Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Карика. Первый игрок


278 149 +17    18    842    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Серия:
Размер:
795 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.05.2016 - 21.06.2018
Все вокруг погибли, но ты и кучка незнакомцев волею таинственных существ перенеслись в странное место. Мир Карика похож на игру, тут можно получать уровни, развиваться, воскресать в случае неудач. Но стоит допустить ошибку, поверить не тому, и ты легко умрешь по-настоящему. Все знают, где выход из мира, где можно вернуться домой, вот только еще ни один игрок не прошел на ту сторону. Хочешь быть первым? Тогда осталось определиться: кто стоит рядом с тобой? Друг или враг? Тварь бездны или невинная жертва? Обычная девушка или...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Петрович пытался вырвать копье, но девушка выпустила еще одну нить, теперь из левой руки, и оружие нашего лидера превратилось в подергивающийся черный кокон. Впрочем, какой он уже теперь лидер...

Тем временем, раскрутив свое тело в настоящий вихрь из клинков, Влада наседала на Кешу с Мажором и пыталась отсечь им конечности. Бывший смертник, устроивший, как оказалось, спектакль с надгробием, заорал, на глазах увеличиваясь в размерах, одежда на нем начала рваться, и вот уже огромная гора мышц в лохмотьях ударила кулаком мечницу. Да так, что она даже вскрикнуть не успела, отлетев на добрых метров пять и ударившись о ствол дерева.

Иннокентий Бурмистров, уровень 16

Улучшенная метка хаоса, ур. 1

Позволяет активировать способности хаоса:

— все параметры увеличиваются на 200%

— становится доступной боевая форма неофита

Похоже, после активации метки я могу увидеть ее описание, даже если это улучшенная версия. Вот и хорошо, заодно становится понятно, как Кеша теперь способен превращаться в это невероятно уродливое существо с маленькой головой и непропорционально огромными руками и торсом. А что же Мажор? Воспользовавшись короткой паузой, он, видимо, тоже решил принять боевую форму неофита — зашипев, будто змея, он неожиданно стал уменьшаться в размерах. Что это еще за черт?!

Спустя несколько секунд на месте высокого худощавого парня стояла синюшного оттенка ящерица, одежда висела на ней будто на неудачно подобранной вешалке. Лапищи у этого монстра были заметно длиннее, чем руки Мажора, да и вообще любого человека, и оканчивались кривыми когтями. Пасть неофита была приоткрыта, с частокола острых желтых зубов стекала густая слизь. Чувствую, не поздоровится Владе — с обычной меткой против этих двух монстров на что она рассчитывает?

— Берегись! — раздался крик Лисы, я среагировал и, подобравшись, еле увернулся от чудовищного удара копья Петровича.

Земля задрожала, как в тот момент, когда он решил продемонстрировать нам свою мощь, треснула и выбросила вверх фонтан из почвы и камней. На этот раз последствия удара были другими — по всей видимости, Петрович направил всю свою силу в одну небольшую точку... Мое тело. Наверное, попади он в меня, и даже мокрого места бы не осталось. Петрович тем временем, сплюнув и выругавшись, вновь легко поднял свое копье, будто зубочистку, и, крутанувшись на месте, сбил девушку с ног.

— Зря ты со мной связалась, Лера, — тяжело дыша, произнес он. — Если не будешь мешать, я прощу тебя и позволю служить. А ты, Кот...

Он не успел договорить — Лиса вскочила на ноги и, мгновенно переместившись, ударила копейщика по ногам. Тот взвыл, но устоял и, развернувшись, попытался проткнуть девушку острием.

— Ну и самомнение у вас, Валентин Петрович, — с улыбкой проговорила Лера, на удивление четко и без одышки.

В следующую секунду она пропала и вновь появилась уже совсем в другом месте — опять за спиной Петровича. Но копейщик, похоже, решил приняться за нас всерьез: взяв копье обеими руками, он размахнулся и с силой вогнал его в землю. Вместо ожидаемого взрыва и летящих во все стороны кусков породы в месте удара образовался светящийся провал. Петрович вытащил из него копье, увлекая за собой грязь и обломки, и отверстие с рваными краями еще больше расширилось. Ох, не нравится мне это.

Из провала появилась маленькая рука землистого цвета, затем еще одна и еще. На поверхность один за другим вылезали странные существа. Ростом они едва доходили человеку до пояса, передвигались на коротких кривых ногах, а головами своими напоминали акулу-молот. Возможно, своим несуразным видом они могли бы и насмешить, но не в такой ситуации — Петрович, похоже, воспользовался близостью к Запретному городу, где правит бал бездна, и призвал помощь. Вот, получается, на что они с Владой рассчитывали.

Посланник бездны, ур. 10

Эти существа не очень любят, когда их тревожат и уж тем более, когда призывают наверх. Всей своей мрачной душой они ненавидят обитателей поверхности и стремятся уничтожить их при первой возможности.

Двое или трое посланников тут же покатились кубарем по земле — от удара Лисы. Один рванулся в мою сторону, гневно вереща, но тут же споткнулся о каменный шип. А что, моя способность их вызывать уже залегендирована, теперь, главное, не забывать вовремя тыкать косой в землю. Пробитая насквозь нога монстра крепко застряла, он дергался, пытаясь вырваться, но все было тщетно. В несколько ударов с ним было покончено, и вот уже следующий посланник корчится от боли и гнева. Однако их слишком много, а Петрович, игнорируя атаки Лисы, явно вознамерился покончить со мной. И уж очень мне его целенаправленность не нравится — такое чувство, что закончиться все может не просто воскрешением у надгробья. Или он смог найти мое убежище на болоте и заранее позаботился о том, чтобы меня там тепло встретили? Учитывая силу тех, кто собрался сейчас рядом со мной, магическая мошкара уже не выглядит непреодолимой защитой. В любом случае, сейчас мне стоит выложиться по полной. А заодно проверим, чего я на самом деле стою: не в бою с монстрами или обычными игроками, а теми, кто как и я, только по-своему, нашел способ выделиться и стать сильнее.

Аркобалено, ур. 2

— Идиот! — кричит Лиса.

Замахиваюсь на Петровича косой, целясь в голову. Время как будто замедляется, я вижу перекошенное лицо копейщика. И тут я начинаю видеть себя со стороны — не как во сне, а слишком четко и ясно. Копье Петровича вонзается в мою грудь, ребра с треском ломаются, меня выгибает дугой от конвульсий... Я падаю замертво, а Петрович, победно ухмыляясь, пинает мой труп. Самый настоящий труп — бледный, голый, как оно и положено. Вот только сам-то я при этом остаюсь жив. Неплохо — получается, все посчитали, что мне не выжить, и мой навык тут же под это подстроился, а у меня теперь еще целых двадцать пять секунд для того, чтобы этим воспользоваться. Если, конечно, у моего противника нет возможности видеть обман. Как у Лисы, например — вот она смотрит на меня и улыбается. Не на мой мнимый труп, а на меня, которого в упор не замечает Петрович, замахиваясь теперь на саму девушку. Интересно, она на самом деле так сильна или просто, в отличие от всех остальных, в меня поверила?

Я киваю ей, пока она еще смотрит в мою сторону, и вот она уже уворачивается от удара копейщика, вновь пытаясь остановить его эманациями темной материи. В этом бою они на равных, и неизвестно, кто победит. Но я теперь начинаю вполне искренне болеть за Лису. Случайна ли наша встреча? Почему она, будучи последовательницей бездны, не убила меня, а, наоборот, спасла? Не просто же так, не из добрых побуждений и не из-за симпатии. Которой, я почему-то уверен, нет абсолютно. Значит, я ей зачем-то нужен. Ей самой или ее таинственному учителю.

Оборачиваюсь и смотрю на сражение парочки хаоситов с Владой. Синяя ящерица бьется одной лишь правой рукой, вместо левой болтается кровавый обрубок. Гора мышц с маленькой головой выбивает своими кулачищами целые кратеры в местах ударов — Влада ловко от них уворачивается, постоянно пытаясь лишить Кешу одной из конечностей. С помощью десятка присоединившихся к ней посланников бездны она явно перехватила инициативу в сражении, и вскоре наверняка покончит с Мажором и несостоявшимся смертником. Вот синяя ящерица делает неудачный выпад и лишается правой руки — обиженный вой поднимается над полем сражения. Влада бросается на Мажора и от души пинает его ногой в грудь. Ящерица падает на спину и уже не встает, еле шевеля обрубками рук и кривыми ногами. Последние, похоже, повреждены, потому что Миша-Мажор в этом странном обличии даже не пытается вернуться в вертикальное положение.

17 секунд... 16 секунд...

Нужно принять решение, что делать дальше. А пока единственное, что приходит в голову — уходить, иначе не только Лиса увидит, что я на самом деле остался жив. Если честно, хотелось бы остаться и как-то помочь ей. Все-таки в одиночку против Влады и Петровича в этом месте даже ученице жнеца, похоже, не справиться. Но ключевое слово в моем порыве — 'как-то'. Я не знаю, что могу сделать, чтобы помочь девушке. Разве что умереть за компанию.

12 секунд... 11 секунд...

Кеша в образе гиганта заносит огромный кулак сверху, явно намереваясь вбить Владу в землю. Это и становится его ошибкой — мечница легко уворачивается и с размаху вонзает один клинок ему в грудь, а второй в шею. Гора мышц булькает, поток черно-красной крови вырывается изо рта. Влада, как мне кажется, с упоением прокручивает лезвия обоих клинков в теле Кеши и только потом вырывает их, благоразумно отскакивая в сторону, чтобы не попасть под слепую ярость своего противника. Кеша из последних сил бросается на мечницу, но всего лишь один удар клинком по колену сбивает его с ног. Следующий удар — сверху по шее — отправляет его на перерождение. Но перед этим гора мышц вновь превращается в Кешу. Вытерев об него кровь с клинков, Влада переступает через мертвое тело и методично вонзает один из мечей в грудь синей ящерицы. Мажор конвульсивно дергается и принимает свой человеческий облик.

7 секунд... 6 секунд...

— Признаться, я ожидал немного другого, — послышался знакомый голос. — Но тоже неплохо.

Обернувшись на звук, я почему-то не удивился, когда увидел Игоря-Лысого. Он опирался спиной о ствол дерева и внимательно наблюдал за происходящим.

Глава 56. Я тоже

Да что же это такое — вот еще один, кто не боится без всякой поддержки вмешиваться в такую разборку. А я? Даже использовав аркобалено, я не смог придумать ничего лучше, кроме как избежать внимания и отсидеться в стороне. И что теперь, все время бегать и прятаться? И это в то время как Лиса, Лысый, Петрович, Влада, Кеша, да даже Мажор смогли столько добиться. Не хочу! Осталось еще немного времени, и, кажется, я знаю, как его потратить.

Собираю в руки охапку травы. Мало! Выворачиваю карманы — листок бумаги, какие-то засохшие листья, зажигалка — все сойдет.

4 секунды... 3 секунды...

Времени в обрез, но должно хватить. Для чего? Все просто — чтобы победить, чтобы иметь возможность на что-то влиять, нужно стать сильнее. Если всем вокруг улучшенная метка дает силы, то и мне поможет мой улучшенный обман. Каменные шипы, выданные за удар, дали мне два уровня. Чтобы теперь прорваться за границу десятого, моя новая хитрость должна быть в два раза эффектнее и глобальнее. Ладно, начали.

Поток пламени

Подбрасываю собранный впопыхах мусор и круговым движением руки поджигаю его. Вроде, выглядит даже не так жалко, как я боялся, а зажигалка так даже взорвалась, отвлекая всеобщее внимание от нашего гостя ко мне. Со стороны, да под аркобалено, уверен, это должно было выглядеть внушительно.

— Феникс! Техника возрождения! — ловлю на себе четыре удивленных взгляда. Не знаю, что подумали Лиса с Игорем, а вот Петрович с Владой явно в недоумении. Надо дожимать. — Вы же не думали, что такая простая атака сможем меня остановить?

Молчание. Не верят. Чего-то не хватает.

— И спасибо, что сделали за меня всю грязную работу. Ненавижу хаоситов! — презрительно морщусь. Ну же, деталей вполне достаточно. Верьте! Мне нужны эти очки обмана.

— Бог огня или света? — с интересом в голосе нарушил паузу Петрович. Неужели, получилось?

Получены очки обмана

Вы достигли Улучшенного обмана, ур. 1

Открыт доступ к заклинаниям 11 уровня

Усилены заклинания 1-3 уровней

Открыто умение 'Единство магии': сбрасывает откат всех заклинаний

Откат: 1 час

Я это сделал! Не знаю, что даст усиление заклинаний, да и смотреть уже особо некогда, но теперь я точно не буду теряться и просто так тратить время.

— Так сразу и не скажешь, но точно не хаос, я бы почувствовал, — на вопрос Петровича ответил Лысый, явно недовольный тем, что его появление не произвело ожидаемого эффекта.

— Пришел поддержать ученика? — вопрос копейщика и удивление на лице Джонса-младшего, пытающегося осознать, о ком, вообще, речь, позволили мне окончательно расслабиться.

Единство магии

Да, я снова могу использовать все мои заклинания.

Аркобалено

Вы вдохнули пары Теневой травы

На 30 секунд открыт 'Путь тени'

Не понял, что за странный эффект я еще получил после включения моего главного обманного навыка, но сейчас есть время только на то, чтобы действовать. Обдумать все можно будет и после.

Первым делом надо расправиться с Владой — она слабее, и времени на этой уйдет меньше. Шагаю в ее сторону, готовясь по дороге отбиваться от бросившихся в мою сторону посланников бездны, и совершенно неожиданно оказываюсь рядом с опешившей женщиной. Не знаю, что она увидела, но я смог прийти в себя раньше и воспользовался привычной комбинацией 'каменные шипы — поток пламени — не забыть задышать все это зельями'. Можно было бы и проклятье кинуть, но уж очень не хочется рисковать — вдруг аркобалено кончится, а оно еще будет висеть. Да и так неплохо вышло.

Каменные шипы оказались не привычной пятисантиметровой длины, а сразу в несколько раз больше, около полуметра. Один пронзил мечнице ногу, другой проскочил мимо, но Влада все равно напоролась на него коленкой. И это еще не все — пламя тоже порадовало. Язык ярко-алого огня оказался раз в десять длиннее, чем обычно, и в итоге пламя не просто оставило ожог, а охватило всю голову, сжигая волосы и оплавляя кожу.

Вы нанесли урон 78

Вы нанесли урон 78

Жизни Влады побежали вниз, а я старался не смотреть на ее оплывающие как кусок пластилина уши. Да, у моих врагов может быть огромная физическая защита, но когда магическая застыла на единичке, у меня даже при прочих неравных условиях появляются шансы. Вот только посланники бездны, до этого ненадолго потерявшие меня из виду, уже почти вернулись. Черт, я ведь так не успею довести дело до конца, а второй попытки вот так удачно все начать может и не быть.

— Аааааа! — в этот момент Влада не выдержала боли и протяжно завыла. В тот же миг окружающая ее аура от активированной метки бездны пропала, а вместе с ней рухнуло и количество жизней, тут же обнулившееся под моей атакой.

Вы убили прислужника бездны 4 уровня

Получен 9 уровень

Я сначала не понял, почему именно четвертый уровень, но потом сообразил, что имеется в виду градация метки, которая после расправы над Мажором и Кешей успела немного подрасти. А вот с уровнем не повезло — еще немного и смог бы получить десятый в комплекте с двумя очками навыков. А это еще одна возможность стать сильнее.

Но нет так нет — все равно нужно продолжать. Поворачиваюсь к Петровичу и опять каким-то волшебным образом оказываюсь прямо рядом с ним. И на этот раз я, кажется, понял, что произошло: то странное сообщение в самом начале, похоже, оно открыло мне возможность переноситься в тени моих врагов. Откуда такая способность? Не знаю. Хотя... Тени, теневой мир, захваченная оттуда трава и подожжённый мусор из кармана — может быть, это оно?

— Ты быстр, — Петрович явно не собирался давать мне расслабиться. — Вот только даже не думай, что тот же самый прием сможет сработать со мной. Горящая коса, конечно, выглядит эффектно, вот только тебе сейчас не девушек снимать.

123 ... 464748495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх