Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-8 Слово и сталь


76 892 +26    0    173    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
413 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2014 - 21.10.2018

Ознакомительный вариант. Расширенную авторскую чистовую версию книги можно приобрести на этой же странице или в магазине Литрес https://www.litres.ru/andrey-vasilev-4/elektronnie-knigi/ Война потихоньку расползается по континенту и уже скоро много маленьких костров превратятся в один большой пожар. В один клубок связываются нити судеб многих игроков и как распутать эти переплетения неизвестно никому, впрочем, герой книги и не собирается ничего распутывать. Его задача гораздо проще - выжить самому и сберечь свой маленький клан. Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Лидер клана 'Гончие смерти' уведомляет вас, что в том случае, если вы примете ее предложение, то ваш клан войдет в союз с ее кланом на правах вассалитета.

С общими правилами вассалитета вы можете ознакомиться в мануале 'Коллективная игра', который находится в разделе 'Советы'.

Внимание:

С настоящего момента вы будете получать опыт за убийство противников союзного вам клана из числа игроков, при условии, что тот находится с ними в состоянии войны.

Предупреждение:

Ваш клан может заключить союз не более чем с десятью игровыми и неигровыми кланами (в данный момент вы можете заключить союз еще с девятью кланами)'

— А чего так? — спросил я у Седой Ведьмы — До полноправного союзника не дотягиваю? И вообще — раньше я вроде как по параметрам не проходил? Совет бы не утвердил и все такое?

Ну да, она мне это в этой самой комнате совсем недавно говорила. Вот только с тоном бы не пережать...

— Не люблю говорить банальности, но ситуация поменялась — не стала кокетничать Седая Ведьма — Кодекс клана строг, но гибок.

— Это хорошо — ответил ей я, нажимая 'Отказать' — Гибкость в таких вопросах похвальна, это говорит о широте взглядов.

— Вот как — Седая Ведьма, по-моему, удивилась. Надо же, у нее есть какие-то эмоции? — Прокомментируй.

— А, все-таки отказался? — обрадовался чему-то Радий — Я же говорил!

— И тем не менее — жестко сказала Седая Ведьма.

Я помассировал ноющие виски.

— А что тут комментировать? — ответил я ей — Я же уже сказал — я не стану участвовать в этой войне. Она мне неинтересна и невыгодна. Даже, скажем так — я не вижу своего места в этой войне. Вы все — да, у вас есть в ней смысл, вы делите власть над континентом, зоны влияния и все такое, но при чем здесь я? Это — раз.

— Есть и два? — уточнила магистресса.

— Конечно. У меня есть клан, в котором полтора десятка не самых высокоуровневых игроков, и НПС, преимущественно старики и дети. Игроки? Ну что игроки, мы все от смерти не застрахованы — монстры, ловушки, агры, да мало ли на наши головы напастей в игре. А вот НПС из разряда нетрудоспособных — это другое дело. Сейчас они не являются мишенью для игроков, но как только я вступлю в ваш альянс, они ими станут. И я уверен, их вырежут со всем усердием и прилежанием, просто чтобы досадить мне, да тот же Мюрат вырежет. А мне это ни к чему, это социальный квест и если я его завалю, то вообще можно будет бросать играть. Вот это — два.

— И три? — Ведьма непонятно улыбалась.

— И все — соврал я, глядя ей в глаза — Только это.

— Врешь — немедленно сказал Ведьма — Нет, раз и два — не соврал. А вот то, что это все — врешь.

— Зря отказался — Радий сочувственно посмотрел на меня — Дело не в том, что мы потом припомним, или там, что мы счеты будем сводить. Просто во времена большого передела одиночкам сложнее. Я уж молчу об упускаемых возможностях. Одно дело быть около пирога, когда его режут и совсем другое, прийти тогда, когда его уже доедают.

— И все-таки нет — я встал — Но это не отменяет моего отношения к вашему клану. Если я смогу чем-то быть полезен...

— Я рада, что между нами не осталось неприязни — встала из-за стола Ведьма — Не чужие друг другу люди все-таки.

Не было похоже на то, что ее сильно расстроил мой отказ, хотя понять что-то конкретное по лицу этой женщины было невозможно. Как, впрочем, и пытаться прогнозировать те цели, которые она на самом деле преследовала.

— Согласен — меня начало пошатывать, система просто-таки уже орала о том, что мое время в игре почти вышло.

— Да, вот еще что — Седая Ведьма покопалась на столе, заваленном бумагами — Открой обмен, у тебя ведь свитков перемещения нет. Держи вот.

Интересно, а есть хоть кто-то в Файролле, кто про это не знает? И откуда она вообще про это знает? Ай-яй, как все непросто-то. Еще одна немалая боль в мою головушку.

— Спасибо — я шаркнул ножкой — И если вдруг чего, если я понадоблюсь — так я всегда.

— Понадобишься, понадобишься — то ли обнадежила меня, то ли испугала Ведьма — Куда ты денешься. И еще — на тебя, я так думаю, все-таки выйдет кто-то из 'Двойных щитов', не может быть такого, чтобы они вот так взяли и оставили свои планы, даже из-за войны. Не забудь мне об этом сказать.

— Само собой — заверил я ее — А что, война большая будет?

— Ты о масштабных сражениях, ну, где файерболы летают, грифоны пикируют и куча игроков друг друга железом бодро уродует? — уточнила магистресса, увидела мой кивок и продолжила — И это будет. Но это так, для основной массы игроков, красиво же, такое всегда надо устраивать. Будет непременно, но не прямо сейчас, чуть попозже. А настоящая война, с захватом локаций, ресурсов, рынков сбыта лута и самого главного товара — информации — так она уже идет. Она началась задолго до всего этого балагана, просто не была столь явной.

И, судя по всему, не сильно вы в ней преуспевали, коли решили спровоцировать открытый конфликт. Хотя... Возможно все это организовали 'Двойные щиты', для того чтобы спровоцировать 'Гончих смерти', чтобы... Нет, спать, спать, заносит меня уже совсем.

— Ладно, иди, выспись — потрепала меня по плечу Седая Ведьма — Наши разговоры еще впереди, поверь так и будет. Если ты хочешь уйти от войны — это твое право. Но вот только война все равно придет к тебе сама, поскольку ты уже стал ее неотъемлимой частью.

Я кивнул Радию и Седрику, после чего вышел из кабинета. Короткий разговор, но любопытный. Надо будет на свежую голову обо всем этом подумать, особенно о том, что было сказано в конце. Вот что за люди — ну ни слова в простоте сказать не могут.

— Флавий — окликнул я юношу, который о чем-то оживленно беседовал с хихикающей Трень-Брень — Не проводишь нас?

— Конечно — отозвался молодой человек — С радостью.

Моя бы воля, прямо отсюда бы вышел, но эту мелочь не оставишь же здесь одну. Мало ли чего натворит?

Деревня, вчера еще, надо думать, бывшая относительно тихим и спокойным местом, выглядела как цыганский табор. Хотя, по факту, лагерь беженцев от табора недалеко ушел.

С холма, на котором мы стояли, открывался вид просто апокалептический — горели костры, туда-сюда бродили какие-то люди, инквизиторы смешались с моими гэльтами — в общем, Вавилон, по другому и не скажешь.

— Устал? — фея порхала рядом со мной.

— Не то слово — я потер лицо — Еще Кро надо найти, сказать ей, чтобы завтра здесь была.

— А ты? — Трень-Брень состроила удивленную мордашку.

— Не знаю — я вздохнул — С утра может и буду, а вот вечером — точно нет. Мероприятие у меня завтра, корпоратив. С песнями и плясками.

— Забей — посоветовала фея — Я вот с одноогруппниками тоже не пойду. Ну их.

— Ой, маленькая моя — я с умилением посмотрел на фею — Если бы я мог забить, так поверь мне, я бы это сделал с превеликой охотой.

— Ну, раз надо — значит надо — развела руками фея — Не ко времени просто.

Непривычно было видеть ее серьезной.

— Так оно всегда все не ко времени происходит — с легким пафосом сообщил я фее — Если бы все вовремя происходило — вот было бы здорово.

— Наверное — фея явно не задумывалсь над философскими вопросами бытия, возраст не тот — У меня и так все здорово. Еще неделю назад я вообще думала о том, что никому нафиг не нужна, а теперь у меня и друзья, и клан, и жизнь интересная есть. Чего еще хотеть-то?

Ну как по мне, ей немного сдержанности в эмоциях бы не помешало и такта в общении с другими людьми, но говорить вслух это не стал. В конце концов, сам таким был, а может и похуже.

— Я туда, ладно? — фее наскучило ошиваться рядом со мной, там, в деревне, было явно интереснее.

Я кивнул, что вызвало новый приступ головной боли, и шум в ушах, после чего Трень-Брень немедленно и след простыл, только крылья свистнули.

Я же, борясь с желанием нажать 'логаут', собрался было тихонько, тихонько спуститься с холма, но тут мне кто-то деликатно побарабанил пальцем по спине.

Развернувшись, я оказался лицом к лицу с оскаленным черепом скелета.

— Ё! — выдохнул я, ошарашенный и тем, что увидел, и тем, что перед этим он проявил несвойственную его виду воспитанность.

— Мастер Хейген? — скрипучим голосом уточнил у меня скелет. Надо же, а раньше такие не разговаривали, меняется что-то в мертвом королевстве. Или просто они не хотели этого делать, из-за разницы живого и неживого мировоззрений?

Я огляделся округ — мне нафиг не надо, чтобы кто-то увидел моего собеседника. потом сроду никому ничего не докажешь. А если до инкизиторов дойдет или до Ордена...

— Ну? — я усиленно давил в себе рефлексы, которые требовали немедленно прикончить костлявую нежить.

— Вам поклон от моего хозяина — отрапортавал скелет — Великий лорд мертвых Сэмади просил передать вам, что он приглашает вас на новоселье, и в свете этого он будет ожидать вас завтра, в полночь, у своего будущего дворца, для выселения из него нынешнего жильца. Он просил так же передать вам благодарность за то, что вы подыскали для него столь комфортабельное жилье.

— Не могу завтра — елки-палки, я вправду сюда скоро переселюсь — Скажи ему, что не завтра пойдем жилплощадь освобождать, а послезавтра. Время — то же самое.

— Хорошо мастер — скелет, скрипнув суставами, изобразил что-то вроде полупоклона — Все будет передано.

Он развернулся, и скрылся в темноте.

Вам предложено принять задание 'Всем на свете нужен дом'

Условие — дать возможность Барону Сэмади захватить дворец, стоящий в городе Аль-Альбейн, в котором в данное время квартирует злобный некромант Ффарг Нечестивый.

Награды:

4000 опыта;

3000 золотых;

Три предмета из казны Ффарга Нечестивого.

По ходу выполнения задания и при выполнении определённых условий возможны бонусные награды от Барона Сэмади.

Предупреждение — это задание одному будет выполнить крайне затруднительно. Для его выполнения возьмите с собой 15-20 друзей.

Предупреждение — в случае, если вы будете ыполнять данное задание без помощи друзей, но с помощью Барона Сэмади и его скелетов — гвардейцев, существует риск того, что вы плотно соприкоснетесь с магией ночи, что может неизвестным образом сказаться на вашем будущем.

Предупреждение — в случае, если выполнение данного задания увенчается успехом, и Барон Сэмади займет дворец Аль-Альбейне, то его сила и воинство значительно возрастут.

Принять?

Вот как-то так. И выбора особого нет.

Кролина только глянула на меня и сразу сказала —

— Завтра буду, куда я денусь. Все, вали из игры.

— Тут важно... — я хотел рассказать девушке новости, но она только руками замахала—

— Да какие новости, выходи из игры, пока на штраф не налетел!

А вот странно — вошли мы в игру одновременно почти, меня вот штырит, а ее нет. Почему? Может, тут нагрузка на нервную систему задействована, как не крути, это болото мне дорого далось. А что за штраф? Надо будет уточнить.

А может все проще, и мне так из 'Радеона' сигналят — мол, не увлекайся, завтра бал-маскарад. А чего, эти могут.

Я с облегчением выполз из капсулы. Господи, как дома-то хорошо...

Глава седьмая

в которой стреляют в потолок

— Да ты проснешься? — меня теребят, мне зажимают нос, потом трут уши, потом вроде даже как бьют кулачком в бок — Времени уже час дня, нам ехать скоро.

— Куда скоро? — сонно пробормотал я — Какой скоро, там начало в семь.

— А собраться? А доехать? — Вика слезла с кровати, и, топоча пятками, побегала по комнате — Опять же там надо еще загримироваться! Мы же начало пропустим!

— А мы его и так и так пропустим — я разлепил глаза. Голова маленько потрескивала и был жуткий сушняк. Блин, я вчера играл или калдырил? Ощущения абсолютно идентичные — Мы появимся после начала.

— То есть? — Вика остановилась и, сдвинув бровки, посмотрела на меня — А как же все самое интересное. Ну, чтобы какой-нибудь дядька с дрыном крикнул 'Харитон Никифоров и его жена' и в пол ударил, потом кто-нибудь заорал 'Баааал!' и музыка сразу?

— Ага, вальс — в глотке саднило нечеловечески. Надо водицы испить, причем срочно — Тематика — пост-революция. Какие распорядители с дрынами и в ливреях, какие крики? 'Моя Марусечка' и пьяные братишки в бескозырках — вот и все, что там будет в начале. Ничего ты не потеряешь, смею тебя заверить.

— Вот все у тебя через одно место — Вика села на краешек кровати — Даже начало бала пропущу.

— Велика потеря — я, охнув, спустил ноги с кровати. Как тело-то ломит,а? Хотя оно и понятно — целый день солдатиком пролежать — Ну, бал и бал.

— Можно подумать я на них раньше бывала — Вика хлюпнула носом.

— А выпускной? — справедливо заметил я — В школе-то поди...

— Я в Касимове училась — напомнила мне Вика — До сих пор поражаюсь, как все умудрились на сцену выйти и аттестаты получить.

— Да ладно тебе наговаривать на свою малую родину — пристыдил ее я — Нормальный город.

— Нормальный — согласилась Вика — Но пьющий.

— А это народная традиция — назидательно сообщил ей я — И потом — кто не пьет? И где не пьют? Нет, ты мне ответь? Это ты меня лет пять назад не знала, особенно после первого развода.

Вика не стала со мной спорить, поскольку возражать ей мне было особо нечего.

— И все-таки жаль — продолжила гнуть свою линию она.

— Ни капельки — надо было заканчивать эту дискуссию — Важно не то, когда ты придешь на бал, а как ты на него придешь. Вот мы придем очень эффектно и запомнимся, потому как мы кто? Правильно, индивидуальности. А все остальные придут толпой и ей останутся. Ну, кроме руководства, конечно.

Вика с этой стороны вопрос не рассматривала и призадумалась, я же решил использовать благоприятный момент и смылся в направлении коммунальных удобств.

Немного ожив после водных процедур и горячего сладкого чая, я цапнул наладонник — однако, надо проконтролировать гримершу, знаю я ее. В голове у нее всего много — ветра, дури, странных желаний, но вот памяти там нету. Не живет она там, по неизвестным мне причинам, а если Наташки не будет, то все может закончиться, не начавшись.

— Наташк, привет — облегченно выдохнул я, когда на том конце провода сонный голос протянул 'Аллёёё' — Спишь, никак?

— Сплю — подтвердила девушка — И, заметим, одна.

— И так бывает — посочувствовал ей я — Зато выспалась.

— Дурак — фыркнула работница Мельпомены — Чего надо?

— Вообще-то тебе сегодня меня и моих бандитов гримировать — напомнил ей я — Вечерней порой.

— Да помню я — Наташка зевнула — Мне вчера твой знакомый про это говорил, и еще одну мою подругу под это подписал, чтобы быстрее вышло. А чего, хороший приработок, опять же к празднику денежка очень кстати.

Азов, что ли позаботился? Ну а чего, правильный ход.

— Вот и славно — успокоился я — По машинке он с тобой договорился? НА предмет доставки тебя на место?

— Да, нас от театра заберут — Наташка совсем уже проснулась — Да не волнуйся ты. Слушай, а там потом с вами можно будет на мероприятие пойти? Надо думать там будет пафосно, коли такие деньги платят. Еда, наверное, всякая такая будет — икра там, устрицы, омары. Ты омаров вообще ел когда-нибудь?

123 ... 910111213 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх