Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Веха


35 848 +22    0    76    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.12.2016 - 14.12.2016
ЛитРПГ. (Тестовый прогон. Опечатки, ошибки, не стыковки - приветствуются. Сюжет - ..какой есть, другого не будет.) Спасибо.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'-Поаккуратней надо бы', — посоветовал я сам себе, после чего подумал о том, что возможно был как никогда близок к тому, чтобы покинуть этот мир.

==

Чародейки не было в игре два дня и я невольно начал волноваться. Денег оставалось все меньше, выплаты за замок требовали решительных действий, но я не знал, что делать. Стоя на парапете крепостной стены, я рассматривал виднеющийся на линии горизонта город. По петляющей дороге от замка до городских ворот сновали игроки, временно пополняя ряды пытающихся штурмовать стены замка героев. Особого прогресса они достигнуть не могли, ежесуточно восстанавливаемая прочность ворот сводила на нет все усилия.

-Леонид! — наконец-то появившаяся в игре Валя, была очень серьезна: — я хочу тебе сказать, что то, что было между нами, это ошибка, и вообще я замужем и я его люблю!

-Хорошо, — согласился я, придя за последние дни к такому-же решению.

-И вообще, чтобы даже не смел больше ко мне прикасаться! — мое быстрое согласие казалось расстроило девушку, но это было не логично, так как она сама настаивала на разрыве всех отношений.

-Хорошо, — продублировал я.

Резко развернувшаяся после моих слов и покинувшая зубчатый парапет крепостной стены, чара оставила меня озадаченным.

'-Хорошо', — в третий раз, но уже мысленно, сказал я уже сам себе.

Через полчаса я нашел Валю в библиотеке, девушка забравшись с ногами на диван сидела с недовольным видом.

-Удалось подобрать данжи? — как ни в чем не бывало спросил я.

-Да, — хоть ответ и был положительным, но использованный девушкой тон и резкость не располагали к общению.

Наплевав на ее слова и данные самому себе обещания, я уселся рядом с ней, приобняв за плечи. Дернувшаяся по началу, чара обмякла, убедившись в твердости моего намеренья никуда ее не отпускать.

-Скотина, — неизвестно из каких доводов сделала она такой вывод и провернувшись в кольце обнимавших ее рук принялась целовать мое лицо.

Отключив мозг, я старался ни о чем не думать. Успокоившись через пять минут, Валя перестала возюкать своими губами по моим и устроившись по удобнее затихла. Стоявшие в углу комнаты ходики мерно отсчитывали секунды нашей жизни, разносясь по помещению ритмичным тик-так.

-Так, ну хорошо, — непонятно к чему, сказала чара.

-Угу, — выдавил я из себя.

Желание оттолкнуть девушку от себя боролось с новым, еще не оформившимся до конца чувством. Решив оставить все как есть, я постарался расслабиться, позволяя телу занять удобную позу.

-Я потратила целый выходной, чтобы найти на офф форуме необходимые данные! — не меняя позы, девушка начала делиться конструктивной информацией.

Последовавшее обсуждение достоинств и недостатков различных данжей заняло около двух часов. Воск и в правду проделала большую работу, собирая всю доступную инфу с форумов и блогов французских игроков. Наконец-то определившись с пятью локациями, предоставляющими для меня наибольший интерес, мы переместились в зал для трапезы.

-Может быть теперь объяснишь, по каким критериям ты якобы выбирал подходящие для нас данжи? — спорившая до хрипоты, чара была раздражена и орудовала столовыми приборами так, как если бы на тарелке было мое тело и она нарезала его тонкими ломтиками.

-Все просто, — решив приоткрыть 'карты', я откинулся на спинку кресла, прервавшись в приеме пищи: — я тебе не говорил, но раньше я состоял в пати, которая профессионально занималась фармом рейд-боссов. И я могу со всей ответственностью заявить, что единственной мечтой, которая одолевает каждого игрока из состава такого отряда, является поход в данж, принадлежащий враждующему с ними клану.

-То есть ты хочешь сказать, — чара ошарашенно уставилась на меня: — что прекрасно осознаешь, что можешь стать причиной объединения против себя пяти сильнейших кланов лягушатников?!

-А так же и то, что выманив из их основного состава фарм пати, я существенно ослаблю будущих врагов, — продолжил я незаконченную девушкой мысль.

-А если,... — усомнилась она.

-Да пофиг, — возвращаясь к еде, отмахнулся я.

-Вот за это я тебя и люблю, — в повисшей тишине залы, я не знал, как реагировать на неожиданно прозвучавшее признание.

Отложив столовые приборы, я поднялся со своего места и, как и в прошлый раз, подхватив ее на руки, понес уже по известному маршруту. Мысли о том, что это всего лишь 'бизнес' были какими-то не убедительными. Чувствуя, что начинаю сомневаться, заставил себя мысленно перечислить все то, что мне нравилось в чаре. Так и не закончив перечисление, я оказался подмят ее мягким телом и позволил себе ни о чем не думать, отдавшись воле чужих фантазий.

==

Вычислить необходимых нам игроков оказалось неожиданно тяжело. Перейдя через очередной пространственный прокол в чужой данж, я получил уведомление от системы о том, что нахожусь в локации "Ля Руж".

-Млять, — получившая точно такое-же сообщение, Воск не имела уже сил сдерживать себя.

-Ну давай хоть этот зачистим, а когда дойдет до передачи Валишу, скажем нет, — предложил я.

-Давай, — чара принимала каждую свою промашку слишком близко к сердцу.

-Да не бери в голову, — попытался успокоить я ее.

-Девятый промах, млять!— девушка дала выход эмоциям, скастовав какое-то 'увядательное' заклинание на ближайший кустарник.

И без того чахлые ветки поникли, лишь острые шипы остались блестеть в желтом свете местной Луны.

-Там кто-то есть, — отреагировав на наносимый ее заклинанием урон, Воск резво переместилась мне за спину.

-Раа, — выскочивший из кустов игрок-береск применил какой-то навык и врезался в меня своим щитом.

Получив оглушение, я оказался не в состоянии оказать сопротивление. Чуть левее поднялись лучники и маги, взяв нас в прицел. Ливень из стрел и заклинаний по площади обнулил наше здоровье. Оказавшись перед выбором где возродиться, я без раздумий выбрал площадку во внутреннем дворе нашего замка.

-Похоже, что это была ловушка, — успел я сказать чаре, возродившейся вслед за мной.

-На тебе метка, — разворачиваясь в сторону появившихся на территории замка чужих игроков, Чара махнула жезлом в сторону их группы.

-А может на тебе? — усомнился я.

-Я чара 343 уровня, на меня нельзя повесить 'метку проклятья', — возмутилась она.

-И что делать? — я как-то ни разу не думал, о том, что сам стану игроком, на которого открывают пространственный прокол враждебно настроенные игроки.

-Убей хила, потом чару, — не отвлекаясь на мою рефлексию, Воск давала конкретные указания.

Игроков, переместившихся на территорию замка, оказалось уже человек двадцать, взяв десятерых в прицел, я провел ставшую привычной связку ударов. Открывшиеся рядом с каждым из вражеских игроков минипортал 'форточка' пропустили лезвия моего фантомного меча. Размноженное 'поршнем', мое оружие нанесло увеличенный 'критами' урон.

Оставшиеся в живых не растерялись, выдав по моему персонажу дистанционный дамаг. Телепортировавшись в надвратную башню, я с тревогой осознал, что французы нашли мою 'ахиллесову' пяту. Багровая полоска тревожно пульсировала в верхнем левом углу, пока я доставал из инвентаря фиал с зельем полного восстановления жизни.

Выглянув из бойницы, с проклятьем на устах я телепортировался назад. Пока меня не было, во дворе появилось еще человек тридцать. Судя по всему, убитая с первого захода чара, была не единственной магичкой, повесившей на меня проклятье.

Пройдясь по первому десятку игроков щитом, я сменил целеуказание, обнулив жизни второму десятку своим мечом, третий десяток не спал, активно рассыпаясь по двору и затрудняя мой навык взятия в целеуказание множественных целей.

Переместившись, я добил начавших выходить из стана игроков и опять телепортировался в надвратную башню. Первые же минуты боя показали, что мои возможности скрупулёзно просчитали и теперь осталось только уповать на то, что чародейки после множественных смертей не смогут быстро возрождаться и у меня появиться время чтобы убить всех появляющихся во дворе замка игроков.

-Ты где? — пришел озабоченный приват от чары.

-В кафе 'Пончик', — спустя четыре часа бесконечной мясорубки, я переместился в ближайший город, убедившись, что в замке нет ни одного игрока из чужих.

-И как я теперь к тебе приду? — возмутилась девушка.

В отличие от меня, Воск не имела заклинания телепортации, и для того чтобы покинуть замок, ей надо было пройти сквозь продолжавших осаждать крепостные стены игроков.

-Летающего маунта купи, — не смотря на усталость, предложил я, зная ее мечту.

Выслушав направление, в котором мне надо пойти, я лишь улыбнулся. Валя совершенно не умела ругаться матом и все ее старания звучали немного по-детски. Находиться в замке мне теперь было противопоказано и чародейка понимала это не хуже меня.

-Разрешите присесть? — невзрачный тип уже усаживался за мой столик.

-Чем обязан? — насторожился я, не ожидая, что меня так быстро найдут.

-Я бы хотел предложить свои услуги, — начал витиевато изъясняться незнакомец.

Мы находились в городской черте, являющейся безопасной зоной. Немного расслабившись, я решил выслушать, что мне хотят предложить. Монолог в четверть часа оказался очень полезен для моего кругозора. Как оказалось, лягушатники довольно сплоченно держались в игре и наш захват замка буквально заставил местную общественность сплотиться против общего врага.

Все попытки Вали найти нужных героев контролировались имеющими ее описание игроками. Каждый, на кого ей указывали якобы случайные собеседники, являлся заранее подсадным персонажем, который переходил в данж с подготовленной ловушкой. Наконец-то попавшись, я получил несколько проклятых меток и теперь все заинтересованные лица собирались этим воспользоваться, для того, чтобы проникнуть в замок и совершить захват.

-Так в чем суть вашего предложения? — так и не уловив, что же от меня хотят, я решил конкретизировать разговор.

-Я и люди стоящие за мной, заинтересованы в ослаблении лягушатников, — склонившись над столом, собеседник понизил голос: — укажите мне локацию, которую вы бы хотели захватить и я помогу вам найти игрока, который окажется в ней в ближайшее время.

-С чего вы взяли, что мне это надо? — опешив от того, что кто-то понимает причины всех моих поступков, тем не менее, я постарался придать своему лицу насмешливо-незаинтересованное выражение.

-Полноте вам, — деланно обиделся незнакомец и чуть подумав продолжил: — впрочем, я тоже не стал бы раскрывать перед первым встречным все свои планы.

-Хорошо, меня интересует данж 'Каншутур', — назвал я вслух название одной из выбранных нами с Валей локаций.

-В течении двух дней вы получите информацию, — не выказав никакого удивления, с удовлетворением в глазах от успешно проведенных переговоров, незнакомец уточнил: — добавите в 'друзья'?

Обменявшись рукопожатиями, я получил во френдлисте новую запись об игроке 'Джорджани'.

-Последний вопрос, — я остановил уже начавшего подниматься со своего места собеседника.

-Да? — вежливая улыбка опять появилась на его лице.

-Как вы меня нашли? — этот вопрос интересовал меня больше всего.

-О! Это было совсем не сложно, — продолжая улыбаться, но с появившимся разочарованием в голосе, ответил он: — любой игрок, попадая в локацию где вы находитесь, получает от своего бога покровителя квест на уничтожение иноверца. Более того, на карте отображается ваше место положение, так что затеряться в городских постройках вам не светит.

Окончательно раскланявшись, я остался один. Теперь оставалось только ждать, так как своими силами осуществить казалось бы простой план нам было не под силу.

'-Ты скоро вернешься?' — пришло очередное приват сообщение от Воск.

'-Ты хочешь потерять замок?!' — удивился я.

'-И что? Теперь мне здесь одной сидеть?!' — возмутилась она.

'-Иди и умри', — посоветовал я, другого способа оказаться девушке в городе я не знал.

Не став слушать, что чара думает по этому поводу, я рассказал ей о неожиданном предложении от игрока с итальянским никнеймом. Заказанная после этого кружка холодного пива и свернутый в трей приват чат позволили мне спокойно посидеть следующие полчаса на теплой веранде местной забегаловки.

Открытый и тут же закрытый приват чат подсказал заказать вторую кружку пива, девушка никак не желала успокаиваться, бомбордируя сообщениями с указанием уровня моего умственного развития. Допивая третью кружку я лицезрел чародейку, которая собственной персоной заявилась в таверну, и судя по недовольному виду, ей прошлось для этого пройти через круг возрождения.

Что Валя хотела сказать я так и не узнал. Подхватив ее тело на руки, через пару минут я оказался в помещении съемной комнаты второго этажа. Через полчаса Валя забыла свои претензии, успокоившись и душой и телом. Положив голову на мое плечо, она улыбалась каким-то своим мыслям, накручивая на указательный палец курчавые волосы с моей груди.

==

Данж 'Каншутур' был подводной локацией, требовавшей от игроков либо использования специальных заклинаний дыхания под водой, либо регулярного приема соответствующей алхимии. Четверть моего инвентаря была забита сине-зелеными фиалами, время, которое нам потребуется на захват данного данжа было подсчитано очень условно.

-Наконец-то, — сказала Воск, несмотря на окружающую нас толщу воды, звуки голоса не искажались.

-Живые поблизости есть? — первым делом уточнил я.

-Пар сек, жди, — кастуя соответствующее заклинание, чара начала размахивать жезлом.

Я тоже не остался без дела, активируя изученную ауру 'прозрение'. Скрытые в толще ила ракообразные получили подсветку целеуказания, стоило пятнадцатиметровой сфере раскинуться вокруг меня.

-Ты хоть предупреждай, — сбившаяся с каста, чара недовольно ткнула меня в плечо.

Убив трех крабов, я взбаламутил ил, снизив видимость сквозь толщу воды до пары метров. Впрочем ни мне, ни чаре, повторно скастовавшей закл, это не мешало.

-Они там, — безошибочно определив скопление игроков, Воск махнула рукой в определенную сторону.

Принявшись обкастовывать моего персонажа тем немногим, что было в ее книге заклинаний из наносящих положительный эффект, чара время от времени бормотала что-то невразумительное себе под нос. Я не обращал на это внимания, итальянец не обманул, указанный накануне им герой действительно сегодня оказался в нужной нам локации. Ловушки не наблюдалось и теперь все зависело от нас. Один из первой сотни, высокоуровневый данж игры Архаика, лежал перед нами, готовый сменить своего покровителя. Осталось не облажаться.

-Ну что, успеешь? — Валя сидела рядом со мной, свесив ноги вниз.

Огромный валун, на котором мы устроились, был покрыт водорослями и ракушками. Противных кораллов, об которые я по началу постоянно цеплялся и просаживал здоровье поблизости не наблюдалось. Предпоследний этап этого данжа лежал перед нами, развалины древнего города с населяющими его подводными жителями.

-Зелий водного дыхания часа на два, не больше, — заглянув в инвентарь и прикинув израсходованное количество за прошедшие восемь часов, ответил я.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх