Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей. Часть 2


72 635 +1    2    89    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
528 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.10.2014 - 30.06.2015
Время снова ограничено, но есть Джи и безграничная Вселенная, чтобы достичь того, что ты хочешь. Жизнь наносит удар за ударом, но разве это не делает нас сильнее? Александр возвращается в земной ареал Джи, где люди только начинают постепенно осваиваться, чтобы воспользоваться полученными благодаря базовому гражданству знаниями и "немного" заработать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Тцак Влан... тьфу ты! — был чертовски хорош в битве. Несколькими точными выстрелами он ослепил окруживших его рыцарей, а ещё одного — с самым высоким уровнем — от души огрел дубинкой с ядовитым шипом.

На игрока Василий Ромицын наложен эффект 'Смертельный яд'

Рыцарь завопил, требуя помощи хила, и замахнулся мечом на ящера. Четверорук увернулся и выстрелил из бластера в девчонку-магессу, стоящую в опасной близости от него и кастующую какое-то теперь уже бесполезное заклинание — единственное попадание убило её наповал.

Игрок Алеся Чачур получает урон 57

Игрок Алеся Чачур погибает

Ещё несколько игроков побежали прочь от инопланетчика, поняв, что справиться с ним невозможно, но на их место тут же встали наивные герои второго и третьего уровней. Четверорукий же ящер оказался 22-го...

Отравленный ядом прякла рыцарь Василий упал замертво, а инопланетчик, спрятав дубинку, вытащил энергетический кнут, которым стал яростно, но в то же время расчётливо хлестать игроков. Отправив на трёхчасовой отдых ещё около дюжины землян, ящер активировал щит — всё очень похоже на то, что я уже видел во время поединков со слизняком и Шак'ар, ничего нового и оригинального. Игроки в панике разбегались, но четверорук никого не преследовал. Более того, он даже спрятал в карман бластер, перестав палить в магов и лучников. Складывалось ощущение, что он не очень хотел сражаться с другими игроками и ответил лишь на агрессию. На агрессию? Но тот парень всего лишь подошёл к нему слишком близко. Что-то не так с этим ящером. Хотя, кто их, этих ксеносов, разберет — рассчитывать их реакцию с точки зрения человеческой логики явно неблагодарное дело. Может, дружеский взмах рукой был приглашением спариваться и бедное чешуйчатое существо только защищало свою честь.

Тем временем кто-то привёл из города отряд опытных игроков, которые окружили четверорука и начали методично его избивать — рыцари зажали его в тиски, не давая вырваться, а лучники и маги обстреливали его с почтительного расстояния. Сразу шестеро или семеро хилов лечили рыцарей, так что четверорук явно был обречён.

— Чего стоишь, помогай давай! — гаркнул у меня кто-то прямо над ухом.

Рыцарь 15-го уровня, мой тёзка по настоящему имени, злобно смерил меня взглядом и побежал на выручку товарищам.

Помочь? С радостью. Мне кинули пати, которое я на этот раз подхватил — теперь главное не упустить момент. И не лезть раньше времени на рожон. Четверорук отстреливался из бластера, хлестал противников энергокнутом, судорожно использовал микстуры исцеления, но всё равно полоска его жизней неумолимо ползла вниз. На мгновение бластер сменился дубинкой — интересно, у неё есть откат или её нужно перезаряжать?

— А-а! — от неожиданности вскрикнул кто-то из рыцарей.

Четверорук вытащил из наплечного кармана короткий шприц и с размаху воткнул его себе в грудь.

Игрок Тцак Влан Кслако активирует инъекцию выносливости

Удары игроков теперь наносили четвероруку лишь половину урона, а тот снова достал бластер и принялся палить по глазам окруживших его рыцарей.

Игрок Дмитрий Воронцов погибает

Ещё одному не повезло — яд прякла действовал неумолимо. Остальные стояли ослеплённые и пытались ударить четверорука наобум. Тот воспользовался замешательством и ослепил нескольких хилов, одного из которых тут же добил кнутом. Ещё минуту назад все были уверены в победе землян, но хитроумный ящер всех переиграл. Достав маленькую чёрную гранату, он метко забросил её в толпу магов и лучников.

Взрыв!

Людей раскидало в стороны, а четверорук тем временем вырвался из окружения и побежал. Кто-то из рыцарей побежал за ним, но был оглушён ударом кнута и остановился. Остальные ещё не пришли в себя после взрыва, а двое низкоуровневых новичков, героически бросившихся в погоню, полегли от метких выстрелов из бластера. Вот теперь, пожалуй, пора. Выхожу из пати, пускай для всех я останусь еще одним странным незнакомцем.

Четверорук нёсся изо всех сил, но всё же не быстрее, чем я. По дороге попался медведь, чем я не замедлил воспользоваться.

Использована способность 'Призвать зверя'

Осталось очков призыва: 15

Использована способность 'Призвать зверя'

Осталось очков призыва: 12

Использована способность 'Призвать зверя'

Осталось очков призыва: 9

Использована способность 'Призвать зверя'

Осталось очков призыва: 6

Использована способность 'Призвать зверя'

Осталось очков призыва: 3

Использована способность 'Призвать зверя'

Осталось очков призыва: 0

Теперь рядом со мной бежали, порыкивая, и преследовали инопланетчика сразу шесть ведмежаток, и пусть они только шестого уровня, но выглядят внушительно. Вот ведь дёрнул меня в своё время чёрт их так назвать. Огромные, страшные медведи, а с наименованием полнейший диссонанс. Крики других игроков стихли далеко позади. Пора. Теперь можно и бластер достать.

Глава 6. Фарм, фарм, фарм.

Игрок Тцак Влан Кслако получает урон 8

Игрок Тцак Влан Кслако получает урон 11

— Я сдаюсь! — крикнул четверорук. — Давай договоримся!

Он перестал бежать и стоял в угрожающей позе с кнутом в одной руке и бластером в другой.

— Грррр! — с двух сторон на него набросились мои петы, ударив почти одновременно.

— Хватит! Я не хочу драться! — продолжал взывать к моей совести четверорук. — Это случайный телепорт, я пришёл сюда покачаться!

Ага, и совершенно случайно отправил отдыхать несколько десятков игроков. Одних только новичков завалил человек двадцать, не меньше. Знаем мы таких — как говорится, один я д'Артаньян.

Петы продолжали кромсать его своими огромными когтями, громко рыча и скаля зубы. Не обращая на них внимания, четверорук сразу попытался убить меня, и это было его ошибкой — если бы он начал с моих ведмежаток, явно слабых для его уровня, мне точно пришлось бы туго. А так из-за их ударов он не мог нормально прицелиться, промахиваясь четыре раза из пяти. Этого было достаточно.

Через пару минут с ним было покончено. Я не стал ничего говорить, мы не в голливудском кино и здесь не место для фразы типа 'Извини, ничего личного. Это просто Игра'. Просто отозвал петов и собрал дроп с поверженного четверорука.

Сыворотка глаксов х1

Используется для снятия эффекта 'Смертельный яд'. Состав этой сыворотки держится четверорукими глаксами в строжайшем секрете, синтезировать её до сих пор не удалось никому.

Добротный бластер

Это оружие любят использовать капитаны межгалактических рейсов из-за его простоты и надёжности. Мощность заряда увеличена по сравнению с обычными моделями, а время перезарядки существенно сокращено.

Урон 4-8

Урон 10-20 (при использовании спецбоеприпасов)

Требования: энергия 8

Энергетический кнут

Используется четверорукими глаксами в ближнем бою. С недавнего времени подобные кнуты приняты на вооружение в ряде других миров, однако только в руках у глаксов дают дополнительный эффект — оглушение +5%.

Урон 1-10

Требования: энергия 6

Отравленная дубинка

Используется четверорукими глаксами в качестве оружия. Шип на конце дубинки содержит опасный токсин, выделяемый из железы прякла. При ударе наносит эффект 'Смертельный яд'. Отравленная цель теряет 10 очков здоровья раз в 30 секунд в течение часа. Действие токсина столь велико, что не снимается обычными противоядиями. Нейтрализовать яд прякла можно только специальной сывороткой, состав которой глаксы держат в секрете. Можно перезарядить.

Яд прякла х3

При одном только взгляде на зеленоватые ампулы вас начинает бить дрожь — ведь кроме сыворотки глаксов от этого яда нет спасения.

Немало выпало: судя по всему, убийство невинных игроков влияет на шанс что-то выбить с плейер-киллера. Когда мне доставались вещи с Нари, урожай был не таким обильным. Вещей как с рейд-босса, а времени ушло гораздо меньше.

Кнут и добротный бластер, конечно, радуют уроном, но ничего нового, а вот дубинка с тремя ампулами яда прякла мне определённо пригодится.

В пределах видимости только-только показались остальные преследователи, вот что значит нет вещей на скорость. Интересно, из-за расстояния до них дошли системные сообщения о предметах, что мне достались? Наверно, чертовски обидно. И в этот момент, показывая, что она на моей стороне и все я делаю правильно, судьба подкинула мне под нос табличку, предлагающую открыть проход на упавший космический корабль. Я все-таки его нашел. И с чего я взял, что он должен быть большим или как-то заметен с поверхности?

Преследователи приближались. Кажется, сейчас меня начнут обвинять.

— Вы плохо себя вели в этом году, так что я накажу вас, забрав все его вещи, — активированный портал переместил меня во входную зону корабля. Последним, за что зацепился взор, был яростно ругающийся азиат. Не совсем понятно, но слух зацепился за не совсем логичное в такой ситуации слово 'опять'. Надо будет потом его найти и пообщаться. Имя Но Хён Син отправилось в заметки, а я осмотрел внутренности корабля.

Низкие потолки и огромные размеры — и для чего же могло бы пригодится такое помещение? Оно явно нежилое, так как полностью и абсолютно пусто, нет ни кроватей, никакой другой мебели или инструментов. Хотя, если тут дружными рядами спят роботы, то это бы все объяснило. Перед глазами так и замелькали картинки: корабль падает на землю, отказывают компенсаторы гравитации, весь экипаж всмятку, а система успевает подать только один единственный сигнал 'нападение'. Из боевых отсеков расходятся по кораблю и занимают места по боевому расписанию роботы охраны, и уже некому отменить приказ, поставивший их на вечное дежурство.

Картинка, которая сначала крутилась только у меня в голове, обрела объем, и конец я досматривал в виде быстро сменяющих друг друга образов, повисших в воздухе.

Уровень энергии посетителя недостаточен для проведения дистанционного сканирования

Посетителю передана информационная выдержка по ситуации на корабле

Для подтверждения своих прав необходимо подняться на капитанский мостик для очной диагностики прав доступа

А вот и квест, который, тем не менее, не прописался в системе, похоже, его активация произойдет только после того, как образец моей ДНК получит система безопасности корабля. И это прекрасно, квесты с отложенным началом обычно очень непросты, так что есть надежда, что опыт за него промасштабируется, и я смогу получить за это еще уровень-другой.

А дальше нас, значит, ждут роботы. Роботы — это хорошо, низкая защита от энергетического оружия, как раз то, что мне нужно. В конце бесконечно огромного зала виднелась дверь, к ней я и направился. С каждым шагом она вырастала в размере, а я все больше и больше погружался в расчеты, сколько же роботов здесь могло находиться. Через десять минут я прошел только половину расстояния, а шаг был довольно-таки быстрым, еще через десять я наконец-то добрался до цели и параллельно убедился, что все мои расчеты и предположения бесполезны, как минимум, по двум причинам. Расстояние в зале обманчиво, и я даже приблизительно не могу оценить его площадь, и я не знаю, сколько места занимают роботы.

Однако, прекратив рассчитывать количество будущих противников, я столкнулся с той проблемой, от которой так настойчивого убегал. Клаустрофобия — на станции Мираха бороться с ней помогала только жуткая головная боль, с ревностью изгоняющая из моей головы все кроме себя. Эти стандартные два метра высоты потолка, до которого можно дотянуться, стоит только протянуть руку, кажется, прижимают тебя к земле. И если здесь, в огромном зале, с этим еще можно мириться, то в узких коридорах будет сложнее, одна надежда — поймать ритм боя и уйти в него. Ритму меня научил Хиба, сначала дешевая замена роботу, а потом он не раз доказал свою полезность. Но об этом я ему никогда не скажу, мне кажется, это его расстроит. В голове встала картина: я засовываю в рот очередную бесполезную таблетку, пытаясь избавиться от давящей атмосферы станции, а он с беспокойством на меня смотрит.

— Чего надо?

— Вам плохо, господин? — вот пристал, но разговор хоть немного отвлекает.

— Да.

— Давайте я научу вас ритму, это поможет вам перестать бояться космоса.

— Я не боюсь, — Но почему бы и нет. — Научи.

— Да, господин. Вам плохо, потому что вы оказались в космосе очень резко, он не привык к вам, вам нужно к нему привязаться. И для этого нам понадобится центр вселенной.

— Прекрасно. Полетели, — надеюсь в моем голосе достаточно яда, чтобы он не пошел узнавать расписание ближайших рейсов.

— Нам не надо лететь. Космосу все равно где вы, где я, он же везде, поэтому можно представить центр в любом месте, и он там и появится. Погрешность настолько мала, что космосу все равно. Так что теперь посмотрите на любой движущийся предмет, сосредоточьтесь на нем, отсеките окружающий мир и потянитесь к нему разумом...

И это сработало — два часа я смотрел на лопасти вентилятора, а потом чувство тяжести пропало. На следующий день получилось справиться немного быстрее, сейчас на это у меня уходит около десяти минут. Можно даже смотреть не на одну вещь, а на разные, при размерах вселенной разница ничтожно мала и ее можно не учитывать. Главное, чтобы они двигались, так что я очень рассчитываю, что мои враги не будут стоять на месте.

Я нажал кнопку, и дверь плавно открылась, створки разъехались в стороны, открывая пустой коридор. Карта тут не работала, но рядом с дверью оказалась схема корабля со всеми его двенадцатью уровнями, основными и второстепенными коридорами. Все это висело в рамочке под стеклом и гордой надписью сверху — план эвакуации. Все-таки у Джи есть чувство юмора.

Наделав себе скриншотов про запас, вышел в коридор и двинулся по лестнице, ведущей к главной шахте, там можно будет сесть на лифт до мостика или перейти на лестницу, если тот не будет работать. И уже на первом же перекрестке меня поджидали.

Малый защитный дрон

Уровень 20

Две штуки. Больше никакой информации, кроме уровня у меня не было. Хотя я еще понял, что у них большой радиус агрессии — стоило им с напарником увидеть меня, как в мою сторону устремились лучи выстрелов от одного и звук приближающихся шагов от другого. Еле успел отойти за угол. Очень плохо, контактник и прикрывающий его дистанционщик. Но я должен быть сильнее.

Выглянув из-за угла и чуть не получив заряд бластера в голову, быстро колдую на первого из роботов.

Призыв применен на Малого защитного дрона

Душа царя применена на Малого защитного дрона

Призванный фантом тут же устремился на стрелка, и перевес сразу оказался на моей стороне. Не важно, пропустит его робот ближнего боя или устремится в погоню, они потеряют инициативу. В первом случае фантом отвлечет стрелка, и я останусь с контактником один на один. Во втором они, конечно, быстро убьют фантома, но я получу время, чтобы без помех их расстрелять. Бросил взгляд на баффы, что мне достались от робота.

Душа малого защитного дрона

Дает слабый энергетический барьер, который может быть пробит любой физической атакой. Пока он сохраняет форму, защищает от атак энергетическим оружием.

1234567 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх