Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Веха


35 850 +24    0    76    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.12.2016 - 14.12.2016
ЛитРПГ. (Тестовый прогон. Опечатки, ошибки, не стыковки - приветствуются. Сюжет - ..какой есть, другого не будет.) Спасибо.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

На мое счастье все ДД погибли и метнуть в неприкрытое тело убийственной магией или оперенной смертью больше было некому. Выставив вперед щит, я развеял на время фантомный меч. Несмотря на раскачку в кап соответствующего навыка, время отката имело место быть.

-Эгей! -приободрившиеся танки от вида моей безоружной руки поднажали, соревнуясь между собой, кто добежит до меня первым.

Прыгнув за их спины 'колодцем', который вновь стал доступен со смертью пространственного мага, я активировал удар, прошедший в спины игроков через 'форточку'. Повалившиеся на землю, кто-то сразу, а кто-то спустя пару секунд, игроки оставили меня наедине с Уралом.

-Неплохо, — встретившись взглядами, мы буравили друг друга.

-Леня, — знакомый голос раздался откуда-то сбоку, заставив меня на рефлексе повернуть голову.

Новообретенное зрение 'всего вокруг' не подвело, несмотря на то, что мой взгляд был устремлен к непонятно как оказавшейся здесь Вале, я успел активировать телепортацию и убраться с места, на которое обрушился Урал, применив какой-то навык. Переведя на последнего из оставшихся в живых врагов свое внимание, я оценил раскинувшиеся за его спиной черные крылья. Между нами было не более десяти метров, выкручивающая ранее мое нутро ненависть всколыхнулась с новой силой, заставив ринуться вперед.

==

Вокруг было светло. В молочной дымке изредка то там то здесь вспыхивали золотистые искорки, позволяя моему блуждающему вниманию временно сосредоточиться на определенном участке пространства.

-Поздравляем с Перерождением. Для облегчения адаптации вам внедрены некоторые функции привычного интерфейса.

Голос, появившийся из ниоткуда и пропавший неизвестно куда, вывел меня из странного состояния безразличия ко всему окружающему. Стоило звуку стихнуть, как у меня появилась куча вопросов, начиная от того, куда я попал и как выйти из этой локации в реал.

Мгновением спустя, я сопоставил полученную информацию о 'привычном интерфейсе' и по укоренившейся за время игры привычке, скосил глаза в левый нижний угол. К моей радости раскрылось меню, правда назвать его привычным не получалось.

'Индивид FG-56754-HFGR-AВ'

Понимая, что ничего не понимаю, я перешел в раздел настроек и выставил привычную раскладку на оповещение событий и отображение подсказок. После этого перешел в раздел, где обычно сохранялись логи игры.

'Дата перерождения 2451:12:26:2217'

Сосредоточив внимание на единственной строчке, каким-то образом понял, что это год, месяц, день и время моей смерти в реальном мире. Стоило этой информации дойти до моего сознания, как шквал информационных блоков окатил мою память, оставив спустя пару мгновений в тишине.

Существует ли разум во вселенной? Ответ на этот вопрос был положительным, только вот форма существования этой разумной жизни существенно отличалась от принятой на Земле. Уйдя в своем развитии далеко вперед, иные расы перешли в волновую форму бытия, совмещая в себе как информацию, так и энергию.

Сильные, выдающиеся личности, жившие в свое время на Земле, оставались после своей смерти в астральном поле планеты. Стараясь по мере своих возможностей достучаться до живущих в биологическом виде потомков, они совершали множество попыток передачи информации. Спиритические сеансы и шаманизм со временем переросли в нечто большее, что позволило наладить обмен данными между двумя формами существования.

К сожалению, умирающие на Земле люди, в своем подавляющем большинстве развеивались после смерти, не способные удержать свое сознание в волновом поле планеты. Для того, чтобы человеческая цивилизация развивалась и смогла со временем выйти на уровень общения с другими цивилизациями, правительством была разработана схема, подготавливающая сознание людей к последующему переходу в нематериальную форму бытия.

Капсулы, раздаваемые пенсионерам по программе 'о виртуальных играх', были специально предназначены для подобного рода мутаций. Подготовленные за полсотни лет тела людей, имели минимально необходимое количество нейронов для поддержания жизни в биологическом теле. Начав играть, последние нервные окончания рвались, позволяя сознанию расстаться с бренным телом и влиться в новый мир, став его 'правным членом'.

Зацепившись за незнакомый термин, я подумал о том, что может означать подобное выражение. Знания пришли так же легко как и до этого, обдав мягкой волной. Термин 'правный член' подразумевал под собой не равенство индивидов между собой. Являясь участником нового общества, где главной ценностью являлась информация, доступ к ней предоставлялся в зависимости от заслуженной категории.

На начальном этапе, когда казалось бы все должны были быть равны после Перерождения, уже существовал огромный разброс в категориях индивидов, зависящий как ни странно от того, как человек жил до этого в своем биологическом виде. Заинтересовавшись тем, к какой категории причислили меня, я был удивлен тем, что получил АB, за индекс полезности прежней жизни в 92%. Удивляясь, чем же я так угодил, мне пришлось испытать смешенное чувство стыда от очередного пакета полученной информации, которое тут же было вытеснено ощущением безразмерного счастья.

Воспоминание о посещении банка спермы, я гнал от себя, стыдясь своего поступка. Что на меня тогда нашло я не мог себе позже объяснить и чтобы не мучиться, старался об этом просто не думать. Получив теперь доступ почти ко всей существующей на планете Земля информации, я узнал, что мое биологическое тело, подготавливаемое к Перерождению капсулой виртуальной реальности, каким-то неведомым путем ощутило грядущее забвение и выдало невиданный ранее ДНК. На текущий момент уже восемнадцать женщин прошли процесс оплодотворения с использованием моего генетического материла и приступили к вынашиванию плода. Более того, зафиксировавшие этот случай, ученые принялись изучать данный феномен, с тем чтобы уже в контролируемом процессе получить еще лучшее ДНК для продолжения биологической формы существования человечества.

Немного отойдя от эйфории, что я отец целых восемнадцати детей, легким усилием получил информацию о том, что если бы не этот поступок, то в лучшем случае я мог бы претендовать на WQ или XQ. Тем же, кто родил и воспитал в своих семьях двух и более детей, присваивались категории от SK до SY.

'-Лёня, я знала, что ты придешь, подожди, я сейчас', — подумав о Марине и ее двух детях, неожиданно получил ее мыслеотклик.

'-Лео, я боюсь', — еще не умея контролировать свои желания, я так же успел подумать и о Вале, которая, к моему удивлению, тоже оказалась здесь.

'-Привет, я так тебя ждала, иди ко мне', — яркая золотистая точка приблизилась ко мне сквозь молочный туман, приветливо замерцав, стоило лишь сосредоточить на ней свое внимание.

'Внимание!

Вам предлагается пройти процесс Слияния.

Осторожно: процесс необратим'

Едва потянувшись к Марине, я отпрянул, получив предупреждение, от активированной ранее функции подсказок.

'-Не бойся', — золотистая звездочка заморгала еще приветливее.

Подумав о том, что не знаю что такое 'Слияние' и зачем это надо Марине, я отпрянул от нее еще дальше, получив и усвоив новую информацию. Волновой мир, в котором я оказался, был столь же жесток, как и тот, который покинул. Здесь не было добрых и щедрых, индивиды поглощали более слабых индивидов, впитывая в себя их сущности. При равных частотах волнового спектра, тот, у кого оказывалось более насыщенная информационная составляющая, становился доминантным, со временем растворяя в себе поглощенную часть.

Та яркость, с которой мерцала Марина, однозначно свидетельствовала, что я явно не первый, кого удостоила она своим вниманием. Задумавшись о том, что было между нами на Земле, я получил информацию, что женщина использовала афродизиаки, для того чтобы воздействовать на мое тело. Более того, в письмо с предсмертной запиской также был помешен лист бумаги, пропитанный этим составом.

Пожелав узнать о том, кем была эта женщина при жизни, я узнал, что ее муж, будучи старше супруги на двадцать лет, имел доступ к разработкам подготовки человеческих тел для новой формы жизни и поделился перед смертью необходимой информацией. Женщина знала, что надо сделать, для того чтобы устроиться в новом мире получше. Я был далеко не единственным, с кем женщина налаживала соответствующие 'отношения'.

'-Ты еще пожалеешь' — зашипело нечто, когда то бывшее Мариной, начав слегка пятиться от меня.

Поняв, что на текущий момент мне ничего не грозит, я вспомнил остающихся в неведении игроков пенсионеров, так старательно оттягивающих свою смерть. После этого пришло понимание, что любая несанкционированная попытка обмена информацией с прежним миром карается понижением в категории и прерогатива в этих делах находится в руках государства.

'-Лео, ты где?' — ставшая близкой за последнее время в игре, Валя напомнила о себе.

Осознав, как можно передвигаться в данном пространстве, а так же каким образом найти зовущую меня сущность, я принялся действовать. Мысленно потянувшись к искомому объекту, я начал движение сквозь молочный туман. Вместе с мыслями о чаре, пришла информация о том, что девушка оказалась рядом с местом финальной битвы, пройдя через прокол пространства. Повешенная давным-давно на меня ею проклятая метка все еще была активна и использовав ее, Воск смогла преодолеть отделявшее нас пространство.

В финальной битве, где я вышел за пределы возможностей как собственного персонажа так и способностей своего мозга, я проиграл Уралу, умерев в игре. Валя оказалась замешана в сражении не в меньшей степени и увидев мое распадающееся на пиксели тело, поняла, что я умер и тоже не выдержала накативших на нее эмоций.

Ренат еще долго неистовствовал, оставшись в локации один. Он никак не мог понять, отчего игрокам вокруг него удается развоплащаться и умирать, а он все так же коптит небо реала, разменяв уже 104 год биологической жизни. Рассказать ему о том, что для перехода в новую форму существования нужна социальная капсула, а не навороченный саркофаг с последними наворотами современных технологий, у меня не было никакой возможности. Да и стопроцентные нервные окончания его здорового тела не способствовали перерождению.

'-А вот и я', — приблизившись к крошечной золотистой точечке, я замер напротив Вали.

'-Где мы, мне так страшно', — дошла до меня ее мысль.

'Внимание!

Вам предлагается пройти процесс Слияния.

Осторожно: процесс необратим'

Конец.

Декабрь 2016

123 ... 242526
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх