Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Потерянный игрок


89 267 +19    9    128    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Эвриворлд — мир игры, в которой есть всё. Или, очень многое. Создатели сумели собрать множество миров меча и магии под одной крышей.
По статистике ежегодно умирает около десяти тысяч человек во время занятия сексом. Счастливая смерть, наверное. Для одного из партнёров. А каково другому? Сколько человек умирает во время нахождения в виртуальном мире, никто специально не подсчитывал, но наверняка никак не меньше. Смерти, в общем-то, всё равно, чем ты занимался в момент её прихода, но иногда выцарапать человека из игрового мира, даже ей оказывается не так просто. И некоторые, очень немногие, отдав концы не умирают насовсем, а остаются в игре. Неприкаянные души, непомнящие ничего о своей прошлой жизни и лишившиеся возможности на перерождение. Так и скитаются по миру в виде непредусмотренных программой приведений. Однако единицам удаётся сохранить часть собственного я и воспоминаний о прошлой жизни. Именно у них появляется второй шанс.
Главный герой умер, когда находился в виртуальном мире. Вернее умерло его тело, а часть сознания так и осталась в игре. Возвращаться некуда, и теперь каждый новый уровень, каждый новый друг, каждый новый враг, все увеличивают его шансы не развеяться полностью, превратившись в бестелесный фантом даже по меркам игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да, способ из разряда пешком добраться до луны, — проговорил Игорь. — Теоретически возможно, но на практике не осуществимо. Следовательно, делаю вывод, что у тебя есть кто-то внутри, готовый активировать свитки. И деньги будут именно за посреднические услуги.

— Почти угадал, — ответил я. — Внутри у меня никого нет. Зато есть специалист способный проникнуть внутрь, активизировать там необходимое количество свитков и вернуться. Правда только на частную территорию, в сам замок не выйдет, его придётся брать по всем правилам военного искусства.

— И во сколько обойдутся услуги твоего специалиста?

— Ты не поверишь, бесплатно.

— Не поверю, — охотно согласился тот.

— А зря, — покачал головой я. — Потому, что действительно бесплатно.

— И в чём подвох?

— Никакого подвоха, — попытался заверить его. — Но ты прав, совсем бесплатно не бывает. Для выполнения работы специалисту необходима дорогостоящая довольно специфическая экипировка и возможно подготовка с некоторой прокачкой. Всё это, естественно, за ваш счёт. После того, как работа будет сделана, предметы останутся ему.

— Надеюсь это не что-то эпическое, стоящее миллионы. А то мы опять вернёмся к тому, что пешком добраться до луны попроще будет.

— Нет, самое обыкновенное, для низких уровней, — пообещал я. — Просто очень узкий рынок, поэтому и цены выше среднего. Ну а с прокачкой вы, думаю, справитесь. У клана просто обязаны быть специалисты.

— Понятно, — подвёл итог собеседник. — Десять тысяч устроит? Это и за информацию, и за посредничество и естественно, при условии, что всё тобою сказанное соответствует действительности. Причём по факту, а не формально.

— Устроит, — ответил я и сразу получил извещение о переводе.

Правда, с пометкой о том, что смогу воспользоваться деньгами только после подтверждения. Ну это понятно. То что мне настолько доверяют, чтобы бросаться такими суммами я и не ожидал.

И вдруг материализовалась Оксана. Совершенно не вовремя.

— Получилось! — воскликнула она.

— Что получилось? — с подозрением спросил я.

Вот зачем так выскакивать и портить всё впечатление, которое мне удалось произвести на клиента? Последнее, естественно, вслух говорить не стал.

— Получилось прорастить ещё одно дерево! — продолжала ничего не заметившая девушка.

— Да? И как это тебе удалось?

— Я заметила, что богиня удачи находится в своём храме и подслушивает, о чём вы тут говорите. Переместилась туда и рассказала, что Бухарь сумел прорастить мне дерево, в то время как она не смогла.

— И что Скрилла?

— Сначала ругалась. Обзывала Бухаря старым алкоголиком, который не лечится. И ещё всякими словами, которых приличным девушкам знать не положено, даже если они богини. Зато в конце заявила, что легко сможет прорастить любое дерево, причём лучше, чем бомж со свалки, который ни в чём кроме дешёвого самогона не разбирается. Пообещала сделать это прямо сейчас.

— И где? — задал я очередной вопрос.

— Вон там!

Оксана указала на газон, в который я воткнул колышек ещё в прошлый раз. Там прямо у нас на глазах тянулся вверх молодой дубок. Деревце росло до тех пор, пока не достигло вдвое больших размеров чем то, которое оросил Бухарь. Скрилла сдержала обещание.

— Правда, красивый? — спросило привидение, опять исчезая.

— Поправь, если я ошибаюсь,— начал Игорь. — Привидение должно было оставаться не видимым, слушать наш разговор и отслеживать тех, кто пришёл со мной?

— Да — не стал оспаривать очевидного.

В любом случае глупо бы выглядел. Лучше сделать вид, что всё идет если не по плану, то своим обычным чередом. Мол, у нас всегда так.

— И вместо того, чтобы выполнять порученное, полезло в разборки с богиней? — задал он следующий вопрос.

— Да — опять согласился я.

— У меня очень хорошо прокачаны умение видеть невидимое и ощущать слежку, — продолжил собеседник. — И поскольку всё равно не заметил твоего привидения, пока оно само не появилось, делаю вывод, что она и есть тот специалист.

— Да, — снова подтвердил я.

— Не дисциплинированная, — подвёл итог Игорь. — Абсолютно!

— Как и её покровительница — ответил, показывая глазами на храм. — И потом, многих ли ты знаешь игроков, которые могут не только затеять разборку с богами, но и получить в результате желаемое, а не наоборот? В любом случае я пойду с вами и прослежу, чтобы Ксеринэ сильно не отклонялась от плана.

— За дополнительную плату, конечно, — усмехнулся тот.

— Вовсе нет. Взяв деньги, считаю оплаченной работу, которая понадобится для осуществления предложенного мною способа. В разумных пределах, разумеется.

— Хорошо, — согласился собеседник.

Предварительная договорённость была достигнута. Я позвал Оксану, чтобы обсудить детали. Однако Игорь предложил не делать этого у всех на виду, где любой желающий может подслушать несмотря ни на какие охранные заклинания (при этом повторил мой жест, указывая глазами на храм Скриллы). Предложил отправиться в замок их клана, где и обсудить все детали в спокойной обстановке. Мы согласились, но для начала захотели выяснить, где тот замок находится.

Игорь скинул нам карту. Да, далековато. Понятно, что не в городе. Клан выкупил отдельную локацию, где и построил себе крепость. Богато живут, далеко не каждый может себе такое позволить. Большинство просто покупают участок земли, а кто победнее вообще арендует.

Главным недостатком было то, что расстояние получилось слишком большим для цепочки из веточек, позволяющей Оксане путешествовать самостоятельно. Даже учитывая более длинные прыжки. Да и в любом случае не было никакого желания отмахать тысячу километров пешком. К счастью благодаря амулету привидение обрело достаточную автономию. И запас веток у нас имелся. Я собирался несколько оставить на новом месте, чтобы создать комфортный уголок для подруги. Ведь с амулетом она может просто ходить, как все, а с воткнутой в землю веткой мгновенно перемещаться в любую точку на расстоянии в несколько тысяч шагов от неё.

В замке у клана МИФ, стоял стационарный портал, поэтому для перемещения туда мы воспользовались таким же городским. Я Оксана, Игорь и ещё десяток игроков сопровождения. Оказались в портальном зале, который находился под землёй и был прекрасно защищён. Всё продумано. Таким способом замок не возьмёшь, даже если добудешь пароли доступа.

Когда выбрались во двор замка, Оксана увидела что-то наподобие газона и прислала мне сообщение в личку. Я вытащил одну из веток, после чего озвучил просьбу девушки:

— Можно это воткнуть вон туда?

— Чтобы и у нас дерево выросло и потом привидение смогло тут шастать, как у себя дома? — усмехнулся Игорь. — Спасибо, не надо.

— Ну, во-первых, нигде она шастать не сможет. У защиты крепости и частных территорий принцип действия немного разный. Представьте, я сейчас сломаю печать на свитке возвращения, а позже попробую переместиться в этот двор. Получится?

— Нет, — ответил он. — Везде, кроме портального зала, телепортация заблокирована. Стандартная система защиты. На центральный пост поступит сообщение о попытки проникновения свитком, после чего дежурный решит, заблокировать полностью или перенаправить в портальный зал.

— Вот видите! А на частную территорию без проблем. Поэтому, кстати и придётся сначала штурмовать замок Шакалов и только потом проникать через вторую преграду.

— А что, во-вторых?

— Во-вторых, дерево из этой ветки сможет прорастить только кто-то из богов. У вас Скрилла или Бухарь в гостях часто бывают? Нет? Ни разу? Я почему-то так и думал. Поэтому можете не бояться. В конце концов, после нашего ухода просто её уберёте.

— Хорошо, — кивнул Игорь. — Объясни, зачем тогда вам это понадобилось, и получишь разрешение.

— Мне трудно находиться вдали от своего родного дерева,— ответила сама Оксана. — Когда хотя бы одна его часть в земле, на которой стою, то всё в порядке.

Очень умный ответ. И главную причину не назвала и не соврала.

Глава 30

Неделя подготовки прошла, и на завтра был назначен штурм замка, принадлежащего Шакалам. На многих форумах обсуждалось предстоящее событие. Был открыт тотализатор, принимающий ставки. С кучей всяких вариантов. Один мне очень понравился и я на него поставил. Тысячу золотых. Поскольку не являлся членом ни одного из заинтересованных кланов, приняли без вопросов.

Кто так воюет, когда о сражении заранее известно всем желающим и не желающим? Только самые хитрые. За эту неделю резко ухудшились отношения между кланами МИФ и Чёрные драконы. Даже произошло несколько стычек. До открытого военного столкновения пока дело не дошло, но все его ждали. Их тоже кое-что ждёт. Сюрприз. Когда оба клана совместными усилиями начнут штурм замка Шакалов.

Всем новичкам, принятым в клан МИФ дали отпуск на завтра с требованием послезавтра быть онлайн. В том числе и одному Шлангу Который Живёт На Крыше. Друг детства, известный в игре под ником Мафия Бессмертна, позвал его отметить вступление. Так, что в нужный момент главы и самого сильного игрока Шакалов на месте не окажется.

Всё планировалось очень тщательно. Но особенно интенсивно готовили привидение Ксеринэ. Сам я в этом деле участвовал только по началу, зато каким сюрпризом было, когда увидел полностью подготовленную к войне Оксану. Во-первых, её приодели. Если до этого на привидении было простенькое платье, то теперь эльфийский походный костюм.

Казалось бы, небольшая разница для бесплотного существа, но позаботились и о такой мелочи, и нашли то, что она сможет носить. Во вторых пояс на десять ячеек под пробирки с зельями или свитки. Ну, тут всё понятно, именно для проноса свитков её и нанимают. Потом сумка как у меня, но носимая и привидениями. Внутри наверняка тоже свитки возвращения. На груди перевязь с пятью метательными ножами. Где они такой лёгкий металл нашли, не знаю, но нашли. И в довершение ко всему даже кошелёк. Зачем привидениям деньги? За тем же, что и всем остальным.

Попытался посмотреть её характеристики. Оксана заметила и открыла полный доступ, чтобы смог увидеть не только доступное всем игрокам:

Имя — Ксеринэ.

Раса — эльф.

Класс — привидение (основной).

Класс — шпионка (дополнительный).

Уровень — 21

Опыт — 913 (22000)

Репутация — 10

Слава — 10

Количество жизни — 35

Количество маны — 35

Выносливость — 35

Ловкость — 20

Сила — 35

Интеллект — 10

Физический урон — 10

Магический урон — 10

Защита от физических атак — не требуется

Защита от магии — 13

Шанс критического удара — 10

Свободных очков характеристик — 14

Основная специальность — неизвестно

Дополнительная специальность — неизвестно

Умения:

Тайное проникновение — 30

Слежка — 18

Подслушивание — 21

Защита спины — 7

Притвориться питомцем — 10

Бросок сети — 9

Отвлечение внимания в кабацкой драке — 1

Классовое умение "Передвижение предметов" — 40

Прочее:

Победитель боссов — 21

Однако. Есть чем хвастаться. Только заметил, что очков характеристик у неё не сильно больше чем у меня, причём все она раскидала в жизнь, силу, выносливость и ману. Добавила десятку в ловкость, а остальное явно автоматическое распределение по десять везде. Значит двойного везения при раздаче у неё не было. Скрилла оказалась не такой щедрой. Но всё равно более чем прилично.

— И когда только успела? — задал более чем логичный вопрос.

Нет, я знал о планах МИФовцев немного подкачать привидение, но никак не думал, что настолько. Клановцы явно отнеслись к делу всерьёз и не стали ограничиваться необходимым минимумом.

— Меня качали по высокоуровневым локациям, — ответила девушка. — Делали группу из меня и четырёх игроков сто плюс. Брали в коробочку и шли на пролом. Вообще-то привидению и так бояться простых мобов не обязательно, но у клана давно отработанная методика, которую никто не собирался менять. Чистили уровень, потом долбили босса, пока у того не оставалось не более одного процента жизни. Тогда распускали группу, и я его добивала. Весь опыт шёл мне.

— Понятно.

Мне действительно стало понятно, откуда у Оксаны могли появиться достижения типа "гроза монстров", "победитель боссов" и им подобные. Да и слава прилично выросла по той же причине.

— Вступить в клан приглашали? — задал я другой вопрос.

— Приглашали, — призналась она. — Но я отказалась. Ведь мы вместе. Пообещала не применять свои способности против клана МИФ и в случае необходимости выполнять их заказы за отдельную плату.

— Согласились?

— А куда они денутся? — усмехнулась Оксана. — МИФовцев больше всего заботило, чтобы я против их замка ничего не предпринимала. Я и так пообещала, но они на специальном договоре найма настояли. Они платят по золотому в день, и я их не трогаю.

— С чего это вдруг? — удивился я.

Действительно странно. Одно маленькое привидение и целый клан не из последних.

— Как дубок у них в замке пророс, так и засуетились, — хитро прищурилась Оксана.

— Ещё один? Кто на этот раз свою божественную руку или другую часть тела приложил?

— Никто. В клане нашлись высокоуровневые, друид и эльфийка, которые решили поэкспериментировать с оставленной без присмотра веткой, пока я качалась. Вот и доэкспериментировались. Попытались потом уничтожить, не вышло, чтобы они не делали в течении часа на том же месте вырастает новый дубок. Так им и надо! Будут знать, как лезть к моим веткам без разрешения.

— Да, будут знать, согласился я. — Наверняка и от руководства клана влетело по полной.

— И чуть не забыла, спохватилась Оксана после небольшой паузы. — Как только, получила двадцать первый уровень, обнаружила, что могу прыгнуть к любому своему дереву, где бы на тот момент не находилась. В МИФе думают, что когда буду сто плюс вообще смогу к любой ветке прыгнуть.

— Поздравляю, — искренне обрадовался я. — Есть что-нибудь ещё?

— Есть, когда меня качали, из некоторых монстров выпадали интересные предметы. Всё по условиям кача доставалось клану, но один оказался привязанным ко мне. Смотри.

Девушка протянула руку, словно собирается обо что-то опереться. Или придержать, что куда более правильно. Рядом с ней возник меч, чуть ли не в два метра длиной, хотя понятно меньше. Остриё упиралось в пол, а рукоять находилась на уровне плеча девушки.

— Смотри, какие характеристики.

Я посмотрел. Было чему удивляться.

Название предмета — Серый меч правосудия.

Класс предмета — эпический.

Характеристики — не требуются.

Любой удар по виновному — критический.

Любой удар по не виновному, обратится против хозяина.

Полная привязка к владельцу.

Возможность передачи другому игроку только с разрешения двух богов (светлого и тёмного), и подтверждения богиней правосудия.

Только для уровня 100 +.

Только для класса — Слепой судья.

— Круто! — произнёс я, всё прочитав.

— Ага, — согласилась Оксана. — Но есть один маленький недостаток.

— Какой?

— Я не могу им пользоваться. И никогда не смогу. Только призвать и придерживать, чтобы не упал. Всё.

123 ... 2829303132 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх