Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Веха


35 835 +9    0    76    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.12.2016 - 14.12.2016
ЛитРПГ. (Тестовый прогон. Опечатки, ошибки, не стыковки - приветствуются. Сюжет - ..какой есть, другого не будет.) Спасибо.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'-А по подробнее?' — справившись с очередным наплывом желающих умереть, я сместился в начало коридора, по которому пришлось отступить, чтобы не оказаться в окружении.

'-Мои проклятья местный божок снимает, как только игроки проходят под освященной аркой часовни. Я сейчас землю во дворе замка прокляну, по воздуху тут летать от силы три четыре игрока умеет', — судя по очередной длинной тираде, чара уже успела сменить местоположение и раскинуть новую паутину заклинаний.

Еще через пару часов появились первые результаты, скорость сближения с противником замедлилась, неутомимые до этого защитники замка с трудом переставляли ноги. Еще через полчаса у них отказала регенерация, выходящие против меня герои имели не до конца восстановленные значения баров жизни и маны.

'-Ну, вот теперь можно и повоевать', — обрадовался я, доставая убранный ранее в инвентарь железный меч.

'-Леонид, давай иди в наступление, я тут отслеживаю обстановку снаружи замка. Судя по всему, хозяева заключают с кем-то договор. Еще одой толпы свежего мяса я не осилю!', — в словах Вали чувствовалась раздражение.

'-Млять', — про себя выругался я, опять убирая в инвентарь полуторную железяку и призывая фантомный меч.

Перемещаясь мини порталами, я прошелся катком по кучкам игроков, продолжавших уже без энтузиазма двигаться мне на встречу. Оказавшись во внутреннем дворе перед самым кругом возрождения, неожиданно получил системное сообщение.

'Внимание!

Ваш клан совершил захват замка.

Сменить бога покровителя данной локации?

ДаНет'

Оказавшись вдвоем на всей территории замка, мы активировали заветный скрипт в игровой механике. Не откладывая решения на потом, я подтвердил свое согласие. Солнце, приветливо светившее целый день, потускнело, свинцовые тучи начали теснить голубизну морозного небосклона.

-Это что? — переведя взгляд с меняющегося неба на подходящую ко мне чародейку, спросил я.

-То же самое, что и с босс мобами в данжах, которые ты передавал Валишу, — девушка выглядела уставшей но довольной: — Теперь крепостные ворота противники могут долбить до обрушения игровых серверов Архаики, замок и раньше был крутым, а теперь об него кто угодно зубы сломает!

-Слушай, давно хотел спросить, — болтовня Вали напомнила о так и не проясненных для самого себя до конца вопросах: — Почему растет уровень рейд моба, когда мы входим в чужой данж мне понятно, но почему уровень босса становится еще больше после передачи локации под протекторат Валиша, я так и не понял.

-Потому что у Валиша очень мало подконтрольных территорий, — Воск умела нормально объяснять, если не дурачилась и не злилась: — Чем больше у бога территорий, тем меньше суммарный уровень мобов, которые на них обитают. В игре все находится в равновесии, можно иметь один город, но очень крутой, либо тысячу, но с деревянным частоколом и пьяными стражниками. И так во всем, и с замками и с данжами.

Вслед за словами девушки в небесах громыхнуло. Подняв голову, я стал завороженно смотреть на образовавшуюся из облаков воронку, ее вращение над захваченной нами локацией сопровождалось редкими молниями.

-Лёня, дай мне права офицера, — Воск тронула меня за плечо, разрушив гипноз, которому я поддался, засмотревшись наверх.

-Зачем? — не понял я, отгоняя временное помутнение.

-Буду игроков в наш клан набирать, — чара смотрела на меня честными глазами.

-Я подумаю, — грубый отказ едва не сорвался с языка, но я смог вовремя удержаться и озвучить нейтральный ответ.

-Так да?! — мои уловка не сработала, чара догадалась, что следовать ее плану я не намерен: — Ну и сиди здесь один!

Топнув ногой, Воск вышла из игры.

-Давай-давай, — начав оглядываться, намечая маршрут для осмотра замка, пробормотал я.

Рано или поздно размолвка должна была произойти, и она произошла. Девушка была нацелена на социальную игру, с привлечением большого количества игроков под знамена Валиша. Ни много не мало, она хотела вернуть нашего небесного покровителя в основной пантеон богов, зачистив достаточный большой участок виртуального пространства. Мое мнение Валя не спрашивала, за что и получила сегодняшний отказ. Как играть дальше я еще не придумал, но быть ведомым, даже в правильной пати, я не хотел.

==

Захваченный замок оказался внушительным не только снаружи, но и изнутри. Высоченные потолки с авантажными люстрами, барельефная лепнина по периметру помещений. Стрельчатые окна залов были забраны высокохудожественной мозаикой, а на широченных подоконниках можно было даже полежать, не испытывая стеснения в ширине плеч.

-Вот ты где! — именно в такой позе меня и застала Воск, зайдя в одну из угловых комнат замка.

-Привет, — продолжая смотреть на пасмурное небо сквозь окно, я ответил не меняя своего горизонтального положения.

-И где тебя только воспитывали?! — возмутилась она.

-Там же, где и тебя, — парировал я, с трудом оторвавшись взглядом от продолжавшей крутиться над замком грозовой воронки.

-Встать не хочешь? — отсутствовавшая пару часов и успевшая успокоиться, чара начала заводиться по новой.

-Лучше сама садись, — приподнявшись, я опустил ноги с подоконника и похлопав ладонью рядом с собой облокотился спиной на витраж.

-Есть место получше, — решив не раздувать скандал, Валя кивнула головой в сторону дверного проема.

Соскочив с подоконника, я последовал за чарой, устремившейся вперед и нежелающей меня ждать. Пройдя три сквозных помещения, я свернул вслед за девушкой и оказался в довольно уютном зале, располагающего к приему пищи. Здесь же оказался и НПС, отыгрывающий роль официанта.

-А я и не знал, что в замке есть обслуга, — гуляя по крепостной стене и балюстрадам, я никого не встречал.

-Да? А ты хоть посмотрел во сколько тебе обходится содержание новой собственности? — ехидно поинтересовалась Воск.

-Чё это сразу моей? Нашей, — поправил я девушку и полез в меню управления замком.

-Не-не, твоей, как глава гильдии все расходы за твой счет, — изображая невозмутимость, чара повернулась к подошедшему НПС и судя по замершему взгляду, углубилась в изучение меню.

В соответствующем разделе интерфейса я нашел стоимость содержания замка и чуть не воскликнул от возмущения. Сумма имела четыре нуля, при том что списание производилось ежедневно. Перейдя в детали, я принялся разбираться за что платятся такие деньги. После ознакомления и попыток изменить хоть что-нибудь, я закрыл все окна и в замешательстве откинулся на спинку кресла.

-Ну что? — не выдержав, девушка злорадно улыбнулась.

-Я даже не могу отказаться от НПС служанки в комнате клан лидера, — пожаловался я, надеясь получить поддержку хотя бы в этом вопросе.

-Ты ее видел? — неожиданно напрягшись, Валя уставилась на меня.

-Нет, а что? — растерялся я.

-Фух, — девушка изобразила облегчение, жеманно начав обмахивать себя неизвестно откуда вытащенным платком: — Я уж испугалась, что ты маньяк какой или псих!

Не уловив логики в ее словах, я лишь вопросительно изогнул брови.

-Насколько я знаю, еще не один кланлид не смог отказаться от этой НПС, — взяв бокал со стола, девушка слегка пригубила белое вино: — и даже более того, эти служанки приобретаются одними из первых, порой даже в ущерб обороноспособности замка. Похоже, что разработчики что-то там подкрутили, да так, что у всех мужиков голову срывает.

-Ну а я то тут причем? — продолжая не понимать, я возмутился: — ее никто не заказывал, как и полсотни других неписей!

-Чем статуснее замок, тем больше примочек идет в обязательной комплектации, — сделав еще один глоток, девушка поставила бокал на место: — а наш замок имеет максимальный пятидесятый уровень развития, так что хочешь не хочешь, а платить придется, даже если у тебя и нет спермотоксикоза.

Последнее слово чара произнесла как-то по особенному, и мне сразу пришла на память поговорка со словами про 'бес в ребро'.

'-Да пошла ты', — мысленно ответив собеседнице, я обернулся к официанту НПС, замершему подле меня в ожидании заказа.

-Ну так что, дашь мне статус офицера клана? — дождавшись пока я поем, чара завела старю 'пластинку'.

-И кого ты хочешь набирать? — и вправду подобрев после обильной трапезы, я облокотился одной рукой на стол, а вторую положил сверху на полный живот.

-Пэкашеров конечно, — с нотками раздражения в голосе ответила Воск и пояснила: — нам нужны только высокоуровневые бойцы с хорошо раскаченными билдами. Из кланов игроков нам не вытащить, остаются только ПК.

-А зачем нам именно высокоуровневые игроки? — имея о самом себе более чем высокое мнение, наличие еще кого-бы то ни было в составе клана для меня оставалось загадкой.

-Ну вот смотри, — смирившись с тем, что я не понимаю, Валя принялась растолковывать прописные истинны: — Как я уже говорила, с ростом количества территорий общий уровень мобов падает, что делает их более доступными для наших врагов. Но есть одно но, если у нас будут сильные игроки в клане, мы сможем защищать свои локации, удерживая их под дланью бога Валиша.

-Что-то мне сомнительно, что ПК будут биться за территории клана, — выразил я свое мнение и продолжил, видя, как девушка открыла рот, желая возразить: — по идее, игроки, если они сражаются друг с другом за какие-то идеалы, не теряют репутацию вырезая иноверцев. В реальном мире таких людей зовут либо террористами либо борцами за свободу, все зависит лишь от того, с какой стороны баррикады ты находишься. ПКашеры, в проекции на нашу жизнь, скорее выглядят аморальными психопатами и всякого рода извращенцами. Ходить под одним богом и резать своих же, это однозначно диагноз.

-Если ты такой умный, то давай предлагай, где нам набрать игроков, — не найдя что ответить, чара скрестила на груди свои холеные руки.

-Большинство игроков заходят в игру чтобы заработать денег, — сказал я прописную истину и не обращая на ее скептическую усмешку внимания, продолжил: — Если мы хотим привлечь адекватных и высокоуровневых геймеров, нам нужно взять в свою собственность четыре-пять локаций, которые имеют довольно частый респаун и высоко востребованный лут с мобов.

-Зачем? — не поняв вначале, девушка тут-же привела контр-аргумент: — такие данжи смогут фармить только специально заточенные под это рейд-пати, и уж их то ты точно ни за что не заманишь к себе в клан.

Я сидел и улыбался, продолжая испытывать удовольствие как от сытной трапезы, так и от того, что на заданный девушкой вопрос у меня был ответ, причем стопроцентный.

-Что лыбишься? — огрызнулась Воск, поняв, что я не собираюсь делиться с ней всеми деталями своего плана.

-Займешься подбором данжей? — полувопросительно сказал я.

-А куда я денусь, — напускная твердость и злость куда-то ушли из ее худенькой фигуры.

Передо мной сидела враз повзрослевшая женщина, утратившая все раздражавшие меня в ней черты. Не особо отдавая себе отчета в том, что делаю, я подошел к Вале и подхватил ее на руки. Через пару залов попалась комната, посреди которой стояла широкая кровать с балдахином. Уткнувшаяся до этого в мою грудь, чара подняла лицо чтобы что-то сказать, но лишь нарвалась на поцелуй, запечатавший ее губы.

-Если поймаю в спальне кланлидера, то прокляну, — по лицу одевающейся Вали было сложно понять, шутит она или нет.

-Слушай, а если кланлид женщина? — после секса меня потянуло на разговоры: — непись станет мужского пола или нет?

-Передай мне правление кланом и мы узнаем ответ, — улыбнувшись, чародейка посмотрела на меня.

-Может позже, я еще служанку не видел, — не подумав, брякнул я.

Избиваемый подушкой, я вяло отбивался, Вале пора было в реал и она уже опаздывала. Объяснив 'кто здесь главный', девушка дунула на выбившийся из прически локон и разлогинилась.

'-Ну я и скотина', — спустя какое-то время понял я, оставшись один.

Хотя воспоминание о Марине не принесло привычного чувства утраты и это было странно.

==

-Леонид! — раздавшийся со спины голос зашелся в кашле.

-Привет, — остановившись, я повернулся к догоняющему меня Мирону.

Широкоплечий мужчина был одет в пальто с поднятым воротником. Клетчатый шарф повязанный вокруг горла небрежно торчал лохматыми кисточками в разные стороны. Красный нос и сиплый голос однозначно говорили о том, что знакомый простужен.

-Вот так всегда, стоит чуть повысить голос, как потом полдня хриплю, — пожаловался он, обменявшись со мной рукопожатиями.

-Давно простудился? — задал я дежурный вопрос, не зная о чем еще говорить.

-На той неделе, — махнув рукой, Мирон показал свое отношение к болезни.

-Двадцать третий век на дворе, а лекарство от простуды все никак придумать не могут, — продолжая говорить ровным голосом, я почувствовал, как внутри растет раздражение от пустого трепа.

-Это да, — мужчина похоже не знал, как начать разговор, ради которого искал со мной встречи.

-Постой, сейчас же три часа дня, а как же режим? — сообразив, что Мирон должен был быть сейчас в игре, удивился я.

-Ну, меня попросили с тобой поговорить, — решившись, начал он.

-Нет, — прервал я его, подумав, что он решил склонить меня к возобновлению утренних встреч с другими игроками пенсионерами в нашем дворе.

-Да ты не понял, — отвернувшись от порыва зимнего ветра, он передернул плечами.

-Пошли в кафе, — разговор на улице не клеился и находившаяся неподалеку забегаловка приветливо манила теплым светом сквозь мутные витрины.

-Пошли, — тут-же согласился Мирон.

Железный колокольчик издал невнятный звон, соприкоснувшись мятым краем с открывшейся и закрывшейся дверью. Для автоматической забегаловки, в которой не было живого персонала, данный атавизм был явно неуместен. Получив в раздаточном лотке заказанный кофе, мы уселись за пошарпанный пластиковый стол, грея руки об бумажные стаканчики.

-Я чего тебя искал то, — пару раз хлюпнув носом, начал Мирон: — у Марины было двое детей, они тебя ищут, говорят, что ты указан в завещании.

Мужчина говорил что-то еще, усилившийся шум в ушах мешал разобрать слившиеся в единый гул слова. В глазах неожиданно потемнело, я сжал свободной рукой край столешницы чтобы не упасть. Головокружение прошло так же неожиданно, как и наступило, позволив через пару минут сосредоточиться на чужом голосе.

-... боди-комп проверь, там сообщений десять уже наверно пришло, — не заметив моей слабости, Мирон продолжал гнусавить.

-Хорошо, спасибо что сказал, я разберусь, — напоминая себе бездушную куклу, ответил я.

-Кстати, — не имея никакого чувства такта, собеседник ткнул меня в плечо и повеселевшим голосом спросил: — Ты обследование полугодичное уже прошел? Удалось восстановить нейронов?

Я как-то совсем забыл об обязательной медицинском освидетельствовании, да и шесть месяцев пролетели на удивление быстро. Кое как распрощавшись с пенсионером, я засобирался домой. Мне предстояло просмотреть пришедшие на личный боди-комп сообщения и как-то справиться со своей совестью. Случившееся в виртуале налажилось на реал, чуть не отправив мою циничную натуру в обморок.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх