Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Веха


35 832 +6    0    76    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.12.2016 - 14.12.2016
ЛитРПГ. (Тестовый прогон. Опечатки, ошибки, не стыковки - приветствуются. Сюжет - ..какой есть, другого не будет.) Спасибо.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Похоже на анус, — проявил свои способности к 'шуткам' Сумкин, едва в уединенном месте среди валунов раскрылся пространственный прокол.

Не обращая внимания на чужое остроумие, в багрово-красный овал с рваными краями из черных всполохов полезла чара, придерживая подол мантии свободной рукой.

-Мог бы и руку подать, кавалер, — непонятно с чего, хилл злобно посмотрела в мою сторону и повторила маршрут своей подруги.

-ПМС, — неунывающий Сумкин оскалился в тридцать два зуба.

Вздохнув, я подтолкнул парня к червоточине. С обозленных непонятно на что игроков женского пола станется закрыть прокол, стоит мне оказаться по ту сторону прохода. Дождавшись пока увалень-грузчик переберется через высокий порог, я протиснулся в начавшую сужаться дыру. Белесый туман и влага окутали меня с ног до головы, не имея возможности ориентироваться в таком 'молочном киселе', я завертел головой во все стороны.

-Навыка 'определение жизни' нет? Нет, — зачем-то спросила и сама же ответила чара, судя по голосу находящаяся справа от меня.

-Неплохо, — стоило мне активировать привычный скрипт по активации целеуказания от другого игрока, как Воск, указанная наводчиком, сменила тембр своего голоса на более доброжелательный.

К сожалению это не решало проблемы, но неплохо маскировало мои истинные потребности. Я никому не доверял, отлично помня и клан Арматуры и то, как друзья и хорошие знакомые в один миг стали врагами, наплевав на меня в угоду интересов клана.

Для активации навыков мне требовалось самому видеть цели, так как использование пассивки 'Дублирование' подразумевало маркировку множества объектов. Открыв сферу талантов, я с сожалением выучил очередной навык, доступный в начальной специализации Каратель.

'Внимание!

Изучена активная аура 'Прозрение'

Уровень 010

Радиус действия: 1,5м х на уровень навыка

Расход маны: 4 ед. в мин

Аура позволяет видеть скрытое как естественными так и магическими покровами'

С тоской посмотрев на оставшиеся 59 свободных очков на моем 112 уровне, я прокачал взятую ауру. Выведя ее на панель быстрого доступа, расположил в самом дальнем углу, понимая, что часто тыкать мысленно на пиктограмму мне не придется.

Окружность в пятнадцать метров подернулась мелкоячеистой сеткой, проявившиеся контуры стоявших поблизости двух игроков выражали своими фигурами неуверенность. Только чара не испытывала дискомфорта, всматриваясь в даль и почесывая жезлом между лопаток свою спину.

-Почесать? — ляпнул я, чем заставил подпрыгнуть чару на месте и развернуться в мою сторону.

-Ты что, меня видишь? — удивление пробилось сквозь обычную надменность Воска.

-Аура паладина, — не вдаваясь в подробности, сказал я.

-Бери тогда Сумкина, я поведу Женю, — чародейка забыла, что я так и не был удостоен чести знакомства с хилом по имени.

Поджавшая губы девушка игрок не проронила в слух ни слова, но судя по чуть шевелящимся губам, начала активно переругиваться по приват чату со проговорившейся подругой .

-Пошли, — ухватив напарника за рукав, я двинулся вперед, выбирая среди болотистых кочек и острой травы сухие участки.

-Стой, там, топь, иди за мной, — закончившие свой безмолвный диалог, парочка девушек двинулась в казавшимся мне бесперспективном направлении.

Мысленно пожав плечами, я тронулся за ними в след, готовый в случае необходимости телепортироваться вперед, бросив напарника в болоте. Пройдя сложной змейкой мы выбрались на каменистое плато.

-Сумкин, Леонид, ждите здесь, мы за вами вернемся, — чара приняла командование в нашей пати.

Мне было не сложно промолчать, так как бьющиеся где-то впереди с мобами игроки были ее целью и по заключенному договору в их убийстве я не принимал участия. Чародейка хотела действовать сама, подставляя под мобов и ослабляя рейд игроков из чем-то насолившего ей клана. Хил увязалась за чародейкой, возможно и у нее были прокачаны навыки, позволяющие не только лечить, но и убивать игроков.

-Раскомандовались, — бурчал Сумкин, в окружавшем нас молочном тумане он по прежнему ничего не видел.

-Не стоит вставать на пути у женщины, которая идет по дороге мести, — откинувшись на валун, я высказал банальщину, давая повод сникшему напарнику поразглагольствовать на предложенную тему.

Оживившийся Сумкин стал взахлеб пересказывать услышанные где-то истории, смело дополняя своей фантазией не состыковывающиеся сюжеты. Я привычно прикрыл глаза, пропуская все мимо ушей, хотя упоминания о некоторых богах и раздаваемых ими бонусах вяло цепляло мой интерес.

Напарник был атеистом, или, вернее будет сказать, пресмыкающимся. Из-за опасения того, что его могут не взять в 'выгодную' пати, парень не отдавал предпочтения ни одному из богов, чтобы случайно не оказаться в противоборствующей партии. Судя по косвенным признакам, ЖгутНаШею тоже стремилась к универсальности, хотя для хила покровительство той же богини Вадумис принесло бы куда больше плюсов, чем минусов.

Прикрытые веки не мешали мне отслеживать изменения в расположении зеленых маркеров на развернутой перед внутренним взором карте локации. Девушки ушли в тупиковую зону, я лениво пытался понять, что они там могли забыть.

Неожиданно три красных точки появились рядом с тем местом, куда ушла чара с хилом. Первым моим желанием было телепортироваться на помощь, но продолжавшие оставаться неподвижными отметки убедили меня, что у напарниц все в порядке.

'-Точка возрождения', — сообразил я.

Еще несколько красных появилось неподалеку от чары и хила. Рейд нес естественные в любом данже потери, а возродившиеся игроки перемещались в начало локации.

В статус баре отряда напротив имени чародейки дрогнул синий бар, уменьшившись на четверть.

'-Прокляла', — сделал я очевидный вывод.

Судя по всему, Воск решила не бегать за противниками, а поджидать их на круге возрождения, незаметно навешивая на 'простофиль' свои подлые 'штучки'.

-Все, теперь твоя очередь, — вернувшиеся напарницы были довольны сами собой: — остался один рейд-босс, эти неумехи так и не смогли его завалить.

Девушкам потребовалось четыре часа, на то, чтобы ослабляемая раз за разом пати упала, так и не вытащив рейд. К тому моменту, когда мы дошли до места финального столкновения, рейд-босс уже полностью восстановился и взирал на приближающихся игроков с высоты десяти метрового роста.

-576 уровень! — с удивлением присвистнул Сумкин.

-Стан не пройдет, — перемножив свой текущий левел на пять, я озадачился тем, что отработанная накануне схема не сработает.

-Женя подлечит, — не понимая причин моей заминки, Воск раздраженно дернула плечами.

-Тогда хорошо, — начав неспешно двигаться в сторону огромного пня, имевшего сверху рваный слом и более десятка подвижных корней по периметру своего основания, я отчетливо понял, что сегодня я наконец-то встану лицом к лицу с разъярённым мобом.

Адреналин разогнал кровь, участившийся пульс забарабанил в висках, незнакомое ранее чувство пустоты поселилось в моей груди а ноги предательски дрогнули.

-А-аА! — заорал я, не столько чтобы напугать рейд-моба, сколько для того, чтобы подбодрить себя и заглушить предательски зашептавшие в моем мозгу трусливые мысли о разумности всего происходящего.

Оттого, что удалось повесить на древесного исполина всего пять маркеров, я обрел второе дыхание. До этого я множество раз валил мобов, у которых было семь, а несколько раз и десять, точек для целеуказания. Оказавшийся на моем пути босс классифицировался игровой механикой всего лишь как элитный моб, телепортировавшись за его спину, я активировал 'удар Лист'.

-Поверить не могу, что тебе потребовалось всего двести сорок секунд, чтобы завалить этого исполина! — старавшаяся отмалчиваться до последнего времени, хилл была впечатлена увиденным.

Нанося одновременно по пяти точкам стопятидесятикратные удары, я отпрыгивал от моба телепортом раз за разом, не давая последнему приложить моего перса корнями-щупальцами. Не смотря на то, что в древесном исполине не было крови, дот 'Кровотечение' исправно вешался системой и рейд-босс умер, так и не сумев оказать достойного сопротивления.

-Двести сорок секунд! Такого не может быть! — продолжала восторгаться Женя.

-Леонид, — протянув девушке руку, я решил еще раз с ней познакомиться, помня, что в первый раз у меня ничего не получилось.

Девушки переглянулись между собой и чуть не сложились в поясе, прикрывая ладошками смеющиеся лица. Я отвернулся, скрестив руки на груди. Несмотря на свои пятьдесят с хвостиком лет, большинство поступков в поведении женщин для меня так и осталось загадкой.

==

На часах было начало шестого вечера, я сидел на лавочке, опавшие желто красные листья мягким ковром выстлали территорию парка, пустующего по осеннему времени. Общаться с пенсионерами-игроками мне не хотелось, почувствовавшее мое изменившееся отношение к продолжительности собственной жизни, они задавали неудобные вопросы и я перестал выходить по утрам во двор. Легкий порыв холодного ветра заставил поплотнее запахнуть полы демисезонного пальто.

По одной из дальних дорожек, одетая в яркое женщина катила детскую коляску. Грудь сдавило, а глаза защипало от неожиданно проступивших слез. Я так и не смог в свое время уговорить свою бывшую жену отказаться от приема противозачаточных лекарств. Проявив недостаточно настойчивости, теперь я оказался одинок, не оставив в этом мире никого после себя.

Решительно встав, направился к выходу из парка, станция монорельса находилась в пятнадцати минутах ходьбы. Относясь раньше с презрением к людям, посещавших банк Семени, сегодня я решил добровольно стать их клиентом. Призрачная надежда на то, что может быть сданный мной ген материал пригодиться в будущем и на свет появится ребенок рожденный от моего ДНК, приглушила разыгравшиеся чувства.

Мой организм еще был вполне репродуктивен, но надежа создать семью умерла вместе с Мариной. Думать о том, что замороженная сперма так и останется не востребованной, я себе запрещал. Всегда оставался шанс на то, что занимающийся подбором совместимости ИИ, выберет именно мой ген, для оплодотворения женщины, обратившейся в медицинский центр.

==

Мне потребовалось пройти всего шесть данжей, чтобы получить сто пятидесятый уровень. Сумкин так же перевалил заветную для себя планку, после чего взял запланированную профу 'грузчик'. Выучив навыки, напарник теперь мог экипировать три дополнительных сумки, увеличив тем самым свою грузовместимость до нереальных размеров.

Я был недоволен его выбором, так как количество падающего лута не требовало стольких объемов. Зайдя в чужой данж, мне доставался как правило только рейд-босс и изредка несколько целей из его окружения. Всех остальных мобов выбивала чужая рейд группа, проклятия чародейки действовали неспешно и игроки имели достаточно времени, чтобы порезвиться перед тем как упасть.

Стоявший передо мной выбор следующей специализации никак не складывался. Набор уровней произошел слишком быстро и я был не готов сделать правильный ход, усиливающий мой и без того сильно выкрученный билд.

-Леня, я хочу познакомить тебя с одним человеком, — нарисовавшийся Сумкин сиял как новенький 'пятак'.

-Зачем это мне? — раздражение перекинулось на напарника.

-Ну, я обещал, — стушевался игрок и с нотками мольбы в голосе продолжил: — это здесь, в этом городе, ресторан Арлан.

Если бы местом встречи оказалось любое другое место, я однозначно отказался бы куда-либо идти. Но озвученная ресторация считалась настолько дорогим местом, что во мне проснулось любопытство. Стало очень интересно посмотреть на игрока, который, судя по всему, осчастливил Сумкина приличной суммой денег.

-Прошу, — сидевший за одним из трех столов игрок был вызывающе упакован.

Одетая на нем броня змеилась черной дымкой, безоговорочно указывая на максимально возможную проточку доспехов. Огромный двуручник так же был на виду, экипированное оружие не требовало ношения ножен, удерживаемое невидимыми захватами за спиной. Шипастые перчатки сжимали хрустальный стакан, янтарная жидкость намекала на крепкоалкогольный нектар. Единственной частью тела не прикрытой защитой, оставалась голова, волевое лицо смотрело на меня с интересом.

-Леонид, — сев на предложенный стул, я представился.

-Рубен, — не став скатываться в хамство, игрок назвал свое имя из реала.

Над его головой красовалась звучное 'УРАЛ' с не менее внушающей уважение цифрой 527 левела персонажа. Это был первый из встреченных мной игроков, переваливший за пять сотен. Локации, где играли такие 'монстры', были очень далеко от места, где мы встретились.

-Чем обязан вашему вниманию? — понимая, что причина нашей встречи должна быть серьезной, я решил сразу разъяснить для себя этот вопрос.

-Расслабьтесь Леонид, — улыбнулся пригласивший меня игрок: — что-нибудь выпьете?

Оглянувшись, я отметил абсолютно пустой зал ресторана. Судя по всему, игрок выкупил помещение на все время встречи и нашей беседе никто не мог помешать.

-Коньяк, на ваш выбор, — я решил поддержать собеседника в выборе нектара.

-Еще порцию 'короля Генри четвертого', — обернувшись к отсвечивающему на периферии зала официанту НПС, игрок сделал заказ и повернувшись ко мне пожаловался: — в реальном мире не осталось ни одной бутылки, все выпили.

Сообразив, что это шутка, я улыбнулся. Неспешный разговор свелся к тому, что пригласивший меня на встречу мужчина желал получить информацию от первоисточника о том, каким образом мне удается так быстро расти в уровнях и тащить за собой входящих в пати игроков.

-Я Валю знаю давно, за неделю она смогла сделать то, чего ей не удавалось добиться за несколько последних лет, — обозначив источник своей осведомленности, Рубен пригубил коньяк.

-От чего же она сама меня с вами не познакомила? — запутавшись в том, кто кому приходится знакомым, я решил потянуть время.

-Она несколько обижена на мой клан и не хочет общаться, — сделав плавное движение из стороны в сторону зажатым в руке стаканом, Рубен изобразил собственную неспособность изменить ситуацию в лучшую сторону.

Не видя причин скрывать совокупность действий, которая приводит к увеличению уровней мобов в данжах, я рассказал ему о своем боге покровителе и помощи чародейки. Испытывающий трудности с финансами Сумкин не внушал доверия, если представится шанс, то парень продаст необходимую информацию, даже не вспомнив о таких понятиях, как чужие секреты и тайна.

-Еще одна чара у меня есть, слава богу мы не одну Валю раскачали до плюс триста, ну и того, кто сменит бога покровителя тоже найдем, — размышляя вслух, собеседник прикидывал вслух требуемые действия, переведя взгляд на мою персону, он подвел итог: — получается, что в ваших услугах я не нуждаюсь.

-Спасибо за коньяк, — нашелся я что сказать в повисшей над столом паузе, для достижения поставленных перед самим собой целей в оставшемся отрезке жизни, мне не было необходимости ни унижаться ни клянчить подачки.

123 ... 1617181920 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх