Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Gamemaster, книга первая, полностью


59 816 +53    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
878 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.04.2013 - 10.09.2015
Игра? Реальность? Что делать, если ты не помнишь, как именно тут очутился, а разлогиниться и все выяснить возможности нет? Правильно - идти и качаться! LitRPG в древнеславянском антураже. Обновление от 07.09.2015 P.s. Книга завершена в черновом варианте. Всем приятного чтения!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Тихон поманил меня на постамент, после чего сделал некий странный пасс рукой, пробубнил что-то себе под нос, и нас окутала полупрозрачная сфера с диаметром метров восемь. Больше всего она походила на мыльный пузырь, с одним лишь отличием — шар был почти не прозрачный, как плотный полиэтилен. И переливался он всеми оттенками белого цвета.

— Ну, теперь можно и ворожить — волхв вынул мое ожерелье и положил в центр алтаря. Алтарь сверху был похож на ромбический стол с каждой стороны угла, которого находился круг, свободный от рунописи. При постановке купола, эта самая рунопись и неглубокие плавные линии соединились ярко-зелеными линиями энергии со сферой и теперь переливались изумрудным цветом. Казалось, что через руны и узоры текут потоки загадочной силы. Тихон подошел к одной стороне ромба, поднял руку на уровень груди тыльной стороной ладони, произнес несколько абсолютно непонятных гортанных звуков, после чего на поверхности кожи появился загадочный символ отливающий золотом. Он с видимым усилием впечатал руку в алтарь, и там, где находился круг, засверкала золотым еще одна крупная руна. Раздался звенящий звук и силовой контур изумрудного цвета соединился с окружностью, а потом и с руной. Он повторил те же процедуры с оставшимися тремя кругами, с той разницей, что произносимые им слова каждый раз отличались, и руна была иной по написанию и цвету — красная, голубая и коричневая.

— Папа, ему интересно — хихикнул астральный дух, а я подумал про себя "Вот ведь лярва", на что та вновь отреагировала звонким смехом.

— Ничего, потерпит.

Он положил руки на красную и золотую руну и я почувствовал, что в пузыре заходили потоки неведомой силы. Меня подхватила волна легкости и эйфории. "Прямо как в сне" — блаженно улыбнулся я про себя.

— Папа, Он Легкий. Может следом улететь — голос Лярвы был немного тревожным

Тихон, вокруг которого в эту секунду крутились и бурлили полупрозрачные, бирюзового цвета, завихрения, приказал:

-Сядь ему на плечо, и следи за ним.

Лярва подлетела ко мне, к тому моменту уже натурально воспарившему над поверхностью, облетела круг у меня над головой и аккуратно присела на плечо. Я с сожалением почувствовал как эйфория, завладевшая моим телом, улетучилась и вернулось чувство веса. Глянул на лярву на своем плече и грустно вздохнул.

— Такой глупый, грустит — лярва откровенно потешалась надо мной.

Но Тихону, похоже, было не до нас. Раздался мощный хлопок в закрытом пространстве "пузыря" и все улеглось. Теперь только контуры на алтаре засверкали ярче, как и сам амулет. Я вгляделся в больших размеров, красный камень ожерелья и в его центре, внезапно для себя, увидел какую-то бурлящую, кроваво-красную кашу. Чьи-то лица и тела. Матерь Божья, что за дрянь?! Тихон снова опустил ладони на руны но на этот раз на голубую и коричневую. От напряжения на его лбу выступили крупные капли пота. Лярва слетела с плеча, оттерла ему лоб и вернулась на место. Интересно, как так получается — астральные тела умеют потеть или что?

Обнаружен малый астральный разлом Нижних Миров первого порядка.

Соблюдайте осторожность!

В этот момент я увидел, как из камня кулона наружу появилась русая прядь волос. Такие ухоженные, длинные волосы могу принадлежать только девушке. Тихон глухим и напряженным голосом сказал:

-Подойди и схвати покрепче. Ная, не смей слезать с его плеча — На той стороне ее крепко держат. Там кто-то сильный — старайся изо всех сил.

Я послушался и схватил прядь рукой, намотав ее на кулак. Камень к тому моменту разлил на эту сторону призрачного вида прозрачную кроваво-красную кляксу в виде воронки. Я уперся в алтарь ногами и потянул прядь на себя что было мочи, и сперва не поверил собственным глазам — из воронки показалась сперва голова потом плечо и рука молодой девушки. Я тянул ее за волосы, но она, кажется, совсем не замечала этого. Ее красивое лицо было перекошено, в глазах бился дикий ужас, рот раскрыт в беззвучном крике. Она с мольбой на лице вскинула руку и с мольбой в глазах протянула ее мне.

— Хватай...и тяни.. быстрее. Я... долго не ... — голос Тихона звенел от напряжения, пот градом лился с его лица.

Я ухватил руку покрепче и, что было силы, стал тянуть. Я тянул и тянул, словно вырывая ее из густой, тягучей смолы. Мышцы трещали от напряжения, но я продолжал, видя, что Тихону приходится еще труднее моего. От напряжения что-то звонко треснуло в мышцах спины, шарахнула вспышка боли. Девушка появилась уже почти на две трети. Вдруг разом, будто где то порвалась тонкая крепкая нить, она перелетела на эту сторону и я от неожиданности шлепнулся назад. И тут же, слово я вынул затычки из ушей, раздался надрывный, плачущий крик этой несчастной.

— Онидетонидетонидет.. не надо пожалуйста нет, нет нет, нет, не троньте... больно мне больно, отпустите — она забилась, как в припадке эпилепсии, обхватив руками свою голову и ударяясь спиной об основание постамента алтаря.

Только тут я заметил, что от основания шеи девушки прямо в красноватую воронку портала — а ничем иным эта дрянь не могла быть, уходит эфемерная кишка. Похожая на мерзкую пульсирующую пуповину, эта гадость изгибалась в воздухе, словно живая.

— Папа, кто-то идет, он сильный...злой ..злой очень злой. — на моем плече затрепыхалась лярва Ная, про которую я уже успел забыть.

— Режь.. быстрее.. я больше не могу...— голос Тихона звучал на пределе слышимости, глаза помутнели, и я понял, что времени совсем не осталось.

Я схватился за эту мерзкую пуповину, в попытке порвать ее и зашипел от боли — она жгла мои руки не хуже концентрированной серной кислоты. К тому же рядом с баром хп появился дебаф какого-то ДоТа (DoT — Damage over Time, анг. — проклятия, наносящие периодические повреждения за тик времени) и мои икспойнты медленно поползли вниз.

— Ная ... дай .. ему...ну же...

Белый сгусток метнулся вниз. В воздухе лярва ярко сверкнула, изменив свои очертания и в правую руку мне плюхнулся небольшой и теплый на ощупь нож. Я замахнулся и в этот момент меня пробила дрожь вдоль всего позвоночника, а волосы встали дыбом. Из воронки, все увеличивавшейся в размерах на эту сторону появилась чья-то ужасная рука. Она была огромных размеров, почти метр в длину, разлагающаяся плоть в кольчуге до локтевого сгиба, наплечник в форме оскаленного черепа с горящими красным глазами. Непроглядно-черного цвета наручень в форме жуткого агрессивного паука, с алыми разводами узоров. Костяные наросты на концах оголившихся от гнилой плоти пальцев больше похожие на когти, переходили в черную латную перчатку, угловатую и уродливую. Это ужасающая конечность метнулась к девушке пытаясь схватить ее и втащить назад.

— Глупцыыыыы.... Верните мне ее... — леденящий кровь замогильный голос ввел меня в состояние паники и натурального ужаса.

Вдруг набравший силу голос Тихона привел меня в чувство:

— Режь, не медли ... сейчас.

Я рубанул ножом — лярвой по этой кишке и она на удивление легко поддалась, лопнула, словно невесомая паутинка. Тут же, словно он все это время наблюдал за мной, спиной стоящий ко мне Тихон резким движением оторвал руки от алтаря и с гортанным криком с силой свел ладони на уровне груди. Раздался громкий хлопок, будто разорвался огромный воздушный шар, перекачанный гелием. Тихон безвольно, словно тряпичная кукла, рухнул на постамент и, кажется, потерял сознание. На его почерневших ладонях отпечатались черной обгоревшей каймой руны, на которых он держал ладони. Ожоги еще сочились едким дымом. Сразу же за этим портал закрылся, послышался ужасный треск ломаемых костей и пробирающий до печёнок, вопль с той стороны. После чего кошмарная рука потеряла своего владельца, отлетев в сторону, ударилась о купол и свалилась на постамент. Ее стали корежить жуткие корчи, она царапала постамент и билась, словно отброшенный хвост ящерицы. Когда Тихон выпал из реальности, сфера, что отделяла нас от окружающего пространства, спала. В тот же момент я услышал громкий звук горна звучавший из леса. К нам со всех сторон неслись светящиеся точки, мелкие и покрупнее. Этот рой набросился на руку и стал ее терзать разрывая на части. Через пять секнуд от той не осталось ничего, кроме доспехов — наручня, перчатки и наплечника. Рой, как мне показалось, с брезгливостью, отхлынул от этого барахла, и принялся кружиться вокруг нас. Девушка, которую мы вытащили с той стороны, уже не кричала, она тихо плакала, изредка всхлипывая. Ная, приняв свою изначальную форму, колдовала над Тихоном. Вглядевшись в рой, я обнаружил, что он состоит из огромного количества разных светящихся существ — некоторые были похожи Наю и, определенно были лярвами. Другие больше походили на насекомых или птиц. Были там и человекоподобные астральные духи — похожие на сказочных эльфов, сошедших со страниц детских книг, крошечные мальчики и девочки с крыльями и без, всяких, всяких разных. Еще я обратил внимание, что все они делились между собой по четырем типам цветов — красного, зеленого, голубого и белого, а также переходные между этими цветами оттенками. Видимо это и есть астральные духи каждой из стихий. Большая часть их окружила все еще рыдающую девушку, и заключили ее в светящийся и переливающийся всеми красками радуги кокон света. Но, кажется, той стало от этого лучше — всхлипы стали тише, так что я не стал вмешиваться. Тем более, около меня тоже намечалось что-то интересное. Меня окружили всевозможные светящиеся существа всех оттенков зеленого и коричневого. Они кружили вокруг, словно стая мотыльков, танцуя свой загадочный танец. Внезапно от этого облака отделилась одна светящаяся зеленым светом крошечная девчушка в изумрудно-зеленом платье, подлетела к лицу и прикоснулась к моему лбу. После этого она опустилась на мои изувеченные ладони и стала трясти своими прозрачными как у стрекозы крыльями. С них прямо на уродливые кровоточащие раны посыпалась легкая пыльца, похожая на ту, что стряхивала Ная, только ярко-зеленого цвета. Боль из ран улетучилась, и я понял, как сильно болели до этого момента, мои руки. Дебаф на баре хп испарился, жизнь перестала убывать. Девочка тихонечко засмеялась, тонким голоском, впечатление было, будто звенят крохотные колокольчики. Она топнула ножкой по внутренней стороне моего запястья. В этом месте, сверкнув переливом, пропечаталась и исчезла загогулистая руна, опять же зеленого цвета.

— Меня зовут Нико. Позови меня, когда захочешь, и я приду — пикси кокетливо подмигнула мне, сделала пируэт в воздухе, приблизившись к лицу, чмокнула в щеку с громким звуком и взмыла вверх. Я даже удивился, в голове мелькнула мысль о том, как такое маленькое существо может издавать такие звуки.

Внезапно я понял, на кого этот дух так чертовски похож — это же миниатюрная копия аватара ИИ Вероники, только та была во всем голубом, а ее уменьшенная копия вся в зеленом. Охренеть, это типа семейные связи или как? Даже имя практически такое же.

— Поздравляю, мой друг — я и не заметил, что Тихон уже очнулся — Духи Земли выбрали тебя сами. Такое редко бывает, а чтобы Полудница сама кому-то поставила личную метку — я о таком вообще даже не слышал. Везунчик ты. — Тихон со стоном и чертыханиями поднялся с земли и оперся об непонятно откуда нарисовавшийся посох. Наверное, из инвентаря вынул, а я и не заметил. Ная восседала у него на плече в своей обычной форме.

— Нам пора, мы и так тут натворили дел. В следующий раз Старший в этом верхнем плане мне головомойку за такой переполох устроит, как пить дать. Ладно, для начала забери эту дрянь — он с гадливостью ткнул посохом в сторону наплечника, наручня и перчатки, оставшейся от руки той нежити — нельзя это тут оставлять, за собой нужно убирать. Я к этому не смогу даже пальцем притронуться — выжат досуха. Так что, дело за тобой.

Я опасливо подошел к останкам лича или кто там лез к нам в гости, и ткнул носком сапога. Глаза черепа-наплечника почти потухли, кроваво-красные узоры на доспехах потускнели, и их почти не было видно.

— Бери, не бойся. Духи их почистили — какое-то время они будут почти безопасны.

Я с опаской отношусь к таким вариативным ответам типа "почти", но, все ж таки, послушался и по очереди побросал проклятые вещи в инвентарь. Доспехи были жутко тяжелыми, но, ни времени, ни желания разбираться с этим, совсем не было.

— Так, теперь Ауку отзови обратно в амулет.

У меня на глаза полезли на лоб от таких новостей — Демьян-то говорил что Аука, как минимум мужского рода. А тут на тебе — девушка...красивая к тому же. Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд. И что значит "отзови в амулет"?! Кто бы объяснил.

Тихон, видя мое затруднение, пояснил: "Амулет возьми и в функциях "Отозвать существо" выбери". Девушка, уже успокоившаяся, немного напряженно смотрела то на меня, то на Тихона. Но потом кивнула чему-то своему и подошла к алтарю, где все также сиротливо лежал мой амуль. Что интересно — камень в центре из красного превратился в ярко-зеленый. Я вгляделся внутрь него — и ничего не увидел. Аука ободряюще мне кивнула, так и не проронив ни слова. Я нажал на нужный подраздел в контекстном меню ожерелья и девушка-эхо, окутавшись зеленым светом, и растворившись в нем, втянулась в камень по центру неклы. Я нажал на свойства амулета и увидел, что он поменял свое название. Вместо "Ожерелья духа Хозяина "Медвежьей Рады" он теперь назывался "Ожерелье Лесного Эха, Забавы". Вот значит, как зовут нашу потерпевшую. Интересненький поворот сюжета, скажу я вам. Аж самому, страсть как хочется узнать, что за очередной неожиданный зигзаг событий, в который меня умудрилось занести.

Тихон доковылял до меня, опять шепча свою неразборчивую белиберду. Я увидел, что на подушечке его большого пальца зажглась крохотная руна в форме вверх смотрящей стрелки. Он ткнул пальцем мне в лоб, и я отключился.

15:07 15 апреля 2047 г. — сутки после дня "Ч". Острог "Аспид-камень", осиновая роща, рядом с домом волхва Тихона.

Когда я очнулся, меня посетила мысль, что, наверное, не стоит больше злоупотреблять тяжелыми наркотиками. Не поднимая головы, я прикидывал, чем же таким ядреным меня закинул треклятый Тихон, что меня так накрыло. Будь я проклят, если меня когда-либо ранее посещали такие яростные глюки.

— Ты не спал — смеющийся голос Наи раздался у меня над ухом, а следом снова заливистый смех и ко мне приходит осознание того, что я опять слышу ее голос вместо неразборчивого писка.

— Это бывает, не переживай. Так со многими, кто первый раз на верхний план попадает. Даже, если и на ближайший. Трудно поверить в существование других миров, тем более нематериальных. Особенно трудно бывает поверить, после таких вот случаев, как сегодня — сзади раздалось кряхтение и скрип, Тихон видимо поднялся и сел.

-Что вообще такое со мной...с нами произошло? — вопросов у меня было на порядок больше чем ответов.

Вместо ответа Волхв бросил мне небольшой кожаный бурдюк, наполненный каким-то напитком. Я не стал кобенится и сделал добрый глоток. Напиток был настойкой каких-то трав, и, возможно, чего-то еще, я не разобрал. Да и особого желания не было в это вникать. Молча закупорил сосуд и вернул его хозяину.

123 ... 1516171819 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх