Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Веха


35 842 +16    0    76    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.12.2016 - 14.12.2016
ЛитРПГ. (Тестовый прогон. Опечатки, ошибки, не стыковки - приветствуются. Сюжет - ..какой есть, другого не будет.) Спасибо.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Ну, вроде все, теперь сами подохнут, — закончив махать жезлом, Валя присела назад.

Наложенные на всю площадь локации ослабляющие заклинания, выпивали жизнь, снижали регенерацию, и прочая-прочая. Бегать за каждым узкоглазым было слишком много чести.

-О, еще одни пожаловали, пишут, что готовы вступить в клан, — получив приват сообщение от очередных претендентов, я встал с парапета и открыл телепорт.

'-По старой схеме?' — догнал меня приват чат чары уже в городе, чем невольно вызвал улыбку.

'-Конечно', — ответил я, использованная всего-лишь один раз схема в устах девушки становилась 'старой', и в этом была вся Валя, за что в общем то она мне и нравилась.

Через три дня появились первые игроки, которые действительно хотели вступить в мой клан, а не проехаться на халяву, поимев замок.

-А с виду совсем не страшный, — осмотрев меня с головы до ног, девушка игрок нарочито небрежно оценила мой внешний вид.

-И тебе не хворать, — скрыв изумление от того, что отрядом в 250 человек +300 левелов командует барышня, я ответил первое, что пришло на ум.

-Русский? — удивилась она.

-Да, а ты? — звук ее голоса неуловимо изменился, подсказав, что встроенный в игру переводчик перестал замещать иностранные слова на привычные для меня термины.

-Не, я из Польши, — валькирия улыбнулась, показав все тридцать два зуба.

-А улыбка как у американки, — через силу заставив себя не улыбаться, сдержанно пошутил я.

-Тож моя бабка, иммигрировала до Кракова, в Эл Эе совсем жизни не стало, — характерно затараторила девушка.

-Ну чтож, условия думаю вы уже знаете, — перешел я к деловой части разговора.

-Это да, весь офф форум обсуждает, как ты четырнадцать рейд-пати запер в своем замке и заморил до смерти, заставив в итоге уйти на реролл, — став вновь серьезной, ответила командир отряда.

-Крысам крысье, — хоть мой ответ и был не очень конкретен, судя по кивку головы, девушка поняла о чем я хотел сказать.

-Ну, мы в храм, подождешь здесь? — вопросительно дернув бровью, она показала подбородком за мою спину, где возвышались стены храма всех богов.

-Давай, — сделав шаг в сторону, я посторонился, пропуская устремившихся за своим командиром игроков.

==

Огонь вяло облизывал уложенные в каминной нише нарубленные чурбаки дров. Я сидел в глубоком кресле, отставив левую руку в сторону. Толстостенный стакан с коньяком находился в расслабленных пальцах. Вытянутые к камину ноги чувствовали идущее от огня тепло, выбирая реальность восприятия игровых локаций в свое время я сделал очень правильный выбор.

-Ты так похож на Урала, — вслед за приближающимся звуком цокающих по каменному полу каблучков, раздался грустный голос чары.

-Это еще чем? — вспомнив Рубена, я попытался представить фигуры наших персонажей рядом и не нашел ничего схожего.

-Он так же хандрил, когда не знал, чем заняться, — положив теплые ладони на мою шею, Валя принялась нежными движениями массажировать мою шею.

За прошедшее время мой клан принял в свои ряды более одиннадцати сотен игроков. Убедившись, что я не маньяк и все беды с первыми отрядами исключительно вина самих игроков, ко мне потянулись герои, достигшие потолка в своих кланах. За какой-то месяц все устаканилось, было составлено расписание прохождения пяти данжей девятью фарм— отрядами с учетом времени респауна и ротации между локациями. Были приняты три отряда крафтеров, которые не только имели навыки работы с добываемыми ингредиентами, но и налаженные каналы как покупки так и продажи недостающих компонентов. Деньги полились 'рекой'.

Вале пришлось дать офицерский чин, как и остальным командирам отрядов. Рейтинг игроков так же сформировался и несмотря на мое клан лидерство, я занимал в нем всего лишь триста сорок седьмое место. Впрочем это не помешало мне вызвать на дуэль и победить всех членов клана, опрометчиво позволивших себе вслух хвалиться более высоким положением в списке. Завоевав уважение и утвердив свое лидерство не смотря на составленный игровой механикой рейтинг, я оказался не удел, не зная, чем теперь себя занять.

-Валя, а ты знаешь хила, ну игрока, который в конст пати у Рубена? — в мою голову пришла безумная мысль.

-Да, мы с Ингой иногда общаемся, — не подозревая о том, что я задумал, чара запустила когти в мою шевелюру.

-Прокляни ее, — сделав большой глоток, я замер, ожидая ее решения.

-Чур я с тобой! — судя по замершим на мгновение пальцам, а потом возобновившим массаж с утроенной интенсивностью, Воск имела свои счеты к Уралу и не желала упускать подвернувшуюся возможность.

-Договорились, — чуть улыбнувшись, хоть и зная, что она не видит моего лица, сказал я.

Судя по всему, Рубен был верен себе и не поднимал левел игроков выше необходимого минимума для исполнения назначенных обязанностей. Девушка хил, со слов Вали, была всего 267 левела, что позволяло без проблем как проклясть ее, так и переместиться в локацию данжа. Мне очень захотелось посмотреть на локу, которую держал Урал под своим кланом и где поднимал свой и без того высокий уровень.

==

Переместившись, я сильно зажмурился, ослепительный свет выжигал сетчатку глаз. Кое как проморгавшись, я огляделся по сторонам.

-Фак, — вырвалось с губ чары, зажмурившейся и не удержавшейся от колкости: — мог бы и предупредить.

По укоренившийся привычке, я проходил в пространственный прокол первым. Последовавшая за мной девушка не ожидала подвоха. Привычной перепалки между нами не вышло, мы почти одновременно увидели то, что было разбросано по изумрудной лужайке в невысокой траве. Подойдя чуть ближе, я испытал непонятное чувство.

-Это же Амур, — рассмотрев внимательно мертвого моба, девушка окинула взглядом окружающее нас пространство и добавила: — я всегда знала, что он урод.

Насколько хватало глаз, поле было устлано трупами мальчиков с белоснежными крыльями и курчавыми волосиками на маленьких головах. Розовощекость ушла из их тел вместе с жизнью, рубленные раны и засохшая кровь отмечали на некогда бархатистой коже следы использованного оружия.

Взяв чару за руку, я потянул ее из этого места, девушка буквально впала в ступор, увиденное здесь на каком-то неосознанном уровне принималось очень близко к сердцу.

-О нет! — стоило нам пройти вперед, как за небольшой рощицей открылась очередная лока, усеянная мертвыми женщинами.

Все они были пышнотелы и имели вымяобразные груди. Несмотря на то, что мы не стали пересекать очередной луг по прямой и пошли в обход, маленькие трупики грудных детей, разбросанные между мертвых тел своих матерей, то и дело попадались на глаза и уже не отпускали нашего внимания. Едва страшное место скрылось за деревьями, Валя сорвалась на истерику, то порываясь бежать вперед, то падая на землю и бормоча слова о том, что так играть нельзя.

Предназначенное для поднятия собственного настроения, посещение локации вылилось в нечто большее, чем обычная проказа. Теперь мне хотелось стереть с лица земли игроков, которые бездушно могут убивать детей и женщин пусть и в цифровой реальности.

-Где они? — дождавшись небольшого просветления в истерике у Вали, я чуть тряхнул девушку за плечи, привлекая к своим словам ее внимание.

-Сейчас, — утирая одной рукой продолжающиеся литься из глаз слезы, чара замахала жезлом, кастуя заклинание.

-Хорошо, — получив направление, я взял ее лицо в свои ладони: -Валя, послушай меня, тебе лучше дальше не ходить. Я обещаю, что все игроки, которые есть в этой локации умрут, а сам данж мы возьмем под Валиша и никто не сможет больше сюда заходить. Ты меня слышишь? Ты мне веришь?!

Чара продолжала смотреть сквозь меня, уверенности в том, что мои слова дошли до ее сознания не было.

-Валя! Валя! Наложи на локу запрет на перемещения, если мы смогли сюда зайти, значит и подмога Уралу сможет прийти! — я уже практически кричал, продолжая удерживать девушку ладонями за заплаканное лицо.

-Да, я поняла, сейчас, — получив конкретное дело, чара начала слегка приходить в себя.

Не вставая с земли, на которой сидела с подломленными в коленях ногами, девушка достала из инвентаря несколько фиалов на восстановление просевшей маны для каста очередного заклинания.

-Вот и молодец, и никуда не ходи, жди здесь, — опасаясь как того, что она увяжется за мной, так и того, что не отпустит меня, я потихоньку пятился от занятой делом чародейки.

Скрывшись среди деревьев, я телепортировался, воспользовавшись визуальным ориентиром на дальний край леса и неожиданно оказался на самом краю пропасти. Вся локация оказалась состоящей из островов различного размера, плавающих в воздухе на разных уровнях. Голубое небо и изредка попадающиеся перистые облака не могли заслонить лучи солнца, освещающих в мельчайших подробностях все, что попадалось на моем пути. Переполнявшая меня ненависть к совершившим подобные бесчинства игрокам, постоянно подпитывалась свидетельствами мученической смерти беззащитных человекообразных существ.

Наконец-то добравшись до острова, на котором угадывался впереди какой-то шум, я утроил бдительность и медленно двинулся вперед.

'-Назовись, обещаю не преследовать в ни в игре ни в реале', — раздавшееся в общем чате локации обращение, судя по всему было обращено ко мне.

'-Думаю, что ты испытываешь жгучее чувство ненависти к нам, но поверь, это всего лишь из-за того, что у тебя нет защиты от ментального воздействия, — очередная фраза в чате чуть царапнула мое внимание, но тут же забылась: — когда наш отряд впервые сюда добрался, то ты не поверишь, но мы передрались, поубивав друг друга. Лишь на третий раз догадались взять защитные амулеты и теперь не испытываем никакого дискомфорта'

Воспоминания об увиденных в этой локации ужасах, ожившим рядом прошли перед моими глазами. Осознание того, что эти выродки даже не испытывают никаких чувств совершая подобное, подстегнуло мое, и без того взвинченное, состояние. Очередной шаг позволил наконец-то увидеть сквозь бамбуковые заросли силуэты игроков в черно-красных доспехах.

Наметив десять первых жертв, я активировал привычную связку и замер в недоумении. Даже застилавшая глаза багровая пелена чуть спала, оттесненная моим изумлением.

'-Забыл сказать, при достижении 500 уровня, маг пространства контролирует чужие перемещения, так что если хочешь пообщаться, выходи', — последовавший за этим смех был слышен даже на разделявшем нас расстоянии в триста метров.

-Ар-ра, — наконец то попав в ситуацию, когда мне придется выйти лицом к лицу с противником, я двинулся вперед, не особо заботясь о своей безопасности.

'Активный баф 'Бессмертный'

Игнорирует получаемый урон (использование 1 раз в 24 часа)

Уровень: 100/100

Количество снижаемого урона: 100% (1%*уровень навыка)

Время использования: 15 сек*уровень навыка'

Изучаемый в течении двух недель в медитативной комнате от нечего делать активный баф, должен был теперь позволить моему персу дойти до откровенно потешающихся надо мной игроков. Вложенных пятидесяти свободных очков было безумно жаль, но сейчас я осознал, что трата была не напрасной. За пятнадцать минут я не только собирался сократить разделяющее нас расстояние, но и уничтожить всех находящихся в локации.

-Ого! — парочка магов залила плазмой землю, по которой я шел.

Нулевой урон, всплывший над моим персонажем сорвал взведенную пружину чужих нервов. Став обстреливать меня всем, что было изучено к +500 уровню, игроки растерялись, видя бесполезность своих усилий.

-А если так! — ринувшийся мне на встречу игрок со щитом на руке, нарвался на встречную атаку. Оглушение не прошло, но фантомный меч не подкачал, обнулив здоровье бойца ближнего боя.

-Вы видели, урон за 200 тысяч, да еще и с дотом! — до кого-то из игроков все происходящее по прежнему виделось в 'розовом' свете.

Основная же масса перестраивалась в защитный порядок, тряпочные игроки отходили назад, закованные в толстые латы танки выдвинулись вперед. Когда между первой линией обороны и мной осталось расстояние на один взмах меча, я атаковал, не забыв использовать 'поршень' и 'дублирование'. Заклинание 'форточка' не сработало, заглушенное неизвестным мне высокоуровневым заклинанием Пространства, но между мной и противниками было рукой подать, помощь магии не потребовалась.

Десять игроков не смогли блокировать удар фантомного меча, прошедшего через подставленные в защитном рефлексе щиты. Нанесенный урон зачастил над игроками, кровотечение исправно работало, отбирая положенные проценты жизни.

Бросив взгляд в верхний угол периферийного зрения, оценил оставшееся время действия активной ауры 'Бессмертный'. Менее чем за три минуты надо было добить максимально возможное количество противников, так как после этого наступит смерть моего героя. Никогда не заботясь о собственной защите, я вкладывал все в атаку. Судя по тому, как развивалась ситуация, мне следовало выделить на это дело определенный запас свободных очков. Одной ауры оказалось не достаточно для затяжного боя.

Выбрав в целеуказание свежую партию игроков, я повторил нанесенный чуть ранее удар. Фантомный щит, несмотря на свою временную материальность, вполне успешно принимал на себя удары ближайших игроков, хоть это особо и не требовалось при действующей ауре 'Бессмертный'

В какой-то момент времени я увидел вокруг себя всю картину сражения, и теснящихся под моим напором танков, и расходящихся веером за их спинами ДД. Более того, я смог засечь главного в этой пати, игрок Урал не принимал участия в сражении, находясь в стороне, он с чуть склоненной набок головой наблюдал за моими действиями.

'-Если не перебью сейчас магов, мне потом крышка', — переключившись на наиболее важное в данный момент, осознал я единственно верное решение.

На недоступной ранее скорости, я открыл и закрыл сферу талантов, успев ткнуть в изучение навыка 'Рывок'. Тут же вкинув в него десять свободных очков, я получил возможность перемещаться на расстояние большее, чем собственный шаг, при том, что вновь открывалась возможность использования масс ударов. Мазнув взглядом по фигурам магов в вычурных мантиях, я повесил целеуказатели. Действуя на интуиции, я активировал пиктограмму 'Рывок', с последующим ударом 'Длань'.

Пространственная магия не имела никакого отношения к навыку класса паладин, и мой дистанционный удар достиг цели, поразив десять окружностей, с радиусом в двенадцать метров. Небольшая дистанция ограничила нанесенный урон 21 тысячей единиц, что с лихвой хватило ватным персонажам магических классов.

Не нуждаясь более в обозрении поля битвы, я повторно совершил 'Рывок', выделив узкий сектор движением лезвия меча. Пространственный маг сбежал из сектора кругового поражения, но на направленный в его сторону удар 'Очищение', среагировать не успел. Я был вооружен мечом, дистанционная атака от моего героя оказалась для последнего мага полной неожиданностью.

Цифры действия ауры 'Бессмертный' заморгали, отсчитывая последние пять секунд. Совершив еще один 'Рывок', я добил пытавшихся отступить в какой-то кустарник лучников. Повернувшись после этого к бежавшим в мою сторону танкам, я раскинул в стороны руки, издав торжествующий рык.

123 ... 23242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх