Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Gamemaster, книга первая, полностью


59 805 +42    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
878 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.04.2013 - 10.09.2015
Игра? Реальность? Что делать, если ты не помнишь, как именно тут очутился, а разлогиниться и все выяснить возможности нет? Правильно - идти и качаться! LitRPG в древнеславянском антураже. Обновление от 07.09.2015 P.s. Книга завершена в черновом варианте. Всем приятного чтения!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Наконец тому надоело изображать из себя колоду, и он телепортировался прямо из-под меня. Но недалеко, метрах в десяти перед моим щитом.

— Убью! — голос мой не обещал ничего хорошего.

— Я сам тебя убью, жалкий червяк!

Он кинулся на меня, словно голодный зверь. И снова поздоровался с моим щитом. Правда, на этот раз я удара практически не ощутил.

У него было две атакующих конечности и еще хвост. У меня щит и топор. И мы заплясали в жутком, смертельном танце. Лезвия, его и мое, сталкиваются, высекая искры, наконечник хвоста раз за разом ударяет в щит. Данко вновь зашел к нему со спины, пользуясь тенями и тем, что босс занят нашей с ним схваткой, проводит серию ударов область ребер РБ. Но сам не смог уклонится от вездесущего хвоста Крыжня и улетел во мрак, как прежде до него это сделали скандинавы. Теперь вся моя группа лежала на полу, истекая кровью, за исключением Забавы, которая постоянно передвигаясь, все время находилась за моей спиной. Что же, хотя бы ее я должен защитить.

— Убью! — улучив момент, я делаю ложный топором в область паха, а сам бью краем щита в приоткрытый рот. Прямиком в этот мерзко улыбающийся рот, который моментально наполняется кровью и обломками зубов. Крыжень отпрыгивает и смешно отплевывается, харкая кровью. Говорить что-то в ответ он уже не спешит. Да и сложновато ему сейчас говорить. Секунда, и он снова передо мной, заносит для удара в голову свои конечности, и в то же время целит хвостом в ноги. Я едва поспеваю за ним. Здоровье медленно сползает в красную зону. Впрочем, у Крыжня дела обстоят не лучше. "Единение с природой" — активация! "Клубок змей" — активация! Ну, вот теперь посмотрим, кто кого, урод. Меня охватывает совершенно дикая злоба. Стискивая зубы, атакую снова и снова.

— Убью, тварь!

Я должен двигаться быстрее. Еще быстрее. Мир вокруг сливается в сплошные полосы, и вытянутые контуры, на фоне которых контрастно выделяется фигура моего врага. От запредельных нагрузок начинают ныть мышцы и связки.

Подныриваю под хвост и бью клевцом в сочленение на ноге. Босс теряет равновесие и снова валится на пол. И в третий раз за сегодня его оседлали. Я вновь рублю его шею топором и на этот раз удары попадают куда надо. Я чувствую, как Крыжень подо мной вздрагивает всей своей тушей после каждого удара. Яростное ликование и дикая злоба. Я рублю его и буду рубить, пока не останется ничего, кроме кровавой каши. Мир окрашивается красными тонами, искажаются звуки, они словно долетают до моего сознания с задержкой и откуда-то издалека. Он снова телепортируется и встает в десятке метров от меня. Смотрит на меня и что-то меняется на его вечно ухмыляющемся окровавленном лице. Я ничего вокруг себя не вижу, кроме этой мерзкой человеческой морды, прилепленной по недоразумению к телу монстра. Я должен оторвать одно от другого. Разделить их, как и полагается.

Он испугался, впервые за всю схватку и это прекрасно видно по его глазам. Правильно, ты должен боятся. На какую-то секунду поле моего зрения перекрывает масса предупреждающих системных окон, тревожного красного оттенка.

Критическая психическая нагрузка!

Нестабильность ментального тела пользователя!

Угроза возникновения психосоматических аномалий!

Опасный уровень...

Рекомендуется ...

Еще с десяток похожих окон. И самое большое окно поверх всех остальных:

Внимание! В связи с аномально возросшей ментальной активностью, временно снижены системные лимитеры аватара пользователя. Будьте осторожны.

Но мне сейчас не до них. Одним движением закрываю весь этот мусор, мешающий видеть моего врага. Крыжень бросается на меня. Расстояние между нами совсем небольшое и он его должен бы покрыть его в мгновение ока. Но мне почему-то кажется, что он движется медленно, словно улитка. Я легко уклоняюсь с траектории движения его тела и делаю ему подножку. Наклонившийся в немыслимом ускорении Рб, падает на пол и скользит на брюхе, повинуясь законам инерции. В моих руках, почему-то нет ни щита, ни топора, но времени думать, куда они делись, совсем нет. Да и меня это нисколько не смущает. Я молниеносно оказываюсь рядом с распростершимся на полу Крыжнем, который еще только начинает приподниматься, и беру в руку его хвост у самого наконечника. Он ребристый и очень жесткий, идеально помещается в моей ладони. После этого происходит нечто вообще необъяснимое. Повинуясь слепой ярости, я размахиваюсь и отрываю многокилограммового монстра от пола за хвост, словно он ничего не весит. После широкого раскручивающего движения, полет тела обрывается у каменной колонны. Тварь впечатывается в нее спиной и сползает на пол. Но это только начало.

Я в гневе и ничего не соображаю. Я не вижу ничего кроме своей цели. Голову сжимает невидимый стальной обруч с такой силой, что кажется того и гляди глаза выскочат из глазниц. В висках и кончиках пальцев пульсирует кровь. По подбородку и губам струится что-то теплое и соленое. Тоже кровь, надо думать.

Тело пронзила еще одна вспышка. Я сфокусировался на силуэте стоявшего передо мной Крыжня. Со мной творилось что-то не совсем нормальное, потому что все мои переживания смыло мгновенно, словно морскую пену смывает волна, наполнив разум арктическим холодом. С отчетливой ясностью я понял, что единственное, что я сейчас хочу больше, чем вернуть потерянное, это уничтожить этого ненавистного Крыжня.

— Убью! — голос мой на удивление спокоен и не особенно громок.

Крыжень, вновь телепортируется ко мне. Но сейчас я его вижу. На самом деле он не телепортируется, просто скорость его рывка столь велика, что он просто размазывается в воздухе и глаз не в состоянии его увидеть. Но я вижу. И прерываю его бросок на полпути. Короткий удар, и дезориентированный моб, не ожидавший наткнутся на преграду в своем сверхбыстром перемещении, отлетает на каменную плитку пола. А еще через миг, я уже на нем и заламываю его хвост двумя руками. Снова слышится мерзкий хруст и его главное оружие безвольно повисает. Он в ужасе скулит от боли, пытаясь отползти от меня по полу. Но я опять рядом с ним. Сдохни, мерзкий кусок программного кода. Умри, исчезни навсегда! Хватаю челюсти этого исчадия ада с человеческим лицом и что было мочи разжимаю их руками в разные стороны. Ощущение такое, словно я могу разорвать его на две половинке голыми руками. Связки челюстей трещат от напряжения, он сучит лапами по полу, царапая камень, и начинает от боли скулить на высокой ноте:

— "Ы-ы-ы-ы-ы!!"

Я вижу скошенный на меня глаз, в котором уже плещется натуральный ужас. Отпускаю его челюсти и вонзаю два выпрямленных пальца — указательный и средний, прямо в этот расширенный от страха глаз. Он не выдерживает и лопается, из-под пальцев вверх взмывает струя кровавого студня, а сам глаз поддается в сторону, податливо пропуская мои пальцы внутрь. Я погружаю их все глубже, после чего сгибаю, подцепив съежившееся око, и выдергиваю руку вверх. Глаз вылетает наружу, залив все вокруг кровавой кашей и повисает на мышцах, раньше им управлявших. Крыжень визжит и сбрасывает меня с себя.

— Это ведь так весело, правда?! Потерпи немного, сейчас будет еще веселее! — моя жажда мщения все еще не утолилась.

Босс отползает от меня, схватившись за изуродованное лицо лапой, потеряв вместе с присутствием духа все свои боевые навыки. Он смотрит на меня, и я по его глазам читаю, что сейчас им владеет лишь одно желание — жажда жизни. Наверняка ему страшно до трясущихся поджилок и он бы хотел очутиться сейчас отсюда настолько далеко, насколько это вообще возможно.

Я ждал этого. Он переместился прямо из лежачего положения к порталу — воронке и бросился в нее. Но когда его голова погрузилась в кроваво-красные разводы пространственного перехода, я уже оседлал его загривок.

— Сто-о-о-й! — краешком сознания отмечаю, что голос принадлежит Забаве, хоть и звучит очень глухо и будто издалека.

Вспышка света, головокружение, привкус железа на языке и я потерял сознание.

123 ... 555657
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх