Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Веха


35 847 +21    0    76    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.12.2016 - 14.12.2016
ЛитРПГ. (Тестовый прогон. Опечатки, ошибки, не стыковки - приветствуются. Сюжет - ..какой есть, другого не будет.) Спасибо.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'-Плохо, очень плохо', — ругал я сам себя.

Равнодушно резать игроков, как каких-нибудь мобов, я почему-то не мог, внутри ощущался сильный дискомфорт от осознания не правильности собственных действий. Шагая по пустыне и продолжая копаться в себе, я переходил от трупа к трупу собирая оставшийся лут, неприятное чувство никак не проходило.

'-Адреналина нет, так ты никогда не ПЕРЕГОРИШЬ!' — найденный аргумент в пользу усложнения столкновений с игроками в какой-то мере меня успокоил.

Разобравшись в себе, я ускорился, совершая под конец прыжки телепортом в поисках еще не добитых мобов в данной локации. Выскочившее предложение от системы о передаче данного данжа под протекторат моего бога покровителя свидетельствовало о том, что я остался последним живым существом в данной части виртуальной реальности.

-Держи, — вывалив на стол перед Женей кучу бижутерии, я добавил: — выбирай, какое твое не знаю.

Поднятые с трупов игроков вещи имели неприятную особенность выпадать при первом удобном случае в течении ближайших 24 часов. Все, что было выбито из нашей пати, я собрал с поверженных игроков и теперь возвращал прежним владельцам.

-Это не те ботинки, — начал возмущаться Сумкин.

Я мельком глянул на характеристики экипировки, там даже близко не было тех статов, о которых распинался напарник. То, что парень привирал, жалуясь на жизнь, было объяснимым. Но куда больше настораживал тот факт, что обувь была полным 'дерьмом', которое в случае потери было бы абсолютно не жалко даже нубам на первых уровнях.

'-А может нас ждали?!' — чтобы не выдать возникших подозрений, я отвернулся от Сумкина, продолжая обдумывать неприятную мысль.

-Спасибо, — поцелуй в щеку сменил ход моих размышлений.

Получившая назад свой жезл, чара забыла о привычной язвительности и проявила неожиданно теплые чувства. На предложение посидеть в таверне я ответил согласием, стопроцентная реалистичность питейных заведений в который раз оправдала мой выбор.

==

Перебравшись на следующий день в другой город, я назначил встречу Вале в неприметном кафе. Мой статус иноверца заставлял проходящих мимо игроков замирать на пару секунд, каждый решал для себя, стоит ли со мной связываться. Локация была уровня +50, так что мой 173 левел выглядел для большинства игроков серьезным аргументом в пользу того, что свои дела куда важнее, чем призрачная благодарность от бога покровителя.

-Привет, — Воск уселась за мой столик, одетая в свой гражданский прикид девочки подростка.

-Салют, — отставив в сторону кружку с пивом, я уточнил: — хилл скоро придет?

-Нет, ее больше с нами не будет, — мельком посмотрев на проходящих мимо игроков, она нехотя добавила: — Женю постоянно в кланы приглашают, вот вчера она и подписала контракт еще на три года.

-Мда, — едва сдержался я.

Очень хотелось выругаться вслух. Глупость, совершенная хилом, была очевидна и Вале и мне, но это была не наша жизнь. Помимо прочего, девушка не нашла причин посоветоваться с нами, а значит и наше мнение и наши чувства к ней, не имели для Жени никакого значения.

-А где Сумкин? — в свою очередь поинтересовалась чара.

-Я решил, что нам он больше не нужен, — сказал я.

Польза от парня утратила смысл со сменой моих приоритетов в игре. Если раньше я ставил себе цель заработать деньги, то теперь это мало меня интересовало.

-Ну и правильно, — согласилась Валя и неожиданно добавила: — я и сама хотела тебя попросить больше с ним не связываться. Нас в пустыне определенно ждали, можешь мне поверить, никто не станет распылять силы бойцов по локации, чтобы предотвратить гипотетическую возможность чужого проникновения в данж.

Я сделал глоток из кружки и отставил ее в сторону, на жаре пиво стало теплым и пить его расхотелось.

-В игре ежедневно проходятся более тридцати тысяч данжей, — думая, что не убедила, Воск продолжила приводить аргументы в свою пользу: -Шанс появления 'открывашки' в конкретном месте настолько мал, что планирующие составы рейд-групп аналитики даже учитывать не станут возможность нашего появления.

-Без хила прокол удержишь? — я решил сменить тему.

-На нас двоих должно хватить, — несмотря на деланно небрежный взмах рукой, Валя загрустила.

-Ты чего? Из-за Жени киснешь? — подумав о возможных причинах, я озвучил единственное, что приходило на ум.

-И это тоже, — кивнув головой, она пояснила: — но еще больше жалею, что не успела очки веры потратить.

-А что с ними случилось? — не понял я.

-У меня репа с Валишем в минус ушла, — девушка поделилась тем, что действительно ее беспокоило.

-Это как? — мое искреннее недоумение вызвало слабую улыбку на ее лице.

-Я с тобой в последнем данже не была, так что шанс поправить ситуацию безнадежно упущен, — достав из инвентаря какую-то безделушку, девушка принялась вертеть ее в руках.

-А где очки, что до этого тебе начисляли? — информацию приходилось буквально тянуть, Валя была сама на себя не похожа: — если ты их не тратила, то куда они делись?

-Ты чего? — в свою очередь со вспыхнувшим недоумением уставилась на меня чара: — и в правду не понял?

-Не понял что? — тянущийся как резина разговор порядком утомлял.

-Валиш снимает репутацию за каждый потерянный данж, — и видя, что я так и не догоняю, скомандовала: — открой статистику, в пантеоне богов есть раздел подконтрольных территорий.

Послушно заглянув в указанное меню, я не поверил своим глазам. Из всех локаций, которые я передал под протекторат бога покровителя, в списке сиротливо значилась лишь посещенная накануне пустыня.

-А где все? — смесь возмущения и непонимания переполнили мои чувства.

-Что-то кланы отбили сами, а с остальными локами им помогли, — теряя интерес к обсуждаемой теме, Воск опять уставилась на снующих на улице игроков.

-Да кто может помочь с рейд-боссами +1000 уровня? — в отличие от девушки, меня подобное изменение дел совершенно не устраивало.

-Кто помог? Рубен конечно, — фыркнула она и добавила: — у него в отряде ниже 450 левела никого нет, для них твои рейд-мобы как конфетка. Кто-то из кланов обратился за помощью, а потом он уже и сам стал предлагать свои услуги. Если бы УРАЛ знал, что здесь такие монстры завелись, то сам бы сюда перебрался еще с месяц назад.

-И что теперь делать, — обдумав ситуацию, я пришел к выводу, что не сегодня-завтра локация со скорпионом так же сменит своего покровителя, как и любая другая локация, которую удастся захватить и передать Валишу в будущем.

-Во французский кластер надо переходить, зарегистрировать клан, бомбить данжи и наращивать подконтрольную территорию, — судя по всему, чара уже обдумывала сложившееся положение вещей и сейчас дозированно выдавала информацию, подводя меня к выбранному ею единолично решению.

-А почему не китайский кластер? — мне было все равно куда переходить, но и соглашаться просто так было не правильно.

-Потому-что только с лягушатниками Урал не будет иметь никаких деловых отношений, — пояснила чара, проведя более трех лет в клане, девушка знала все внутренние сплетни: — В реале французы отказались продать ему какую-то бутылку с высокоградусным пойлом, заявив, что она последняя в мире. Теперь Рубен обижен и даже слышать о них ничего не хочет.

-А клан зачем создавать? — мысленно улыбнувшись, услышав судя по всему историю о коньяке 'Генри четвертого', я продолжил выяснение мнения девушки о ее виденье нашего будущего в совместной игре.

==

Французский кластер был завален снегом. Понимая, что это невозможно, тем не менее я испытывал холод и время от времени ежился, рефлекторно дыша на коченеющие пальцы.

-Ты такой смешной, — чара не выдержала и рассмеялась.

-Это же невозможно да? — уже ни в чем не уверенный, я озвучил вертевшуюся на языке мысль.

-Конечно не возможно, — согласилась Валя: — все дело в твоем восприятии зимы. Если снег есть, значит холодно, если метет метель, значит очень холодно.

-Это что-то вроде того, когда режешь лимон, а во рту уже стоит его привкус? — для верности уточнил я.

-Именно так, — продолжая улыбаться, чара поддела ногой снег, разметая образовавшийся у ее ног сугроб.

-Почему тогда в русском кластере такого нет, а здесь есть? — удивился я.

-Потому что французы не знают, что такое зима, а мы знаем, вот и не мерзнут лягушки, а лока и в правду красивая, — с последней фразой девушка обхватила себя руками, как если бы и ей стало холодно.

-Пошли давай, — несмотря на осознание того, что это всего лишь игры воображения, я продолжал испытывать дискомфорт.

-Тогда уж побежали, — одетая в легкое платьишко с короткими рукавами, чара припустила к виднеющейся невдалеке вывеске таверны, укрепленной на фасаде одного из домов.

Выпив вина и попробовав сыра с плесенью, мы разделились, начав осуществление плана по интеграции в новое общество.

-По какому варианту желаете совершить регистрацию? — уточнил клерк НПС, найденный мной в одном из кабинетов местной ратуши.

Перед глазами высветилось привычное меню, надписи были на родном языке, знания французского не потребовалось. Пролистав предложенное, выбрал самый дорогой вариант. В зависимости от ранга в иерархии кланов, некоторые функции оставались не доступны, и я решил не рисковать, выбрав полный пакет. Я собирался заниматься и войной, и захватом замков, отчуждением прибыльных локаций и налогообложением смежных с данжами территории. Бизнес план, предложенный Воском, обещал насыщенные адреналином игровые будни на ближайшее десятилетие. Испытывать позже ограничения хоть в чем либо из-за подавшей последний признак жизни жадности, я не хотел.

'Внимание!

Клан Кутузов создан.

Глава клана игрок Туды-Сюды'

Приняв в основной состав чару, я пробежался по настройкам, блокируя информацию о состоящих в клане игроках. Все остальное, такое как находящиеся под контролем территории, замки, данжи и имя бога покровителя, я оставил в свободном доступе. Почему надо сделать именно так Воск вразумительно не ответила, обещая позже вернуться к этому вопросу. Для себя я решил, что изменить настройки всегда успею, если увижу, что результат меня не устраивает или если объяснения Вали окажутся недостаточно убедительными.

-Ну что, готов? — чара аж подпрыгивала на месте, укутанная в какой-то пушистый платок.

-Уже нашла приличный данж? — удивился я.

-Нет конечно, но надо же с чего-то начинать, — не дожидаясь реакции на свои слова, Валя открыла пространственный прокол.

Пригнувшись, я шагнул вперед. Чара теряла пункты жизни с момента каста перехода, ввалившись вслед за мной в чужой данж, девушка тут же использовала фиал полного восстановления здоровья.

-Ну и где это мы? — повернувшись к напарнице и шутливо нахмурив брови, спросил я.

-А я и не знала, что так можно в чужой клановый замок попасть, — растерянность на ее лице быстро сменилась азартом: — значит начнем с того, что добудем себе новый дом!

-Вот уж не думал, что в том захолустье, где мы вошли в кластер к лягушатникам, водятся игроки из кланов с такими замками, — осматривая уносящиеся ввысь шпили готического стиля, я засомневался в сегодняшнем успехе.

-Считай, что двести золотых на телепорт в Лувр и обратно себя оправдали, — не слыша меня, чара так же оказалась под впечатлением от барельефных фасадов и огромных блоков, из которых была сложена крепостная стена.

Судя по ее словам, пока я тратил время в ратуше, девушка успела наведаться в локацию Лувр, столичный город носил звучное название и являлся сосредоточением высокоуровневых игроков этого кластера.

-Ты на круг возрождения, я на охоту, — встряхнувшись, я переместился телепортом на балкон третьего этажа.

'-Раскомандовался', — прилетевшее по приват чату сообщение от Вали меня не сколько не тронуло.

Оставшись со мной в пати вдвоем, девушка перестала лезть в 'командиры', как если бы раньше она делала 'это' только для того, чтобы не оказаться на последних ролях в коллективе.

'-И кто вас поймет?!' — в который раз я подумал о том, что не понимаю женскую логику.

Появившиеся в зоне видимости четыре игрока были решительно настроены. Очевидно сработал какой-то механизм оповещения и обнажившие оружие игроки двигались в мою сторону с самым решительным видом. Помня о том, что моя цель в игре это выжженные нервы, я экипировал обычный щит и меч. Идею не пользоваться фантомным оружием я лелеял несколько последних дней, но первые же минуты столкновения показали ущербность моего персонажа, как бойца ближнего боя. Отскочив за спину почти прикончившим меня игрокам, я активировал привычную связку, оставшись через две секунды один на месте стычки.

-Дерьмо, — против воли вырвалось из меня, ни нанести стан, ни ударить без своих читерских примочек, я оказался не в состоянии.

'-Будем комбинировать', — я пришел к компромиссу, решив глушить фантомным щитом через 'форточку', а добивать уже обычным железом, сближаясь с каждым противником лицом к лицу.

'-Четверых прокляла, — отписалась чара и добавила: — ты хоть бы предупредил, еле успела'

'-Я в тебе не сомневался', — уклончиво извинился я.

'-И кто тебя только комплементы учил делать?' — став снова язвительной, скучающая Воск 'присела' на чат.

'-Потом сама научишь', — отшутился я и двинулся вперед.

На развернутой в полупрозрачном режиме карте локации, отображались красные точки, стремящиеся ко мне со всех сторон. Времени болтать больше не было, пришла пора делать то, ради чего я залезал в кокон виртуальной реальности последние недели.

'-Ты уверена, что мы делаем все правильно?' — послал я очередной запрос чародейке.

'-Уже нет', — пришел ответ, подтверждая мои худшие подозрения.

За последние шесть часов, которые длился захват замка, количество игроков противника только увеличивалось. Некоторые персонажи успели примелькаться и я начал их узнавать среди толпы игроков, набегающих на меня с очередной волной.

Расходники, запас которых теперь являлся неотъемлемой частью моей экипировки, начал подавать признаки истощения. Более того, мысли о сражении лицом к лицу также отошли на задний план. Я уже давно пользовался только фантомным оружием, оказавшись из-за своей самонадеянности пару раз на грани поражения.

Не смотря на отсутствие прогресса в захвате замка, нашлись и положительные моменты. Я наловчился призывать щит и меч одновременно. Так же стало получаться навешивать маркеры на бегущих цепью игроков, лишь мазнув вдоль их строя прищуренным взглядом. Активация заклинания 'поршень' получила привязку на рефлекторное сведение лопаток вместе. Начавшееся как нервное сокращение мышц, оно переросло в полезный рефлекс и закрепилось в функционале управления персонажем.

'-У них тут часовня есть?' — продолжая искать варианты, я время от времени выдавал приходящие на ум мысли.

'-Ты умница!' — я чуть не споткнулся, настолько разительной оказалась перемена у полученного в приват чате сообщения, по сравнению с тем, что сыпалось на мои умственные потуги от Воска до последнего времени.

123 ... 1819202122 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх