Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ездовой гном (Литрпг)


67 901 +28    9    149    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
521 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2016 - 29.05.2017
(1 роман полностью)Что будет если онлайн-игру разрабатывают ведущие государства Земли? Обогащение, как задача отступает на задний план, вперед выходит... читаем что. ) Персонажи не имеют реальных прототипов, все возможные совпадения случайны.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я быстро нажал на защелку ремешка и с усилием потянул чертову затычку. Из уголков рта побежала кровь. Девушка застонала, пытаясь что-то сказать.

— Ах ты тварюга! Да ты ей зуб выбил!

Лепрекон мерзко хихикая возразил:

— Ничего подобного. Эта воровка и так была щербатая, как, кстати, и ты, гном! Не удивлюсь, господин капитан, если они работали в паре и на пару зубы потеряли...

— Так-так, — снова сказал капитан, — значит гнома пыталась обворовать лепрекона. Дробарт, ты сам-то можешь поверить в это? Гномы... эти абсолютно бесхитростные создания, обворовали торговца лепрекона 35 уровня?

Стражники заухмылялись, подталкивая друг друга в бока, мол смотри-смотри, но не забыв снова зафиксировать преступника лезвиями... А капитан уже возвращал издевку сполна:

— Как отреагируют серьезные люди, когда это станет (а им станет) известно?

Лепрекон оскалился, но сказал убийственно спокойно:

— Попыталась обворовать, попыталась, капитан. Ведь соблазн велик, у меня очень ценные вещи, капитан. Очень. Вы уверены, что даже самые честные не соблазнятся их прикарманить?

— Поменьше болтовни. Освободи ее! — рявкнул Гилберт.

— Вы уверены? Вы хорошо подумали? — вкрадчиво осведомился Дробарт. — Под вашу личную ответственность? А что скажет судья?

— Быстро, тварь! — рявкнул тот, мигом налившись краской. Выдернул и вновь вогнал обратно в ножны кинжалы.

Лепрекон пожал плечами и несколько раз нажал на едва заметные выступы. Лианы с шипением втянули щупальца и я подхватил бессильно сползшую по стенке Кассиди.

Хозяин магазина повернулся и злобно вопросил:

— И что дальше? Гномы в Лозадель не имеют прав граждан, так... какая-то первобытная община под ногами. Мое обвинение будет против вашего. А воров и пособников воров здесь ой как не любят...

Но капитан уже взял себя в руки:

— Применение заклятий к представителям закона, оборудование магазина опасными ловушками, самосуд с отягчающими обстоятельствами, пленение существа нейтральной расы, оборудование не задокументированного схрона используемого как тюремное помещение, игнорирование требований представителей власти...

— Все-все, капитан, можешь не продолжать, — жуткая физиономия скривилась как от зубной боли. — Ты прекрасно знаешь, что эти мои "заклятья", как ты грубо выражаешься, проходят как "мягкие формы магического воздействия", допустимые профессиональные, поскольку не приносят ущерба. Это, да и остальное ерунда для суда не доказательства.

— Зато достаточные основания для задержания. А доказательства найдем. К тебе ведь скоро покупатели заявятся, верно? Не скоро? Ничего... мы подождем. И к ним-то у нас наверняка найдутся вопросы, верно?

Что за привычка открывать козыри... Все-таки излишне очеловечили неписей. Морда лепрекона вдруг стала очень сосредоточенной. Халат мгновенно исчез, на миг явив словно вырезанное из дерева мускулистое тело карлика-качка, но рассмотреть толком что заменило вальяжный халат с бантиком, я не успел. Что-то окутанное дымкой и с торчащими шипами. Уродец словно превратился в молнию, мгновенный росчерк кинжал оставил в воздухе светящийся след. Вопль стражника, вскинувшего обрубок алебарды. Звон от другого стража, отлетевшего к стене от удара палицы появившейся в другой руке, грохот опрокинутого стеллажа. Свист взвившихся лиан, что мгновенно спеленали того, и так вырубившегося с одного удара.

А лепрекон уже в дверном проеме яростно зашипел, пронзенный алебардой Регула, которую тот метнул словно дротик. Но торговец скорости не убавил, мелькнул за дверью и был таков... Впрочем, нет, не был. Капитан длинным прыжком метнулся следом, а за ним, с грохотом несущегося под откос бронепоезда помчались остальные стражи. Тот что с обрубленной алебардой отбросил щит, и на бегу засвистел веревкой, как ковбой раскручивающий лассо.

— Горн? Леша... Ты пришел? — сказала Лена, открыв глаза. Я так и сжимал ее в объятиях, отгораживая от развернувшейся круговерти.

— Конечно, ага. А как же, — пробормотал я, расправляя зачем-то своими толстыми пальцами ее спутавшиеся волосы.

— Не отпускай, — пробормотала она, прижимаясь всем телом. Ее трясла крупная дрожь. Она судорожно забормотала:

— Как будто похоронили. Не вздохнуть, не крикнуть...

Я попытался слепить привычное оправдание, "мол не мог раньше и все такое", но только уткнулся носом ей в волосы и прошептал:

— Прости, что так долго.

Она всхлипнула, и быстро промокнула ладонью глаза.

— А ты прости, что не верила.

— Если бы совсем не верила, то вышла бы из игры.

Девушка отстранилась, посмотрела озадаченно.

— Знаешь, а вообще-то так и есть. Процентов на 15 я действительно верила, на 10 было жалко прокачки уникальной, на 5 надеялась, а еще на 5 боялась превратиться в жуткую бездушную непись

— О, доли, проценты,.. узнаю правильную гному! — сказал я улыбнувшись.

Лена всплеснула руками:

— Тебе тоже это говорили при появлении в игре?!

— А ты тоже упоминала их когда вошла?

Бомм! Задание задержание преступника выполнено. Награда +1000 опыта, +15 репутации стражи Лозадаль. + 10 репутации у капитана.

Бомм! Выполнено скрытое задание "Потерянные души Лозадель" +5500 опыта, +15 репутации гномьей общины, + 10 репутации Лозадель, + 10 репутации с бароном Арндским Северусом третьим. — 10 репутации у воров Лозадель, — 30 у темных торговцев. Чтобы получить награду из рук барона, явиться в замок.

Получен уровень 6.

Уровень 7

...

Уровень 10

Рекомендуем не задерживаясь распределить баллы умений.

У девушки расширились глаза:

— Скрытое задание выполнено... И у тебя? А что за? А-а-а!

Я сам был ошарашен не меньше, но кивнул:

— То-то у меня как-то не увязывалось утверждение Макса, что игра подбирает наиболее подходящие варианты для игроков. Слишком бросается в глаза отсутствие девушек в общине гномов.

— Да, — подтвердила Лена, — Я просто бы игру бросила, да перезашла заново, такой же гномой, этого не изменить, но только в другом поселении. Конечно жаль прокачек, времени, тебя... Ну... отсутствие, — девушка покраснела, попыталась еще что-то сказать, но ее выручили:

— Эй, а меня кто-нибудь вытащит отсюда? — раздался недовольный голос стражника, опутанного лианами. Кассиди выскользнула из моих объятий. Схватилась за лианы, опутавшие пленника. Пришлось помогать, хотя если честно, сидел бы так и сидел...

Глава 23

Освободить стража от лиан стало не простой задачей. Тварь-ловушка оказалась живой и злобной. Над ней висит красное облачко "агро", отчего алебарда валящаяся под прилавком оказалась неподъемна, так что разрубить нечем. А вытащить стража наружу не давала ловушка, опутавшая к тому же, полу-упавший стеллаж, опершийся о стену. Одновременно лианы не давали высыпаться вещам с полок. Воин же перестал понукать и требовательно ворчать что-то сразу же, как только после особенно сильного рывка оторвался кусок упругой зелени.

Ворчать то он перестал, зато завопил во весь голос. Поврежденная лиана выпустила шипы, да внутрь, которым похоже броня воина была не помеха. Впрочем, он мигом пояснил, где именно заорав:

— Мои ноги!

Я отскочил передернувшись. Лена, активно помогавшая освобождению, отпрыгнула еще дальше:

— Рубить и резать вообще нельзя, — буркнул я. Страж только захлюпал носом.

— Но думаю, капитан не бросит своего стражника. Злодея он поймал, так что скоро явится.

— Уф, нельзя наверное его и распутывать, — сказала Лена, коснувшись моего плеча.

— Да, пожалуй.

Девушка тихонько выдохнула и села прямо на пол:

— Этот лепрекон мне теперь сниться будет в кошмарах!

— Чего это он? Давай лучше я. На белом коне.

— Да это действительно кошмар получше, — ответила девушка улыбаясь.

Страж пошевелился, ясное дело его собственное положение занимало значительно больше:

— Если поймали этого гада, то сразу поведут в камеру, чтоб не сбег. А мне тут висеть. Позовите кого-нибудь из наших, помогут разрубить эту дрянь...

Лена подняла бровь и шепнула:

— Квест дал. СС называется. 1213 очков и 2 золотых 12 серебряных и 56 медных монеты.

Я вскочил, сжав кулаки:

— Никаких странных квестов. Я никуда ее не отпущу. Ты что, банка консервная, совсем стукнулся? Да ее только что чуть не!..

Лена положила ладонь мне на плечо и шепнула, касаясь губами уха:

— Квест немного развернулся. СС превратилось в "стражнику страшно" и я его очень хорошо понимаю... Похоже отдает все свои накопленные очки опыта и сбережения.

Тот облизал пересохшие губы, посмотрел умоляюще. Просипел:

— Не могу просить тебя, Горн. Запрет появляться в городе...

— Но я уже в городе, уважаемый. Я здесь по заданию, думаю капитан не будет против сделать некоторое послабление.

Стражник снова посмотрел умоляюще и уже было открыл рот, однако от входа послышались голоса, тот шумно и с облегчением выдохнул:

— Все не надо, ладно. Меня не оставили...

Лена разочарованно развела руками:

— Квест пропал.

Я скрипнул зубами, буркнул:

— Могла бы заработать неплохо, а тут я влез со своим мандражом.

Она улыбнулась:

— Да я и сама бы не рискнула пойти, кого-то искать, если честно.

В помещение ввалились два незнакомых стража, направили было на нас алебарды, но тут же переглянулись. Тот что покрупнее, да с пером на шлеме кивнул:

— Спасибо гномы. Капитан встретил нас и отправил в засаду, а заодно предупредить, чтобы ни в коем случае не пытались освободить Варлама, — тот кивнул на спутанного стражника. Тот сразу возмутился:

— Это почему? Меня в чем-то подозревают?

Страж сделал успокаивающий жест:

— Нет. Просто если не умеючи попробовать тебя распутать, ты просто умрешь. Подождем капитана, он умеет, а мы нет. Но посторожим, вдруг еще кто заявится.

Стражник вздрогнул, даже глаза прикрыл в ужасе. Пробормотал:

— Мог бы догадаться сам, тупица, когда шипы воткнулись. Слава единому, надоумил гномов не позариться на награду и не побежать искать кого попало...

+ 5 репутации со стражником Варамом, +0.5 репутации со стражей Лозадель.

Лена утвердительно кивнула:

— Ты тоже получил повышение репутации.

— Ну да, на безрыбье и рак рыба.

Стражник с пером встрепенулся:

— Да, Горн. Капитан подписал официальную бумагу о содействии поимке преступника. Так что можешь теперь свободно по городу ходить. Казначею об этом одному из первых доложат.

Бомм! Квест "не попадаться на глаза казначею" аннулирован по объективным причинам. + 1 репутации с казначейством Лозадель. + 15 с горожанами. — 15 репутации у воров — 5 у темных торговцев Лозадель.

— Что, что? Горн! — затормошила меня Лена. — Почему застыл с таким странным выражением лица?

— Да как тебе сказать...

— Ртом!

Я расхохотался в голос, Лена же затараторила:

— Чернилами и бумагой ведь ловкости не хватает пользоваться, текст не скопируешь. Так что давай, давай связные слоги.

Пришлось зачитать вслух.

Стражи слушая, кивали, мол да-да, ага. Один сердобольно поил связанного из фляжки. Судя по разлившемуся вокруг сладковатому запаху далеко не водой. Опять же лицо воина раскраснелось и глаза заблестели.

— Значит можно квесты и убирать вовсе, если будут причины. Может стоит сжечь лавку гнома-грязнули?

— Кассиди! Да не о том речь. Что ты...

Я посмотрел на выпученные глаза стражей и бодро растянул губы, прервавшись:

— Шутка!

Те неуверенно заулыбались.

— Осторожнее со словами, Кассиди и... Я рад, что ты пришла в себя.

Девушка сделала движение навстречу, но тут же залилась краской, опустив глаза. Сделав вид, что ничего не заметил, я продолжил:

— Время сейчас позднее. Надо выйти и выспаться. Но завтра воскресенье, думаю стоит позакрывать накопившиеся квесты, подкачать опыт. А пока пойдем прогуляемся по ночному городу, здесь нам больше делать нечего.

Она с сожалением окинула взглядом полки уставленные ценностями и с надеждой спросила у стражников:

— А-а, мы можем компенсировать это происшествие, взяв что-нибудь на память?

Стражники разом обернулись и хором, даже спутанный Варлам, гаркнули:

— Нет! Все будет опечатано!

Вот так вот. Устав у стражей порядка, превыше всего. Но я посмотрел на разочарованную девушку и в голову пришла мысль:

— Лен, этот Дробарт игрок, торгующий за реал. А помнишь, Макс показывал, что Росланд-хайтек, имеет встроенную возможность делать сайты интегрированные в реал? Может есть такой сайтик и у него? Может если тебе что-то здесь приглянулось еще не поздно прикупить, если тебе не жаль этого гада обогащать...

Гнома просияла:

— Набрать "Лозадель" и посмотреть продажи товаров! Ерунда, он наверняка совсем бросовую цену поставил, чтоб меня в ловушку заманить. Леша, ты гений!

Она прильнула всем телом и прижалась своими горячими губами к моим. Стражи смущенно закашляли, а она шепнула:

— Посторожи здесь, я выйду в реал на несколько минут.

Я ощутил, как она вдруг стала тяжелой и твердой, а глаза закрылись. Вот как выглядит выход значит. Неписи сразу перестали переглядываться и смущенно покашливать при виде обнявшейся парочки, а тут же заняли охранные позиции у входа. Надо же, гением меня никогда не называли, обычно совсем наоборот, хе-хе. Прямо гордость какая-то образовалась. Так, применю ка свою гениальность еще раз:

— Ребята, выбитая дверь засаде не способствует, — сказал я не выпуская аватар Кассиди из объятий.

Стражник с пером с досадой пожевал губами, но видимо повысившаяся доброжелательность уже позволяла отвечать:

— Знаем. Капитан придет со столяром, мы же пока можем только охранять. А ты, Горн, пока взял бы свою девушку в охапку, да топал в пещеру, а то вишь, сомлела от переживаний.

Резонно. Любопытно система объясняет местным "выход игроков". Я кивнул:

— Вы правы. Сейчас Кассиди придет в себя, и мы удалимся.

В глубине магазина глухо угукнуло. Сова, вцепившаяся в насест, крутнула головой и раскрыла крылья. Стражники нервно дернули оружием в ее сторону, но тут же словно забыли. На полке один из ящиков окутался золотистым сиянием и беззвучно растаял. Кажется все получилось... Через минуту тело девушки обмякло, стало легким и на расстоянии десять сантиметров распахнулись ее зеленые глазищи.

— Все получилось! Сотню керамических бутылок на десять глотков взяла! — выпалила девушка, и снова поцеловала, а потом вьюном выскользнула из объятий. Я хмыкнул, отметив что руки словно сами собой дернулись, попытавшись ее задержать. Но она не вздрогнула и не дернулась, внезапно войдя в игру и очутившись, а совсем наоборот..., это хорошо.

— Ну что же, немного обогатился лепрекона. Хорошо что успела, если его обвинят, думаю он быстро свернет продажи. А Лена продолжала с энтузиазмом:

— Забрать их можно будет с местного склада только завтра. А сегодня останемся здесь и посмотрим на засаду?

123 ... 2829303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх