Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Веха


35 817 +3    0    76    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.12.2016 - 14.12.2016
ЛитРПГ. (Тестовый прогон. Опечатки, ошибки, не стыковки - приветствуются. Сюжет - ..какой есть, другого не будет.) Спасибо.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Держи торг, — чара больше любила передавать вещи руками, но в отношении сотни маленьких склянок это было бы верхом идиотизма.

-Спасибо, — подтвердив обмен, я свернул окно.

Девушка тут же достала из инвентаря жемчужину, которой я решил оттдариться за фиалы.

-Ух ты, прибавку к мане дает! — чара чмокнула меня в щеку.

Я не имел времени проверять свойства всего лута, что попадал ко мне в сумку во время зачистки данжа. Воск подобного отношения к падающему дропу не разделяла, считая, что я, как и она, просматриваю все, что сыпется с поверженных игроков и убитых мобов.

'-Повезло', — отметил я для себя, было бы куда неприятней, если бы жемчужина давала прибавку к выносливости, чара постоянно отставала от меня и могла счесть такой подарок намеком на мое недовольство.

-Теперь то может хоть объяснишь, чем ты руководствовался, выбирая этот данж? — пребывая в хорошем настроении, девушка вернулась к так и не законченному когда-то разговору.

-Трехдневный респ это конечно плохо, но есть огромный плюс, лока рандомно меняется, так что двух одинаковых прохождений практически не бывает, — ответил я, рассматривая снующих среди развалин с трезубцами в лапах мобов тритонов.

-Да почти все локации +350 имеют подобное свойство! — решив, что я опять что то скрываю, Валя надула губы и отвернулась от меня.

Я мысленно чертыхнулся, так как действительно думал, что это уникальное свойство у выбранных мной данжей. Игроки, с которыми я общался в клане Арматуры и обсуждал высокоуровневые данжи не могли знать всех особенностей локаций, в которых никогда не были, а лишь слышали обрывки чужих историй. Трехсотуровневая чара за более чем три года игры по контракту насмотрелась на эти данжи до тошноты в горле и не верить ее словам было глупо.

-Поехали, — соскакивая с валуна, я решил сгладить неловкий момент, переключая внимание чары на сагрившихся на меня мобов.

Оставшаяся на возвышенности, Воск начала размахивать своим жезлом, проклиная заклинаниями по площади все, до чего могла дотянуться. Заморгавшие цифры счетчика длительности действия зелья подводного дыхания замедлили мои движения на полвдоха. Использовав очередной сине-зеленый фиал, я ринулся вперед. Тритоны оказались достаточно крепкими мобами, на каждого из них приходилось тратить по три удара. Учитывая с какими множителями наносился урон, шанс того, что после смены покровителя хоть кто-нибудь сможет здесь еще раз пройти, сравнивался по моему мнению с нулем.

-После пятой локации все будет нормально, — постаралась успокоить меня Валя, доедая заказанный десерт.

-Думаешь? — сидя с девушкой в таверне после захвата данжа, я высказал ей свои опасения, что будущие игроки нашего клана не смогут фармить сильно подросших в уровнях мобов.

-Я все посчитала, — ложечка заскребла по дну пиалы, девушка сосредоточенно выковыривала растаявшее мороженное: — хотя, нижнюю планку для вступления в клан надо выставить на +300. В противном случае фарм пати и в правду могут не справиться.

-Кстати, — вспомнив нестандартное поведение девушки в данже, я решил уточнить: — я так и не понял, зачем ты бегала вокруг каждой группы игроков, не разрешая атаковать их до особого разрешения?

-Ники переписывала, — как ни в чем не бывала ответила чара, введя меня еще в большее недоумение.

-Зачем? — даже взятая мной пауза на обдумывание, не дала мозгу возможности догадаться о том, для чего это было нужно.

-А как ты их в клан потом будешь приглашать? — выгнув в насмешке над моей недалекостью свою черненную бровь, чара улыбнулась победной улыбкой.

-А-а, — протянул я, сдерживаясь из-за всех сил, чтобы не заржать в полный голос.

Валя была обидчивая, а так как я не посвящал ее в свои планы, то и понять всю глубину нелепости своих поступков она не могла. Принимать в клан лягушатников, у которых мы собирались отбивать локации, казалось мне не разумным и опасным. Куда лучшим вариантом был поиск фарм-пати игроков, у которых уже подходили к концу контракты со своими кланами и которые жаждали свежих ощущений как от игры так и от общения с новыми игроками. Уплаченные деньги за ранг клана позволяли сделать его интернациональным и я не собирался отказываться от такой возможности.

==

За последнюю неделю снующих игроков вокруг крепостных стен заметно поубавилось. Даже до самых упертых дошло, что разрозненным приступом одолеть замок пятидесятого уровня им не по силам. Получив предупреждение от чары, я переместился на окраину городской черты и с удивлением наблюдал, как в отдалении открываются порталы, пропуская через себя хорошо организованные отряды. Окруженный со всех сторон врагами, замок без единого защитника, укоризненно смотрел в мою сторону черными провалами стрельчатых окон.

'-И что делать?' — заметались мысли в моей голове.

Судя по всему, прежний владелец замка все-же смог каким-то образом собрать коалицию, сыграв толи на патриотических чувствах, толи на жадности. Как бы то там ни было, угроза потери обретенного дома встала в полный рост, грозя оставить мой клан без замка. Ко всему прочему, план по привлечению игроков под знамена Валиша так же не срастался без наличия цитадели в нашей собственности.

-Значит не судьба, — открывая сферу талантов, я крутанул небосвод, отыскивая нужное созвездие.

Взяв двухсот пятидесятый уровень на рейд-мобе Нептуна, я рассчитывал переквалифицироваться в монаха, убив таким образом сразу двух зайцев. Во первых у меня появлялся иммунитет к проклятьям, что делало не возможным открытие пространственного прокола в локацию с моим месторасположением. Во вторых, я наконец-то получал возможность оказаться лицом к лицу с мобами. Монахи в игре не могли использовать никакого оружия, заменяя его кулаками и ногами собственного тела.

Несмотря на отказ от использования лука, между мной и мобом всегда оказывался экипированный щит. Все доводы разума в спокойной обстановке о необходимости обострения игрового процесса, в критической ситуации выдавливались рефлексами выживания. Материализованный щит защищал мое тело, а меч избавлял от приближающейся опасности.

Все благие намеренья пришлось пустить побоку, угроза потери замка перевесила ситуацию и сменила приоритеты.

'Внимание!

Желаете изучить высшую специализацию Каратель?

Каждые 5 лвл +3 очко к ловкости +3 очко к силе

Божественные бонусы действуют постоянно

Принять? ДаНет'

Подтвердив свой выбор, я начал изучение открывшихся навыков. Меня интересовали массовые удары, разнообразием которых отличалось созвездие высшей специализации. Расстроившись поначалу из-за незначительного урона наносимого навыками, я сменил свое мнение, стоило повнимательнее вчитаться описание.

'-Либо это чит, либо я чего-то не догоняю', — понимая, что и без того являюсь наверное самым хитровыкрученным персонажем в Архаике, я изучил и прокачал три выбранных навыка, надеясь, что все понял правильно.

'Навык 'удар Длань'

Наносит круговой урон

Уровень: 10/10

Урон: 7 ед*расстояние прыжка

Зона поражения: 1.2 м*уровень навыка

Стоимость использования: 62 ед. выносливости'

'Навык 'удар Очищение'

Наносит урон по сектору в указанной плоскости

Уровень: 10/10

Урон: 9 ед* расстояние прыжка

Зона поражения: сектор*уровень навыка

Стоимость использования: 87 ед. выносливости'

'Активная аура 'Мученик'

Увеличивает выносливость за счет врагов

Уровень: 10/10

Урон: 3 ед*количество враждебных целей

Сопротивляемость: 15 левелов*уровень навыка

Стоимость использования: 7 ед. маны'

Предлагаемый так же к изучению навык 'Рывок' я брать не стал, так как дальность в максимальной раскачке была ограничена восьмью метрами. У двух изученных ударов, урон изменялся в зависимости от расстояния, которое игрок преодолевал в прыжке. Я собирался воспользоваться телепортацией, имеющей максимальную дальность перемещения в 10000 метров. Предполагаемый урон при таком использовании должен будет составлять сумасшедшие цифры, хоть прыгать на такое расстояние и не имело практического смысла. Возможность прицелиться в группы враждебно настроенных игроков утрачивалась, требовалось оставаться в зоне прямой видимости, что снижало эффективную дистанцию от ста до двухсот метров.

Взятая третьим навыком активная аура должна будет в автоматическом режиме пополнять мою проседающую за использование масс ударов выносливость. Выбирая наиболее плотные скопления противников, можно было обеспечить себя халявным восстановлением зеленой статы. Изученная в кап аура гарантировала высасывание выносливости из игроков на 150 левелов выше меня, что с моим двухсот пятидесятым уровнем означало минимально возможное количество счастливчиков, на кого не будет распространяться аура 'Мученик'.

-Ар-ра! — так и не придумав за прошедшее время какого-либо определенного клича, я исторг из своего горла первое, что пришло на ум.

Совершенный прыжок 'колодцем' был нацелен на самый край игроков, собравшихся штурмовать мой замок. Уверенности в том, что преодоленная телепортацией дистанция зачтется при вычислении урона от удара 'Длань' у меня не было и я решил подстраховаться. Активация навыка была принудительно завязана на втыкание меча сверху вниз в землю обратным хватом. Постаравшись не глубоко вогнать железное лезвие в почву, я тут же выдернул оружие назад и телепортировался за ближайший холм.

'-А что в замок не прыгнул', — пришел приват чат от чары.

'-Вот еще, выбивай их потом из каждого угла', — отписался я, зарекшись возвращаться на территорию нашего дома до снятия с себя проклятой метки.

Оценить на глаз нанесенный урон было сложно, цифры уже истаяли в воздухе, я так и не успел их увидеть.

'-По сколько выбил не видела?' — я решил обратится к Вале, найдя применение бездельничающей на крепостной стене девушке.

'-Давай еще раз, заценю', — пришел ответ.

'-Видишь красно-синий стяг? Левее дороги?' — я нацелил девушку на новое место планируемого удара.

'-Ага', — едва пришел ее ответ, как я скастовал прыжок через 'колодец'.

Отпрыгнув без задержки назад, я оглянулся на то место, где мгновение назад был мой персонаж. Даже без комментариев чары мне было понятно, что наносимый урон не достаточен, несмотря на множители крита.

-Ну тогда, по старой схеме, — сказал я сам себе, перетасовывая иконки активации заклинаний.

Убрав в инвентарь железяку, мысленно проговорил сам себе последовательность действий. С фантомным мечом должен будет сработать 'Поршень', а так же открывалась перспектива на использование 'Дублирования'. Взглянув на окруживших замок игроков, отметил, что мои прыжки не остались не замеченными и небольшие группы нападающих отходят от стен замка, перекрывая возможные пути отступления при телепортации.

-Ну, это вряд ли, — кривая усмешка исказила мой рот.

Я не собирался отпрыгивать после нанесенного масс удара в сторону, после каждого скачка я решил перемещаться к новой группе игроков, устраивая кровавую карусель вокруг замка.

'-Я видео пишу, давай', — Воск уже собрала довольно большую коллекцию материалов по пройденным нами данжам и через раз требовала у меня разрешение на анонсирование роликов в сети.

-Ар-ра, — очередной прыжок был нацелен на ближайших игроков, по внешнему виду доспехов они были около двухсотых уровней, что в некоторой степени гарантировало мою безопасность в случае неудачи с фантомным оружием.

Стоило лезвию воткнуться в землю, как круг, радиусом в двенадцать метров просел, оказавшиеся в зоне поражения игроки упали на землю, багровые цифры урона взметнулись вверх.

'-Ничего так', — отметил я, удар 'Длань' за счет 'поршня' вышибал от четырех до пяти тысяч урона.

Совершив еще несколько хаотичных перемещений, я оказался с краю основной массы игроков и попробовал второй навык. Оценив полученный результат, сместился на противоположный край поля битвы и опять использовал 'Очищение'. Указанный в описании навыка 'Сектор' оказался переменной величиной, чем больший угол я очерчивал взмахом меча, тем короче была дистанция действия наносимого урона. Переместившись и использовав в третий раз 'Очищение', я смог пробить просеку длиной метров семьдесят, использовав самый короткий из возможных махов.

'-Прикольные абилки', — наблюдавшая за мной сверху, Валя выразила свое мнение о моих новых навыках.

'-Смотри дальше', — решив, что пришла пора использовать 'Дублирование', я наметил для себя несколько целей в разных частях войска все еще многочисленных врагов.

С высоты птичьего полета это наверное выглядело так, как если бы кто-то сильномогучий ткнул огромными пальцами по земле, выбивая окружности в разношерстной толпе героев.

'-Леонид, у тебя зеленка просела!' — находящаяся со мной в одной пати, чара первая заметила непорядок.

Отпрыгнув в безопасную зону ближайшего городка, я полез в логи игры. Выносливость, уменьшавшаяся и пополнявшаяся до этого без сбоев, при применении 'дублирования', подняла свои требования в десять раз.

'-Ты где?' — в коротком сообщении чары угадывалась тревога.

'-Логи смотрю, сейчас вернусь', — отписался я, невольно улыбнувшись от приподнявшегося настроения.

Несмотря на все перипетии, наши отношения с Валей оставались до конца не выясненными, заставляя быть постоянно на чеку во время общения, а так же радоваться каждому проявлению теплых чувств.

Вернувшись к обдумыванию к ситуации с расходом выносливости, я пришел к выводу, что по какой-то причине игровая механика снимает десятикратный расход выносливости за исполненный через 'дублирование' урон, но не учитывает для расчета 'Мученика' наличие игроков точках, куда приходятся удары через 'форточку'.

Поняв, что писать в администрацию, с требованием исправить обнаруженный мной баг неразумно, я решил оставить все как есть. Даже без 'Дублирования', я оказался достаточно силен, для того чтобы разогнать всю кодлу, собравшуюся под стенами замка. Выпив фиал полного восстановления 'выносливости', я телепортировался назад. Стянувшиеся за время моего отсутствия в плотные кучки, игроки облегчили стоящую передо мной цель и я зачастил, прыгая от группы к группе.

'-Эти какие-то сильно навороченные!' — прокомментировала чара оставшихся в живых игроков.

Их было не больше сотни, все +450, грамотно держащие строй, но явно растерянные неожиданной расправой над всеми остальными игроками. Отпрыгнув подальше, я решил перевести дух, собираясь с мыслями. Прыжки на коротких дистанциях их не брали, огромные резисты доспехов к наносимому урону сводили на нет все мои усилия.

Неожиданно рядом со мной открылся пространственный прокол, из которого начали вываливаться оставленные у крепости высокоуровневые игроки. Я даже сам не успел сообразить, как на автомате мой персонаж пометил десять целей и прошелся по игрокам наработанными еще на зачистках данжей ударами. Мне не повезло, не попавшая на целеуказание чара, продолжала держать прокол. Прибывающие в данную точку пространства игроки, заставили меня телепортироваться, разорвав дистанцию на несколько сотен метров.

123 ... 212223242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх