Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

На изнанку 2


76 511 +11    7    209    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
708 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.09.2015 - 01.04.2016
Ну, вот и закончена вторая часть... 1.04.2016
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— ...Пожалуй, действительно не стоит отнимать у неё хлеб — усмехнулась женщина.

Висевший у нас над головами "скелет" дома повторял очертания находящегося здесь в реальности здания, однако его местонахождение немного не совпадало с отмеченным на Автокарте. Любопытный факт, но вряд ли имеющий значение.

Попытка перехода в нормальный мир оказалась заблокирована. Ожидаемо... Но я уже имел возможность протестировать амулеты пленников.

— Куаллона.

Меч с готовностью вернулся в мою руку.

— Пробивание барьеров.

С этими словами я вонзил клинок в "пол".

"Блокировка снята" — немедленно сообщила выскочившая панелька.

— Выход здесь.

Реальный мир засиял светом и цветами; н-да, глядя на эту лёгкость, мне определённо следует основательно укрепить защиту собственной базы...

В любом случае, сейчас мы находились в небольшой квадратной комнате без мебели, но с ткаными полотнищами и расписными панелями на стенах; пол и потолок тоже были украшены неким узором, но что-то — скорее всего, навык Анализа — подсказывало, что этот узор имеет некий функционал, а не просто украшение.

А ещё здесь имелся мужчина лет сорока, сидящий на полу. В позе лотоса, насколько я понимаю. Азиат, довольно пузатый, с висячими усами и бородкой. "Саур Кондратьевич Полупьянов, глава клана "Улун"" — гласила надпись над его головой. Это мы точно в цель попали...

— Инвентарь — произнёс я, и тут же добавил:

— Пробивание барьеров.

Сковавшая было меня сила исчезла, а с потолка посыпалась пыль; узор на полу тоже растрескался. Не всегда, но разбивание барьера может привести к разрушению создающего его амулета, или приложить мага; я так потерял амулет блокировки перехода с Изнанки, из трофеев. В следующее мгновение у горла мага замер нож... хотя эта классическая фраза была не совсем верна: "спецназовский" нож Леонессы слегка подрагивал, то прикасаясь лезвием к коже, то отодвигаясь от него. Впрочем, это была не нервная дрожь, которой от одержимой ожидать и не приходилось, а форма угрозы.

— Я пришёл вернуть вам ваше — сообщил я и прикоснулся к панели инвентаря. Потянул, и в воздухе возник край свёртка, в который мы упаковали пленников — двоих, третий не влез по объёму.

Свёрток глухо ударился об пол, и немедленно дверь напротив меня открылась.

— Мастер, я слы... — произнёс парнишка лет четырнадцати с заплетёнными в косу чёрными волосами, и, не закончив слова, ударил.

Магически, я имею в виду. Я всего лишь потерял единицу Барьера, а вот рука Леонессы оказалась отброшена в сторону; не так сильно, и нож она удержала, но магу, которого она контролировала, этого оказалось достаточно.

Хлопок, и он исчез; парень с косой отпрыгнул в сторону, вовне поля зрения.

В следующий момент помещение заполнили осы. Насекомые жужжали и кружили вокруг, однако...

— Это иллюзия — сообщил я, передавая меч своей спутнице. Над осами не было полосок здоровья, присутствующих в моём зрении у всех живых существ. — А вот теперь есть и настоящие...

В рядах иллюзорных насекомых появились и внешне неотличимые от них, но с полосками здоровья, и мне это не нравилось. Если противник пошёл на такие сложности, чтобы обеспечить настоящим осам прикрытие, то они опасны, а с магией, бьющей по зоне, у меня не очень...

...хотя...

— Антимагическая волна. Воспламенение — произнёс я, прикрывая собой Леонессу.

Насекомых резко стало намного меньше, а оставшиеся принялись вспыхивать под моим взглядом. Воспламенение — не боевое заклинание, просто магический аналог зажигалки, но сейчас этого было достаточно.

Однако каждая секунда, которую мы тратим на них, это время для организации более серьёзной атаки Улуновцами. Я бросил короткий взгляд на Леонессу, ткнув большим пальцем себе в грудь, а указательным в сторону двери; она кивнула, и я бросился в дверной проём, прикрываясь Щитом.

Удар оказался слабее, чем я ожидал. Несколько жёлтых светлячков, летевших по ломаной траектории, врезались в мой Щит, из-за чего он немедленно покрылся трещинами, и пара синих лучей сняли порцию Барьера, но и только; немедленно рядом со мной раздался звук короткой очереди из автомата, и со стороны, откуда прилетели "светлячки", донёсся вскрик.

В следующий миг я ослеп. По моим глазам ударила болезненная вспышка, на фоне которой возникла панелька:

"Статусное поражение: перманентная слепота".

— Чудесное исцеление — немедленно среагировал я. Сволочи, у меня и так Эссенции постоянно не хватает...

Видимо, из-за боевой ситуации, но панелька "да/нет" в этот раз не выскочила. Я лишился остатков маны и дюжины единиц Эссенции, но зрение немедленно вернулось... и в целом я ощущал редкую бодрость.

Леонессу потом проверю, а пока что положусь на то, что Куаллону так всё равно не ослепить. Маны у меня нет, и это заодно отключило активную форму Магической брони, но Управление нитями маны не требовало; и, дайте мне небольшую паузу, ману смогу восполнить.

— Лео? — на всякий случай осведомился я.

— В порядке — отозвалась одержимая, снова стреляя в кого-то. — Но подкрепления не помешали бы.

Я кивнул.

— Вдвоём будет сложновато, так что поддерживаю.

Я швырнул верёвкой в направлении, с которого по нам вели огонь, слезоточивое зелье, рукой сняв с пояса флягу. Ячеек в инвентаре маловато, так что так удобнее...

В мою руку и флягу в ней немедленно ударило несколько сияющих точек, но Куаллона отразила атаку. Сок немедленно восстановил часть маны, что позволило вновь поднять Щит и Броню. Потанцуем...

Мы, судя по всему, сейчас находились в спальне кланлидера на втором этаже здания. О первом говорила кровать и то, что комната находилась рядом с его комнатой для медитаций, или что-то в этом роде; о втором — пейзаж за окном, что за дверью напротив. Возможность немного осмотреться давал подозрительно вялый обстрел; меня это беспокоило... О.

Осторожно выглянув наружу под прикрытием Щита, я заметил парочку висящих в пустоте статус-баров. Под маскировкой хотят подобраться... Ну, от клана, занимающегося грязной работой, естественно ожидать наличия той или иной формы маскировочной магии, а скорее даже нескольких разных. Ну, если вы так решили попробовать...

Кстати, мысленная пометка: возможно, с прокачкой Автокарты на ней будут видны противники. Это было бы полезно...

Лениво отстреливаясь от магов, прикрывающих своих "ассасинов", я восстановил остаток маны, а затем...

— Тьма.

Плёнка тьмы окутала две фигуры, проявив их, и мои верёвки, резко вытянувшись, обмотались вокруг тел, дёрнув их к нам. Один из магов, с вроде как мечом в руках, даже ослеплённый Тьмой среагировал совершенно правильно: рубанул в направлении верёвки, освободившись, и отскочил обратно. Однако чёрное пятно представляло собой отличную цель...

— Выстрел — произнёс я. В этот же момент заарканеный втянулся в комнату — как там говорит Скорпион из Mortal Kombat, "Come over here"? — и немедленно лишился головы... странно, крови не было.

Не знаю, прикончил ли я свою цель или нет, поскольку был вынужден отдёрнуться обратно в комнату — меня вновь принялись усиленно поливать огнём, и я не был уверен, что Щит выдержит. Он и так весь покрылся трещинами...

Леонесса дала очередь из автомата, и я воспользовался паузой, чтобы отключить повреждённый Щит и создать новый.

В следующий момент стены с двух сторон взорвались, и из соседних помещений на нас попёрли разнообразные насекомоподобные твари — не слишком крупные, но довольно много.

Для Взрывброска дистанция была слишком маленькой, для Воспламенения они слишком крупные, мой Огненный шар не взрывается...

— Жгучие искры.

Поток искр осыпал всю эту пакость, а затем я бросился вперёд, выставив щит. Часть насекомых раздавило, но большинство просто отбросило в крошечную комнатку размером чуть больше шкафа, из которой они лезли... угу.

— Касание смерти — произнёс я, размахивая верёвками, и сообщил Куаллоне:

— У них тут в полу порталы, из которых эта пакость прёт.

Леонесса коротко кивнула, показывая, что поняла, и тут с другой стороны дома прозвучал уже настоящий взрыв.

А вот и наше подкрепление...

Естественно, я не идиот отправляться сюда с одной Лео. Натаниэль, Кэтти, и наше новое пополнение, Сфено, оставались на Изнанке, чтобы ударить в нужный момент в нужном месте — а так же чтобы перехватить потенциальных беглецов. Куаллона может не только синхронизировать время обоих своих тел, но и координировать действия и передавать информацию, а у Снегурки есть заклинания АоЕ — Area of Effect, то бишь бьющие по зоне — которых мне так недостаёт.

Плюс гранаты.

В любом случае, их удар в спину должен быть эффективен, но нам тут нужно что-то делать с порталами... Я ткнул в кольцо крутящейся чернильной мглы верёвкой с активным Касанием Смерти — она на глазах истлевала, но и насекомые, пытавшиеся по ней ползти, осыпались прахом — и тьма стремительно принялась светлеть. Повезло, но с другой стороны есть ещё один, и не факт что в доме их больше нет... Это объяснило бы столь слабое сопротивление.

Нарубающая насекомых на кусочки Леонесса слегка ткнула меня рукой; бросив взгляд, я увидел зажатую в ней гранату.

— Давай — согласился я. Граната улетела в просвет посреди скопления насекомых, и я добавил:

— Вход на изнанку.

Если бы хозяева дома активировали какую-то резервную систему блокировки, я был готов прорываться наружу, прикрывая Леонессу, однако переход оказался успешным.

Определённо, горгона тоже не теряла зря синхронизированного времени. У её ног были аккуратно сложены и связаны около пяти тел; ещё на одном она сидела. У некоторых конечности противоестественно согнуты или вывернуты, один покрыт инеем.

Неподалёку стоял снеговик Снегурки.

— Хорошая работа — заметил я. Горгона молча кивнула. — Продолжайте контролировать, кто-то ещё может попытаться прорваться или ударить нам в спину через Изнанку.

На этот раз женщина никак не прореагировала, но я был уверен, что она слышит и сделает. А теперь, не теряя времени, на подмогу дамам... Всё-таки в битвах магов кто контролирует Изнанку — контролирует сражение.

Поскольку Кэтти предупредила Снегурку, девушка не прореагировала на наше появление, просто продолжила методично замораживать все отверстия, через которые из дома пёрли призванные насекомые. Девушка была ожидаемо в хеншине; как и у горгоны, неподалёку от них лежало ещё несколько Улуновцев. Правда, результаты этой парочки были более скромными, всего трое: один вроде труп, другие двое немного окровавлены, но живые.

— Через какое-то время порталы сами выдохнутся, и призывы тоже исчезнут — ответила на мой незаданный вопрос Кэтти, протыкающая сумевших выбраться наружу насекомых невесть откуда взявшимся копьём; трофей, полагаю. — Но сколько времени на это уйдёт — неизвестно. Скорее всего, всё это можно отключить и раньше, но кланлидер смылся, скотина, а те, у кого спрашивали, не знают, как.

— Хотелось бы пошарить на предмет трофеев, но будет ли там что-то пригодное после этого?.. — пробормотал я, прижав верёвкой выскользнувшую из щели многоножку. — Касание смерти. Да и стоит ли ждать?.. Как у них с подкреплениями, не выяснили?

— Нет... — произнесла Кэтти, но завершить фразу не успела: в следующий момент рядом с нами возникли два великана и с рёвом бросились в атаку.

Метра три ростом, один красный, с двумя рогами телесного цвета, и здоровенной дубиной; другой — синий, с одним рогом, и с топором в руках. За спиной второго на верёвках примотан бочонок. Из одежды на обоих вроде бы только чёрно-жёлтая набедренная повязка, вроде как из тигровой шкуры.

"Красный Они", "Синий Они" — гласили надписи над их головами.

Они ещё только начали вопить, бросившись на нас с занесённым оружием, как мои спутницы среагировали. Леонесса дала очередь из автомата, отступая назад; Снегурка проделала примерно то же с потоком снега, а Кэтти, подхватив копьё сгибом локтя, выцеливала глаза великанов из пистолета. Однако это их даже не замедлило, и крови я не заметил.

Полоски здоровья уменьшились, но совсем чуть-чуть; определённо, шкура у этих тварей очень прочная. Хотя на мой взгляд они всё же будут противниками попроще, чем тот же достопамятный огр-паладин, но если появятся новые, будет скверно...

— У меня заканчиваются силы — сообщила Снегурка. Она сумела на пару секунд приморозить ногу красного, и Леонесса воспользовалась этим, чтобы полоснуть по ней мечом, но сумела лишь слегка зацепить: синий Они немедленно среагировал, прикрывая товарища. — Предлагаю вызвать Сфено.

— Тьма, Взрывбросок, Выстрел. Согласен, вы с Кэтти прикройте нас с Изнанки, восстанови ману, а Сфено пусть покажет, на что способна. Блин...

Несмотря на окутавшую его тьму, красный Они как-то ухитрился прикрыться дубиной от выстреленной мной пирамидки; и не заметно, чтобы его оружие ощутимо пострадало от взрыва.

Девушки исчезли. Я попытался поддеть подраненого Они верёвкой с Касанием Смерти, но эта тварь тут же дёрнул за верёвку одной рукой, несмотря на наполняющую её магию, а другой занёс свою дубину.

— Вход на Изнанку — успел произнести я, и — в следующий момент на мой Щит обрушился удар дубины. Они перенёсся на Изнанку вместе со мной...

Щит разлетелся вдребезги. Персональный барьер обнулился одним махом, и рука, которой я прикрылся...

— Ааа!..

Удар отбросил меня в сторону. На моё счастье, под действием Касания Смерти верёвка изветшала достаточно, что бы относительно легко порваться, так что мне не оторвало руку, и я на секунду оказался вне зоны досягаемости дубины великана, однако...

"Статусное поражение: перелом руки (левой)".

— Щит, персональный защитный барьер — выдавил я сквозь боль, вставая на ноги. Они, вслепую взмахнувший дубинкой, немедленно среагировал на мой голос, неожиданно резво метнувшись ко мне; я едва успел отпрыгнуть... не совсем успел. Дубина зацепила Щит, снова разбив его и снова отбросив меня; при ударе о "пол" руку вновь прострелила боль.

— Щит, выстрел, взрывбросок!

Пирамидка врезалась в район головы; взрыв отнял у него здоровье... Немного здоровья. Из чего он сделан, блин?..

Внезапно на голову окутанного Тьмой великана сверху обрушилась крылатая фигура. Соединёнными вместе руками горгона с размаху врезала по черепу Они... мать моя женщина. Хотя мои глаза слезились от боли...

— Малое исцеление.

...я видел, что у великана осталась ещё добрая треть здоровья. Насколько же крепкий у него череп?..

Они взмахнул дубинкой, пытаясь смахнуть устроившуюся у него на плечах наездницу, однако горгона, разведя крылья, резко откинулась назад, удерживаясь за его шею ногами.

Возможно, в сказках великаны и тупые, но этот Они идиотом явно не был. Ощутив маневр горгоны, он немедленно обрушился всем своим весом на спину.

...Каким образом я успел выдернуть её верёвкой из-под падающей туши — затрудняюсь сказать, однако факт оставался: я это сделал.

— В этом не было особой нужды, но благодарю — сообщила Сфено. — Я действительно порядком утратила форму...

123 ... 89101112 ... 424344
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх