Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 2. Улей


202 991 +28    4    230    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.05.2017 - 13.10.2018
LitRPG! Выполнена сложная задача, которая помогла всем монстрам на первом уровне столь необычного подземелья. Однако есть ещё множество других: развитие навыков, эволюция и обретение силы. Но помимо этого нужно идти дальше, на следующий уровень пещеры, где уже ждут своего часа новые монстры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Босс, вам стоит на это взглянуть, — сказал Ярослав и показал мне скриншот из игры, где бог атаковал оцифрованного.

— Данные по этому воину, — попросил я.

— Айн момент, — несколько раз щёлкнул по клавишам управления мой коллега, и я посмотрел на данные из капсулы. Организм, то есть тело было повреждено. Как такое возможно?! Как?!


* * *

Опять голова кружится. Кажется, я что-то видел, но не помню что. Ух-х, немного отдохну, а то тяжеловато держать голову. Постоянно, случается какая-то ерунда. Прошло какое-то время, прежде чем я почувствовал, что меня кто-то толкает. Пришлось открыть глаза. И первое, что я увидел, было сообщение.

Ваш мозг не справился с нагрузкой созданной вашим разумом!

Будьте аккуратны, подобное может привести к вашей смерти!

Ну конечно, как же без этого-то. Нужно срочно развивать мозг, заодно улучшу разум, и тогда останется только подтянуть жизнь, чтобы активировать демонический ген. Нужно срочно становиться сильнее. Как раз имеется три тысячи единиц опыта на развитие.

— Сель Эр, что с тобой случилось? — спросила у меня Алёна.

— Мозг барахлит, — вздохнул я.

— Смотрю, поспать ты любишь больше чем я, — усмехнулась Елена. — Осталось только разбудить Ягодку. Светлый маг, буди уже принцессу.

— Не могу, — опустил руки Рон. — Уже столько раз пытался.

— Так используй проверенные методы, — сказала эльфийка.

— Это какие?

— Ты сказок мало читал? — начинал злиться Гуд на своего соратника. — Целуй уже.

— А-а-а, — протянул маг и наклонился над девушкой.

— Что он делает? — спросил я у Алёны.

— Ну-у, выражает свою признательность и заботу, — ответила девушка, слегка покраснев. Не думал, что люди способны менять окраску своего покрова. Интересно, а я могу так делать по собственному желанию? Хм... что-то не получается, ну и ладно мне и мой тёмный цвет нравится.

— Тогда королева тоже выражала вам признательность и заботу? — удивился я, так как отчётливо ощущал угрозу от властительницы муравьёв в тот момент.

— Нет, когда из тебя вытягивают жизнь, это не забота, — ответила Линтирионель. — Мирмиция просто использовала одну из своих способностей, которая причинила серьёзную боль.

Спустя какое-то время Ягодка наконец-то открыла глаза и сразу же обняла огненного мага. Из её глаз лились слёзы, но звуков она по-прежнему не издавала. Мы оставили их одних, а тем временем лучник что-то увидел и указал нам направление.

Со стороны владений муравьёв летел Зель Нор, выписывая в воздухе причудливые зигзаги, осыпающиеся морозной пыльцой на землю.

— Я думала, что он погиб, — удивилась Алёна.

— Удивительный питомец, — усмехнулась эльфийка. — Сумел преодолеть такое расстояние и вернуться обратно.

— Погодите, за ним ещё кто-то, — прищурился лучник, после чего его охватила злоба, и он мгновенно выхватил несколько стрел и послал их одну за другой в цель. — Это комар! Умри!

— Сейчас я тебе устрою, — Алёна вспыхнула от злости, а её посох охватило красное свечение. — Покажу, как следует поступать с предателями.

— Стойте! — голосил комар, жаль расстояние пока большое и я не могу активировать куб. — Дайте сказать пару слов, а уж потом можете убить.

— Гр-р-р! — вокруг Рона вспыхнуло пламя, которое весьма аккуратно обошло лежащую у него на руках странную волшебницу.

— Постойте, — сказа эльфийка. — Зачем ему к нам лететь после предательства? Так в чём причина?

— Какая разница? Посмотри, как пострадала Ягодка? — огненный маг тяжело дышал от переполнявшей его злости.

— Позвольте пояснить, — приземлился комар рядом с нами, а Зель Нор завис около меня. — Твой друг, — указал Зиризз на моего питомца. — Раскусил меня ещё в сокровищнице, даже не ожидал такой догадливости от него. И помог мне уже непосредственно в тронном зале. Да, у меня были свои цели, и я использовал вас, чтобы вы помогли мне попасть в сокровищницу. Так как ни жук, ни человек не может попасть туда в одиночку. Разве что сущности наподобие королев способны на это. Веспан рассказывал о сокровищнице и говорил, что Мирмиция украла корону Амодэи. Мне захотелось найти ее, и пока я не встретил вас, людей, которые мне помогли, у меня даже шансов не было, чтобы найти эту реликвию. Пришлось вас обманывать, но я же не мог просто так вас бросить там и должен был отплатить за помощь. Поэтому пришлось разыграть предателя и гнусную тварь, — после этих слов лучник усмехнулся. — Вы же странники, поэтому обязательно отправитесь на следующий уровень, а без королевских ключей этого не получится сделать, поэтому я решил его украсть. Зель Нор же помог это провернуть. Так что держите ваш подарок и примите мои извинения. Вольные никогда не предают тех, кто их спас.

Ключ королевы Мирмиции

Описание: Один из двух ключей, которые требуются для открытия врат на третий уровень подземелья. Этот артефакт был сделан столь давно, что уже никто, кроме нескольких существ, не знает его создателя и способа изготовления.

Примечание 1: После открытия врат, вновь вернётся к владельцу.

Примечание 2: На ключе что-то написано на древнем языке, однако у вас слишком низкий уровень навыка Грамота, чтобы прочитать это.

Около Зель Нора завис этот артефакт. Ну ничего себе, так эти хитрецы смогли всех провести. Ха! Но поверить комару вновь будет достаточно тяжело.

— Дать бы тебе по морде за такие шуточки, — сплюнул лучник.

— Или поджарить да скормить лягушкам, — предложил другой способ маг.

— Спасибо, — сказала Алёна, и отошла в сторону, видимо она очень сильно боялась предательства со стороны таких же, как и я, поэтому подобная информация смогла снять большую гору с её хрупких плеч.

— Покажи хотя бы корону, ради которой ты так старался, — вздохнула эльфийка.

— Сейчас, вы увидите, что это было не зря, — ухмыльнулся комар и вытащил из пространственного кармана артефакт, после чего передал мне.

Корона Амодэи

Описание: Этот артефакт достоин столь прекрасной королевы, чья красота была способна посоперничать с обликом богинь. Однако корона досталась врагу, что вероломно напал на Амодэю. Великий артефакт покоился в сокровищнице муравьёв уже много веков, и наконец-то покинул её благодаря стараниям небольшого отряда.

Умения: "Сладкая вуаль", "Святое очищение", "Световое уничтожение", "Пространственный переход".

Эффекты: "Объёмное зрение", "Восковые доспехи", "Творец".

Защита: 250

Требования: 500 интеллекта, 150 уровень, Светлая душа, Класс "Королева пчёл",

Класс: Реликвия

Примечание: Неизвестный мастер, что создал ключи для королев, сделал для них и короны, вложив большое количество сил их будущих владельцев. До сих пор в магическом контуре артефакта можно почувствовать энергию прекрасной королевы.

Я держал корону в лапках и не мог отвести взгляда от большого рубина в её центре. По бокам от искусно отполированного алого камня, красовалось по два бриллианта, что сверкали даже в темной пещере. Корона была сделана из золота и покрыта диковинными узорами. Великолепная работа, но надеть корону может только королева пчёл. А что же тогда носит Меллитидия?

Кстати, а ведь только сейчас вспомнил про корону Мирмиции. Как-то я загляделся на саму королеву и сражение, что пришлось покопаться в памяти, чтобы выудить детали. Корона властительницы муравьёв была чуть больше и выполнена из серебра. Помимо бриллиантов её украшали острые зубцы. А в центре был сапфир в тон её глаз. Интересно, значит ли это, что глаза у Амодэи были красные? Хотелось бы на неё посмотреть.

— Да, ты прав, — кивнула Елена. — Ради такой вещи можно было пойти на подобное. Мы тебя поняли.

— Однако осадочек остался, — буркнул маг. — Ещё раз подобное устроишь, и я буду сжигать каждую твою жизнь. Поселюсь в этом подземелье, но сдержу своё обещание.

— Я понимаю, — вздохнул Зиризз. — Так что я помогу вам достать второй ключ, а заодно отдам корону Меллитидии.

— Хм... но зачем ты вообще так стараешься? — спросила Алёна.

— Когда-то давно пчёлы спасли мне жизнь, — ответил летающий воин. — Мой уровень тогда был мал, и мне грозила окончательная смерть, которой активно способствовали муравьи. Но пчёлы помогли избежать этого, и я не мог остаться в долгу.

— Понятно, — кивнула эльфийка. — Ну что выдвигаемся к Меллитидии?

— Нет, сперва нужно показать корону Веспану, — ответил Зиризз. — Он просто обязан её увидеть.

— Тогда собирайтесь, а мне нужно заняться развитием, — сказал я и уже стал думать, сколько очков вложить в мозг. После недолгих раздумий вложил аж тысячу.

Ваш мозг эволюционирует!

Параметры: Разум 28(+6), Эволюция 10(+1), Структура 5(+1), Сложность 5(+1), Энергия 200(+100).

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 54.

Это меня спасёт на некоторое время. Теперь осталось только увеличить параметр Жизнь до необходимой величины, и я смогу активировать демонический ген. По пять сотен вложил в мышцы и сердце.

Ваши Развитые мышцы эволюционируют!

Параметры: Подвижность 7(+2), Сила 6(+1), Жизнь 8(+3), Здоровье 75(+25).

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 55.

Ваше Развивающееся сердце эволюционирует!

Параметры: Жизнь 8(+3), Здоровье 150(+50).

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 56.

Отлично, отлично, осталось ещё немного! Поэтому необходимо разделить оставшуюся тысячу опыта между пищеварительной системой и лёгкими. Первая принесла +3 к Жизни и + 25 к здоровью, а вторые — те же +3 к Жизни, и +35 к здоровью. В итоге ещё плюс к уровню и нехватка одного очка к параметру Жизнь, чтобы активировать ген. Ну за что? Я ведь так долго ждал! Эх-х, придётся подождать ещё, так как опыта уже не оставалось. Впрочем, я стал ощущать себя гораздо лучше и сильнее. Это очень приятные ощущения, однако моих сил всё ещё недостаточно, чтобы помочь соратникам.

Так, теперь нужно улучшить Зель Нора. Довёл до сотни очков части с единицами: Средоточия морозного духа, Древня, Духа осени и зимнего элементаля, а также кристалл энергии, вокруг которого вращались снежинки. Оставшиеся пять сотен очков перевёл на формирователь энергии. Теперь мой питомец мог похвастаться шестым уровнем и значительно возросшей магической силой. От радости Зель Нор даже выполнил несколько кругов в воздухе.

— Вижу, что все готовы, — сказал комар и направился в сторону лабиринта. — Нам нужно поспешить, так что придётся срезать через центр. Обходим лабиринт слева. Так что в крайнем случае можем нарваться на пчёл. Будьте осторожны, встречи с червями не избежать. Бейте их всем, что есть, иначе не отстанут. Ах да и прибавьте ходу, — после этой фразы Зиризз стал лететь несколько быстрее.

Расстояние до лабиринта быстро сокращалось. Некоторое время маг нёс Ягодку на руках, а потом она уже и сама стала справляться. Девушка будто ожила. Она больше не натягивала на себя капюшон и сейчас шла без него, что очень радовало отряд. Зель Нор же радовался своей новой силе и уже планировал помочь комару с изъятием ключа у королевы пчёл.

На центральных землях я опять ощутил чьи-то взгляды, которые меня очень раздражали, и это чувство становилось сильнее по мере приближения к лабиринту. В какой-то момент из-под земли вынырнуло нечто и попыталось цапнуть меня за лапу, потом похожее повторилось с лучником и другими соратниками. И я наконец-то смог разглядеть, что они из себя представляют.

Пещерный червь, Дробильщик, 70 уровень

Уровни у них были относительно невысокими. Зиризз пояснил, что более высокие находятся внутри лабиринта, вместе с другими существами. Однако черви всё равно приносили много беспокойств, и в какой-то момент маг не выдержал. Ему надоело постоянно попадать под атаки этих странных созданий, и он активировал огненную бурю, затопив землю вокруг. Спустя какое-то время черви стали дохнуть и приносить опыт, что не могло не радовать, однако стоило поторопиться. На такой огонёк обязательно заглянут не только пчёлы, но и муравьи. Зубы у червей невольно заставляли относиться к ним с осторожностью и предельным вниманием, так как даже мой панцирь вряд ли сможет от них защитить. Никто не хотел идти тут слишком долго, поэтому все бежали за Зириззом на весьма неплохой скорости. Хотя нельзя не признать, что это было чертовски весело и кровь так, и бурлила внутри меня.

— Ну наконец-то! — выдохнул комар через некоторое время. — Добро пожаловать в земли вольных.

— О-о! Поглядите туда, — указал глазастый лучник.

— Это медь, — сказал Хайд. — Но жила довольно бедная.

— А что вы хотели? — удивился комар. — У нас не так много ресурсов, к тому же медь не подходит для того, чтобы вырастить еду. Она вообще мало для чего подходит, разве что доспехи из неё можно сделать, да оружие. И то, необходимо приложить много усилий для этого.

— Хм... а что наверху так светится? — спросил Рон, указывая на далёкий потолок пещеры.

— Это небольшие кристаллы, светящиеся грибы и маленькие жучки, что ими питаются, — махнул лапкой комар, а я уставился наверх.

Удивительно. Множество сверкающих огоньков разрывали чёрное полотно тьмы, которое пыталось зарастить светлые прорехи, но ничего не получалось. В памяти возникло слово "звёзды" и "небо". Как же прекрасно! Некоторые огоньки двигались и постоянно изменяли своё местоположение, что создавало невероятную игру света и тьмы. Тишина вокруг, когда слышались только шаги соратников, дополняла необычайную атмосферу вольных земель.

— Погляди, Линда, — обратился маг к Ягодке. — Как похоже на ночное небо с россыпью звёзд. Вспомни, как мы смотрели на него в лесу, вдалеке от города, где яркие огни не затмевали их свет. Не хватает только Луны для полноты картины.

— Луны? — удивился я незнакомому слову, которое сильно выбивалось из нестандартной речи странников.

— Надо как-нибудь показать тебе её красоту, — усмехнулся Рон. — Лучше увидеть своими глазами, чем рассказывать о том, насколько она прекрасна. И скриншоты показывать не буду, иначе испорчу всё впечатление. Когда выполним задание, то сходим на поверхность, чтобы посмотреть.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх