Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Gamemaster, книга первая, полностью


59 813 +50    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
878 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.04.2013 - 10.09.2015
Игра? Реальность? Что делать, если ты не помнишь, как именно тут очутился, а разлогиниться и все выяснить возможности нет? Правильно - идти и качаться! LitRPG в древнеславянском антураже. Обновление от 07.09.2015 P.s. Книга завершена в черновом варианте. Всем приятного чтения!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Этого недостаточно, для того, чтобы сломить меня, жалкие черви!!! Тьма, дай мне сил!

С этими словами Пылающий Агнар активировал навык постепенного увеличения урона. Вокруг его молота стала сгущаться ярко-красная аура, и после этого каждый его последующий удар наносил больший урон, чем предыдущий. На десятом по счету ударе, его урон возрастал примерно процентов на двести, уже очень больно выгрызая мое здоровье. В такие моменты я уходил в глухую оборону, а Ланс с Забавой кидали боссу Терновый венок, возвращающий половину нанесенного урона обратно и Плющ. Как только удавалось привязать этого Агнара корнями, я просто отходил в сторону и пережидал, пока способность деактивируется. Босс скрежетал зубами и размахивал оружием, но поделать ничего не мог — корни крепко держали его на месте. Иногда получалось сбить его навык станом, но шанс прохождения стана тоже был невелик и удручал. На тридцатипроцентном пороге стало еще веселее.

— Вы позабавили меня, жалкие людишки! Но теперь умрите!

Босс взревел белугой и активировал следующий навык. Его тело увеличилось почти в два раза, и он теперь едва не задевал потолок своей ярко полыхающей черепушкой. Вместе с этим к простому физическому урону добавился огненный — его колотушка запылала круче олимпийского факела. Суммарный урон также вырос примерно в два раза, а при учете разгона РБ мог за пару ударов прихлопнуть меня как жалкого комара. Мне стало жарко от таких перспектив, и я из обороны перешел в кайт и стал его контролить тщательнее. Одна ошибка и я в этом походе отброшу копытца, как Иванушка-дурачок. Дело осложнялось еще и тем, что чертов босс стал периодически долбить АоЕ навыком, ударяя молотом пол. У нас было примерно две секунды, пока шла активация навыка, чтобы выйти из зоны поражения. Получалось не идеально, то один, то другой из ребят, замешкавшись, попадал под удары. Но, слава богам хилы урон компенсировали и здоровье пати не падало ниже восьмидесяти процентов.

В какой-то момент все едва не вышло из-под контроля. Я оступился, запнувшись об призванного беса Ланса, и РБ не преминул этим воспользоваться, сократил дистанцию между и нами, и что было мочи приложил меня молотом так, что я пролетел метров пятнадцать, прежде чем впечатался в стену. Пролетая над своей группой я подумал, что удар, должно быть, пришелся на пик разгона. Громко хрустнуло в левом боку, и сломанное ребро вонзилось в легкое. Последовавшая вспышка боли взорвалась в мозгу ярче новогоднего фейерверка. Помутилось сознание, на глаза упала кровавая пелена, и навернулись слезы. Как же больно-то. Я зашипел гадюкой, которой отдавили хвост.

Уровень болевого порога составил 103%, в связи с чем, Вы получаете дебафф "Болевой шок".

Пока действует дебафф, персонаж полностью иммобилизирован.

Выносливость увеличена на 1

Появился тридцатисекундный дебафф. Меня скрутило болью так, что не пошевелишь и пальцем. Рейд Босс радостно кинулся к поверженному врагу. Я затуманенным взглядом смотрел на его, несущегося на меня словно паровоз, неотвратимо, подобно самой смерти. Где-то на краю сознания я уловил чей-то крик, кажется Светы, "оттягивай". Мозг еще не пришел в себя после болевой вспышки. Я попытался встать, но ноги меня не слушались. Уже буквально прощаясь с жизнью, и видя в нескольких метрах от себя кривой оскал пылающего черепка, я увидел, как на него повесили "Плющ". Я едва ощутимо, сколько позволяли поломанные ребра, выдохнул. Вместе со мной, кажется, выдохнула вся пати. Место танка занял Эрик, и стал переагривать РБ на себя. Мне дали короткую передышку, за время которой Забава стала приводить меня в чувство.

-Держись, миленький, держись, я сейчас...сейчас! — Забава старательно трудилась надо мной, от напряжения закусывая нижнюю губу. Пот градом катился по ее напряженному лицу, пряди прилипли ко лбу. Она чертила руны исцеления с такой скоростью, что очертания ее кистей расплывались в воздухе, и я не мог уследить за их движением. Все таки силы Леса это нечто. За считанные минуты Забава подняла мое здоровье из красной в зеленую зону и залечила большинство повреждений. Я почувствовал прилив сил от кратковременных благословений сил Леса и вскочил на ноги. От контраста этой бодрости с тем ощущением мешка с костями, в котором я пребывал буквально только что, закружилась голова. Благодарно кивнув Эху, я вернулся в бой.

И очень вовремя. Эрик как раз упал из желтой зоны в красную и включил "Доминирование над плотью". Возросший втрое урон сделал свое дело, и Босс за какие-то секунды свалился к десятипроцентному порогу. У меня засосало под ложечкой от неприятных предчувствий, и я, повинуясь интуиции что было мочи, заорал "все назад". Народ, скорее инстинктивно, отскочил прочь от Агнара. С тем стало происходить что-то совсем неприятное. Он преклонил колено, облокотившись на свое оружие:

— Вы сильны... Повелитель, дай мне крупицу своей мощи!!! — и в следующий миг этот треклятый скелет включил режим безумия. От него круговыми волнами стали растекаться языки пламени, а сам босс стал хаотично долбить своим молотом окружающее пространство. Я заагрил босса таунтом вновь, увлекая его за собой, предварительно запретив бить босса всем, кроме Стаса и Олафа, Эрика и Ланса, натравившего своего беса на противника. Приближаться к Рб стало опасно — он наносил совершенно дикий урон АоЕ. Эрик обивал полученный урон за счет своего режима "Доминирования над плотью", Олаф хоть и проседал но довольно медленно. Сказывались их уровни. А вот Эл, Ланс, Медея, или Стас от этого урона были бы моментально обнулены. Я стал водить его кругами по залу, прокидывая по кулдауну таунт, убегая и уворачиваясь, по возможности, от его прямых атак. Пользуясь этим скандинавы осыпали спину Агнара градом ударов. Молот Рейд Босса свистел над моей головой, оставляя чудовищные выбоины в каменной кладке пола подземелья в местах удара. Я почувствовал себя тараканом на горячей плите. Стас включил концентрацию стрелка и стал выбивать оставшееся у РБ здоровье. На полную катушку работали Забава, Медея и Ланс, сливая остатки маны на хил и дебаффы. Но все когда-нибудь кончается, и вот Агнар Пылающий падает на колени и, воздевая свою культю к потолку, горестно и даже несколько театрально восклицает:

— Я проиграл, Повелитель! Прими мой жалкий прах!

И после этого красочно рассыпается ворохом искр, и углей. А на полу после него сиротливо осталась горстка нашего выстраданного дропа. Первый босс подземелья пройден, что ознаменовалось дружным лвлапом всей низкоуровневой половины группы. Опыта за этого босса отвалили немало. А я, пока весь остальной народ ликует, в изнеможении опускаюсь на пол прямо там, где стоял.

— Порядок? — Ланс опустился на пол рядом со мной — Живой?!

— Прорвемся! — состояние после боя было на троечку, но показывать этого не хотелось — Сам-то как?

— Да я в порядке, ребята тоже, единственный, кому тут досталось на орехи, это тут ты.

— Эм... и еще, Сэм, ты извини, ведь из-за моего саммона подставился...— Ланс потер ладонью затылок — первый признак того, что человек испытывает чувство вины, а это меня искренне удивило.

— Да брось, всего лишь случайность, обычное стечение обстоятельств, ты тут ни при чем — я как мог, попытался развеять сомнения Андрея.

— Знаешь, заставил ты нас поволноваться! Когда этот урод тебя молотом ударил, я порядком струхнул. Представь себе, если бы мы посередине рейда остались без РЛа. Каюк группе, без вариантов! Да и за тебя испугались тоже — он резко повернул голову ко мне, видимо, наконец, решив озвучить донимавшую его мысль — То, что лидер рейда все время находится на передовой, не хорошо. Это опасно для всех нас.

— Ну, так давайте просто другого РЛа выберем, я не против. Не думаю, что ты, или Света справятся с этой задачей хуже меня. Я же танк, и где мне еще быть на как линии атаки и обороны? — Я слукавил, ведь десятником меня поставил лично Севастьян, но меня интересовала реакция Ланса на мои слова.

— Да, бросай бредить, Олег. Я это совсем по другому поводу сказал. Нас уже есть лидер, который нас собрал и объединил. Просто...береги себя, ладно?! — с этими словами Ланс резко поднялся, сжал руку в кулак и коротким несильным движением ударил меня по наплечнику, после чего порывисто зашагал к Свете, с самого начала нашего разговора кидавшей на нас тревожные взгляды. А я остался сидеть на полу, задумчиво глядя ему вслед.

Пока я размышлял над услышанным, место Ланса заняла Забава. Задумчиво разглядывая свою обувь, она заговорила:

— Ну вот, и хаснкого сынка упокоили. Я его недооценила, Крыжень славно над ним потрудился, гори они синим пламенем оба. Ты в порядке? Я сильно испугалась, если честно.

— Ты как, готов двигаться дальше? Крыжень, без сомнений, вскоре узнает о том, что его подручный развоплотился, и я сомневаюсь, что он этому обрадуется. Лучше бы нам покинуть это место до того момента.

Я кивком признал ее правоту и с кряхтением поднялся с пола. У заклинаний Света, к которым относится Школа Леса, как оказалось, есть один неприятный момент. Залечивая серьезные повреждения, они оставляют чувство физической усталости. Так что я себя сейчас ощущал грузчиком, разгрузившим вагон мешков с цементом. Забава, заметив мое состояние, хитро улыбнулась и, прикоснувшись к моему плечу рукой, начертила в воздухе заковыристую руну и повесила на меня часовое благословение "Прилив сил". Едва это случилось, я почувствовал, как ни странно именно прилив сил. Усталость ушла не оставив и следа, а ее место заняла кипучая энергия. Эхо, все с тем же хитрым выражением лица, мне подмигнула и убежала легкой поступью к Медее. Я же, стал приводить себя в порядок. Забава права, и нам нужно двигаться дальше.

— Народ подъем, двигаемся дальше. Или вы тут ночевать собрались?

Последний отрезок данжа мы прошли быстро и непринужденно. Немного монстров, немного ловушек. В целом ничего примечательного.

Глава шестнадцатая. Пляска теней.

15: 25, 18 апреля, 2047 г — четвертые сутки после дня "Ч". Нижний уровень подземелья "Курган Смерти".

Нижний уровень данжа представлял собой приличных размеров залу. Она превосходила все помещения, что нам пришлось пройти на пути сюда. Образно выражаясь, вместе с этим помещением, курган напоминал своей планировкой болт или даже, скорее, шуруп, располагающийся шляпкой вниз. И роль шляпки выполняло как раз это самое помещение.

Едва группа вошла внутрь, за нашими спинами закрылись врата, очень похожие на те, что запечатали вход в курган. Те же жутковатые сюжетные сцены на барельефах, изображающие смерть во всех ее ипостасях. Понятно, тонкий намек на то, что либо ты побеждаешь босса, либо он тебя, третьего варианта не дано.

— Что-то происходящее мне совсем перестало нравиться — Андрей с напряжением в голосе озвучил вслух мысль, что крутилась в наших головах.

— А чего тебя не устраивает? Тепло, сухо, мухи не кусают... — Стас неловко пошутил, пытаясь разрядить практически осязаемое напряжение, повисшие в воздухе. Его никто не поддержал, да и сам Стас как-то скомкано замолк, настороженно оглядываясь по сторонам.

Видя подавленное настроение ребят, я скомандовал осмотреться по сторонам. Надеюсь, это поможет встряхнуться.

После боя с Агнаром меня переполняли тревожные предчувствия, а на душе дружно заскреблись кошки. Бой с боссом подземелья прошел на пределе наших возможностей и едва не закончился нашим вайпом. Что для этой игры означало смерть всей группы. Скорее всего, финальный босс подземелья будет еще зубастее. А раз так, наши шансы на выживание сейчас стремительно несутся в пропасть. Я уже жалел, что поддался жажде легкой наживы и этому своему идиотскому желанию нести ответственность за всех и все происходящее вокруг меня, дав Севастьяну себя уговорить спуститься в этом маленький филиал ада. Обуреваемый тяжелыми думами, я первым пришел к точке назначения. Чтобы хоть как то успокоить растревоженные нервы, я сжимал рукоятку своего чекана так сильно, что пальцы на правой руке побелели.

Сумрачная зала с высокими потолками, освещалась редкими магическими светильниками, и факелами на стенах, вспыхнувшими чадным пламенем, едва мы вошли внутрь и запечатали входные врата. Свет выхватил из сумрака странной формы колонну, стоявшей прямо в центре помещения. Я махнул группе, и народ, сбившийся поначалу в кучу, занял свое место в построении. Мы стали медленно подходить к этому сооружению. В зале стояла густая, практически осязаемая, тишина. Кроме нас, в ней не двигался никто и ничто. Позвякивая доспехами и оружием, мы подошли к ней в упор, и смогли лучше рассмотреть, что именно представляла собой эта колонна. Люди отшатнулись, нескольких человек одновременно затошнило. И не удивительно, ведь он целиком состояла из связанных между собой грубыми окровавленными веревками, частей тел. Разлагающихся тел мертвецов. Довольно сложной, неправильной формы, она вызывала безотчетный страх одним своим мерзким видом. Едва мы приблизились к этому монументу смерти, она вдруг вспыхнула сине-зеленым призрачным пламенем. И тут же стало понятно ее назначение — к ней была привязана бледная девушка в белых одеждах, корчащаяся в языках зеленоватого мертвенного огня. Это уродливый, страшный алтарь. Алтарь Смерти. Тяжелый страдальческий вздох, наполненный страданиями несчастной, пронесся по пространству залы и раздался эхом, казалось, отовсюду. Что же, очевидно мы нашли Марь Бледную. Осталось только понять, как ее освободить.

Но тут меня накрыло таким сильным чувством опасности, что кончики пальцев закололо, словно иголками и я отрывисто скомандовал:

— Назад!

Повторять не пришлось, и все дружно отступили на несколько шагов назад. Очень вовремя — пространство прямо перед несчастной жертвой исказилось, в воздухе разнесся гул, и в воздухе, прямо над полом, появилась воронка. Закручиваясь по спирали, она стала засасывать внутрь себя воздух и мелкий сор пополам с многовековой пылью, накопившейся в помещении. Еще миг и спираль резко увеличилась в размере и исторгла из своего центра мерзкую субстанцию кроваво-красного цвета, окружившая ее по диаметру. У меня неприятно засосало под ложечкой, ведь я уже сталкивался с этой дрянью раньше. Зажгло руки в том месте, где на коже находились ожоги от дьявольской пуповины. Портал на нижние уровни, вне всякого сомнения. Мы нашли то, зачем сюда явились! Под ложечкой неприятно засосало.

Обнаружен астральный разлом Нижних Миров первого порядка.

Соблюдайте осторожность!

И в следующий момент я похолодел от ужаса. Из разлома прямо к нам на встречу вылезла огромная тварь. Нет, не просто тварь, а ТВАРЬ! Все порождения тьмы, что я видел вчера ночью, не шли ни в какой сравнение с ЭТИМ! Черная туша, замерев после перехода между мирами, предоставила возможность лучше себя разглядеть. Монстр отдаленно напоминал ксеноморфа из научно-фантастического ужастика "Чужой", который мне некогда довелось посмотреть. Только он не был худым и немощным, как инопланетные монстры из того фильма. Его мускулистое тело, покрытое шипастой хитиновой броней, на многосуставчатых, невероятно сильных даже с виду, конечностях, с одного взгляда давало понять о той смертоносной мощи, которой обладал ее хозяин. Но самым невозможным, самым ужасным во всем этом образе, была голова существа. Продолговатая, на длинной шее, она на лицевой своей стороне вместо ужасной морды монстра, несла вполне человеческое лицо. Складывалось ощущение, что это лицо отрезали у какого-то несчастного и одели чудовищу вместо маски. Но это было не так, лицо было живым и сейчас кровожадно ухмылялось, глядя прямо на нас.

Крыжень, Князь Боли и Мучения

Ур. 17

123 ... 525354555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх