Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-8 Слово и сталь


76 891 +25    0    173    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
413 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2014 - 21.10.2018

Ознакомительный вариант. Расширенную авторскую чистовую версию книги можно приобрести на этой же странице или в магазине Литрес https://www.litres.ru/andrey-vasilev-4/elektronnie-knigi/ Война потихоньку расползается по континенту и уже скоро много маленьких костров превратятся в один большой пожар. В один клубок связываются нити судеб многих игроков и как распутать эти переплетения неизвестно никому, впрочем, герой книги и не собирается ничего распутывать. Его задача гораздо проще - выжить самому и сберечь свой маленький клан. Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Весело там было — хмыкнул Странник — Детектив там был, со всеми причинадалами — шпионы, драки, предательство и погоня. Спроси потом своего приятеля, может, расскажет.

— Это если ты его отпустишь — сделал свой ход я — Ты же еще ведь ничего не решил?

— Да брось ты — отмахнулся от меня Странник — Накой мне твоя жизнь, и жизни этих НПС? Тем более, что между нами нет вражды. Ты мне в свое время помог, я тебе, это, как ни крути, сближает, так что нет ни малейшего повода для разговора о смертоубийстве. Скорее, есть возможность поговорить о некоем взаимовыгодном сотрудничестве, не так ли?

— Сотрудничестве? — а вот здесь я ни капли не удивился. Все верно, партия пока протекала в абсолютно предсказуемом русле — Ну, где я, и где ты?

— Отличный вопрос — хлопнул в ладоши Странник — Ну, и где ты?

Я развел руками.

— Я не знаю, где я — на всякий случай, открыв карту, я убедился, что в ней ничего не изменилось — И это один из вопросов, которые ставят меня в тупик.

— Я скажу тебе еще больше — Странник откинулся на спинку кресла — Откровенно скажу, заметь — здесь, в моей временной вотчине не только карта слепа. Здесь нет административного контроля со стороны 'Радеона'. Вообще нет. Нас никто не слышит и не видит. И камеру можешь не включать, она здесь не работает.

— Значит, если бы я прибил мелкого вредителя, не было бы штрафа — печально отметил я — Что до камеры — ты за кого меня держишь?

— Штраф был бы — Странник наставительно помахал пальцем, обойдя стороной вопрос о камере — Общие принципы игры здесь сохраняются. Если тебя убьют — здесь останутся твои вещи, если ты убьешь моба, то получишь лут, ну и так далее. Да и все, что ты тут приобретешь, то своевременно получишь, поверь мне. Но при этом эта локация абсолютно автономна, и закрыта от администрации. Такой она была создана.

— Кем? — если я сейчас получу ответ на этот вопрос, то многое пойму.

— Кем? — Странник засмеялся — Кем надо. Извини, но я воздержусь от ответов на подобные вопросы.

— Слушай, но в нормальные места, общие, так сказать, отсюда выбраться можно? — тоже момент немаловажный.

— Конечно можно. И сюда попасть можно, границ никаких нет. Другое дело, что мои гвардейцы внимательно отслеживают всех, кто сюда попадает. В большинстве своем игроки даже не успевают понять, куда они попали, все остальное списывается на баги. Да и кто смотрит карту каждые пять минут? Ты сам-то сюда как попал?

Я рассказал Страннику о наших злоключениях и плавании по рекам подземья, подробно рассказал, он об этом отдельно попросил.

— Понятно — покивал он головой — Но, вообще вам просто не повезло. Совпадения и случайности — такое дело, непредсказуемое.

— Странно, что остальных сюда не заносило — удивился я — Неужели из такой груды игроков, которые ходили на червя, мы первые с той скалы упали?

— Так упали-то на мелкое место — предположил Странник — Оно, скорее всего, для того и создано, чтобы игрок смог оттуда выбраться. Вы пока рыцаря тащили, момент упустили, вот и все. А пошли бы против течения, согласно игровой логики, так к отмели бы вышли, а там гномы лагерем стоят или еще чего-нибудь эдакое расположено.

— Интересная логика — удивился я — Поди догадайся.

— Мозги включай — Странник постучал себя по голове — Сам же говорил — гул водопада там отовсюду слышен был. Любой разумный игрок от водопада бегом побежит, и против течения, и против чего угодно. Это же верная смерть и потеря вещей, причем окончательная.

Да, тупею я...

— А почему ты назвал это место, где мы сейчас, 'временным'? — информация нужна, любая. Потом ее обдумаю и решу, что кому говорить.

— Вот какой ты любопытный — хекнул Странник — Ладно, и на этот вопрос отвечу. Временная она потому что я еще не перебрался в свою постоянную резиденцию. Нет у меня пока на это ни права, ни разрешения. Понятней стало?

— Не-а — помотал головой я — Но пояснять ты не станешь?

— Не стану — Странника явно забавлялся разговором со мной, у меня возникло ощущение, что мы играем в техасский 'холдем', при этом я вижу только те пять карт, которые уже лежат на столе, а он ещё и те, что у меня на руках — Ты подожди немного, и все сам увидишь, поверь. А если будешь благоразумен, то в нужный момент сможешь оказаться в нужном месте.

— Слушай, ты сейчас как астролог вещаешь — возмутился я — Вместо понятных и простых слов туманные намеки выдаешь.

— Есть такое, грешен — Странник потер ежик волос — Ладно, скажем прямо — если ты пойдешь мне навстречу, то сможешь оказаться около меня в тот момент, когда я займу Черный трон.

— То есть ты и впрямь метишь в Черные властелины? — уточнил я — Ну, темные рати, 'смерть Светлым', Багровое око, действующая модель вулкана и все такое? Но это же чушь?

— Почему чушь? — Странник прищурился — Это событие заложено в игровую канву, оно в ней есть, и никто его не сможет отменить. По мелочам смогут подрезать, а вот целиком — фигушки. И твои хозяева это знают, потому и ищут меня. Причем и здесь, и там.

— Мои хозяева? — я сделал непонимающее лицо — Да ты о чем?

— Не валяй дурака — Странник был серьезен — Теперь для этого уже не время. Я прекрасно знаю, что у тебя за квест, приятель. И какова его конечная цель — тоже знаю. Мы бы все равно с тобой встретились для разговора, только попозже, я так планировал.

— А как же 'я тебя не искал'? — парировал я его слова — Сам же говорил недавно.

— Я сказал 'пока не искал' — уточнил Странник — Всему свое время, но если уж так сложилось...

— Слушай, это уже какие-то шпионские игры просто — хмыкнул я и с дичайшим акцентом сказал — Какие ваши доказательства?

— Ты не на допросе — Странник побарабанил пальцами по подлокотнику кресла — Не хочешь говорить начистоту — не надо. Давай так. Я сам, прямо сейчас, протягиваю тебе руку и говорю — если хочешь, вот она. Давай заключим союз, который будет небезвыгоден для нас обоих. У тебя есть те, кто стоит за тобой и у меня тоже они есть. Но у тебя — хозяева, которые говорят тебе что делать и видят в тебе лишь расходный материал, а рядом со мной стоят люди, которые хотят просто справедливости.

— Это ты так думаешь — прямо заявил ему я — А что там на самом деле, ты знать не можешь.

— Даже если это визуально так, то меня это устаивает — Странник улыбнулся.

— Так визуально это и у меня так же — в тон ему ответил я — И в чем наши отличия?

Мы помолчали, после Странник сказал.

— То есть — 'нет'?

— Я этого не говорил — мне не хотелось рвать тонкую ниточку, связавшую нас. Да, он мутный, да странный, но возможно очень полезный — Просто ты мне сказал не просто мало, ты мне не сказал ничего. Это как в песочнице у детей разговор был — 'Давай дружить' 'Давай'. И все. Но мы-то взрослые дядьки?

— Пат — засмеялся Странник — Я не могу рассказать тебе больше, чем уже сказал, а ты не хочешь принимать без этого решение. Вот поэтому я и хотел увидеться с тобой позже, когда у каждого будет то, что является предметом договора. Ладно, вот что сделаем. Квест на возвращение богов у тебя в какой стадии?

А отвечу. Не такая великая тайна.

— Где-то в середине, ну, более-менее — вздохнул я — Вот, сегодня может продвинусь вперед немного.

— Ну и славно — Странник потер ладоши — И я еще дела свои не доделал до конца. Вот когда один из нас дойдет почти до финала, тогда мы встретимся и снова поговорим. На этот раз откровенно поговорим, без ретуши. Тебе как такой вариант?

— Идет — а что — приемлимый результат. Более чем. И своих орлов вытащу под шумок, он их и так гнобить не собирался, а теперь точно отдаст. И резервные козыри сберегу, выданные мне им же давным-давно. Пусть будут.

— По рукам? — испытующе посмотрел на меня Странник и протянул мне свою конечность.

— По рукам — я сжал его ладонь, и меня как будто пробило молнией. Жгучая боль заполнила мое сознание, и я как будто снова провалился в темноту подземелий.

123 ... 242526
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх