Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Веха


35 837 +11    0    76    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.12.2016 - 14.12.2016
ЛитРПГ. (Тестовый прогон. Опечатки, ошибки, не стыковки - приветствуются. Сюжет - ..какой есть, другого не будет.) Спасибо.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

До меня не сразу дошли его слова.

'-А я думал, что гоню лошадей! А оказалось, что тормоз...' — мысленно пожав плечами, я решил не сопротивляться событиям.

Проходя мимо накрытого стола, я решил задержаться и потянулся к бутылке, чтобы принять сто грамм для храбрости.

-Тебе хватит,— на мою руку, легла ее рука.

-А я тебя никак не найду,— посмотрев на Марину, я решился: — Пойдем гулять?

-Пойдем,— она взяла меня под локоть.

Выражения ее лица я не видел, но надеялся, что там все хорошо. На дворе стоял сентябрь. Погода была бархатной, позволяя людям носить легкую одежду. Я придержал Марину пару раз за талию, чувствуя через материю тепло ее тела. Новолуние почти скрывало все в тени, а уличные фонари плохо справлялись с освещением. Посмотрев на идущую рядом со мной красивую женщину, я чуть не споткнулся, неожиданно вспомнив, что в моей квартире больше нет кровати. Посреди комнаты стоял игровой кокон, и приглашать к себе в гости было глупо.

Марина по-своему восприняла мою заминку.

-Я тебе кого-то напоминаю? Кого-то из прошлого? — тихо спросила она.

-Нет, совсем нет,— для большей достоверности я покачал головой: — В тебе нет ни единой черточки, что напомнили бы мне о моем прошлом.

-За это ты мне и понравилась с первого дня как я тебя увидел,— добавил я, спустя пару секунд, решившись идти на сближение.

-А потом? — она наконец-то подняла свои глаза и посмотрела на меня.

-А потом я убедился, что тебе нравятся мои шутки и ты очень красиво танцуешь,— я взял ее за кисти рук и слегка притянул к себе: — хотя под конец вечера, насчет шуток, не уверен.

-Ты был в ударе,— улыбнулась она.

-Наверняка врешь,— улыбнулся в ответ, тогда я сильно перебрал со спиртным и мало что помнил.

Первый поцелуй вышел не долгим. Мы уже небыли детьми. Она выглядела на тридцать, но я знал правду, как знала правду и она об моем возрасте. Еще четверть часа мы простояли на одном месте, скрытые от посторонних глаз раскидистым палисадом.

-Так почему ты здесь остановился? — отдышавшись, Марина вернулась к причинам моего странного поведения.

-Я сообразил, что когда приглашу тебя к себе попить чай, нам придется сервировать стол на крышке игрового кокона,— я решился быть откровенным.

-Не беда,— чуть помедлив, она еще раз поцеловала меня, словно проверяя для себя что-то и улыбнувшись добавила: — у меня дома есть чайный столик, можем пойти ко мне.

Мы оба понимали недосказанное вслух и лишние слова были не нужны. Взявшись за руки как подростки, мы пошил вперед. На перекрестках я притормаживал, давая Марине возможность указать мне путь к ее дому или передумать пока не поздно.

==

-Я уже жалею, что связался с этой программой 'о вирт-играх',— я одевал ботинки, присев на низкий пуфик в прихожей.

-Почему? — хозяйка двухкомнатной квартиры смотрела на меня сквозь дверной проем из спальни, укутавшись в одеяло.

-Мы сможем встречаться не чаще раза в неделю,— я решил обозначить свои желания и намеренья.

-Иди сюда,— она обняла мою склоненную к ней голову и поцеловала.

-В нашем возрасте чаще и не надо,— слегка оттолкнув, она поправила ткань, сползшую с обнаженной груди.

-Я рад что мы встретились,— я стоял полностью одетый в дверях комнаты.

На часах было полседьмого. Я уже опаздывал на полчаса в игру.

-Иди,— Марина все понимала.

-Завтра позвоню! — я пообещал, махнув рукой.

Закрывая дверь ее квартиры, я едва расслышал ответ, заставляющий мое сердце биться сильнее. Впрочем, это могло было быть лишь мое разыгравшееся воображение. Новая веха в жизни осталась позади, перевернув в очередной раз все с ног на голову.

==

-Грац,— синхронно сказали мы и рассмеялись.

-Мерси, мерси,— Рита сделала книксен, разведя руки в стороны, как если бы держала в ладонях подол длинного платья.

За прошедшие время в отряде мы неплохо сработались, я уже не лажал как вначале, а бил туда и куда надо без тормозов. Все действия ребят были направлены на максимально быстрое уничтожение цифровых мобов, с тем чтобы заработать как можно большее количество опыта в рекордно короткие сроки. Лут, выпадавший в рейдах, нам не принадлежал, но зато опыт тек полноводной рекой.

Если отряд не шел в данж, то каждое звено качалось отдельно, спаиваясь 'кровью и потом' в деле добычи простого дропа. Стандартное звено состояло из семи человек, и только в нашем было восемь игроков.

-Ну что? Как и договаривались? Прыгаем в столицу? — Филипп еще месяц назад убедил нас, что взятие сотого уровня его девушкой, это знаковое событие, которое отмечать в таверне рядового города ниже нашего достоинства.

-В столицу! В 'Белую пони'! — голос Риты разлился над локацией звонким колокольчиком.

Мне оставалось еще 30% до 50 уровня, но никто ждать моего юбилея не собирался, по сравнению с другими членами звена, я был новичком и это многое меняло. Рита была в составе со дня формирования и сегодня стала первой из девушек, кто взял заветный сотый рубеж среди бойцов ГрелкаРву. Арбалетчица закинула оружие в инвентарь и призвала ездового маунта.

-Я тоже умею призывать предметы! -она бросила надменный взгляд в мою сторону, уже порядком избитая шутка все равно вызвала у меня улыбку: — я даже круче тебя Лёня, мой предмет живой!

-Балаболка! — отозвался я, оставлять без комментариев ее слова было чревато обращением в мишень для шуточек до позднего вечера.

До сегодняшнего дня, я уже побывал в столице пару раз и мои охи и ахи о мастерстве дизайнеров и полете чужой фантазии остались в прошлом. Сегодня я точно знал куда нам идти и не тратил время на то, чтобы глазеть по сторонам. Столица была огромна, но передвижение по ее улицам на ездовых животных было запрещено. На своих двоих мы потратил почти час времени на дорогу и теперь сидели в отдельном номере лучшего ресторана 'Белая пони'. Место было дорогое, но золото на банкет Филипп отложил заранее и уверил нас, что сумеет самостоятельно оплатить счет.

-Не помешаю? — игрок ГрелкуРву заглянул к нам, спустя пару часов после начала пиршества.

Мы уже наелись и сейчас вяло пикировались, подбивая Риту на поедание еще одного пирожного. Девушка отшучивалась, но тарелку от себя далеко не отпускала, чем вызывала очередной всплеск наших подначек.

-Заходите,— Филипп, на правах банкующего, слегка привстал в качестве приветствия, но тут же бухнулся назад на мягкие подушки.

-О, Глеб пришел! — Рита легко общалась с самыми разными людьми в игре, не тратя силы на выбор между 'ВЫ' и 'ТЫ'.

-Слышал, что в вашем звене все сотый уровень на прошлой неделе закрыли? — проявила свою информированность Юля.

-Да, Жупель был последним,— кивнул головой командир отряда.

Угостив нежданного гостя еще нетронутыми блюдами, мы продолжили обсуждение игровых новостей и сплетен.

-Глеб, давно хотел спросить, — сказал я, видя, что гость заскучал: — а когда будет аттестация?

-Это в какой-то мере зависит от вас,— ошарашил нас Глеб, обведя притихшую компанию своими серыми глазами и продолжил: — наш отряд пока не допускают до экзамена.

-А мы то здесь с какого боку? — взъелся Колян: — наше звено как звено, не лучше не хуже остальных, разве что Лёня мелкий совсем!

-Все так,— согласился игрок ГрелкаРву: — но дело в том, что в отряде завелась крыса.

-А ничего что мы здесь это обсуждаем? — я принял более вертикальное положение тела и покрутил пальцем, указывая на стены приютившей нас кабинки ресторана.

-Это же 'Белый пони'! — возмутилась Рита: — здесь защита лучше, чем в клановой крепости.

-Прежде чем я продолжу, хочу попросить не распространять услышанную сейчас от меня информацию, — лицо командира было мрачноватым, на меня он не смотрел: — не распространять информацию, по крайней мере пока отряд не пройдет аттестацию.

Его слова накрепко переключили внимание игроков с выпивки на мрачного Глеба. Рассказ вышел не длинным и совсем не веселым.

Аналитики клана высчитали, что в нашем отряде есть игрок или игроки, действующие против интересов клана. За всю историю существования Арматуры, рейд Глеба падал наибольшее количество раз, умерев полным составом под финальным рейд-боссом, по сравнению с остальными отрядами. Поначалу это списывали на слабую прокачку игроков, потом на несыграность отряда. Затем стали искать виноватых среди руководящего звена. Но досужие домыслы переросли в факты, стоило поднакопиться статистике.

Помимо рейд-босса, в данже как правило было много чего спрятано скриптами разработчиков. Первый звонок прозвенел, когда подсчитали количество пустых тайников, приходящихся на данжи, которые чистил отряд Глеба. Почти пятьдесят процентов кладок были пустыми, хотя у других отрядов эта цифра никогда не достигала двадцати пяти. Крысу среди своих по остывшим следам найти не смогли.

Во многоуровневых данжах, отряд ГрелкаРву также преследовали неудачи. Зачистив несколько уровней, игроки не могли перейти на последний или предпоследний этаж. Дверь перехода оказывалась закрыта, как если бы на зачищенных уровнях еще остался не поверженный моб, или кто-то успел проскочить вперед, закрыв за собой проход.

Дальше больше. Несколько раз, рейд падал вообще по неизвестной причине, так и не успев победить босс-моба, а вернувшись в пещеру, недобитка обнаружить не удавалось. Складывалось впечатление, что пока игроки были на респе, кто-то его добил и забрал самый ценный лут, ради добычи которого и затевался много часовой поход.

-Глеб, ты уверен, что мы справимся? — уточнил КолоSS: — у нас из тихушников один Колька, и тот больше по отравлениям специалист чем по скрыту.

-Со следующего раза все звенья отряда меняют тактику,— сказал командир, словно и не расслышав нашего танка: — перед каждым лидером звена сформируют индивидуальную цель, но, помимо прочего, в негласную задачу именно вашего звена будет входить присмотр за нашими спинами. Если кто-то в инвизе ходит за отрядом, или другие подозрительные действия, надо просто сообщить мне по приват-чату без промедления. Что и как делать дальше, это только моя забота.

-Наверно не имеет смысла спрашивать, почему нашему звену оказано такое доверие? — полувопросительно спросил обычно тихий лекарь Семен.

-Перейдем в основной состав и сам спросишь у аналитиков, — буркнул гость.

Помолчав еще немного, ГрелкуРву покинул нашу компанию так ничего больше и не добавив.

-На аттестацию похоже,— предположил я.

-Ты думаешь? — Филипп задумчиво посмотрел на меня: — как то сложно слишком...

-Да вы чего? Надо найти эту крысу! Мы же все в одной лодке...,— у Риты от возмущения и выпитого вина не хватало слов, меня она явно не понимала.

-Я не то сказал,— для убедительности замахал руками, как бы перечеркивая крест накрест свои слова: — Это задание нам могут зачесть как аттестацию, вот что я имел ввиду.

-О! А! — девушка вернулась на подушки, и взяла в руки недопитый бокал: — Тогда действительно может быть сложно, это не в изученном как свои пять пальцев данже мобов гонять.

-Вот и я говорю, что надо серьезно к этому заданию подойти,— патетично сказала Юля, мы молниеносно обменялись взглядами с Филиппом.

Он отлично понял, что я подумал, а я понял, что он тоже понял. В свои мысли о закулисных играх клана мы старались не посвящать никого, обсуждая порой события тет-а-тет. Рита так же оставалась в неведении о наших беседах, девушка была слишком горяча и не умела держать язык за зубами.

-Глеб мог бы и подождать, -высказался Бухой, допив свой бокал: — У Риты праздник, а он с проблемами.

Народ невнятно зашумел, стало не понятно, толи все расходимся, толи продолжаем сидеть.

-Ладно, всем спасибо что пришли, — Филипп принял решение, в конечном счете именно он платил за стол.

Члены звена еще раз поздравили Риту и не спеша покинули застолье прихватив именинницу с собой. Мне до выхода в реал надо было ждать еще пару часов, так что я остался сидеть, тем более что Колян тоже не спешил уходить.

-Ты чего такой мрачный? — спросил я.

-Света игру бросает, — нехотя сказал он, вертя в руке уполовиненный стакан самогона.

Я понятливо кивнул головой. В ее годы мир выглядел совсем не так как в мои пятьдесят или как в двадцать четыре у Коли. Через месяц девушке исполнялось восемнадцать лет, и она вступала во взрослую жизнь. Игрок ГрелкуРву поделился как-то новостями, что Света больше не сможет играть по восемнадцать часов в день, так как будет вынуждена начать работать.

Мы молча чокнулись, мутноватый самогон оказался противным, как ему и положено.

Воспоминания из прошлого накатили с новой силой. Я как вчера вспомнил свои первые шаги во взрослом мире. Приоритеты и ценности менялись тогда очень быстро, 'друзья на век' становились просто знакомыми в течении полугода, а жизненные цели, к которым мы стремились изо всех сил, развеивались как дым, стоило к ним приблизиться на расстояние 'вытянутой руки'.

Для игроков, таких как я, виртуальность стала новой жизнью, а для девушки Светы, это была всего лишь игра.

==

Взятие мной пятидесятого уровня прошло незаметно. Вчера, во время зачистки очередного данжа, я аппнул заветный уровень, но не дождался от товарищей никакой реакции. Это было немного обидно, но я промолчал, в конце концов я был уже не мальчик чтобы обижаться.

За время общения с игроками в последние месяцы, я собирал по крохам данные об уловках в игре, используя которые герои достигали значительного усиления своего персонажа. Поначалу это был просто сбор информации, пока в определенный момент я не осознал, что солянка из навыков, которые я использую в игре, по своему уникальна и имеет хороший потенциал для развития. К моменту взятия 50 уровня у меня был просчитан и заготовлен новый план прокачки. Вернувшись из похода, я направился прямиком в гильдию магов.

-Здравствуйте, я бы хотел овладеть телепортацией, -сказал я наставнику НПС.

Пройдя ритуал посвящения, я вежливо распрощался с магом. Отойдя в сторонку, нашел где присесть и углубился в меню перса.

'Игрок: ТУДЫ-СЮДЫ

Класс: маг

каждый 5 лвл +3 к интеллекту и +1 к мудрости и +1 к силе

1-я специализация: магия Цикла

2-я специализация: магия Пространства

Уровень 50

Опыт: 206/100к

Сила: 11/Ловкость: 50/Интеллект: 11/Мудрость: 11

Здоровье: 149 ед. / Мана: 110 ед. /выносливость: 227 ед.

Базовое заклинание: 'фантомный лук'

Свободные очки: 65'

Прибавка +2 к интеллекту на каждом 5-ом уровне за выбор специализации магии Пространства мне пришлась как нельзя кстати. Количество единиц здоровья и выносливости доминировало над маной, как если бы я был не магом а паладином или лучником. Увеличивающийся теперь с ростом уровней интеллект должен будет подтянуть синий бар до уровня остальных значений.

Все проведенное в игре время я копил свободные очки, не растрачиваясь на побочные пассивки. Правда не обошлось и без потерь. Двадцать пять очков ушло в ловкость, а еще девять вложил в прокачку заклинания 'копи-пасте'. Все дело было в том, что для быстрого роста в уровнях, мне были нужны призовые 'очки опыта', которые начислялись игроку только за нанесенный урон по мобу или за поддержку других игроков в группе.

123 ... 89101112 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх