потому, что им очень уж это хотелось...

Валера прекрасно осознавал весь риск, но он принял его, с таким ощущением, будто шагает в пропасть, и заставил принять остальных. С недовольством и ворчанием, право главного было признано. И после того, как все несогласные, наконец, смирились, план начал претворяться в жизнь... Незаметно пролетел ранний завтрак с Главным и с его неразлучным сообщником, когда Валера сидел как на иголках, стараясь изо всех сил не показать тревоги и волнения. Утренняя трапеза плавно перетекла в обсуждение деталей мирного договора: "поселковые" вроде как сломались, великодушно согласившись принять помощь от технологически развитых коллег, но отчаянно торговались за каждую мелочь, и вроде бы незаметно старались подкладывать соломку в некоторых, даже слепому совершенно очевидных, местах. Основной проблемой для этих людей оставалась возможность потери власти, массовое дезертирство в более успешную общину, или даже прямое восстание, а вовсе не демоны, амазонки или кто-то ещё. Поэтому, любое общение между членами двух анклавов руководство "поселковых" всеми силами старалось минимизировать, сделать так, чтобы в конце всё по возможности осталось в том же виде, в каком было в начале. И, конечно же, Главный и его "первый советник" собирались избавиться от излишне сильных союзников при первой возможности, для чего изо всех сил стремились эту возможность себе обеспечить.

Поэтому, было на удивление легко дано согласие на всё, в первую очередь на отправку с бронепоездом группы силовой поддержки, числом аж в пятнадцать человек, и, конечно же, на выдачу во временное пользование водителя для танка. То, что он нужен именно для танка, Валера прямо не говорил, но у него создалось впечатление, что эти двое обо всём догадались. Первыми свою часть обязательств по запуску необходимых улучшений и модернизации имеющихся зданий должны были выполнить Валера и его соратники, даже скорее сам Валера. Инженер общине "поселковых" был жизненно необходим, настолько даже, что его согласились подпустить к святая святых общины — основному зданию Комплекса. Недооценить опасность нахождения инженера условно конкурирующей общины в сердце своей базы дураков не было, да и Валера осознавал, как всё это может выглядеть для Главного и компании. Поэтому уйма времени оказалась убита на продумывание того, как обезопасить обе стороны и согласовать устраивающий всех протокол мероприятий. И даже несмотря на это вся операция строилась в каком-то смысле на доверии, которое отсутствовало в помине. Это был очень тонкий момент, всё висело на волоске. Больше всего ситуация напоминала излюбленный киношниками в фильмах про мафиози обмен наркоты на деньги.

Валера не стал раскрывать все карты и говорить про то, что, на самом деле, всеми зданиями можно управлять с пультов основного здания. Предполагалось, что он посетит все строения по очереди, и довольно логичным с этой точки зрения казалось начать со стоящей во дворе Казармы. Учитывая, что по важности она не являлась чем-то сверхважным, да и гипотетический захват её не мог принести ничего такого, ради чего стоило бы рисковать, меры предосторожности со стороны "поселковых" хоть и были приняты, но отнюдь не такие, как могли бы быть. Поэтому основной вариант развития событий предполагал использование именно Казармы.

К ней подошли ровно четверо — Главный, особист, Валера и штурмовик из новеньких, по прозвищу Корж. Стоя перед закрытой металлической створкой, ведущей внутрь здания, Валера с чрезвычайно неприятным чувством произвёл выход из своей сети и вход в сеть чужую, сразу после чего вывалилось ещё более напрягшее сообщение о взломе. Но деваться было некуда, приходилось играть выбранную роль. Стараясь сохранить самообладание, чувствуя, как всё внутри сжимается и дрожит от сдерживаемого напряжения, парень шагнул вперёд... И был остановлен Главным.

— Позвольте, уважаемый, я пройду первым, — гад ухмылялся, довольный собой, придерживая свой драгоценный помповик рукой. Валера остановился и попытался улыбнуться, мол и правда, чего ж это я. Обговаривали ведь, что в каждом обслуживаемом его силами здании должен находиться как минимум один представитель "поселковых", иначе вход туда строго воспрещён...

Дождавшись, пока Главный зайдёт внутрь, посмотрел на особиста — но тот якобы вежливо уклонился, мол, только после вас. Это было паршиво, но предсказуемо. А дальше счёт пошёл не на секунды, а даже на десятые или сотые их доли. Пройти, будто отсупиться и прислониться рукой к панели у входа. Выйти из сети, захватить здание, отдать команду закрыть и заблокировать дверь — всё происходило невыносимо медленно, совершенно не так, как хотелось. Главный ещё не понял, что происходит, но схватился за своё ружьё. Особист заверещал и, выхватив нож, попытался прыгнутбь сзади, но замер, увидев напралвенный на себя ствол винтовки Коржа. Стоявшие в отдалении "поселковые" увидели, что происходит что-то из ряда вон, бросились навстречу...

Раздался оглушительный грохот выстрела. Крупная картечь забарабанила по доспеху, с силой ударив нижнюю часть тела. В следующее мгновение дверь, наконец, закрылась.

— Стоять! Всем стоять! Пришью!.. — Вопль Коржа заставил подбегающих замедлиться, однако они продолжили подходить и вскоре обступили неподвижно замершую перед Казармой троицу. Грохот изнутри здания свидетельствовал о том, что Главный пытается выбраться — к счастью, пока безуспешно.

— Спокойно!.. Народ! Пару минут, послушайте... — Валере казалось, что сердце в груди колотится так остервенело, что иногда пропускает удары. — Сейчас всё объясню. Поверьте, волноваться не о чем. Мы заключили союз... с вашими предводителями. И честно собираемся выполнить свою часть. Модернизация зданий, чтобы у вас появились пушки, как у нас, танки, халявная еда, электричество, много чего ещё. Чтобы вы стали сильнее, жили лучше, и показали наконец всем этим тварям, что человек настоящий хозяин природы, а не какие-то грёбаные демоны, полоумные бабы, или прочая тварь. Нам нужны сильные союзники. Но, ребята, есть момент... О котором мы не сказали сразу. По определённым причинам. Нет, постойте, дослушайте... Я почти закончил уже. Мы готовы сотрудничать с вами, предоставить всё почти безвозмездно, но с одним условием. Мне нужна жизнь того, кто у вас за главного. За ним грешок, даже не один. Я хочу вызвать его на поединок, и убить! Вы выберете нового предводителя. А старый... Просто, поймите правильно, у меня к нему личный счёт. И подумайте хорошенько, прежде чем вставать на защиту этой твари — из-за него вы можете лишиться всего того, чем мы готовы поделиться.

Поселковые притихли, а Валера кивнул в сторону появившейся во дворе кучки людей, которых возглавляла Вера. Следом шли Рома и тот поселковый, которого спасли от оборотней.

— Вот, девушка, которую он обидел. Очень сильно обидел. И за которую я хочу поквитаться. Чтобы понимали, чего это я решил наехать на него... А это ваши бывшие товарищи, и, как можете видеть, они чувствуют себя неплохо. Рома полностью реализовал потенциал гренадёра, поверьте мне, он теперь настоящая машина для убийства. Получил бы он это, если бы остался здесь? Нет, ваш Главный сгноил бы его, забрал бы всю энергию себе. Вон Саня, тоже из вашей общины. Мы его вызволили из плена — мы вообще стараемся своих вытаскивать, скажу по секрету. Видите, какая у него классная пушка? Скажите спасибо опять этому своему Главному, что вместо того, чтобы нормально развиться и вкладывать энергию в улучшения и своих людей, он забирал всё для себя. Ему это не очень помогло, кстати. А вот это... Это те, кто вместе с вами будет выбирать нового командира, и это не обсуждается.

Внутрь зашли измождённые и сильно потрёпанные люди, те, кого вывели из барака с рабами, тихонько скрутив часовых. Многие из них были вооружены, чем попало правда, но всё же.

— Так что, сейчас решаем маленкьий вопрос с вашим потерявшим берега боссом, а потом возобновляем сотрудничество. Только я и ваш Главный, один на один. Мои люди не помогают мне, а вы не помогаете ему.

— А если он победит?

— Если он победит, пусть валит на все четыре стороны. А мы всё равно выполним свои обязательства. Вы останетесь свободной общиной, никто не будет вас захватывать. Мы надеемся на сотрудничество, торговлю, совместные операции против нелюдей — но всё сугубо по желанию.

Людей во дворе становилось всё больше. Подоспели другие поселковые, кто-то пробежался с ожидаемыми воплями, что "наших бьют". Но Евген хорошо поработал ночью, заговаривая с местными прямо из стен и изображая из себя некое информационное сообщение, изо всех сил маскируясь и неожиданно проявив чудеса изобретательности. Поэтому многие из тех, кого отнесли к сомневающимся и не особо лояльным к Главному, уже знали часть того, о чём Валера рассказывал остальным перед Казармой.

То, что никто не донёс ничего начальству, можно было считать как чудом, так и подтверждением отсутствия хоть сколько-нибудь серьёзного рвения служить и преданности со стороны подавляющего большинства членов этого сумасшедшего анклава. Однако, те кто сомневались ещё не являлись союзниками, случись что, они вряд ли пойдут против своих. Валера с холодком понял — если что, городских просто сомнут. Даже несмотря на оружие, несмотря на то, что удалось провести за периметр часть бойцов, а освобождённые из рабства, невзирая на забитость, готовы были биться за свободу.

Единственный и послединй шанс заключался в том, чтобы растоптать Главного, показать, что не настолько он крут. Доказать право сильного, заработать уважение, победить того, кто в своё время победил, или во всяком случае запугал всех остальных. И закипающее внутри бешенство говорило: да, ты сделаешь это, ты просто обязан помножить гнусную тварь на ноль! Выпускаемая наконец на волю злость была готова захлестнуть с головой, подобно тому случаю, ещё в первые дни, когда Евген вывел из себя. Леденящее осознание огромной ответственности и страх провала, жившие внутри, постепенно истаивали под воздействием огненной ненависти и жажды возмездия, готовых сметать на пути любые преграды и идти вперёд до конца.ы

Проигнорировав возмущённые взгляды соратников, Валера демонстративно откинул в сторону свой пафосный плащ, подсумок с дымовыми и светошумовыми гранатами, кобуру с пистолетом. Удавить гада хотелось собственными руками, без применения каких-либо средств. Шаг к Казарме, команда двери, чтобы та разблокирокировалась и плавно втянулась в обшивку. Будь что будет. И Валера постарается, чтобы был он, а не этот омерзительный выродок. Тот, кто посмел тронуть его женщину.

Главный не стал пытаться повторить гиблый трюк с огнестрелом. Если чем и можно было пытаться пробить выданные Комплексом доспехи, то уж всяко не картечью. Самозваный князёк вышел поигрывая железной трубой, судя по рваным краям просто вырванной из потрохов здания.

Да, имея специализацию стрелка и не имея возможности получить хоть что-то стреляющее, оставалось надеятся только на такие простые средства. И хотя Валере очень не понравилось как этот тип двигается, он невольно ухмыльнулся сквозь забрало. И ринулся вперёд, с одним лишь ножом в руке. Мелькнувшая было мысль — мол, как я ударю, и не просто, а с целю убить или покалечить человека, живого человека, не демона или другую страхолюдин — оказалась почти мгновенно задавлена. Сказывался опыт.

Первый удар оказался быстрым, сильным, и в самом прямом смысле ошеломляющим. Голова загудела. Дубина хоть и не смогла пробить металл, но заставила отшатнуться и вызвала лёгкую дезориентацию. Главный неплохо прокачался, являлся действительно серьёзным врагом, который мог дать фору многим.

В ответ Валера выбросил вперёд руку с ножом, целясь в незащищённую голову. Не попал, противник как-то слишком легко увернулся, а ещё один мощный и быстрый удар в его исполнении, нанесённый снизу вверх, заставил нож отлететь и жалобно звякнуть где-то в стороне.

Попытка дотянуться до врага не прошла, он уклонился, вновь засвистел рассекаемый металлической трубой воздух... Сделапв подшаг вперёд, удалось в самый последний момент убрать самое ценное, голову, с траектории удара, и металл врезался в металл в районе плеча. Этот удар оказался значительно сильнее всех предыдущих, видимо, Главный планировал если не добить Валеру, то уж хотя бы свалить с ног. Дубинка согнулась, превращаясь в бесполезную кривую железяку, но парень этого не видел. Ему наконец удалось совладать с телом, разогнаться до требуемой скорости и перхватить кисть противника, дёрнув его на себя. Бронированный кулак, метнувшись вверх и вперёд, с хрустом встретился с не защищённым шлемом лицом "поселкового".

Держа вяло трепыхающегося Главного одной рукой, другой Валера продолжал и продолжал дубасить его, будто выбивая ковёр, не замечая блоки и совершенно игнорируя ответные удары. Самое главное он сделать всё же смог, заловив шустрого противника и вцепившись в него мертвой хваткой, и теперь у того не было шансов. Собранные "с бору по сосенке" усиливающие артефакты, зелья и одноразовые камни, почти все, имевшиеся в общине, давали огромный бонус к силе и выносливостри. Правда, подвижность и реакцию увеличивали не сильно, приходилось обходиться фактически своим. Потому главной проблемой и было угнаться за шустрым врагом.

Избиение продолжалось до тех пор, пока подоспевшие соратники не оттащили законного победителя от уже давно переставшего дёргаться бездыханного тела. И всё дальнейшее происходило уже без участия Валеры, ввиду того, что тот был, мягко говоря, немножко не в себе и плохо отражал окружающее.

123 ... 2728293031 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх