Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей. Часть 2


72 630 +26    2    89    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
528 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.10.2014 - 30.06.2015
Время снова ограничено, но есть Джи и безграничная Вселенная, чтобы достичь того, что ты хочешь. Жизнь наносит удар за ударом, но разве это не делает нас сильнее? Александр возвращается в земной ареал Джи, где люди только начинают постепенно осваиваться, чтобы воспользоваться полученными благодаря базовому гражданству знаниями и "немного" заработать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Закрыл глаза, сосредоточился, представил в уме слова подсказок в виде блоков с именами — визуализация всегда помогала мне в решении сложных задач. Восемнадцать слов на темном фоне — начал произвольно переставлять их, пытаясь уловить хоть немного смысла, и дело тут же сдвинулось с места. Зеленый страж оставит камень — вот в таком порядке должны располагаться первые слова. Это была даже не догадка, а откуда-то пришедшая уверенность — теперь их уже нельзя было сдвинуть, а я занялся оставшимися частями подсказки. Вот нашло свое место еще одно слово, потом еще одно, вот откуда-то начали появляться новые слова, пока я совершенно неожиданно не обнаружил, что все, больше нечего расставлять. Получилось немного коряво, но я все-таки попробовал прочитать результат своего творчества полностью.

Зелёный страж оставит камень, луна сокроет тела срам. Возложит его воин в месте славном, и явит лик свой вечный храм, но лишь сумев отринуть помощь, докажешь, что достоин ты владеть его частицей. Кровь с последним вздохом жизни удержит камень в этом мире навсегда.

Похоже, это должен был быть стих, но моих литературных способностей на большее, чем эта пытка для поэтов, не хватило. К счастью, этого оказалось достаточно, чтобы система засчитала соответствие моего ответа всем условиям загадки.

Вы разгадали подсказку, и ее сила отметила на карте место проведения ритуала

Прекрасно, теперь я тоже знаю, куда идти. Осталось только решить, отправиться ли мне одному или дождаться клана и пойти уже вместе с ними. Учитывая, как много знает Борис, лучше поспешить вперед одному и даже попытаться их немного задержать. Стоило мне только об этом задуматься, как в глаза бросилась толпа азиатов, немного непривычная в этой русской части земного ареала. И одно из этих имен я помню. Но Хён Син — это один из тех, кто гнался за мной и пришельцем, когда я нашел телепорт на корабль. А еще доходили слухи, что в город пришли три сотни корейцев, чтобы пройти инстанс, но их кто-то кинул, и тот закрылся на ближайшие полгода. Сейчас они прокачиваются в окрестностях, раздумывая, отправиться ли назад или остаться в Сорренфелле. С учётом последних событий, уверен, мысли покинуть эпицентр событий их оставили навсегда. А значит, у меня под боком есть три сотни способных высокоуровневых бойцов без особых планов. И у меня найдется, что им предложить.

Быстро добравшись до аукциона, я прикупил два меча с уроном два-четыре по десять кредитов за штуку. Эх, будь у землян побольше наличности, я бы такой бизнес устроил, но, увы, дожидаться, пока объем денежных средств в ареале достигнет нужного для меня размера, времени нет.

А теперь нужно опять найти моих корейских друзей. К счастью, теперь это для меня не проблема: открываю панель лидера расы, вбиваю запомнившееся имя. Но Хён Син, хорошо, что в свое время записал его в заметки, иначе бы точно где-нибудь да ошибся.

Кореец оказался аж двадцать первого уровня, повезло, что недавно многие в клане Бориса прокачались и обогнали его. А то, готов поспорить, пару недель назад он был еще в топ десять, а информация о таких игроках от меня закрыта. Что характерно, находился он в той же таверне, где еще совсем недавно я встречался с лидером 'Бури спокойствия'.

Хорошо, тратить лишнее время на поиски не придется, и я заспешил обратно на городскую окраину. Опять сделал себе напоминание — на этот раз пораньше выйти из игры и потратить немного времени на просмотр земных форумов. Информация никогда не бывает лишней и почему-то захотелось понять, что в этом заведении такого особенного.

Заметив столик, где устроились мои еще не подозревающие о своей роли союзники, я задумался, стоит ли взять сразу что-то перекусить или не тратить время. В принципе, я рассчитываю управиться быстро, да и голод жаркое с пивом утолили очень неплохо, так что, пожалуй, отправлюсь сразу к ним.

— Доброго дня, господа, — сказал я, с грохотом подтаскивая свободный стул к столу. Как обычно, мою вежливость никто не оценил: ответом мне стало лишь молчание и недовольные взгляды.

— Узнал, что ваш рейд в триста бойцов остался временно не у дел. У меня дело для вас есть. И оплата тоже, — четко, понятно, раз и им так проще, то к чему стараться соблюдать условности.

— Что ты можешь нам предложить? — заговорил немного отличающийся от всех остальных игрок. Имя — Ири Касуми, странно, если все остальные корейцы, то это, скорее, японское имя. И почему именно ему все остальные молча доверили право вести переговоры?

Уже привычно ничего не говоря, отправил ему характеристики прикупленных только что мечей. Ответом стали расширившиеся глаза.

— Что ты хочешь? — вот такой вопрос мне нравится гораздо больше.

— Завтра из вот этого места, — отметил у него на карте точку старта, — отправится в рейд клан 'Буря спокойствия', я хочу, чтобы вы задержали их на сутки. Один меч отдам прямо сейчас, как только вы согласитесь на сделку, второй — после выполнения условий.

— Гарантии, что мы получим второй меч, — естественно гарантией будет наша сделка, но вот рассказывать без необходимости об этом не вижу смысла.

— Никаких, — хищная улыбка. — Но разве вы бы не согласились на это дело и за один меч?

— Я согласен, — голос звучит уверенно, но явно мои методы торговли не оставили его равнодушным. — Мне нужно знать, в какую сторону они пойдут, и тогда могу гарантировать, что больше, чем на километр, в ту сторону они не продвинутся.

Указав моим временным партнерам направление и оставив меч, который они восхищенно передавали из рук в руки, я поспешил их покинуть.

Дело было сделано, и пока находиться в Игре не было особого смысла. Вернувшись в тесную реальность космической станции, я заметил, что с Хибой происходит что-то странное. Мой зеленокожий слуга вертел в своих конечностях какой-то свёрток с цветными наклейками и чем-то вроде штампов.

— Что это, Хиба? — спросил я.

— Госпожа Сашша прислала, — ответил Хиба. — Но в графе получателя значитесь не вы, а я.

Я не смог сдержаться и улыбнулся. Неужели моя пошлая шутка как-то повлияла на отношения между этими двумя? Типа, мы зеленые, должны держаться вместе.

— Так в чём же дело? — спросил я у Хибы. — Открой и посмотри.

Хиба поднял взгляд и пристально уставился на меня, явно не понимая, чего я от него хочу.

— Открой посылку и посмотри, что в ней находится, — может, он перестал понимать неполные предложения? Хотя, с чего вдруг?

— Мой статус не позволяет мне это сделать, господин, — грустно ответил Хиба.

Нечасто в голосе моего раба я слышу эмоции, как в этот раз. В сердце неприятно кольнуло — всё-таки до этого я относился к Хибе почти как к вещи. Да он и вёл себя, собственно, больше как робот, а не живое существо! Так, стоп — я что, оправдываюсь сам перед собой?

— Дай мне сюда посылку, Хиба, — мягко предложил я рабу.

Хиба будто ожил и быстро всучил мне в руки уже слегка помятый свёрток. Материал скользкий, холодный, но при этом какой-то... приятный, что ли. Разноцветные наклейки были разных размеров и форм — видимо, какие-то служебные маркеры. Секунду помедлив, я взялся за кончик свёртка и дёрнул, ожидая сопротивления. Однако обёрточный материал расползся практически мгновенно, как будто ждал, что его вот-вот захотят разорвать. Свернувшиеся клочки потемнели и осыпались на пол, превратившись в сухую труху, которую тут же усердно стал заметать Хиба. В руках у меня остался треугольный тёмный кусок какой-то спрессованной массы.

— Поешьте, господин, на упаковке стоял маркер соответствия, его не подделать, так что можно не беспокоиться о безопасности, — произнёс Хиба, глядя на эту массу. — Это витаминизированный сухпаёк. Его используют во время дальних полётов и..., — он запнулся, — в военных конфликтах, если есть проблемы с инфраструктурой.

Я решительно разломал треугольник на два не слишком равных куска и протянул один из них Хибе. Раб почтительно принял его и тут же отправил в рот, задвигав мощными челюстями. Слегка с опаской я присоединился к нему, надкусив свой кусочек и ожидая чего угодно...

Оказалось вполне себе сносно — чем-то прессованная масса напоминала сухое сладковатое мясо, тающее во рту и оставляющее травянистое послевкусие. Спустя минуту в голове у меня загудело, сердце застучало так сильно, что, казалось, хотело выпрыгнуть, а под кожей как будто забегали тараканы. Длились эти странные ощущения недолго, после чего сердце успокоилось, а в голове прояснилось. Я ощущал себя так, будто отсыпался целую неделю, и энергия била ключом.

Что ж, спасибо Сашше за вкусный и полезный подарок. Хотя вряд ли это ей чего-то стоило, а чувство благодарности, безусловно, на таких вещах вырабатывается. Чем-то похоже на то, как я купил услуги корейцев за два меча по десять кредитов, которые при равенстве условий они смогли бы набить за десять минут фарма. Так что надо поосторожнее с чудесами цивилизации, а пока, пожалуй, посмотрим, что пишут земляне.

Выйти в земной интернет было делом достаточно трудоёмким — наша планета не входила в Содружество и, соответственно, не была подключена к Всемирной (в полном смысле этого слова) Сети. Для этого нужно было воспользоваться специальным сервисом, который стоил недорого, но зато работал достаточно медленно. С другой стороны, я получал доступ и к родному земному интернету, и к всемирным сетям иных планет, которые также пока не были подключены к общегалактической.

Различных сайтов, форумов и групп в соцсетях, посвящённых Джи, оказалось, невероятное множество. Некоторые специализировались на гайдах для новичков, было много любительских, где проводили конкурсы на лучшие арты и фанфики по мотивам мира Джи. Но были, разумеется, и серьёзные ресурсы, где можно было почерпнуть массу полезной информации. На одном из таких, который носил гордое название 'Официальное русскоязычное сообщество Джи', я и завис.

Глава 20. На заготовках

Тема о происхождении Игры висела в топе, а комментарии появлялись чуть ли не каждую секунду. Версии были в основном схожими — разработали игру японцы, русские доводили до ума, а американцы вложились финансово. Но мелькнула и такая, что Джи имеет инопланетное происхождение — правда, автора закидали тухлыми помидорами и весьма жестоко осмеяли. Что ж, как говорится, тяжело быть пророком в своём отечестве.

Одна из тем вызвала у меня неподдельный интерес и, чего уж там говорить, заставила ощутить прилив гордости за себя любимого: речь в ней шла о так называемой 'первой двойке' — игроках, которые первыми зашли в Игру. Кто они такие, никто доподлинно не знал, но предполагалось, что это была русская девушка и американский парень. Вот этот момент меня, конечно, смутил, но я тут же наткнулся на чей-то контраргумент, что оба игрока были русскими, и не парнем с девушкой, а двумя парнями. А вообще спор в итоге оказался достаточно унылым — большинство спорило просто на тему того, какой стране принадлежит пальма первенства в новой Игре.

Пару раз мне попадались сообщения о необычных ивентах — вроде сражения с четвероруком и невероятно красивой девушке, больше похожей на героиню аниме, которая закрыла азиатам вход в инстанс. Я ухмыльнулся — речь шла о том самом клане, который сейчас осел в Сорренфелле. Главой клана был Ири Касуми, тот самый игрок, с которым я общался в таверне. Он действительно оказался этническим японцем, а клан объединял игроков из Южной Кореи, Японии и Тайваня. Материковый Китай был представлен одним мощным кланом 'Дон Фэн', или 'Восточный ветер', и кучкой любительских, не представлявших собой ничего интересного. Оказывается, китайцы не очень любят японцев и корейцев в Игре, предпочитая свои собственные объединения. Что касается 'героини аниме', было у меня смутное предположение, касающееся Шак'ар — испортить людям удовольствие, мне кажется, как раз в её духе.

Что касается других кланов, то в топ поднялась 'Буря спокойствия' и уверенно держал свои позиции 'Полумесяц Багдада'. Следом шёл 'Восточный ветер', правда, его активность сосредоточилась немного в других локациях. Похоже, качаться они предпочитали на равнинах Сьёфлла, но, рано или поздно, должны будут прийти и сюда, где, благодаря мне, образовался передовой край освоения Игры. Корейцы же пришли, арабы тоже, так что было бы глупо рассчитывать, что остальные упустят такой лакомый кусок. Неплохим по показателям был, кстати, один индусский клан, но он пока тоже не выходил на общую арену, занимаясь исключительно своими локациями. Локация Сорренфелла и Ларенхоу относилась к условно-западному типу, в каких начинали свой путь русскоязычные и американо-европейские поклонники Джи.

Разобравшись немного в международной политике, я засел за самую обычную новостную ленту: несмотря на полнейший хаос в заполняющей ее информации, порой здесь можно выловить действительно что-то бесценное, а, главное, понять общее настроение игроков. Что, прежде всего, волнует, какие темы вызывают обсуждение, какие пролетают незаметно. Мне же было важно понять, не просочилась ли в массы лишняя информация.

Ребят, что за класс повелитель зверей?

'Нагибаторы' поговаривают о самороспуске. Их последняя выходка с походом на Ларенхоу, когда они скрысятничали у 'Буров', похоже, поставила точку в существовании клана.

Бедняга Капительман уже неделю, говорят, в игре не появлялся. А до этого шкерился по углам — никакого удовольствия от процесса J

Объявляется набор в клан 'Северо-запад'! Пишем заявки, только если из Арханельска, Псова, В Новгорода и Ленобласти.

Псова? Человек явно опечатался — наверное, всё-таки 'Пскова'. Ладно, что ещё?..

Когда в игру добавят новые рассы? Хочу играть за орка или троля.

Странное желание. Неужели человек до сих пор не понял, что расы в Джи не выбирают? Хотя, судя по орфографии, писала явная жертва ЕГЭ, поэтому чему я удивляюсь!..

Подскажите, кем лучше играть — есть смысл прокачивать ремёсла или лучше вкладываться в боевые умения?

Учитывая, что весь крафт только после пятидесятого, то сразу видно очень вдумчивого и целеустремленного человека.

Продам топ-броню для 5 уровня. В личку.

Чувствую, такое серьезное предложение просто взорвет рынок.

Кто-нить чё-нить знает о ивентах с разумными мобами? Видели какого-то кошака на Хребте, вроде даже с пистолетом. Хотели грохнуть, сбежал.

Интересно, не мой ли старый знакомый Нари? Впрочем, мало ли кошаков в игре?

Дальше, в основном, шло ничто ни о чём — советы, вопросы, предложения обменяться, пару раз попадались вполне сносные описания локаций и, пожалуй, всё. Про заинтересовавшую меня таверну тоже ничего не нашлось.

Как и о защитном артефакте. Как я и предполагал, игроков, знающих о его существовании, было раз-два и обчёлся — я, Борис и Светка. Возможно, знал и ещё кто-то, я этого не исключал, но вряд ли подобную информацию кто-то радостно начнёт выкладывать в Сеть. Лучше, как Борис, копить подсказки втихую. Собственно говоря, и на галактических форумах эту тему не особенно обсуждали. Информация об артефактах ограничивалась исключительно утилитарными сведениями — клан, его заполучивший и активировавший защитное поле, приобретёт невероятный бонус в защите своего основного замка и территорий, по сути обрекая всех остальных на тщетные попытки хоть как-то изменить баланс сил в Игре. Был, разумеется, и другой выход: слабые кланы объединяются в так называемые 'союзы' и 'лиги' и уже вместе атакуют клан-гегемон. В галактическом секторе Игры такое было в порядке вещей, несмотря на сложные и порой откровенно расистские отношения между жителями Содружества.

123 ... 1516171819 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх