Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-8 Слово и сталь


76 877 +11    0    173    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
413 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2014 - 21.10.2018

Ознакомительный вариант. Расширенную авторскую чистовую версию книги можно приобрести на этой же странице или в магазине Литрес https://www.litres.ru/andrey-vasilev-4/elektronnie-knigi/ Война потихоньку расползается по континенту и уже скоро много маленьких костров превратятся в один большой пожар. В один клубок связываются нити судеб многих игроков и как распутать эти переплетения неизвестно никому, впрочем, герой книги и не собирается ничего распутывать. Его задача гораздо проще - выжить самому и сберечь свой маленький клан. Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А это комната с флагами? — мучила фея Милли, которая все больше и больше взвинчивала темп передвижения, устав от ее вопросов — А там чего? А это клановое хранилище?

— Слушай, ты можешь помолчать? — не выдержала воительница — У меня уже голова от тебя болит!

— Можно подумать, что я каждый день бываю в замке самого сильного клана Раттермарка — немного обиделась Трень-Брень, но все же решила подольстить воительнице — К тому же мы тут гости, могла бы проявить к нам уважение и экскурсию провести.

— Я тебе не гид — прорычала Милли Ре, и через плечо спросила у меня — Ты ее зачем взял с собой?

— Талисман на удачу — спокойно ответил ей я — Да ты не волнуйся, еще недолго и пройдет, в какой-то момент перестаешь ее слышать, что-то вроде слухового порога переходишь.

— Да? — Милли с сомнением глянула на Трень-Брень, которая подлетела к стене, где в качесте украшения висела голова какой-то экзотической твари, похожей на крокодила-переростка — надо думать рейдовый трофей — и начала раскачивать один из зубов нижней челюсти, при этом воровато озираясь. Судя по всему, моя воспитанница явно решила обзавестись сувениром на память о посещении цитадели 'Гончих смерти'.

— Ты... — собрался я было одернуть маленькую расхитительницу чужой собственности, но Милли дернула меня за руку и вовсю припустила по коридору, на ходу говоря —

— Да черт с ним, с зубом. Бежим, пока она не видит, может она от нас отстанет.

— Детский сад — покачал я головой, подошел к фее и дернул ее за ногу — Оставь трофей в покое. Это памятный предмет, он не разбирается на части.

— Жаль — искренне сказала Трень-Брень — Вот правда жаль. Я бы в нем дырочку просверлила и на шею повесила. Шик?

— Не то слово — согласился с ней я — Значит так. Еще одна выходка — и я не пожалею свитка портала...

— У тебя нет свитка портала — махнула рукой фея — Мне уже рассказали, в какую ты переделку попал из-за того, что не думал о снаряжении. И я тебя с полной ответственностью спрашиваю — как можно быть таким недальновидным и небрежным? Вот ты все меня гоняешь из-за разных мелочей...

— Цыц — надо признать, что кое в чем она права, но место и время для подобного разговора она выбрала не самое лучшее. Я уж молчу о том, что впереди меня ждал очень непростой разговор, перед которым мне только проповеди от малолетней феи и не хватало — Летишь за мной, молчишь и помнишь о том, что и меня, в конце концов, можно разозлить. Сразу тебя хочу поставить в известность о том, что в гневе я на редкость неприятен. Вопросы?

— Нет вопросов — Трень-Брень явно поняла, что я не шучу. А что, всему есть предел и моему терпению тоже.

Надо отметить, что она и впрямь вела себя пристойно весь остаток дороги — не шумела, не отвлекалась на всякие интересные штуки на стенах и даже не стала приставать к трем воинам которые под присмотром двух магов перли по коридору какую-то штуковину, вызвавшую у меня определенные ассоциации — она была очень похожа на те магические агрегаты, которыми в свое время маг-алкаш Фурро снабдил капитана Дэйзи Ингленд. До невозможности похожа. Интересные вещи можно увидеть в оплоте Гончих, очень даже. Ну да и ладно, что на пользу клану, с которым я в нормальных отношениях, то на пользу и мне.

Флавий как всегда был на месте — этот юноша, служащий Седой Ведьме, наверное, постоянно здесь. Может, он тут работает? Может, он на жаловании у клана состоит? Ну не могу я себе представить, чтобы основной целью у нормального человека, приходящего в игру, за которую он платит свои кровные денежки, было прислуживать кому-либо, пусть это даже и лидер очень крупного клана. А если это на самом деле так, то тут самое время вмешаться доктору определенной специализации.

— Добрый день — приветливо кивнул мне юноша — Вас ожидают.

— Флавий, присмотри пожалуйста вот за этой девушкой — я показал пальцем на фею — На провокации не ведись, просьбы игнорируй, обещаниям не верь. Если что — можешь оторвать ей крылья, я разрешаю.

— Я с тобой хочу — надула губы Трень-Брень — Это нечестно.

— А я тебе ничего и не обещал — сообщил я ей — Посидишь здесь, ничего страшного. Вот, с Флавием пообщайся.

Фея опустилась на стул, скрестила руки на груди и демонстративно уставилась в пол. Обиделась, стало быть. Ну и ладно.

Милли постучалась в дверь и, распахнув ее, знаком предложила мне зайти внутрь.

— А ты? — спросил я у нее.

— У меня свои дела — отрицательно покачала головой Милли — Я тебя доставила, на том моя миссия и закончена.

А обратно отвести? Или это не планируется? Нет, я точно устал, если такая чушь в голову лезет. И спать вроде как охота, система, похоже, не дремлет, на утомленность мозга своевременно реагирует. О, каламбур, двадцать копеек, однако. Но вообще это плохо, состояние сонливости, насколько мне известно, будет неуклонно прогрессировать, а в общении с таким человеком как Ведьма, нехудо бы сохранять остроту реакции и повышенную внимательность.

— Ну, вот и наш отважный вождь горского клана пожаловал — радостно сказала Седая Ведьма — Наслышана, ох, наслышана я про твои похождения, говорят, что ты совершенно врос в Пограничье. Я, честно говоря, порядком удивлена, что этот дешевенький псевдо-шотландский колорит тебя так увлек.

— Леший его знает, мне нравится — осторожно сказал я, осматриваясь вокруг.

Помимо самой Ведьмы в ее кабинете оказалась еще пара знакомых лиц.

На кресле сидел, свесив мохнатые ноги вниз, полурослик Радий, сменивший на посту начальника службы разведки клана Гончих проштрафившегося Фредегара. Рядом с ним подпирал стенку Седрик Секира, привычно хмурый и сосредоточенный.

— А кто говорит-то? — поинтересовался я как бы между прочим.

— Люди говорят — ответил за Ведьму Радий — Человеки.

— Ну, и на том спасибо — учтиво изобразил я полупоклон — В местных реалиях сам факт того, что информатор это человек, уже неплохая наводка.

— Да, это все тот же Хейген — засмеялась Седая Ведьма, явно пребывающая в неплохом настроении — Палец в рот не клади.

— Да что вы — притворно замахал руками я — Я и мухи не обижу без надобности.

Тут хмыкнул Седрик Секира, немало меня удивив.

— Ладно, попикировались и к делу — Седая Ведьма села за свой стол, указав мне жестом на свободное кресло — Я, наверное, тебя не удивлю, сообщив новость, что сегодня клан 'Гончие Смерти' отправил официальную ноту клану 'Двойные щиты'?

— Удивите — немного схитрил я. Про ноту я, конечно, не слышал, но додуматься до этого было несложно — Нота-то, поди, по утреннему инциденту?

— По нему — подтвердила Ведьма — Включает в себя требование принести извинения и компенсировать все убытки, причиненные коварным нападением на союзный для нас клан 'Сыны Тараниса', плюс список бонусов, которые 'Двойные щиты' должны выплатить Глену как моральный ущерб.

— Лихо — покрутил я головой — Они вас уже послали?

— Еще днем — Седрик фыркнул — Причем на редкость грубо.

— Так это война — я зевнул, это было не нарочито, веки все сильнее тяжелели — Оно вам надо?

— Надо — Ведьма была серьезна — Надо, дружок. Все равно это должно было произойти, так лучше сейчас, когда мы можем тягаться на равных, чем через три-пять месяцев, когда Щиты окрепнут. Я не знаю, кто за ними стоит, но они растут как на дрожжах.

— В смысле? — я подавил зевок.

— Ты плывешь что ли? — Ведьма всмотрелась в меня.

— В смысле? — я потер глаза.

— Система давит? — уточнила Ведьма и, получив мой утердительный кивок, недовольно поморщилась — Не ко времени. Ну да ладно, может, успеем до того, как ты выключишься.

— Успеем что?

— Ну, давай не будем вот этими мультипликационными вещами заниматься, вроде вопросов, ответы на которые очевидны — Ведьма откинулась на спинку кресла — Ты не дурак, причем я это наверняка знаю, поэтому заканчивай придуриваться.

— Вот серьезно говорю, хотите крест положу? — правда не понимаю, о чем речь идет. Я серьезно не знал, что именно от меня надо этой женщине — Вы мне скажите, что именно от меня хотите.

— Я бы на его месте тоже не понял — поддержал меня неожиданно Седрик — Вариантов-то много.

— Да брось — заерзал на кресле Радий — Не так и много.

— Слушайте — решил я поторопить этих добрых людей — У меня есть большая просьба. Если это возможно, объясните мне, что именно происходит в настоящий момент в Раттермарке и сформулируйте точно, что именно от меня потребно 'Гончим смерти'. И имейте в виду — я скоро отключусь, причем не по своей воле.

— Как быстро люди дичают — удивилась Седая Ведьма — И что примечательно — если бы мы его не притащили сюда, он бы так ничего и не знал.

— Форум бы почитал — не согласился с ней Радий.

— Не тяните с разговорами, он и вправду поплыл — посоветовал им Седрик — Хейген конечно не самая важная персона в наших планах, но снова его ловить, время тратить...

Ловить. Отличное слово для дружественно настроенного субъекта.

— Верно — спрохватилась Ведьма — Ладно, сначала все-таки скажу пару слов о международном положении.

Все было приблизительно так, как я и предполагал в своих раздумьях по дороге сюда. 'Гончие смерти' искали предлог для того, чтобы влезть в драку с 'Двойными щитами' и таки его нашли. Глен заявился к Седой Ведьме, полыхая праведным гневом, та немедленно созвала большой совет клана и они выкатили агрессору большую и грозную ноту. 'Двойные щиты' сообщили что видели 'Гончих смерти' в соседнем от 'Сынов Тараниса' гробу и выразили надежду, что именно они их туда и законопатят. Казус белли, однако.

Седая Ведьма тут же созвала лидеров всех дружественных ей кланов и сообщила, что наступает большое немирье, причем такое, какого раньше и не бывало никогда, а стало быть, пришло время каждому делать свой выбор, на чью сторону он встанет. Вообще-то пакты, заключенные ранее подразумевают безусловную поддержку во всех подобных ситуациях, но данный случай это отдельная сказка.

Никто не ушел, все понимали, что наступило время передела Раттермарка и смена векторов власти над игровым пространством. Подозреваю, что конечно каждый из них прикидывал и до этого, с кем быть.

Элина и ее клан, к слову, были уже не с Гончими. Они вышли из альянса, причем довольно давно, видимо здорово ее тогда задел тот факт, что Ведьма за меня впряглась.

Надо отметить, что вся эта суета порядком взбаламутила жизнь не только будущих участников противостояния, но и все остальные более-менее крупные кланы. Они четко осознавали, что скоро к каждому из них пожалуют эмиссары от одной из сторон, а то и от обеих и мягко поинтересуются — 'С кем ты?'. И надо будет что-то отвечать. Нет, можно и без этого обойтись, но ведь потом никто ничего не забудет... По этой причине, только пронюхав о происходящем к Гончим пожаловали лидеры кланов, которые в союзе с ними не состояли, на предмет объединения в преддверии большой крови.

По этой же причине как-то очень быстро развалилось несколько клановых альянсов, видимо как раз тех, о которых говорили игроки на площади. Кто-то двинулся в сторону Щитов, кто-то к Седой Ведьме. А что, бывает, не договорились люди об общей цели и разбежались каждый в свою сторону. Видать, не сильно дружные альянсы были.

Силы на текущий момент были почти равны, а, следовательно , и шансы у каждой из сторон были тоже неплохие. Картину портил только тот факт, что почти четыре десятка кланов, причем из довольно сильных, по какой-то причине демонстратино отказались не только от участия предстоящей войне, но и даже от приема представителей альянсов с обеих сторон. Это всех удивило, но об этом тут же и забыли — не с нами, но и не с ними, не страшно.

— Не забыли, а отложили на потом — отметил Радий — Странно это.

— Нейтралы есть всегда — не согласился с ним Седрик.

— Одно дело, когда это нейтралы с численным составом под сотню человек, и совсем другое — когда это кланы из первой сотни — полурослик почесал мохнатую ступню — Надо будет это дело обмозговать.

— Ну чего, здорово — сказал я Ведьме — А я тут при чем?

— Ничего себе — Седая Ведьма всплеснура руками — Заварил всю эту кашу и в сторону?

— Ничего я не заваривал — я понимал, что меня провоцируют, уж не знаю из каких соображений — Вы меня просчитали и просто использовали момент, причем успешно, если можно считать успешным начало большой войны. Не надо на меня всех собак вешать и на эту войну тянуть тоже не надо. У меня уже есть, где виртуальную кровушку пролить. Своя, личная война у меня есть.

— Прости, ты что, нас только что послал? — уточнил у меня Седрик — Вот ведь.

— Слушайте, ну что за сцена у подъезда? — устало спросил я — Давайте еще спросите 'Ты чо, на?'. Тогда все будет прямо по правилам дворового тона.

— Ну, мы тоже немного замотались сегодня — сказала Седая Ведьма примирительно — Но в принципе все верно, ты тоже должен сделать свой правильный выбор. Причем, не стану скрывать — мне твой клан очень нужен. Весь, вместе с НПС.

— Боги всемогущие, мы-то вам зачем? — пробормотал я, пытаясь увязать в одно целое обрывки мыслей. Они увязываться не хотели, разбегаясь как тараканы, в висках бешено застучало.

— Тебе нарушили игровой процесс и помешали выполнению квеста — Седая Ведьма сложила руки в замок — В случае, если ты встанешь под мои знамена, при необходимости я, как глава альянса смогу подать аппеляцию администрации игры. Победа куется не в больших сражениях, а в кропотливом подборе маленьких факторов, последовательно выстроенных и своевременно использованных. Ну, помимо аппеляции у меня есть еще кое-какие виды и на тебя, и на твой клан.

— Так, поди, аппеляцию надо было сразу подавать? — неуверенно предположил я.

— Вовсе нет — улыбнулась Ведьма — У нас на это есть две недели. И поверь, при правильном подходе можно выбить неплохие санкции, которые применят по отношению к 'Двойным щитам'.

— И все-таки очень странно, что они это сделали сами — Радий, похоже, говорил это не в первый раз — Почему сами, почему не чужими руками?

— Об этом мы подумаем потом — Ведьма не отрываясь смотрела на меня — У тебя еще есть вопросы?

— У меня? — я ткнул пальцем в свою грудь — Вопросов у меня всегда море. Например — кто подставил кролика Роджера?

— Смешно — Ведьма была серьезна — Ну, если вопросов нет.

'Клан 'Гончие смерти' предлагает вам вступить с ним в союз.

С общими правилами существования кланов в состоянии союзничества вы можете ознакомиться в мануале 'Коллективная игра', который находится в разделе 'Советы'.

Заключив союз с кланом 'Гончие смерти' ваш клан получит:

12% скидку у торговцев и кузнецов во всех локациях, которые находятся под патронажем данного клана.

+5% к опыту за убийство игровых противников во всех локациях, которые находятся под патронажем данного клана.

+ 3% к золоту, вы падающему из игровых противников во всех локациях, которые находятся под патронажем данного клана.

Примечание:

Лидером клана 'Гончие смерти' могут быть выставлены дополнительные бонусы в том случае, если вы примете ее предложение.

Примечание

123 ... 89101112 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх