Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ездовой гном (Литрпг)


67 900 +27    9    149    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
521 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2016 - 29.05.2017
(1 роман полностью)Что будет если онлайн-игру разрабатывают ведущие государства Земли? Обогащение, как задача отступает на задний план, вперед выходит... читаем что. ) Персонажи не имеют реальных прототипов, все возможные совпадения случайны.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Привет, — сказал я. — Жгучего желания говорить с "главным ездовым" нет, но надо же что-то сказать.

А тот прожевал и произнес:

— О, Горн. Смотрю взял второй уровень и ярмо таскаешь уже не самое мелкое?

— Ага. 95.5 кило уже.

Тот поднял бровь.

— Гаврош говорит, ты сам изучил "волчий скок?"

— Ну да. Доложил уже?

— Конечно. Тут, брат, ничего без меня не делается. У игроков само собой. Неписи это отдельный разговор. Но это я к чему, в принципе ты уже почти готов вступить в нашу маленькую гильдию. По хорошему конечно надо догнать грузоподъемность до 100 кг, но можешь уже завтра пойти с нами наверх в таверну.

— А что там? Пивка попьем?

Асашка показал зубы, хохотнув. Я невольно пощупал зуб в кармане. Ишь ты, и правда отросли. А борода у него, когда развязана, раздвоенна, торчит словно клыки саблезуба.

— Пивка то дадим, с бонусами к силе. Но его только перед выходом пить надо, и не для удовольствия, а сам понимаешь, для грузоподъемности. Клиентов тебе я назначу. Самых легких конечно, и не далеко.

— Ну понятно, странно было бы если б новичку сразу обломились ценные.

— Какой ты молодец, реально соображаешь, — снова показал зубы Асашка. — Кресла не обещаем ездового, но сам закажешь, когда заработаешь. Пока могу дать лишь ездовую табуретку.

Гаврош тебя водил на парковку, там выбери по голове из тех, что под номером "ноль". Их там несколько.

— И чо-как во сколько? Я вообще-то человек взрослый и работаю завтра, — сказал я.

— Все работают, — сказал Асашка, пожав плечами. — Игра то 18+ так что школоты нет. Либо учатся, либо работают, либо и то и другое. Так что особо не кичись. И еще, реал в игру залить практически не возможно, так что донатить забудь. Все равны, хоть президент, хоть миллионер, хоть бомж. Только хардкорд!

Гном снова неприятно ухмыльнулся, но вопрос задать не дал, заставил замолчать властным движением ладони. Я вскипел, ощутив, как он меня лихо заткнул, но возмутиться не успел. Тот сказал примирительно:

— После работы, когда удобно будет, тогда и заходи. Мы то пораньше места в таверне забьем, а тебя Гаврош проводит.

Я проглотил рвущуюся с языка ругань. Асашка же кивнул и бодро вскочил, нависнув надо мной весьма монументально. Тяжелая ладонь добавила веса на мое ярмо, у меня задрожали ноги, еще немного и упал бы на колени. Но он быстро поднял руки, мол сдаюсь-сдаюсь ничего не хотел.

— Ярмо таскать по пещере это ты конечно неплохо придумал, но в тренажерке уже можешь на тележку перейти. От нее гораздо быстрее сила растет.

И снова я сдержался. Блин да чего же я так на него реагирую то. Может потому что сама тема энтузиазма не вызывает? Я независимо цапнул горсть колбасок с блюда и запихал в рот. Вкусные, упругие, но по бороде сразу потек жир.

"Подгорные колбаски"

+3 силе + 3 выносливости

Асашка ухватил еще горсть и предложил, сжимая их в кулаке:

— Вот можешь еще взять. В карман положи на будущее.

— Спасибо, потом как-нибудь, — ответил я. Колбаски торчащие сквозь его толстые пальцы выглядят неприятно, сразу аппетит пропал.

А теперь надо это чертово ярмо вернуть в спортзал, да выходить нахрен из игры. Как-то сегодня все мутно и устало. Впечатлений немеряно получил. И Хагрид еще не сказал о тележке. Тоже мне, прокачанная репутация у тренера. Впрочем, уже усвоил, что если не спрашиваешь, то никто и ничего не скажет.

Но досада распирает, Асашка еще этот... Но сейчас то я Хагриду выскажу, может удастся надавить парню на чувство вины, и что-нибудь еще порекомендует полезное под тему прокачки?

Низкие потолки пещер и переходов уже начали давить на психику. Как только гномы выносят постоянное здесь пребывание? Хочется на простор уже выйти, в поле, лес или горы. О! Под небо.

Зал пуст, тренер на его обычном месте отсутствует. Но нет, не совсем пуст. В дальнем углу по столбикам прыгает какая-то гномиха. Она подвернула свитер повыше, крепкие ноги так и мелькают, разносится дробное эхо от деревянных башмаков. Ножки четко наступают на столбы, а сама она бежит спиной вперед.

— Да, мне б такую ловкость! — сказал я.

Гномиха на последних прыжках сбилась, пытаясь обернуться. Нога соскользнула и она, звонко ойкнув, упала, прямо на меня. Копна ярких рыжих волос мазнула по лицу, и мои ладони сжали упругое горячее тело, ощущающиеся под мешковатым свитером.

Гномиха извернулась, уперлась руками мне в грудь и вдруг замерла. На круглом юном лице в конопушках, гнев мгновенно сменился удивлением.

Я тоже замер, пока еще не понимая... У нее брови поднялись домиком, под ними сверкнули зеленые глаза:

— Лёша?

Я аж поперхнулся, закашлялся:

— Лена?

Глава 11

— О, нет! — лицо у нее сразу стало страдальческим. — Только не это!

Брови вернулись на место, потом вовсе сдвинулись:

— Быстро, поставь меня на пол!

Пальцы у меня мигом разжались. Я даже руки за спину спрятал:

— Всё, всё поставил, где взял!

Ненавижу себя в такие моменты, начинаю нести всякую чушь и этот случай не стал исключением. Поэтому сразу же замолчал. Тут главное вовремя закрыть рот.

— Где уронил! Под руку крикнул, напугал, тренировку прервал! Думаешь я просто так выбираю время когда здесь нет никого?

Девушка уперла руки в бока. Гномий аватар нашего маркетолога, надо сказать, весьма... Система убавила ей рост, но увеличила грудь, округлила бедра, сделала плечи чуть шире, а вот лицо не изменила.

— Не под руку, под ногу, — все-таки не удержался я. — И да, привет, очень рад тебя видеть. Смотрю, решила вписаться в тему, предложенную на собрании?

— Лешка, ты болван! Я в этой дурацкой игре уже три месяца торчу. Едва узнала о ее коммерческом использовании, сразу и начала тестировать. Думаешь только Макс со своими японцами такой умный? Маркетологу положено искать и проверять все самое новое!

— Ну, Лена. Зачем ты на меня кричишь? — огорченно сказал я. — Ну встретились случайно, селяви. Ну попала ты в гномы, но я тут причем?

Девушка еще посверкала глазами, но потом вздохнула тяжело, словно прокололи мячик. Она опустила плечи, и присела на самый низкий столб тренажера ловкости.

— Ни при чем ты, извини. Просто очень досадно, что придется теперь удалять персонажа, а в конторе врать, что игра не пропустила.

Я опешил:

— Да зачем такие страсти?

— А что мне делать? Сказать всем что ведущий маркетолог кампании, достойна по мнению дурацкого компьютера быть лишь бесполезной гномихой?

— Ну чего это сразу бесполезной? Вон как прыгаешь лихо, я попробовал было, так сразу чуть челюсть не сломал, познакомив подбородок с деревяшкой.

Лена вздохнула, подняв глаза к потолку. Но на этот раз с видом "боже с кем я общаюсь", который был мне очень знаком по конторе, и надо сказать, я терпеть его не мог. Сейчас поучать начнет... И правда, она приняла вид учительницы распекающей нерадивого ученика:

— Если ты не в курсе, то гномов система обделила возможностью носить доспехи и сражаться оружием. Не знаю что за идиот придумал эту легенду про демонов, захвативших весь мир, но факт налицо. А без оружия и доспехов в фэнтезийном мире ты никто, и звать тебя никак. К тому же на всей расе гномов, глобальный системный запрет ковать это самое оружие и доспехи, а также работать ювелиром. А это, основные статьи доходов в игре. Но и этого мало! Если гномы мужчины еще могут трепыхаться, пытаясь что-то сделать, то женщинам с их бесполезной ловкостью, вообще ничего не светит. Ты знаешь какой мне первый квест дали?

— Какой?

— Заштопать пятьдесят пар носков! — девушка аж взвизгнула от избытка чувств. — Пятьдесят пар вонючих носков! Да я в жизни их никогда не штопала, время еще тратить. Появилась дырка — выбросила и забыла. А тут... Ты что это, смеешься что ли?

— Не-не, как можно, — сказал я, но физиономия невольно расплывалась так, что скулы сводило. — Может постирать их сначала надо было? Ну, чтоб э-э, не вонючие штопать?

Если бы взглядом можно было убить, я был бы уже не просто мертв, а и пепла бы не осталось в глубокой воронке выжженной в камне.

Лена резко отвернулась, волосы метнулись как языки пламени.

— А что же ты тогда заходишь в игру? Почему сразу не бросила, как выяснила?

— Не твое дело! Да и какая разница! — крикнула она, и я едва успел поймать ее за руку.

— Стой, да не кричи ты так. Никому я не скажу, раз не хочешь чтоб знали. Вообще не пойму, с чего это ты решила, что я прямо жажду всем раззвонить.

Напружившаяся рука расслабилась, я отпустил ее запястье. Такое тоненькое в моей широкой лапе.

— Ну а я тогда тоже никому не скажу, что ты за гнома играешь.

В голосе осталось напряжение, но на лице появилась надежда.

— Ты, Солнцева, как огонь на ветру, то вспыхнешь, то погаснешь, то вдруг язык пламени оторвется в небо, то задымишь...

— Так, Алексей. Давай без поэзии.

— Хорошо, без поэзии. Так зачем ты сюда заходишь?

— Я не покинула игру потому что... в общем аватара потому что жиреет. И присылают на почту каждый день, как она меняется. Очень противно, прямо не выносимо! Так что захожу ровно на столько, чтобы подвигаться и убрать жир. Игра хоть и бесперспективна, но мне нравится находиться в теле этой гномки. Или гномихи... не важно. Есть можно что угодно, аллергия не мучает, насморка нет, зуб не болит, месячные... Ладно, проехали. Ну и поддерживает надежда, что разработчики одумаются и пропатчат перекос расы. Не знаю... надеюсь...


* * *

Сегодня с утра небо затянуло тучами. Но долгожданной прохлады нет, как и не было. Хмурое небо так и не проливается дождем, а обрывки облаков несутся как дым пожарища, а может так и есть. По радио бубнят о горящих торфяниках, предупреждают, чтобы люди не особо праздновали, добавляя пожаров. На улицах воняет правда почему-то канализацией. Словно и не торфяники горят, а где-то под городом варят в огромных котлах дерьмо, какие-то дерьмовые демоны. Чертовы демоны, загнавшие гномов в такое поганое положение.

В контору приехал почти вовремя, пробок сегодня не было, так что есть от пожаров и какая-то польза. Все кто мог — сбежали за город от невыносимой атмосферы.

Солнцева сегодня бросила лишь тихое "привет", и спрятала глаза под пушистые ресницы. Она на свет, прямо противоположно своей фамилии не любит вылезать, а тут вовсе побледнела, осунулась, похоже не спала всю ночь.

Зато на Аскара похоже погода никак не влияет. Он вообще не понимает, как это впадать в депрессию и все такое. Знай гнет клиента как хочет, прижав телефон ухом чиркает заметки в блокноте.

Игорь навис над Майклом и с энтузиазмом сыплет идеями. Тот на одни скептически хмыкает, другие подхватывает и тут же начинает яростно барабанить по клавиатуре. Я навострил уши:

— ...и надо лэндинг уже сейчас запилить! Миша, не знаю как, но чую пора давать рекламу!

— Да какой лэндинг? Игорь, одностраничный сайт посвящается одному товару. А что мы можем предложить? У нас нет ничего пока в этом Росланде! Продавать нечего.

— Да пока пусть страница индексируется. Ну, скажем: "Продажа всего в Росланде" или что-то вроде того! Ты директолог, ты и думай как лучше сформулировать. Когда его поисковики найдут и поднимут, к тому времени у нас уже все будет.

— Если для индексации, нужно не лэндинг пилить, а нормальный сайт, с кучей статей, форумом, отзывами, информацией...

— Информацию это хорошо, но она в игре предмет торговли, поэтому давай лишь наметки, для подробностей пусть платят деньги и получают консультацию.

Майкл потер бритый затылок, сказал задумчиво:

— А это вообще-то да, может прокатить. Пусть менеджеры добывают информацию, приносят мне, а я переадресую со статей вопросы на них.

К ним присоединился Макс. Черный пиджак, галстук сегодня синий с серебряной полоской наискосок. Правда нынче "темный эльф" не выглядит сияющим, но все равно бодро влез в разговор:

— Еще можно раздел сделать "продажа карт Росланд". Переводят денежку, а в ответ отправляется карта. Там все время что-то меняется. То лес сгорит, то болото высохнет. И кто узнает первым — получает преимущество.

Майкл побарабанил по клавиатуре и буркнул:

— Поисковики запросов почти не дают на "карты игра мморпг", "карты Росланд" штучные запросы — пять, десять в месяц. Спроса нет.

Макс повысил голос:

— Потому что никто не додумался еще до этого. Нужно создавать спрос! Собирать клиентуру.

Майкл опустил взгляд, по лбу поползли морщины:

— Да правильно, все. Я ж не против. Проблема в том, что статьи то мне писать. А на это время требуется. А нужно еще...

— Миша, худо-бедно, но у фирмы реклама налажена. Бюджета больше нам центр не выделяет, так что сосредоточься на новом направлении.

— Надо будет райтеров нанимать...

— Ничего, я из своего кармана профинансирую. И само собой тебе в эту игру влезть по любому придется. И прошу, не делай такое кислое лицо, будто я предлагаю тебе каждый день там зубы сверлить.

— Так берут же туда не всех... Сам-то я не прочь.

— Ну вот и узнаешь заодно возьмут или нет. А потом, как японцы оборудуем офис капсулами, и вообще в рабочий день будем считать время в игре. Я попробую прожать тему у главы корпорации, главное чтобы первые доходы пошли. Без цифр на руках, сам знаешь, к нему лучше не подходить. Нужно подбрасывать готовые решения, а не идеи. Вот и ты мне дай готовое решение!

Игорь поднял голову:

— Так, почему не работаем? Шнель-шнель! Солнце еще высоко! Берем трубки и звоним!

Вскоре уже все менеджеры хором говорили по телефону, я поймал взгляд Елены, с тоской посмотрел на открытую базу клиентов и вздохнув тоже потянулся за трубкой.

Худо-бедно, но к обеду отловил двух потенциальных покупателей и даже назначил встречу. Но сосредоточиться на работе не давали взгляды, что время от времени Лена бросала поверх ноутбука. Я ободряюще улыбнулся, однако она скривилась, словно укусила лимон.

К обеду я подошел к ней:

— Лен, сегодня в кафешке института твой любимый салат из спаржи. И мой любимый плов. Думаю стоит нам э-э...

— Разделить любовь к пище? — сказала она и снова скривила губы.

Как же мне не нравится, когда она это делает!

— Перекусить вместе, — буркнул я.

— Через пятнадцать минут, — бросила она, быстро встала и исчезла за дверью, только волосы мелькнули.

Конечно, она подошла не через пятнадцать минут, а через сорок, все это время в открытую дверь офиса было слышно как она то обсуждает что-то в коридоре, то распекает кого-то...

Но вот она заглянула наконец снова и сделала глаза "ты еще здесь?" И сразу же озвучила:

— Леша, ты еще не занял нам очередь? Леша! Ладно, пойдем уже...

Я выдохнул, ну по крайней мере вроде бы она пришла в норму, такой она меня нервирует, но зато не внушает беспокойства.

Институтская кафешка рядом. Кормят там вкусно и дешево, один минус — постоянная толпа гомонящих студентов, что только с виду взрослые. Девушки с шикарными формами, парни под два метра ростом, но ведут себя как дебильные школьники... Впрочем сам я давно ли был таким же инфантильным. Старею наверное, скоро как дед брюзжать начну.

123 ... 1213141516 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх