Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-8 Слово и сталь


76 875 +9    0    173    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
413 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2014 - 21.10.2018

Ознакомительный вариант. Расширенную авторскую чистовую версию книги можно приобрести на этой же странице или в магазине Литрес https://www.litres.ru/andrey-vasilev-4/elektronnie-knigi/ Война потихоньку расползается по континенту и уже скоро много маленьких костров превратятся в один большой пожар. В один клубок связываются нити судеб многих игроков и как распутать эти переплетения неизвестно никому, впрочем, герой книги и не собирается ничего распутывать. Его задача гораздо проще - выжить самому и сберечь свой маленький клан. Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А вот компьютера тут нет. И сети нет, телефон Вики, прихваченный без ее разрешения, не показал сигнала приема, должно быть она здесь или скрытая, или заблокированная.

Я залез под одеяло и прижался к Вике, которая немедленно повернулась ко мне лицом, при этом так и не проснувшись. Я посмотрел на ее личико, такое серьезное и строгое даже во сне, и внезапно ощутил что-то похожее на нежность, а может жалость... Ох, как ей сегодня досталось. И ведь не разнюнилась, меня не проклинала, не трусила. Неплохая мне женщина досталась, решил я, обняв ее. Женюсь, прав Азов, от добра добра не ищут.

Разбудил нас, так и спящих в обнимку (на удивление просто, не думал, что стану таким сентиментальным и терпеливым) громкий стук в дверь.

— Да открывайте уже — это был Валяев, и, судя по всему, трезвый — Киф, чтоб тебя, ты там жив? Сейчас дверь вышибу!

— Как он мне надоел — сонно пробормотала Вика — Ты себе даже представить не можешь.

— Могу — шепнул я ей на ухо — Но ты так громко о таких вещах не говори. Дома у нас жучки только могли стоять, а здесь они наверняка есть. Так что поосторожней здесь со словами, любимая.

Я было собрался пойти открыть дверь, которая уже буквально тряслась под богатырскими ударами, как на мою спину легла горячая рука Вики.

— Как ты сказал? — ясным голосом спросила она.

— Думай, что говоришь — буркнул я, жалея о вылетевшем слове. Нет, я определенно размяк.

— Не то — Вика прижалась к моей спине своим крепким телом — Не то. Ну, как ты меня назвал?

— Никак я тебя не назвал — сам не знаю почему, я расплылся в улыбке.

— Трус — прямо в ухо шепнула Вика — Но хоть раз сказал, мне и этого достаточно. Значит ты так думаешь, а уж говоришь или нет — это ничего, я переживу. Иди ко мне.

— Ты очумела? — я показал рукой в сторону прихожей — Он сейчас...

— Делов-то — Вика спрыгнула с кровати, прошлепала босыми пятками к входной двери и заорала —

— Никита, иди в жопу, не до тебя нам сейчас!

Удары стихли, и Валяев озадаченно, и как-то даже немного завистливо, сказал —

— Оставьте хреновину здесь. Я так понимаю, можно пойти, кофею попить. Люди делом занимаются.

Вика рыбкой скользнула под одеяло и повторила —

— Иди сюда.

И я пошел не думая ни о чем, потому что хотел этого так, как никогда до этого. Видно многое поменяла во мне эта ночь, да и в Вике тоже, в постели такие вещи ох как видны...

— Я есть хочу — протянула Вика. Ее глаза были напротив моих, она положила подбородок на сложенные руки, а руки находились у меня на груди — И пить. И еще голову вымыть.

— Ну, с головой сама управишься — сказал я ей — А поесть — это по ходу не вопрос. Мне вчера Зимин сказал, что надо позвонить по телефону, там есть памятка по какому, и просто заказать завтрак. У нас здесь продуктовый лифт, так что...

— О еде думать не надо — Вика кувыркнулась на спину, показала мне руку и загнула на ней палец — Квартира огромная, кровать удобная, стирать не надо, гараж под боком... Никифоров, давай скажем, что мы очень боимся ехать домой, а? Я не хочу отсюда уезжать.

— Ну, я не знаю — я подпер голову рукой и с удовольствием смотрел на голенькую Вику, которая разжав кулачок критически смотрела на ногти — Я в гостях жить не люблю.

— А я когда меня убить хотят, жить не люблю — Вика со скорбью смотрела на обломанный ноготь — И когда тебя — тоже. И потом — ну почему мы не можем пожить здесь хотя бы до Нового года как белые люди, а? А потом поедем к моим, в Касимов.

Тут Вика осеклась, понимая, что данная поездка уже под вопросом.

— Ну, если все будет нормально — осторожно продолжила она — И если Илья Палыч отпустит.

В дверь то ли постучались, то ли поскреблись.

— Как надоели — Вика встала с кровати, потянулась на носочках, закинув руки за голову и заставив меня вновь испытать некий прилив энергии.

— Вик, одевайся и иди на кухню — попросил я ее — От греха. Два раза Валяева в задницу посылать — это перебор.

— Экий ты сегодня — Вика нагнулась надо мной и щелкнула по носу — Неутомимый. Откуда что берется.

Как женщины умудряются чувствовать, что у них над тобой появилась власть? Ну вот как? Они это точно знают, они читают какие-то тайные знаки в наших душах и в некий момент гордо ставят на нас клеймо 'Теперь мой, никуда не денется, можно гнобить'. Непостижимо.

Вика открыла шкаф, приговаривая —

— Если я права, то здесь должен быть... Ага, вот и он.

Речь шла о халатах. Один Вика одела на себя, плюнув на нижнее белье, второй она кинула мне.

— Открывай этому зануде. Опять сейчас плоские шутки будут и перегаром все провоняет.

Нет, ну ты погляди, а? Валькирия...

Никита вошел в дверь, которую ему открыла Вика, и с некоторым уважением посмотрел на нее.

— Ну вы неистовые — помотал он головой — Вчера устроили в городе черт знает что, сегодня уже зажигаете по полной, аж в коридоре слышно было.

Был Валяев краснорож, красноглаз и небрит. Перегаром от него не то, чтобы не перло, он просто смешался с запахом мятной жвачки, создав некий промежуточный аромат.

— Кто бы говорил — Вика разошлась — Кто вчера на моего Кифа орал внизу?

— Водка — честно ответил Валяев — Она, проклятая. Я вчера так нахреначился, что половину и не помню уже. Киф, братка, чего, сильно орал?

— Орал не сильно — решил я не жалеть похмельного работодателя — Но оскорблял, было. Слова всякие плохие мне говорил, очень меня ими расстроил.

— Не со зла я — покаялся Валяев — Ты уж прости. А то — давай мировую выпьем? Надежный способ, проверенный!

— Левее заноси — раздалось от дверей. Двое дюжих ребят в комбинезонах заносили в квартиру нейрованну.

— Нет, только не это — Вика схватилась руками за голову — Валяев, это нечестно. Отдайте мне моего мужчину хотя бы пока мы здесь живем!

— Это невозможно — очень серьезно сказал Валяев — У него есть работа, которую он работает.

— Так это моя ванна — я подошел к рабочим и пригляделся к устройству — Ну точно, моя. Вон, угол помят.

— Ну, а то чья же? — осклабился Валяев и потер горло — Так что насчет мировой?

— Перебьешься — в дверь вошел Зимин — Хватит с тебя и вчерашнего. Добрый день, Киф.

— Утро — уточнил я — Доброе.

— Это у тебя утро. Времени почти час дня — Зимин протянул мне одежный чехол, который он принес с собой — На, обещанный костюм. Мало ли, Старик тебя вызовет, еще чего. Пусть он лучше будет, чем его в нужный момент не окажется.

Кокон отнесли в большую комнату, следом за ним в квартиру занесли мой компьютер.

— Вы к нам домой ездили? — уточнил я.

— Конечно — кивнул Зимин — Там все тихо, не волнуйся. В квартире тоже все в порядке, деньги у тебя не украли, двери мы закрыли.

— Тихо — это странно — не поверил ему я — А полиция? Стрельба, трупы, такие вещи просто так не замнешь.

— Просто так не замнешь — согласился Зимин — А вот за деньги запросто. Надо просто знать, кому и сколько вручить. Поэтому не было вчера у подъезда перестрелки, были петарды с их непризвольным взрывом.

— А машину вчера вечером я ... — слово 'подстрелил' тут не подходило, и я просто помахал пятерней в воздухе.

— Ах, это — Зимин присел в кресло — А это дагестанцы свадьбу играли, в воздух стреляли, согласно своей традиции, и до кучи один из водителей врезался в столб. Вот и все. И никаких погонь не было.

— Лихо — оценил я подход к вопросу.

— Пароль от компьютера скажите — обратился ко мне один из монтажников — Сопряжение надо проверить.

— Не скажу — ответил я ему — Сам наберу.

Вернувшись обратно я застал в комнате все тех же и Вику. Она в одной руке держала фаянсовую кружку с кофе, другой активно махала.

— Я не могу оставить редакцию — втолковывала она смотрящим на нее функционерам 'Радеона' — Не могу. И потом — я этим нехорошим людям нужна только в комплекте с мужем. По отдельности я им скорее всего неинтересна.

— Неверно — к нашей компании присоединился Азов — Добрый день честной компании. Неверно рассуждаешь, девочка, ты и одна им можешь пригодиться. Ты что-то да знаешь, ты что-то да видела, опять же — отличный предмет товарообмена или рычаг давления. Так что недооцениваешь ты себя.

— Мне надо ехать в редакцию, у нас новогодний номер — непреклонно заявила Вика — Не на кого мне там хозяйство оставить, нет подходящих кандидатур, отсутствуют

— Ваш с Кифом недосмотр — отметил Зимин — Плохо, стало быть, кадровую политику ведете, неверно. Производство должно работать некоторое время на внутреннем резерве даже тогда, когда вас нет.

— Ну, ладно, некоторое время все это сможет вытягивать Шелестова — неохотно призналась Вика — Но это не выход.

— Надо ее отпустить — неожиданно сказал Азов — Все равно не отстанет, я таких знаю. У меня дочь такая же.

— И где мы ее потом искать будем? — Зимин покачал ногой.

— Нигде не будем — Азов повернулся к двери — Жанна, Бэлла, зайдите сюда.

В квартире становилось тесно, народу набивалось в неё все больше. Вновь прибывшие оказались двумя очень серьёзными, красивыми и похожими друг на друга молодыми девушками в темных брючных костюмах.

— А, тогда ладно — внезапно успокоился Валяев и переместился из этой комнаты в соседнюю, со словами — Ну, что тут у вас?

— Вика, ты можешь ездить в редакцию, но — Азов поднял палец вверх — Тебя будут сопровождать вот эти две дамы. Ты их слушаешься как меня, понятно?

— Предельно — Вика подошла к одной из девушке и протянула ей руку — Виктория Евгеньевна.

Девушка и глазом не повела, она вообще никак на Викино дружелюбие не отреагировала. Даже прической типа 'хвост' не тряхнула.

Вика подержала руку в воздухе, отпила кофе и отошла в сторону. Дурой она себя чувствовать не любила.

— И еще — продолжил Азов — Кроме редакции пока никуда не ездишь, понятно? Пока я лично добро не дам.

— Понятненько — Вика снова отпила кофе — Даже в магазин?

— Тебе все сюда принесут — объяснил ей как ребенку Зимин — Закажи по телефону, пусть доставят все тебе нужное, если надо примерить вещи — вызови сюда, горничных полно, им команду дай, чтобы организовали все. И вот еще — все, что ты сюда закажешь будет за счет компании. Так тебя устроит?

Вика довольно улыбнулась.

— Я понятливая — заверила она Зимина — Все усвоила. От этих девушек ни на шаг, отсюда только в редакцию, и можно заказывать вещей столько, сколько мне нужно. И маникюршу вызвать сюда.

— Вика, не надо никого вызывать — поморщился Азов — В этом крыле есть косметический салон...

— Точно — хлопнула себя по лбу Вика — Меня же водили туда на экскурсию, показывали. Там правда все по специальному допуску...

— Через полчаса принесут — утомленно сказал Зимин — У тебя все?

— Пока да — порадовала его Вика — Пойду поем.

— Стойте — раздался глубокий грудной голос, это ожила одна из девушек. Она достала из кармана визитную карточку и протянула ее мой женщине — За полчаса до выезда вам надлежит проинформировать меня об этом. В противном случае вы рискуете опоздать туда, куда едете, имейте это в виду.

— Я поняла вас — так же проникновенно ответила Вика и ушла в кухню. Без единого слова и жеста. Вот есть в ней злопамятность, вот прямо молодец.

Девушка подошла ко мне и уставилась на мое лицо. Я решил не отставать и тоже выпучил глаза.

— Бэлла, ты его запомнила? — спросил Азов, и девушка кивнула. Вторая девушка тоже изучала меня. Странные они какие-то. Красивые, но красота у них отстраненная, холодная, как октябрьский лес. Там тоже все такое яркое, красочное, но уже неживое.

— Его жизнь крайне важна для нас, учтите это. — отечески продолжил безопасник — Если будет надо — убивайте, но его вытащите. Надеюсь, до этого не дойдет, но если вдруг...

— Приоритет по спасению? — уточнила Бэлла.

— Он — не задумываясь ответил Азов — Без вариантов.

Девушки синхронно кивнули и вышли из квартиры.

— Какие серьезные дамы — посмотрел я им вслед — Прямо мороз по коже.

— Лучших к тебе приставляю — Азов вздохнул — До чего дошло, а?

— Ушли? — из соседней комнаты высунулась нечесанная голова Валяева и опасливо огляделась — Ну и хорошо. Стало быть, все тебе подключили, сеть тоже, так что условия созданы.

— Интернет уже есть? — из кухне показалась Вика, в одной руке у нее была уже вторая порция кофе, во второй большая тарелка с рогаликами и баночками, в которых явно были джемы — Очень хорошо. Пойду заказывать себе одежду и все такое.

Она прошла мимо нас, прошуршала халатом.

— Молодец — одобрительно крякнул Зимин — Уже оклемалась.

— Женщины в этом плане покрепче будут — сообщил всем Азов — У них голова по-другому устроена. Тем более ты ей открыл неограниченную линию по приобретению всякого хлама. Ну, для нас хлама, а для них...

— Да и ладно — махнул рукой Зимин — И заслужила, и нейтрализовали. Тем более что это всего лишь деньги, к тому же небольшие.

— А мне домой, я так понимаю, никак не попасть? — на всякий случай уточнил я.

— Ну а что тебе там делать? — Азов вопросительно поднял левую бровь — Что тебе там надо?

— Бритву, щетку зубную, еще кое-что по мелочи — удивился я — У меня же ничего нет здесь?

— Ты всерьез думаешь, что она про тебя забудет? — Валяев кивнул в сторону комнаты — Смею тебя заверить, что уже вечером у тебя будет ворох всякой разной ерунды, которую ты и будешь раскладывать по шкафам и ящикам до ночи, потому что порядок должен быть. Человек дорвался до халявы, и не просто человек, а женщина. В первую очередь конечно она все закажет себе, но потом облагодетельствует и тебя.

— Тогда ладно — покладисто согласился с ним я — Нет так нет. А сколько мне тут сидеть?

— Не знаю пока — Азов покачал головой — Пока не скажу, что можно выходить.

— У нас просто тридцатого сабантуй в редакции — уведомил я присутствующих — Странно будет и нехорошо сотрудников не поздравить.

— Ну да, ну да — закивал Зимин — Это плохо. А с дыркой в голове куда как хорошо.

— Видно будет — не стал подрубать мои надежды безопасник — Дожить надо.

— Ты давай в игру иди — Зимин встал с кресла — Дел у тебя там много, приоритетные цели ясны, так что в путь. Полтора дня уже не заходил, смотри, на штраф попадешь.

Тут он прав, там, поди, много чего произошло. Но после всего, что было вчера вот так просто пойти в игру...

-Игра — это само собой — заверил его я — У меня еще один шкурный вопрос есть.

— Валяй — Зимин оправил пиджак — Готов выслушать.

— Ну, меня вы спрятали, Вику тоже, это хорошо. Но у меня еще мама с папой есть, как бы с ними чего не случилось? — этот вопрос меня и впрямь беспокоил. Родители — это святое.

— Молодец — Азов показал мне большой палец — Вот все-таки как хорошо, что в наше бездуховное время, когда семья ничего не стоит, ты о родителях помнишь.

— Что молодец — сам знаю — меня насторожила его многословность — По существу дела как?

— Да нормально все по существу — успокоил меня Азов — Не думаю, что их кто-то тронет, сейчас не то время, когда разборки на родных переносят. Вика — да, через нее просочиться можно, да и то, скорее всего ее бы использовали не как рычаг, а как живой 'жучок'.

123 ... 1617181920 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх