Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ездовой гном (Литрпг)


67 902 +29    9    149    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
521 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2016 - 29.05.2017
(1 роман полностью)Что будет если онлайн-игру разрабатывают ведущие государства Земли? Обогащение, как задача отступает на задний план, вперед выходит... читаем что. ) Персонажи не имеют реальных прототипов, все возможные совпадения случайны.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

До чего она быстро пришла в себя. Ответить не успел, опередил стражник висящий в лианах:

— Нет, гномы, вам лучше уйти!

Я развел руками:

— Отношения лучше не портить. Пусть без нас засаживаются, засаждаются... ждут в общем клиентов подземных казематов!

Через город мы прошли быстро, щебет Лены обо всяких пустяках, звенел, отражаясь от угрюмых каменных стен, отчего те казались не такими уж и отстойными. Погода здесь меняется быстро, так что туман уволокло прочь, луна же склонилась к горизонту, но продолжала мощно светить. Ладонь девушки лежит в кольце моей руки, сунутой в карман. На душе ощущение хорошо выполненной работы, но не забываю посматривать в тени и подворотни, на предмет возможной опасности. Но кроме редких троек стражников, приветственно салютующих факелами и оружием, никого не встретили. Так и дошли до подгорного селения гномов, без происшествий. Часы показывают половину пятого. Договорились встретиться завтра к двенадцати, я еще немного помялся, посматривая на заправленную постель, но Лена с легкой улыбкой отрицательно покачала пальцем в воздухе, быстро чмокнула в щеку, шепнув "не порть" пропала за пологом. Я вытянулся на скрипящем соломой матрасе и вышел из игры.


* * *

*

Кокон раскрылся, но я продолжал лежать, глядя в потолок. Ну не порть так не порть... Ладно, мало ли, гм... Сон впрочем, так и не идет. В комнате светло, рассвет уже разбудил птиц, бодро приветствующих солнце, в окно тянет свежий воздух, похоже торфяники либо потушили, либо поменялся ветер. По небу плывут кудрявые облака, кажется, что лечу высоко над ними, даже голова слегка закружилась. Ладони уперлись в упругое ложе и я выпрямив руки сел. Да... ночка была та еще. Спать так и не хочется совершенно. Если перед выходом на работу желание урвать хоть пять минут, то сейчас впереди целое воскресенье. Кряхтя, как столетний дед, я поставил ноги на пол, и шаркая подошвами, потащился в душ. Рычаг повернулся до отказа и струйки воды хлестнули кожу стряхивая вялость. Машинально поворачивая рычаг добился нужной температуры и теперь стоял в клубах пара, задрав лицо вверх. Гидромассаж ага. Мысли снова вернулись в игру.

Мы с Леной поступили не правильно, когда начали искать игроков изнутри. Нужно было иначе. Разработчики блокируют информацию о нюансах, предлагая каждому разобраться самостоятельно, однако факт что они предоставили возможность свободной торговли игровыми предметами за реал, говорит о том что продажникам то мешать не будут. Жаль что не сразу понял, хотя... Я словно снова почувствовал ее горячие губы. Нет, не жаль!

Отхлестанный водяными струями пошлепал к компьютеру, оставляя на полу влажные следы. К ступням липнут какие-то крошки, надо бы вымыть пол что ли, а то и вовсе ковров настелить, что я по линолеуму то все хожу.

Будильник, в углу встрепенулся, как мне показалось с непониманием повел микрокамерами, провожая меня взглядом. Но снова замер, погасив взгляд, задремав на жердочке. Ишь ты, бдит. Посмотрел не вор ли какой залез. Ну в воскресенье он хоть орать не будет, программа есть программа. Зато как узнал хозяина, сразу включил комп и меня уже встречает мягкий свет монитора.

Так, поиск:

"Росланд, магазины Лозадель"

Мир магазинов... винная лоза... российские магазины вин... винные напитки...

Что за хлам... боже мой, как только наш рекламщик в этом роется так увлеченно. И как только Лена за несколько секунд нашла магазин этого Дробарта? Гм... Может потому что его и искала?

"Дробарт Таганский Лозадель"

Поисковик на миг задумался и тут же открыл первой строчкой:

Магазины концерна Лепрекон. Росланд-хайтек.

Лозадель, Дробарт Таганский. "Магазин Каприз" Серокозлиный переулок, дом 34.

Продаем разности. Многое есть. Чего нет достанем. Любой каприз за ваши деньги!

Лозадель, Кикс Кукрыникс. "Магазин Скупка" Кольцевой вал, дом 1.

Покупаем всячину. Хорошая цена, вопросы не задаем.

Я всмотрелся в сообщения, ногти словно сами собой начали постукивать по зубам.

Концерн. Надо же... Похоже Игорь опоздал с идеей фирмы. Вот тут это самое профессиональное сообщество и наблюдаем, причем штука определенно криминальная. Один покупает краденое, другой продает. То-то сразу репутацию просадил у воров и темных торговцев. Ничуть не удивлюсь если этот концерн пророс и в других городах. Мда, ладно с этим позже разберусь, хотя может проще будет Майклу перебросить расследование. Фирма мы или что?

Перешел по ссылке, в уголках экрана полыхнули огоньки и мигом развернулась заставка. Номер магазина... договоры... Росланд-хайтек. "Описание товаров авторское, модерация на соответствие пройдена".

Затем развернулось название магазина и веселый лепрекон, приветственно приподнявший цилиндр. Художник вложил немало таланта, чтобы придать этому жуткому существу привлекательные черты. Заставка не напрягала — показав пять секунд владельца, развернула прилавки магазина. Надо сказать, исполнение грамотное. Сортировано по пунктам, разворачивается на подразделы. Ткнул наугад: "Гельдемарт" —

"гельдемарт красный", "синий", "кожаный", "сухожильный"...

Наверняка знающим людям это о чем-то говорит. Ткнул в синий:

Развернулась иконка фигурной мензурки, подсвеченной микропрожекторами.

Цена 5.40 золотых

Цена 2450 рублей

Внимание!

"Только для темных эльфов!" Последствия приема внутрь представителям рас в жилах коих нет темноэльфийской крови, непредсказуемы!

Хех, а замануха то для любопытных нормальная. Интересно, неписей так же предостерегают?

Гельдемарт синий, при употреблении внутрь, на 12 часов полностью возвращают изначальную эльфийскую внешность. Причиняет кожным покровам темных эльфов глобальное осветление. Полу (с темной стороны) эльфам также возвращает внешность, на срок от 6 до 18 часов, в зависимости от процентного содержания изначальности.

Опять "внутрь", гм может им мазаться еще можно? Последняя фраза вообще что-то с чем то...Гайды значит разработчики запрещают? Да они их не запрещают, а запихивают в товары! Модерация то на соответствие пройдена! Узнай сколько в тебе процентов эльфийскости, не забудь прикупить секундомер ха-ха. Так-так. Еще пощелкал, разворачивая товары и с менее экзотическими названиями. Зашел на сайт магазина второго лепрекона. Тоже весьма любопытный и дорогой ассортимент. Гм, но определенно, мне совсем не хочется иметь с ними дело. Для дела нужны обычные игроки, желательно одиночки, крафтящие что-нибудь дешевое и полезное. Не может же быть такого, чтоб всю торговлю города подмяли два лепрекона?

Но как не крутил поисковик, разобраться не смог. Ладно, отложим и это на понедельник. Может спецам там дел то на пару минут и проблема лишь в правильно заданном вопросе. Мелькнула мысль попробовать самому создать магазинчик, но нежданный сон начал давить веки. Часы показывают уже девять, а с Леной договорились на 12... Зевая, подошел к "летучему будильнику" и выставил звонок на 11.30 Он встрепенулся, повел злобно камерами и потер лапки, как муха, словно предвкушая как будет меня доводить через пару часов. Нет, ну понятно что это всего лишь наэлектризовал свои хваталки, чтоб держаться плотнее, видно датчик показал снижение цепкости, но выглядит как выглядит. Подушка промялась под щекой и я провалился в сумбурный хаотичный сон со множеством сновидений эротично-кошмарного содержания.


* * *

*

Разбудил меня звонок, я с подозрением посмотрел на неподвижный будильник 11.10 всего и только тогда понял, что звонит телефон.

— Привет, Кассиди. Утро доброе! — вот реально рад, спать вообще не хочется ни разу, а хочется слушать ее щебет. А он сразу полился в уши:

— Леша! Привет! Я во-обще не правильно все делала! Не нужно было по городу бегать, так тупо прочесывая улицы!

— Так-так, интересная мысль, — подбодрил ее. Впрочем сам не стал подтверждать "да-да, я тоже уже понял что тупо прочесывать улицы было тупо", просто приготовился к вариантам. Прижал телефон ухом, как обычно Валера делает и начал заваривать кофе. А она продолжала:

— Я упустила, что игрокам нет надобности селиться в центре города! Во-первых, дома там по умолчанию уже должны быть заняты местынми. Во-вторых, гора — очень неудобная штука для хождения всем кроме гномов. В третьих, ресурсы: от глины до шкур добываются вокруг города, поэтому тащить их слишком далеко. Следовательно что?

Гм, мысли у девушки пошли другим путем. Я так и не дождавшись своей "магазинной версии поиска", даже задержал ложечку с сахаром, не высыпав:

— Что?

— То, что игроки, желающие продать свои изделия, должны жить и торговать на окраине. И искать их жилища нужно на периферии, а то и вовсе за городом в полях и дебрях!

Свою версию я решил не озвучивать, доработав до конца, залил кофе кипятком и сказал:

— Мудро, ага.

Отхлебнул и поморщился, определенно сыпанул лишнюю ложку. Ну ничо, выпьем и такой, продолжил:

— Давай это пока отложим на будущее. Для начала попробуем зелья поварить, не зря же ты все-таки вырвала из зубов лепрекона ящик бутылок! Потом у меня, да и у тебя квестов накопилось штук несколько, давай по ним пробежимся, заработаем монет, кучку опыта.

В трубке раздалось задумчивое:

— Ну... я только "за", только зелья пока не стоит варить. Помнишь, я так и не добралась до игроков... ну нормальных, а не этого жуткого... Поэтому пока не знаю что и за сколько можно продавать.

— Да не вопрос! Погнали по квестам, конечно тем что ты захочешь проходить, — уточнил я, услышав ее смущенное хмыканье. И правда у нее же мытье пола висит, наверняка еще какие-нибудь нудно женские.

Словно подтверждая мысли, с насеста взлетел будильник и разразился злорадной трелью, впрочем тут же покрутил головой и растерянно замолк. Сенсоры однозначно подтвердили что "объект воздействия не спит", и орать на него не стоит. Он еще потрещал немного вертушком, недоверчиво облетая, словно чтоб запечатлеть такое удивительное зрелище. Но я еще и бодро присел несколько раз, подпрыгнул, и даже отжался, показывая этому неугомонному киборгу что орать дальше не нужно. Жужжал он все равно не доверчиво, проводил меня до капсулы, да так и висел, пока лепестки закрывались.


* * *

*

Камин в комнате продолжает весело пылать, Лена реально не пожалела угля. Хранительница очага прямо. Ладно... я одним быстрым движением распрямился, сделав "склепку" в игре. В детстве свободно делал, а вот сейчас только в игре. Тело послушно разогнулось, да так что сразу стало ясно, что и в игре это проделать не так то просто. Я резко вылетел из кровати, описав дугу, табуретка, на которую я не обращал внимания с хрустом ударила мне в лоб. Упс... неловкость из разряда "шел я пьяный, а земля как поднялась да как вдарила" Правда хруст был определенно не от головы, хотя в уголке появился какой-то невнятный дебафф. Я озадаченно стоя на четвереньках, поводил рукой по груде щепок. О как, впечатляет. И снялось всего десять хитов... Стоп, стоп, а ведь это не иконка дебафа висит, а что-то вроде пиктограммы конверта, который бледнеет прямо на глазах. Я мысленно кликнул по нему и развернул невзрачный рулончик с бледными буквами:

"вы обнаружили древнее умение пещерных гномов "взять на калган", до изучения 1 уровня вам нужно уничтожить еще 9 предметов одним ударом лба. +10 урона, — 30 ущерба. Минимальная сила...

Смотри как оказывается еще можно! Заодно и просветился надо же, у древних гномов оказывается не голова а "калган", может еще что-нибудь сокрушить? А что? Стану понимаешь головным бойцовским гномом хе-хе... не потому ли ездовые на арене постоянно дерутся, вон за неделю второй уровень арене подняли, не спроста ведь? Может не все там так плохо, как говорил Гаврош?

Я посмотрел на котелок, испить что ли "вкус резины" из этого сосуда мудрости и телосложения? Или подождать Лену... Кстати еще пятнадцать минут осталось до встречи.

Очки за поднявшиеся до десятки уровни распределять не стал, к этому нужно подойти вдумчиво, посматривая на какой-нибудь трудно определяющийся предмет. Бросать линию "определителя", я не собирался, к тому же сила и телосложение по любому тикает, совсем уж дохлым не буду. А время есть, я сладко потянулся и шаркая "онучами", побрел к выходу. В кои то веки не нужно торопиться. Надо прикинуть по заданиям и по деньгам, как правильно распределить, да на что потратиться. На ходу открыл списки заданий:

Так-так. "Наследие..." самый первый и непонятный квест, что я буквально откопал, очищая обломки статуи грифона. Может быть есть смысл снова к ней прогуляться, да посмотреть пристальнее, с поднятыми статами? Вот кстати и проверю в тестовом режиме что даст дополнительная мудрость и разум, иначе то стоит пошевелиться, как нераспределенные бонусы сбрасываются. Да еще лестницу рассмотреть как следует, по которой бегали к лепрекону. Она определенно гномьей работы, может тоже часть этого... гм "наследия"

Горное дело... изучение даст опыт, но нужно нехило поднять силу. И надо будет узнать почему гномы камень не ломают, низкий спрос на камень удивляет. Неужели тут крепости какие-нибудь не строятся? Или камень у нас не пригодный. Гм...

Я потрогал на ходу шероховатую стену, поковырял ногтем. По виду тот же "известняк" камни которого везде валяются. Но ведь у него приписка "строительный", значит строить можно по идее.

Впереди звякнуло, я поднял глаза и все интересные мысли, как ветром сдуло.

Посреди коридора стоит огромный орк. Ургала, собственной персоной и выглядит куда внушительнее, нежели в камере. Тело затянуто в странный доспех из прямоугольников темного металла, они стянуты кожаными ремешками, словно бугрящаяся мускулатура расперла обычный пластинчатый панцирь. Поверх широкого пояса висит еще один, "поясок" чуть присмотрелся и поморщился. Он сделан сплошь из сушеных разнообразных пальцев, которые к тому же подергиваются. Но сейчас не до рассматривания экипировки здоровяка. Ладно бы орк просто стоял, раздувая ноздри и буравя взглядом. Нет, в узловатой мускулистой ручище сжата цепь, опутавшая гнома. Громодар, повесил голову смотрит в пол, только вена на виске подергивается, да сжатые губы совсем пропали в бороде.

— Ургала? Освободили условно-досрочно, за хорошее поведение? — брякнул я, всматриваясь в нехотя развернувшуюся иконку подсказки над головой визитера. И подсказка мне эта совсем не понравилась. Ник орка, с которым мне нужно выполнить задание, налит красным цветом агро-моба.

— Гномястый стукач! Да как ты, смеешь жевать мое имя!?

Мысли понеслись вскачь. Так, что же такое? Думай голова, шапку куплю! И тут вдруг из памяти выскочило воспоминание "уменьшение репутации с ворами и темными торговцами". Не знаю как с ворами, но с темными торговцами зеленый здоровяк связан. На сколько она упала не помню, но по ходу достаточно, чтобы разъярить клыкастого.

Да, клыкастого... Реально клычищи из нижней челюсти, выдвинутой вперед, здоровенные. На них зачем-то надето несколько колец, так что только кончики торчат. В уголках рта закипает пена. Рычание орка усиливается:

123 ... 29303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх