Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей. Часть 2


72 634 +0    2    89    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
528 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.10.2014 - 30.06.2015
Время снова ограничено, но есть Джи и безграничная Вселенная, чтобы достичь того, что ты хочешь. Жизнь наносит удар за ударом, но разве это не делает нас сильнее? Александр возвращается в земной ареал Джи, где люди только начинают постепенно осваиваться, чтобы воспользоваться полученными благодаря базовому гражданству знаниями и "немного" заработать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Преодолейте лестницу и поднимитесь на вершину Храма

Выполнен этап 1 из 1

Видимо, количество людей в отряде как-то влияло на количество этапов, и тут мое одиночество сыграло мне на руку. Я не спеша шел вверх, понемногу отходя от горячки боя и получая незабываемое удовольствие от пиликанья почтового ящика. Почти каждую секунду приходило чье-то сообщение. Если, вернее, когда все закончится, надо будет их сохранить и потом перечитывать долгими зимними вечерами. Только крики побежденных придают победе настоящий вкус. До сих пор не могу поверить: я их сделал, один против нескольких сотен, обладающих более высоким уровнем, лучше вооруженных, обгоняющих меня по квесту, да просто более опытных. И вот их нет, а я здесь один. Хоть какая-то польза от моих прошлых злоключений: меня очень и очень сильно недооценивали.

А вот и вершина. На этот раз никаких проблем при касании сферы не возникло, и она как-то буднично оказалась у меня в руках.

Получена защитная сфера расы землян

Одно-единственное системное сообщение, никакого опыта или денег, но они здесь и не нужны. В таком квесте награда в пару кредитов выглядела бы просто оскорбительно. Но не время сейчас рассуждать на эту тему, ведь остался еще один этап плана. Солоним во время нашего разговора сказал, что сферу нельзя потерять, и даже не соврал, но не упомянул один очень важный нюанс — при выходе из Игры она остается на месте. Вышел поспать — твой персонаж пропал, а она осталась лежать на земле. Вернулся, если никто не подобрал, положил обратно в инвентарь, забрали — значит, не судьба, такая вещь не для одиночек. А с отобрать вообще забавно получается: когда Солоним про это писал, я чуть в голос не рассмеялся, еле удержался. Да, отнять нельзя, но можно убить игрока со сферой, того выкинет на три часа, и ты ее спокойно подберешь. Как всегда у обезьяна: ни капли лжи и ни капли объективной информации.

Последний раз оглядываю окрестности, вызываю своего 'таинственного зверя'. Суммарный уровень переваливает за сотню, и сразу же становится активной иконка вызова на Турнир царей. Мне ведь тогда помешала Светка, а я решил оставить возможность такого переноса на крайний случай. Вот он и пришел. Нажать.

Вы согласны переместиться для прохождения регистрации?

Согласен. И опять я в огромном Колизее. Правда, на этот раз меня никто не вызывал на дуэль заранее, так что появился я не на арене, а в своей индивидуальной комнате, положенной каждому участнику. Еще тогда, когда я смог немного посмотреть правила, увидел, что и у меня есть такая, а главное, что доступ туда для посторонних закрыт. Пусть я даже отсюда уйду, и возможности забрать сферу в любой момент не будет, но для сделки такого уровня пара месяцев или даже пара лет роли играть не будет. А уж то, что она теперь у меня, думаю, знает каждое заинтересованное лицо. Аккуратно вытаскиваю эту, такую желанную, вещицу из инвентаря и кладу на подоконник: почему-то показалось забавным, если ее будет видно с улицы. Пару секунд с улыбкой наблюдаю, а потом все-таки перепрятываю под кровать. К черту пафос, пусть лучше будет не так красиво, зато надежно. А теперь можно и вернуться в реальность. Регистрация, письма, сделки — все потом, сейчас я хочу только одного. Спать!

Выход

Глава 32. Письма и встречи

Снилось мне всё подряд — сквиззлы, позабытая было встреча с Солонимом, Шак'ар, Светка, времена на Земле... Порой это смешивалось в настолько причудливый коктейль, что логики не наблюдалось в принципе. Порой было грустно, порой весело, а порой — по-настоящему страшно.

В итоге поспать спокойно, как я хотел поначалу, не получилось — слишком много событий, слишком много переживаний. Как бы то ни было, я по-прежнему остаюсь живым человеком, а не машиной. Пожалуй, это порой мешает...

Проспал я, по словам Хибы, хоть и беспокойно, но всё же больше шести часов кряду. Встал, умылся, почитал последние новости и поел приготовленный зеленокожим рабом плотный обед. Теперь можно и поразвлечься, читая сообщения от моих 'друзей'.

— Желаете еще что-нибудь, господин? — спросил Хиба.

— Сделай мне чего-нибудь прохладно-освежающего, — улыбнулся я ему в ответ. — Страсть как хочется пить.

Раб послушно развернулся и пошел в сторону тесного камбуза, изобретать очередной полезный напиток — по его мнению, пить и есть мне нужно исключительно то, что приносит хоть какую-то, пусть даже минимальную пользу.

Ого! Много же народу захотело высказаться о том, что обо мне теперь думают. Интерфейс показывал мне 589 непрочитанных сообщений, больше, чем было народу в рейде. Кто-то, судя по всему, написал мне целую серию гневных филиппик. Хорошо, кстати, что личные сообщения можно читать не заходя в Игру. Туда я пока не стремился: сфера надежно укрыта, а Турнир для меня пока еще не первостепенная задача. Сначала нужно решить финансовые вопросы...

11 непрочитанных сообщений от игрока д'и'Арна Шак'ар

Анимешка, видимо, разозлилась всерьез. Ну-ка, что она мне там пишет?

Ты, отвратительный шерстяк! Нет, ты хуже шерстяка, ты просто подонок, который слишком много о себе возомнил! Ты думаешь, что тебе это просто так сойдет с рук? Ты всерьез уверен, что можешь просто так, без зазрения совести макать меня носом в грязь?

Как ты вообще смел, скотина, в одиночку решиться пройти этот квест? Почему ты не попросил у меня помощи?

Как-то странно она перескакивает с обзывательств на удивление, почему я не попросил у нее помощи. А мог ли? И, самое главное, стоило ли это сделать? Что-то мне подсказывает, что не стоило. В следующем сообщении Шак'ар вновь начала обзывать меня различными животными кличками, периодически угрожая страшными карами и 'теплым приемом' на Риккини-Тене, если я вдруг решу туда прилететь. Но потом успокоилась — все-таки взрывной характер в ней совмещался с холодным и расчетливым умом, долго давать волю эмоциям она просто не могла себе позволить. Но что самое интересное, анимешка, по всей видимости, была больше в замешательстве, нежели искренне желала мне всяческих кар — по некоторым фразам я понял, что она просто обижена как ребенок. Надо же, с ней не посоветовались, не предложили и даже просто в известность не поставили. А уж когда я против нее сражаться начал, помогая Титану земли, то просто наступил на ее самолюбие. По-моему, ее очень расстроило, что я в одиночку сдерживал натиск сразу двух отрядов. Но дальше она начала пытаться на меня надавить. Сначала осторожно:

Когда ты начал лечить титана, ты подписал себе приговор. Я могла еще тебя простить, если бы ты начал сдерживать Светлану, а мне бы просто не мешал. Как видишь, твои соплеменники оказались куда сговорчивей, чем ты.

Да 'буры' и корейцы, скорее всего, просто в шоке были, узнав о существовании инопланетян. Уверен, что сама возможность пообщаться с представителем другой цивилизации, пусть и не вживую, а в Игре, являлась решающим фактором для многих. Кроме Бориса, разумеется — у него все-таки более взвешенный подход.

Твоя репутация в моих глазах безнадежно испорчена. Но ты можешь помочь 'Времени вечности' и тем самым хоть немного себя реабилитировать. Подумай: не каждый день тебе предлагают помочь одному из лучших кланов в Игре. Многие лишь спят и видят, как бы заслужить наше одобрение.

Что это? Попытка обращения к авторитету? Попытка манипуляции? Да, 'Время вечности', действительно, один из лучших кланов. Но есть, извините, еще и 'Лоснящийся свет', насколько мне известно, уступающий им лишь немного.

Снова молчишь? Видимо, случай с кланом Тохота ничему тебя не научил. Опять с ним связался — никакой логики в поступках. Что ж, ты сам сделал выбор. Второй раз одними лишь травмами можно и не отделаться.

'Одними лишь' травмами? Видимо, Шак'ар, как и все остальные в Содружестве, сильно избалована уровнем медицины. Ну да ладно. Кто там у нас ещё?

Ана-тари. Восемь сообщений. Столько же, сколько было после того, как я перестал их просматривать. Видимо, у ящерки была гордость, не позволяющая ей заваливать сообщениями игнорирующего ее игрока.

Ладно, шучу.

О чем это она? Вспомнил, кажется, она попыталась со мной заигрывать, еще и Сашшу приплела. Точнее, не заигрывать, наверное, а меня в этом убедить.

Я так и поняла, что это ты. Все ваши лучшие игроки сейчас не выше 22 уровня, поэтому ожидать, что они продвинутся так далеко, глупо. А ты молодец — в одиночку добрался до Храма, я такого давненько не припомню. Предлагаю сделку: ты перестаешь мешать д'и'Арне и уходишь. Взамен тебя никто не тронет. Умей признать поражение.

Дальше она, видимо, подумала, что я не заинтересовался. Насколько я помню, через Сашшу она мне предлагала два миллиона — что изменилось на этот раз? Думала, что мне не удастся заполучить сферу?

Ладно, ты мне нравишься, поэтому такой вариант: ты не мешаешь д'и'Арне, но при этом продолжаешь сдерживать второй отряд. Услуги помощника я оцениваю в 100 тысяч кредитов. Плюс я дам тебе возможность вступить во 'Время Полувечности'. Это стоит дороже ста тысяч. Огромное количество игроков стоит в очереди лишь на отбор.

Ха! Дешево же она меня ценит — сто тысяч. Но вот место во 'Времени Полувечности', вспомогательном клане, это сильный ход с ее стороны.

Хорошо, я согласна на 300 тысяч. Для вас, землян, это бешеные деньги. Когда ваша планета получит доступ к общей экономической системе, ты уже сможешь превратить эти 300 в 500, а то и в миллион — в зависимости от того, насколько ты изворотлив. Содружество любит предприимчивых. И не забудь — место в нашем вспомогательном клане.

Вот уж не думал, что она меня принимает за лопуха — предлагать сто, да даже триста тысяч кредитов с перспективой 'пустить их в оборот'! Это же просто смешно по сравнению с миллионом только за то, что я позволю поучаствовать в аукционе со сферой на кону. Фи, Ана-тари, громкое осуждающее 'фи'.

Почему молчишь? Некогда читать сообщения, Шак'ар подступает? Или Светлана? У тебя еще есть шанс все изменить в свою пользу. Ваши кланы пока еще слишком слабы, а ты уже играешь почти на нашем уровне. Ты и Светлана — единственные игроки, кого можно рассмотреть на предмет приема в клан.

Все-таки знает, на что давить — рассчитывает, что сработает мое самолюбие. Мол, земляне еще слишком слабы, а я настолько хорош собой, что даже опытные галактические игроки в восторге. Но надо признать, моему самолюбию это и в самом деле польстило.

Д'и'Арна пишет, что к тебе пришли на помощь альдраги. Когда успел с ними подружиться? Или это Альфади их приволок? Предупреждаю: не связывайся с ним.

Вот спасибо, ящерка. Просветила, что называется. Теперь я и сам знаю, что с вами со всеми нужно не только держать ухо востро, но и вовсе лучше не иметь дела.

Альфади — известный аферист. Он уже многих обвел вокруг пальца. И тебя обманет, вот увидишь.

А вот, похоже, до нее дошло, что сферу я все-таки получил.

Поздравляю — пожалуй, ты меня удивил. Я отправлю к тебе Сашшу для выкупа сферы.

Это было последнее сообщение от Ана-тари. Поняв, что мне удалось их всех обскакать, ящерка выбрала наиболее логичный вариант. Все правильно — сильный игрок не станет сыпать оскорблениями, а признает свое поражение и попытается обернуть ситуацию в свою пользу. Сфера у меня, а ведь клан 'Время вечности' еще до этого пытался со мной договориться.

3 непрочитанных сообщения от игрока Альфади Нари

Почитаем, что думает обо мне чертов пушистик. Пока он в лидерах — 11 сообщений от анимешки и 8 от ящерки против его трех. Почему, интересно, он был так спокоен?

Ну и дурак же ты.

Спасибо, я понял, что ты тоже обиделся.

Но если честно, я в восторге. Люблю красивые комбинации. Ты опять нас провел, я обнажаю перед тобой рукоятку бластера.

Солоним в ярости, но он тоже сквозь гнев признает, что ты красиво всех кинул. Я стал тебя еще больше уважать.

Ого, даже сам обезьян Солоним, что из клана Тохота, удосужился мне написать.

Я готов придушить тебя как только встречу! Молись, чтобы смерть твоя была скорой и безболезненной, ибо я в бешенстве! Я в таком бешенстве, что ты и представить себе не можешь!

Что самое интересное, Солоним прислал мне всего два сообщения. Это и следующее:

Но я дам тебе шанс, как только немного успокоюсь. Ты продашь мне сферу. Сумму оговорим отдельно. Скажу сразу: много не дам, ты и так слишком много отнял у меня своим поступком.

Я даже расхохотался. Вот ведь нахал — применил против меня запрещенную ментальную технику, а теперь еще кроткой невинной овечкой притворяется. Наглость твоя, Солоним, не знает границ. Воистину.

Альдраги, все как один, желали мне скорой кончины и категорически не рекомендовали гулять в темное время суток в болотах величественного Альдрагстрейна. Не поленился, прочитал сообщения ото всех — различия были минимальными. Такое ощущение, что кто-то один диктовал, а все остальные записывали, добавляя что-либо в меру своей фантазии.

Борис... Вот он меня интересовал не меньше, чем остальные.

Ты просто настоящая сволочь. Выразился бы покрепче, но воспитание не позволяет.

Все-таки было в Борисе что-то притягивающее. Неглупый он был мужик и ох какой непростой. Пожалуй, 'бурам' повезло, что у них такой клан-лидер. А ведь не так давно, вспомнил я, он был всего лишь лидером исследовательского крыла. Быстро же он сделал карьеру! Даже я легко принял то, что он теперь главный, как будто так и должно было быть.

Я понимаю, это всего лишь игра, но... Неужели ты говорил мне все эти вещи про чужих, про то, что нельзя, чтобы сфера доставалась инопланетчикам, просто так? Просто, чтобы отвлечь меня и использовать? Да ты сам не лучше, чем они. Не жди теперь, что я буду к тебе хорошо относиться. Если все, что мне удалось узнать за этот день, правда... Черт, не могу поверить, что игру придумали инопланетяне. Придурок-Макс оказался прав.

'Придурок-Макс' — так пользователи прозвали парня из Вологды, который высказал предположение о внеземном происхождении Джи. Были и другие, конечно, не он первый и не он единственный. Но именно он слишком яро доказывал свою правоту, приводил аргументы, спорил. В итоге все решили, что он повернутый на инопланетянах и НЛО, перестав воспринимать всерьез. Некоторое время травили — сбрасывали ему ссылки на фильмы про внеземной разум, статьи доморощенных уфологов и поддельные фотографии 'тарелок'. Потом отстали, когда он благоразумно перестал реагировать. Но кличка так и осталась.

Понимаю, у нас с тобой возникло серьезное недопонимание. И все же подумай, с кем ты хочешь в итоге быть. С нами или с ними. Не уверен, что они полностью примут тебя за своего. С нами же ты всегда можешь договориться.

Спасибо, Борис, уже договаривался несколько раз. И к чему это приводило? Машинально открыл новую ветку сообщений и только потом увидел, от кого она.

4 непрочитанных сообщения от игрока Светлана

Привет. Ты все-таки меня обскакал. Поздравляю.

Надо же — единственная, кто поздоровался, хмыкнул я. И чего же она от меня теперь хочет?

Надо полагать, что сфера теперь у тебя. Предлагаю не совершать глупостей и отдать ее мне. У тебя она явно не в безопасности. Как, впрочем, и ты сам.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх