Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей. Часть 2


72 620 +16    2    89    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
528 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.10.2014 - 30.06.2015
Время снова ограничено, но есть Джи и безграничная Вселенная, чтобы достичь того, что ты хочешь. Жизнь наносит удар за ударом, но разве это не делает нас сильнее? Александр возвращается в земной ареал Джи, где люди только начинают постепенно осваиваться, чтобы воспользоваться полученными благодаря базовому гражданству знаниями и "немного" заработать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ну вот, оба зеленокожих в шоке.

— Передай своей госпоже, что никаких предварительных сделок: цена будет объявлена в результате торгов. Участие стоит один миллион, покупать или не покупать, исключительно ваше дело.

Отбиваю команду на терминале, и дверь закрывается перед носом у Сашши, оставляя ее в коридоре. Один-ноль в мою пользу.

Только я почти расслабился, как дверь опять зашуршала и распахнулась. Похоже, у кого-то есть универсальный пропуск, один-один.

— Госпожа предупреждала, что ты не так прост, как кажешься, но я все же решила тебя проверить, тем более, деньги — это всегда деньги. Без обид?

У меня нет времени на дружеские беседы, поэтому можно просто помолчать. А Хиба, похоже, заинтересовался моей идеей, вон как рассматривает ящерку. Пауза начала затягиваться, и прерывать ее тому, кому больше надо от другого. И что самое обидное, я понял, что мне кое-что от Сашши нужно, но высказать свое желание первым теперь точно не получится. Если, конечно, я не хочу переплатить за него раза в два.

— Мне бы все-таки хотелось, чтобы между нами не осталось недоразумений, — почему-то ей очень хочется завершить это дело миром. Прекрасно, но спешить все же нельзя.

— И ты готова ради этого оставить сто процентную предоплату? — лучше сразу попросить что-нибудь невыполнимое, чтобы следующая просьба при всей ее серьезности выглядела не больше, чем дружеское одолжение.

— При всем моем желании, не получится. Но, если я смогу помочь чем-то более от меня зависящим... — Хорошо, тогда я бы не отказался, если бы ты подписала договор о неразглашении информации обо мне. Не то, чтобы я не доверял тебе или Ана-Тари, но хотелось бы быть уверенным в случае чего, что вы гарантированно ни при чем.

— Достойная просьба: желание сохранить доверие между партнерами дорогого стоит. Оформление за твой счет, я же позабочусь, чтобы с нашей стороны стояли все необходимые подписи.

— Хиба! — хоть это и выглядит по-детски, не могу оставить за ней последнее слово.

— Да, господин.

— Иди за своей невестой и возьми у нее контактные данные. Мне, чтобы выслать туда договор, тебе, чтобы договориться о свидании. И если она будет распускать руки, не забудь зафиксировать побои, будем подавать на нее в суд.

Должен же я хоть где-то развлекаться, раз в игре я работаю.

Глава 13. Сборы.

Вход

Всем игрокам, не состоящим в отрядах прибыть на распределение. Сбор на центральной площади Сорренфелла в 16.00 по Москве

Не поздно ли они решили начать подтягивать мясо, но для меня от этого только плюсы, как раз смогу залегендировать свою новую маску. Михаил Светлов отправляется на покой, а его место займет Иван Федорович Абрамов XII. Сейчас, когда в игре уже больше миллиарда человек, такие имена не редкость, а самая настоящая обыденность.

С моим тридцать первым уровнем, спасибо Светке за лишнюю десятку, по мне никто не сможет попасть, так что для всех буду разбойником, перекачанным в уворот. Черно-белое пончо отправилось в инвентарь, а место в руке занял самый простой ножик с уроном один-два. Десять кредитов на аукционе, зато теперь ничто меня выдать не сможет. Все питомцы отозваны, вроде, ничего не забыл, можно отправляться.

Сорренфелл встретил меня привычным шумом и гамом, мрачный и пустой город, каким я увидел его в первый раз, остался в прошлом. До заявленного времени оставалось еще больше часа, а на центральной площади собралось уже больше пяти сотен человек. Часть из них, конечно, была обычными наблюдателями, просто присоединившимися к толпе народа. Пусть все вокруг и индивидуальности, но частью чего-то большего в глубине души хочется быть каждому. Их можно было легко распознать по вопросам 'а что это тут происходит?'. Выделялась и еще одна группа лиц, их можно было распознать по хорошему оружию, броне и тому, как они держались. Наемники, эти точно знали, что здесь происходит, но рассчитывали, пользуясь случаем, продать свои услуги. Джи, несмотря на то, как недавно она появилась, на те сложности, с которыми в ней приходилось столкнуться каждому, ожила. Вот уже развернулся стихийный рынок, а вот пара человек поспорила и устроила дуэль.

— Ты в новый отряд или надеешься в один из старых пробиться? — ко мне подобрался невысокого роста игрок, видимо, узнавший собрата по классу. Арарат Гараенян, имя без цифр, то ли давно играет, то ли имя редкое. А может просто мало армян еще в Джи?

— А в чем разница? — чем хороша игра, тут сразу видно имя, и не нужно тратить время на то, чтобы познакомиться, все нацелено на то, чтобы сосредоточиться на главном. Но все равно находятся поводы поговорить, люди не могут без общения. Мне казалось, что я избавился от этого недостатка, но недавнее состояние и разговор с Сашшей показали. Что разрядка нужна каждому.

— Ты что? — несмотря на внешний вид, крючковатый нос и выпяченный подбородок делали его не очень дружелюбным на первый взгляд, Арарат оказался довольно нормальным парнем. Пришел пораньше, заскучал и решил просветить новичка, — Если пойдешь с новыми, скорее всего поляжешь в самом начале, никто же не знает, чего там ждать, а основные силы они будут беречь. А, если попадешь пополнением в один из старых отрядов, то больше вероятность дожить до конца. Ты кстати к какому классу относишься?

Раздражает. Ему опять удалось сбить меня с толку, как можно так прыгать мыслью, но, нельзя не признать, в любом другом случае, я бы уже прекратил с ним общаться.

— Ты сейчас о каких классах?

— Все, кто пришли сюда, делятся на три класса. Карьеристы, они хотят засветиться перед руководством клана и потом сделать там карьеру, стабильный заработок, спокойная жизнь, все такое. Крабы, эти думают только о прокачке, и они как никто понимают, что такой квест — это очень быстрый способ поднять уровень. И, наконец, лакеры, они самые забавные, идеалисты. Верят в свою исключительность, мечтают, что с босса выпадет, что-то уникальное, причем именно им, и вот тогда они прославятся и заживут.

— А тех, кто хочет заработать тут нет?

— Конечно, нет. На рейдах одиночке не заработать, только клану, ну, в лучшем случае, отряду. Одиночки собирают травки по двадцать часов в сутки, фармят мобов нон-стоп, если бы смогли открыть профессии, занялись бы крафтом. А те, кто рассчитывают на этом рейде подзаработать, это лакеры, и никак иначе.

В этот момент я увидел Бориса, в окружении знакомых лиц входящего на площадь. Началось.

Как и ожидалось, готовился большой поход в Ларенхоу. Какой-то мелкий клан, что-то вроде очередных 'нагибаторов' или 'великих победителей', тоже параллельно объявил сбор. Непонятно, правда, на что они рассчитывали — бегло осмотревшись, я насчитал не более двадцати человек. Наёмники в их сторону даже не смотрели.

— Школьники, — будто прочитав мои мысли, кивнул Арарат. — Честно, я надеялся, что в Джи их не будет. Наивно, конечно, я понимаю, но как было бы хорошо без них.

И он вздохнул, будто с подобного рода игроками у него были связаны какие-то тяжёлые воспоминания.

Борис тем временем раздавал указания в общий чат, Виталик и Даша носились по площади, разбивая народ по группам.

— Вот и первое мяско готово к выступлению, — улыбнувшись, проговорил Арарат.

Распределение прошло достаточно быстро — Борис, очевидно, продумал всё заранее. Шесть групп по двести человек, первые две — разведка и прикрытие. Именно им предстояло первыми войти в Ларенхоу и принять на себя основной удар. Падучая болезнь, фанатики загадочного культа и неизвестный монстр — всё это и пугало, и привлекало одновременно. Те, кто шёл впереди, были явными романтиками с душами первопроходцев. Мы с Араратом присоединились к четвёртой группе, командовал которой незабвенный Виталик. Никаких особых претензий я к нему, разумеется, не имел, разве что его излишняя эмоциональность и взрывоопасность меня смущали.

По всей видимости, услугами наёмников 'Буря спокойствия' пользоваться не собиралась, отдельные игроки это поняли сразу и покинули площадь — заниматься своими насущными делами или искать другие варианты для возможности подзаработать. Некоторые продолжали топтаться на месте в надежде, что на них обратят внимание. Маги из 'Бури спокойствия' открыли на площади десяток порталов до Ларенхоу, в один из которых сломя голову устремились 'нагибаторы'. Смысла их действий, по-моему, не понимал никто, даже они сами. Понятно, что телепорт — штука дорогая и позволить её себе могут только приличные кланы, но повод ли это для того, чтобы воспользоваться ими просто так, лишь бы на халяву?

Вслед за 'нагибаторами' размеренно и согласованно в порталы вступили участники первой группы, затем — второй и третьей. Нашей, четвёртой, было приказано ждать, остальным тоже. Арарат заболтался с какой-то блондинкой и больше меня не отвлекал, так что я мог потратить время ожидания с пользой и порыться на форумах. Свиток телепорта стоил порядка пятисот долларов, воспользоваться им мог, в принципе, кто угодно, но с одним условием: игрок может активировать портал и перенестись только в ту локацию, где до этого был. С другой стороны, воспользоваться уже открытым порталом мог любой, даже тот, кто только что начал играть. Этой возможностью частенько пользовались небогатые или просто наглые игроки, и первое время новички старательно выискивали опытных игроков со свитками телепорта, чтобы лёгким путём проникнуть в дальние локации. Но потом кому-то пришло в голову заманивать таким образом игроков для последующего убийства, и число желающих бесплатного сыру резко поубавилось. Особенно показательной была история, быстро разошедшаяся по сети: несколько высокоуровневых игроков позволили группе новичков воспользоваться своим телепортом, а потом почти сутки уничтожали их на дальней локации, подстерегая каждый раз в точке воскрешения. Бедолаги потом почти в течение недели добирались до безопасных мест сквозь орды высокоуровневых мобов. А уж сколько уровней они потеряли.

— Четвёртой группе приготовиться! — крикнул Виталик.

То же самое было продублировано в чате, непонятно, зачем ещё и голос использовать. Для невнимательных?

Вновь открылись порталы до Ларенхоу. По самым скромным подсчётам, 'Буря спокойствия' уже потратила на телепорты пять тысяч долларов и потратит ещё как минимум столько же, чтобы переправить всех остальных. Видимо, верхушка клана всерьёз рассчитывает на квест в этом городе. Секундное помутнение, я будто проваливаюсь в пустоту и практически наяву чувствую, как меня начинает тошнить. Лёгкий толчок, и вот я уже на зелёном лугу рядом с Ларенхоу, а вокруг меня толпятся сотни других игроков.

Ситуация складывалась тревожная: судя по сообщениям в чате, первой группе пришлось с боем прорываться в городские ворота — стражники почему-то признали в них не спасителей, а агрессоров и неожиданно атаковали. А с учётом того, что стражники-NPC обладали просто огромным запасом здоровья, в трёхчасовой отдых в итоге отправилась целая сотня игроков.

— Интересная ситуация складывается, — Арарат вновь меня нашёл и вступил в разговор. Вот ведь прилипчивый!

— Что ты имеешь в виду?

— Как видишь, NPC в городе тоже против нас, — ответил Арарат. — Похоже, квест серьёзно усложнился. Если все жители будут так нас встречать, кого мы в итоге спасаем? — тут он почему-то улыбнулся.

С одной стороны, было жаль, что я не в ударном отряде — всё-таки любопытство и капелька романтизма мне тоже не чужды. С другой же, я прекрасно понимал, что первые группы выполняют самую грязную работу, уничтожая мелких мобов и разведывая обстановку, чтобы основным силам было проще. Понятно, что неизвестный монстр достанется именно нам, а вместе с этим и все возможные плюшки, но... Стало скучно и меня потянуло на подвиги?

— Ой! — внезапно пискнула какая-то девчонка и указала пальцем куда-то вверх.

А в следующую секунду рвануло так, что я искренне поверил в свою полную потерю слуха. Земля затряслась, Арарат не удержался на ногах и упал, как подкошенный, стоящие рядом с нами игроки повалились друг на друга. Как удалось устоять мне, я так и не понял. Наверное, чудом.

То, что я увидел в следующий миг, с трудом поддавалось описанию. Что-то ударило прямо в центр толпы, образовав на недавно ещё зелёном лугу выжженный и перепаханный дымящийся круг, по которому носились объятые пламенем игроки — те, кому не повезло оказаться в эпицентре.

Игрок Василий Верёвкин погибает

Игрок Валерия Икрина получает урон 130

Игрок Пётр Степанов IX погибает

От сообщений о погибших и получивших повреждения игроках у меня даже в глазах зарябило. Постепенно вернулся слух, и я начал слышать вопли, стоны и многоэтажный мат, доносившийся с разных сторон.

Жрец Калем получает урон 24

Похоже, кто-то обнаружил источник атаки. Жрец Калем?.. Мобы теперь стали нападать, не дожидаясь, пока это сделают игроки? Вряд ли, скорее всего, кто-то просто наткнулся на него в городе, решил, что не справится, и вывел к воротам. Заодно подставив под удар всех остальных.

Жрец Калем получает урон 48

Жрец Калем получает урон 54

Жрец Калем получает урон 29

Жрец Калем получает урон 78

Сколько же у него жизней?

Судя по всему, его уже окружило не меньше полусотни игроков, а вот, похоже, в дело вступили наиболее сильные члены отрядов.

Жрец Калем получает урон 268

Жрец Калем получает урон 137

Небо прочертила дымная полоса, и что-то бесформенное и раскалённое докрасна врезалось в землю. Снова оглушающий взрыв, все валятся с ног, в том числе и я.

Игрок Арарат Гараенян получает урон 90

Игрок Дарья Салимова погибает

Вот это неожиданность! Дочка Бориса попала под удар и погибла. Виталик, наверное, будет в ярости.

Жрец Калем погибает

Игрок Владимир Витальевич Капительман из клана 'Великие нагибаторы' получает Кольцо Жреца

Кольцо Жреца. Мифический предмет

+30% к силе критического удара

Используется жрецами и фанатиками Культа Разломов. Адепты, практикующие призыв ходоков Разлома, во время проведения ритуала рискуют быть убитыми. Эти скромные на вид кольца, таящие в себе огромную силу, увеличивают шанс выжить, если ходоки решать напасть на того, кто осмелился их призвать.

Кто-то опять грязно выматерился, кто-то завопил от отчаяния и обиды. Причиной столь странного распределения дропа могло быть только одно...

— Вот он, скотина, один из них! — двое латников из 'Бури спокойствия' тащили упирающегося лучника.

Александр Иванович Носков IV

'Великие нагибаторы'

Вот уж действительно — скотина. Если бы не отчество, был бы моим полным тёзкой. Как я и предполагал, кто-то действительно напоролся на сильного противника в городе, а когда тот стал напирать, просто вывел его на толпу в надежде по-тихому улизнуть, пока другие сражаются. И этим кем-то был 'нагибатор' Саша Носков, один из тех, кто прыгнул в чужой портал. Они заагрили жреца Калема, а убили его члены клана 'Буря спокойствия'. Ценой жизней десятков своих игроков, бессильно сейчас сжимающих кулаки в реальности, отряд Виталика спас 'нагибаторов', которые, в свою очередь, скрысили выпавшее с него кольцо. Интересно, что же с ним сделают? Вряд ли этот номер четыре и его подручные будут настолько благородны, чтобы вернуть дроп. Тем более, если им повезло и досталось такое. Если честно, внушает, я бы от такого точно не отказался.

123 ... 910111213 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх