Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Потерянный игрок


89 294 +20    9    128    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Эвриворлд — мир игры, в которой есть всё. Или, очень многое. Создатели сумели собрать множество миров меча и магии под одной крышей.
По статистике ежегодно умирает около десяти тысяч человек во время занятия сексом. Счастливая смерть, наверное. Для одного из партнёров. А каково другому? Сколько человек умирает во время нахождения в виртуальном мире, никто специально не подсчитывал, но наверняка никак не меньше. Смерти, в общем-то, всё равно, чем ты занимался в момент её прихода, но иногда выцарапать человека из игрового мира, даже ей оказывается не так просто. И некоторые, очень немногие, отдав концы не умирают насовсем, а остаются в игре. Неприкаянные души, непомнящие ничего о своей прошлой жизни и лишившиеся возможности на перерождение. Так и скитаются по миру в виде непредусмотренных программой приведений. Однако единицам удаётся сохранить часть собственного я и воспоминаний о прошлой жизни. Именно у них появляется второй шанс.
Главный герой умер, когда находился в виртуальном мире. Вернее умерло его тело, а часть сознания так и осталась в игре. Возвращаться некуда, и теперь каждый новый уровень, каждый новый друг, каждый новый враг, все увеличивают его шансы не развеяться полностью, превратившись в бестелесный фантом даже по меркам игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Заодно испытал в действии меч лича с новым набалдашником. Тот вполне работал. Поймал в чёрный янтарь семь душ: четыре жабьих и три крысиных. Вообще, мне такие и даром не нужны, но для тренировки сойдут. Если найдётся кандидатура по лучше, просто выпущу, лишних. Как раз на ту кандидатуру и натравлю. Была надежда, что попадётся второй босс, то есть щелкунчик, но не вышло. Не захотела его деревянная душа селиться в моём мече. И сабля второй раз не выпала. Не то что бы мне она была нужна, просто отметил, что все самые вкусные плюшки мы собрали в прошлый раз, как первопроходцы. Ещё одна причина, чтобы не лезть дальше.

В результате маленького рейда привидение поднялось ещё на два уровня. Чуть больше сотни очков опыта, но для неё и это много. Суккуба и паук смогли прыгнуть на один, а я получил двести сорок очков премии. Вообще с опытом сегодня было куда лучше, чем с вещами, только система его распределяла как-то странно, не поровну, хотя мы и состояли в группе. Да, нелегко быть привидением, но Оксана всё равно радовалась каждой победе и ступени, которую удавалось преодолеть.

По возвращении в город я взялся за выполнение обещания, данного Рыжику. Маленькая суккуба вела себя хорошо и непрерывно качалась. Даже странно для демона. Перелистывая предложения на аукционе, я нашёл целых два наконечника на хвост. Бронзовый, дающий не намного больше, чем тренировочный хлыст. И стальной. Этот был намного лучше, но имел ограничение, по уровню подходил только с двадцать первого. Взял оба будет, что подарить не только сейчас, но и на совершеннолетие.

Амуниция на демонов оказалась не дорогой, из-за отсутствия спроса, но при этом довольно редкой. Поэтому, если что попадётся, нужно брать сразу, иначе потом просто не будет. Подходящего кинжала, например, я так и не нашёл. В принципе суккубе годился и обыкновенный, так что выдал один из своих запасов.

Ещё прикупил пару сетей-паутинок. Отдавать деньги за то, что в перспективе сможет производить мой пет-паук, было откровенно жалко. Тем более такие деньги. Но делать нечего, для Оксаны это пока единственное доступное оружие и если кто-то порвёт или порежет ту, что уже есть, она мгновенно станет бесполезным комком паутины.

Вообще проверил весь аукцион, не только на предметы для суккуб, но и для привидений. Вторых тоже оказалось очень мало, но в отличие от первых они были неожиданно дорогие. У меня сразу возникло подозрение, что за ними охотятся такие же, умершие в реале игроки, как Оксана, сумевшие прокачаться до возможности использования хоть чего-то.

Например, предлагалась пригодная для ношения привидением сумка игрока на десять ячеек. Ограничение с двадцать первого уровня и каждый из помещаемых туда предметов должен быть по силам владельцу. Но самым главным ограничением была цена в двадцать тысяч золотых. Интересно, кто за такой, во всех отношениях, призрачный предмет, согласиться расстаться с двадцаткой тысяч евро? Понятно кто. Та же Оксана, имей такую сумму, отдаст не задумываясь. Но пока у нас ни уровень, ни финансы не позволяют. Наличность вообще вся закончилась, но к счастью пришло больше тысячи за предметы, отправленные на аукцион. Нужно было сходить в банк и забрать.

Была ещё одна сумка только на три предмета годная с десятого уровня и всего за десять тысяч. Тоже не по карману. В конце концов, я нашёл две вещи, на которые хватило денег. Обе стоили по тысяче золотых. Пояс для зелий и других мелких предметов с тремя ячейками, можно носить с первого уровня. Ограничена только масса, привидение должно поднять само все три предмета хоть на секунду. И маленький отравленный дротик. Этот был для одиннадцатого уровня и с большой вероятностью потери. Да и денег на оба предмета не хватало по любому. Выбрали пояс. В нём Оксана сможет держать три паутины, сильно увеличив боекомплект. А на её цепочку у меня имелись определённые планы.

Наконечник бронзовый.

Класс предмета — обычный.

Уровень — отсутствует

Характеристики:

+ 2 к силе.

+ 2 к ловкости.

+ 2 физический урон.

Ограничение — только для хвоста

Пояс для зелий и свитков.

Класс предмета — обычный.

Уровень — отсутствует

Количество ячеек — 3

Характеристики:

+ 1 к силе.

+ 1 к ловкости.

+ 1 к выносливости.

Ограничение — только для привидений и призраков

Суммарная масса предметов должна быть посильной для привидения не менее чем на три секунды.

Подаркам девушки очень обрадовались. Суккуба тут же натёрла до блеска тусклую бронзу и повесила наконечник на хвост. Оксана заняла только две ячейки паутиной, а в третью положила щепку от своего дуба.

— Теперь могу ходить где угодно! — сообщила она, вернувшись через некоторое время. — Только мгновенно перемещаться получается при условии, что сам дуб или любая из его частей находятся, на уже проверенном расстоянии. Дальше — никак.

— Но всё равно лучше, чем раньше? — спросил я, и так зная ответ.

— Конечно! — воскликнула она. — Теперь я свободна и могу передвигаться везде, где захочу. Правда, далеко от дуба всё равно чувствую себя не уютно. Но думаю, привыкну.

— Можно попробовать решить эту проблему другим способом, — предложил я. — Пошли проверим.

— Куда?

— Увидишь.

— А вы пока тренируйтесь, — велел я Рыжику и пауку.

Отправились мы к резчику по дереву. НПС сто двадцатого уровня занимался изготовлением на заказ амулетов и артефактов. Уровень мастерства у него был соответствующим, как и цены. Но я узнавал на форуме, если не сможет он, то других искать бесполезно. Причём не этот конкретный, а вообще любой такого уровня. Нет, есть ещё и игроки развивающие разные профессии. И им порой удаётся придумать и сделать такие вещи, которые игрой вроде бы не предусмотрены. Но пойди-найди такого. А потом ещё убеди заняться именно твоим заказом. Очень специфическим, и никому кроме привидений, не нужным.

Имя — Квириалий (НПС)

Раса — эльф

Класс — ремесленник

Уровень — 120

Мастер Квириалий оказался эльфом. Оно и понятно, кому ещё резьбой по дереву заниматься? Не гному же? Хотя те и утверждают, что смогут ничуть не хуже, особенно если это рукоять для топора. Но сейчас не о них. Получив образец древесины, эльф сразу заинтересовался.

— Интересный материал, — начал он. — Дуб. Мёртв уже почти тысячу лет. И буквально пропитан силой богини удачи. Такое впечатление, что Скрилла пыталась оживить дерево, но у неё почему-то не получилось. По меньшей мере странно. И ещё, любой предмет из этого дуба будет полезен лишь ей, для остальных только деревяшка и не более.

При последних словах мастер указал на привидение.

-Да, это мой дуб, — согласилась Оксана. — И я...

— Постой, — прервал её Квириалий. — Чувствую, это не всё, но не могу понять, что я упустил? Такое впечатление, будто дерево и мертво и живо одновременно. Так же есть следы ещё одного бога.

— Бухарь прорастил одну такую ветку, — подсказал я.

— Винодел? Зачем ему дуб? — удивился эльф. — А вообще да, он действительно может. Особенно он, со своими специфическими вкусами. Скорей всего собирался жёлудями пиво приправлять.

Рассказывать мастеру, что он ошибается, и как всё произошло, мы не стали.

— Так, что вы хотели заказать? — наконец спросил он о главном.

Я посмотрел на Оксану. Та кивнула, давая мне вести переговоры.

— Амулет. Как можно легче. Чтобы подходил к этой цепочке. Ну и свойств побольше, какие, только можно. И главное чтобы давал возможность вернуться к дереву, частью которого он является.

-Ага, всего и много, — усмехнулся Эльф. — И особенно последнее. Ты хоть знаешь, как сложно изготовить артефакт-портал и сколько он стоит?

— Знаю, — соврал я. — Но нам и не нужен портал, просто усилить и так имеющиеся свойства.

— Поверь, это не просто, — покачал головой мастер.

— Верю. Но подозреваю, что в любом случае проще, чем создать полноценный портал.

— Разве, что с такой точки зрения, — согласился тот. — Хорошо я сделаю всё, что вы заказали. Цена двадцать тысяч золотых.

— Однако! — вырвалось у меня.

Таких денег у меня точно не было. Да, что там таких и в десять раз меньшей суммы, не было. У Оксаны, понятно, деньги тоже не водились. Она была вовсе не из тех привидений, которые клады охраняют. Девушка разочарованно опустила голову.

— Но при определённых условиях цена может быть и меньше, — продолжил Квириалий. — Например, двести пятьдесят золотых.

— Каких условиях? — заинтересовался я.

Оксана молчала, как бы смотря сквозь окружающих. Да она квест получила и теперь читает задание!

— Сводите меня к обоим деревьям, — озвучил эльф.

— Я согласна! — сразу ответила Оксана.

Потом посмотрела на меня и спросила:

— Столько денег у нас есть?

— Есть.

Ответил, а сам непроизвольно отметил, что уже "у нас". Привидение отправилось выполнять свой первый квест, а я пошёл обратно в гостиницу. Финансы-то опять поют романсы. Чехол для картонных ножен и капюшон на мятый шлем, я так и не заказал. И теперь придётся это дело отложить, потому что просто не на что. Надо думать, где заработать денег.

После встречи с эльфом-резчиком по дереву невольно возникает вопрос, а не приобрести ли самому какую-нибудь денежную профессию? А что? Сидишь себе дома, ничего не делаешь, только профессию качаешь, в уровнях растёшь и деньги гребёшь лопатой. Учитывая, какие цены у этого Квириалия, то именно так и будет.

А вы знаете, чем мечты отличаются от планов? Правильно! Если осуществилось, то это был план, а если нет, то однозначно мечта. Так администрация и даст игрокам зарабатывать то, что уже считает своим. Нас сюда играть и деньги тратить пригласили, а не наоборот. Нет, некоторые и на этом поприще добиваются успехов и постоянно придумывают что-то новое. Только они исключение, а никак не правило.

Вообще-то один вариант зарабатывания денег в планах у меня был. Только из клана МИФ чего-то не спешили обращаться за информацией. Хоть сам иди и предлагай. Но нельзя, вернее можно, но цена будет совсем другой. Успел случайно заработать репутацию опытного торговца информацией, необходимо её всячески поддерживать. Так что терпеливо ждём. Тем более что пока не голодаем и из дома никто не гонит. А хорошие вещи могут и потерпеть.

Вечером в номере появилось счастливое привидение. Сразу стала рассказывать мне о своих приключениях, и хвастать новым амулетом. Мастер оказывается, его уже сделал и отдал в долг. Мне придётся завтра зайти расплатиться. На цепочке у Оксаны висел самый обыкновенный жёлудь. Он был вырезан из дерева, но на вид не отличался от настоящего и к тому, же пустотелый, позволяющий спрятать внутри, например драгоценный камень-накопитель маны. Девушка позволила рассмотреть полные характеристики своего сокровща:

Амулет в виде жёлудя

Класс предмета — уникальный

Характеристики:

+ 10 жизни

Полная привязка к хозяину

Ограничения — только для привидений.

— А ещё нигде не указано, но он позволял вернуться к дереву с пятикратно большего расстояния, или любой его ветке с трёхкратного, я проверила, — сообщила Оксана.

Можно было не сомневаться, что НПС Квириалий нашёл перспективную клиентку. Девушка это подтвердила. Мастер отрезал от дуба ветку приличных размеров и пообещал из неё наделать кучу всего полезного. Хороший эльфийский лук, например. Пользоваться привидение сможет им не раньше, чем с пятидесятого уровня, но и названную цену раньше вряд ли накопит. Теперь девушка всерьёз думала с одиннадцатого уровня взять классовое умение, поиск кладов.

Глава 28

Утром обнаружил мигающий значок личного сообщения. Ха! Совсем недавно вспоминал и вот он сам нарисовался. Мне предлагал встречу на том же месте Игорь, разведчик сто первого уровня из клана МИФ. Вернее не имени, ни уровня, ни клана я как бы не знал, и письмо опять пришло от анонима, но это даже хорошо. Смогу показать свою осведомлённость и укрепить репутацию.

Письмо — это не только перспектива заработка. Значит они всё-таки решились штурмовать замок Шакалов или как минимум обдумывают такую идею. А я дал понять, что обладаю важной информацией. Поскольку до обеда время было, я ещё раз поговорил с бывшим администратором на эту тему. Попросил вспомнить всё, что он знает о личных владениях, вроде наших с Оксаной, полян и его трактира.

— Мой трактир — особый случай, и его мы обсуждать не будем, — сразу заявил он.

— Хорошо, — не стал спорить я. — Как на счёт остальных?

Тут он охотно ответил. Остальные были двух видов. Покупные и даруемые богами (имелся ещё и премиум класс в подарок лучшим клиентам, но там очень отдельный разговор). И те и другие являлись большой редкостью. Нет, первые-то как раз администрация охотно бы продавала в любых количествах, только покупатели не выстраивались в очередь. Никто не захочет платить миллионы реальных европейских денег за виртуальную полянку, домик или ещё что-то сопоставимых размеров? Правильно. Сумасшедших мало, а деньги у таких водятся ещё реже.

— А если учесть, что такая покупка не даёт абсолютной неприступности и безнаказанности, то тем более, — усмехнулся он.

— А вот с этого места поподробнее, — сразу попросил я.

У моей заинтересованности было две причины. Во-первых, за информацию о том, как можно обойти, или пробить защиту подобного места, можно получить большие деньги. Но самое главное, если кто-то сумеет вломиться ко мне, то хотелось бы знать, как от этого застраховаться. Тут же нарисовалась и третья проблема. Торговать сведениями, которые могут потом быть обращены в том числе и против тебя — глупо. Это ещё мягко сказано. Но иной раз приходится поступать заведомо глупо и ничего с этим не поделать. И в любом случае стоило всё узнать, пока есть такая возможность, а уже потом решать, что с этим делать.

— Тут та же проблема, что у абсолютного щита, способного остановить любой удар и у абсолютного копья, способного пробить любой щит, — начал издалека менестрель.

— Если включённый утюг засунуть в работающий холодильник, то кто из них победит? — блеснул эрудицией я.

— Примерно, — усмехнулся Пьяный Менестрель. — И потом, если не сохранить, хотя бы видимость равноправия, многим не захочется играть. А, пока у самостоятельно качающегося игрока, есть все шансы одолеть вкладывающего деньги из реала.

— Теоретически — вставил я.

— Даже очень, теоретически, — согласился собеседник. — Зато, у большой группы, или сильного клана, уже не теоретические, а вполне реальные.

— Хорошо, понял. И что нужно сделать, чтобы одолеть игрока, засевшего на личной территории?

— Штурмовать её по всем правилам в течении двадцати четырёх часов. После этого появляется один час на разграбление, в течении которого хозяин не сможет вышвырнуть всех ворвавшихся простым нажатием кнопки в интерфейсе. Потом владельцу опять возвращаются все права.

— Понятно, — почесал затылок я. — Выходит и ко мне на поляну могут так ворваться? Окружат и начнут долбить таранами невидимую стену, пока та не сдастся. И то, что моя, дарована богиней, а не куплена за честно наворованные деньги, ничего не меняет?

123 ... 2627282930 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх