Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Gamemaster, книга первая, полностью


59 788 +25    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
878 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.04.2013 - 10.09.2015
Игра? Реальность? Что делать, если ты не помнишь, как именно тут очутился, а разлогиниться и все выяснить возможности нет? Правильно - идти и качаться! LitRPG в древнеславянском антураже. Обновление от 07.09.2015 P.s. Книга завершена в черновом варианте. Всем приятного чтения!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Пока твое тело было здесь, твой дух покинул его и перешел с моей помощью в ближайший верхний план астральных сущностей. Можно и физическое тело туда отправить, только затраты энергии будут в разы выше. Нам и так вполне нормально. Говорят, в самом верхнем астральном и в самом нижнем демоническом планах обитают настоящие Боги. Не знаю, правда это или нет, мало кто из смертных способен туда проникнуть, но, то, что я видел на даже на средних планах заставит поверить во что угодно. Охохо, угораздило же меня с тобой связаться. В такую гадость вляпался, дурак старый. Знал бы заранее — черта лысого бы взялся тебе помогать. Ну, с другой стороны, теперь я лучше пределы своих возможностей представляю. Когда Высший Неупокоенный культю свою на нашу сторону сунул — думал все, хана нам, читайте бабки тризну. Я уже тогда был пустой, всю энергию потратил на открытие и удержание устойчивого портала. А когда эта тварь полезла, как я не загорелся синим пламенем — сам не знаю. Больно сильный Высший попался, чтоб ему пусто было, мертвячине треклятой. Мне даже думать страшно, каких бед он мог натворить, если бы вылез в тот план. Там духи сплошь слабой и средней силы были. Руку-то его оторванную, всем миром едва упокоили. Ну ладно, справились и хорошо. Ты, Олег, запомни одну вещь крепко-накрепко. Высшие Неупокоенные, особенно те, кто пониже планом живут да поближе к Темному Началу, обид своих не прощают и не забывают. А мы его не просто обидели — мы его оставили без правой руки. Это, почитай, личный вызов. Он теперь и тебя и меня искать будет, и пока не найдет или не сдохнет — не успокоится. Я то о своей шкуре позабочусь, а вот ты как кур во щи попасть можешь, он тебя проглотит и не подавится. Будь настороже и никому не доверяй. Эта мразота на всякие гадости способна. Что же ты за человек такой — вокруг тебя сплошь волнения да неприятности, словно водоворот ты их притягиваешь?! Охохо. Ладно, делать нечего. По поводу доспехов Князя Немертвых — пока они у тебя, добра не жди. Они, будто магнит, все злое и негативное в этом мире притягивают. Я с них заклятье снять не смогу — уровень мой не тот. Там такая черная магия — не рад будешь что связался. Но пока благословение духов астрала висит, можно особо не беспокоиться. Но нужно тебе их в княжий град нести. Показать тамошнему волхву, может он сделает с ними что-нибудь. Эх, как плохо, что Панамарь сгинул без весточки. Тоже, кстати, с Высшими Темными повздорил. Потому и сгинул, я думаю. Говорил мне как-то, мол, что сам Вий на него зуб держит. Так-то. Во Владимир тебе надо будет, как подрастешь немного.

Внимание: вам доступно задание "Адские проблемы"

Тихон предлагает Вам навестить княжеского волхва в Киеве.

Требования: части Доспехов Князя Смерти.

Награда: неизвестно

Я, молча, приготовился слушать дальше. Судя по всему, Тихону говорить, предстоит еще много. А еще я снова обалдевал от происходящего. Надо же было такое придумать. Это при том, что у меня опыт в VR фентезийных мирах, как ни у кого другого, порой такие загогулистые квесты выполнять довелось, голову сломаешь.

-Теперь по поводу твоей новой подруги (тут я, усмехнувшись, подумал, о какой именно он говорит) Нико, вроде бы, да? Ты успешно, хоть и спонтанно, прошел первую ступень инициации. Лучше чем кто-либо, кого я видел. Рановато, конечно, для тебя, но это ничего. Ты способен легко перемещаться между нашей реальностью и планами, нам повезло, что тебя не утянуло вниз, в тот портал. Спасибо Нае скажи, она тебя привязала и держала все это время. Но я не могу понять, почему кто-то, кто не является волхвом, способен так свободно чувствовать себя там. Чуть позже попробую тебя еще разок сводить туда, посмотрим, что выйдет из сего замысла. Быть может, ты первый не-волхв, кто познает тайны астральных планов. К тому же на тебя поставила личную Метку Полуденница — я такое вообще впервые вижу. Но это что-то, да значит. Почему-то она выбрала именно тебя. Попробуем тебя научить призывать астральных духов в этот мир. Посмотрим, справишься ли ты или нет. Хотя сразу предупреждаю, что для тебя это практически невозможно. Ладно, может я смогу что-нибудь придумать. Но это все потом — сейчас я пуст как бутылка из-под горилки. Треклятый Высший выжал все что было, да еще и сверх того забрал. Пару дней я точно не боец.

Выполнен первый пункт обряда инициации и выбора стихии

Поздравляем, ваша Стихия — Земля!

Инициация персонажа позволяет получить дополнительные силы в бою,

усилить свои навыки, повысить элементальную защиту,

а также дает возможность познать Тайные Знания Щитников Земли!

По достижении 15 уровня, обратитесь к соответствующему наставнику,

чтобы завершить обряд инициации!

Получено очков стихии: 500

Получена постоянная прибавка +200 пунктов здоровья, +100 пунктов манны,

защита от элемента Земля повышена на 10 %

защита от элемента Воздух снижена на 5%

Получено опыта: 3000

Поздравляем: получен новый уровень!

До следующего уровня очков опыта: 7375

Получено 4 очка характеристик

Получено 1 очко умений.

Вам доступны к изучению новые навыки.

Внимание: самостоятельное изучение некоторых из них невозможно —

обратитесь к соответствующему наставнику!

— Когда станешь сильнее — я покажу тебе основы управления элементом Земли. Повезло тебе. Я-то сам к Воздуху тяготею. Но вот Демьян — другое дело, тот от Земли. Да еще и Щитник, как и ты. Считай, повезло вдвойне. Научит, покажет, что к чему. И еще — не знаю, рассказывал тебе Демьян про тот случай, когда они Высшего Неупокоенного в кургане кочевников нашли или нет. Курган тот не так чтобы совсем далеко отсюда был. А раз Ауку этот Высший здесь где-то поймал, значит, может связь обнаружится. Черти б его драли, надо вдвойне осторожнее быть. Но ты с пасечником поделись всем, что сегодня видел, и доспехи покажи, на всякий случай.

Внимание: задание "Адские проблемы" обновлено

Тихон предлагает Вам рассказать Демьяну про Князя Смерти.

Требования: части Доспехов Князя.

Награда: неизвестно

— Теперь давай с Аукой разберемся, нужно выяснить, как она в лапы к Князю попала. Она теперь к ожерелью твоему крепко-накрепко привязана. И освободить ее скоро не получиться — слишком долго она на нижних планах просидела. Как бы вовсе умом не тронулась. Ты, друг любезный, будь добр, про нее никому ни ни. Люди разные бывают, нечего Лесного Духа опасности лишний раз подвергать. Давай, вызывай ее.

Я открыл инвентарь, извлек свое обновленное ожерелье. Посмотрел в статах — ожерелье дает +10 Мудрости и пассивное умение "Обаяние", надо будет глянуть описание. Но это потом. Тут мой взгляд упал на бар хп — он был пуст более чем на две трети. Ожоги от мерзкой пуповины, и прибавка от инициации в конце. Нико своей пыльцой только залечила раны, и сняла ДоТ, который я поймал от кишки. А хп так и осталось на прежнем уровне. Я подумал и активировал "Ауру Боевого Духа" — пусть здоровье восстанавливает, в помощь сапогам Лешего. Пока бутылок здоровья или иного средства лечения не найду — буду делать так. Кстати, нужно поинтересоваться у Тихона, кто может научить меня алхимии или что тут у них есть. Вроде этим делом местный Знахарь заведует. Ладно, пора вызывать Забаву. Блин имя-то какое! Наложницу получил себе на неопределенный срок. Мда, шуточка так себе, с душком. А вообще мне этого Духа очень жалко. Я до сих пор содрогался, как вспоминал ее округленные от ужаса глаза, ее жалостный надрывный крик. Что же эти твари с ней там такого вытворяли, что она такая стала?! Ух, впору в паладины записаться. Все, жму "Вызов существа". "Существа" — надо же, а?! Опять зеленый световой эффект, и перед нами предстала Забава собственной персоной. Она заметно успокоилась, складки разгладились, глаза уже не заплаканные. Даже волосы причесала и диадемой своеобразной прибрать успела. Сейчас, когда она не была растрепанная и заплаканная, то выглядела еще милее и симпатичнее. Я бы сравнил ее с какой-нибудь сказочной эльфийкой или амазонкой древности. Но амазонки все поголовно были словно перекаченные стероидами мужики, а Забава была очень тоненькой и хрупкой. Аккуратные сапожки-ботфорты с отогнутыми голенищами, облегающие сверху и свободные снизу штаны, курточка с карманами и какой-то ременной приблудой по бокам, руки открыты до локтя — по ним красивые узоры зеленого и коричневого бегут от запястий вверх. Будто тату такое, своеобразное. Сверху широкий плащ с капюшоном, сплетенный из лесных растений типа плюща. Волнистые светло-русые волосы до пояса, зеленые глаза, тонкие, аристократичные черты лица. Худенькая, даже, пожалуй, чересчур. Девочка — Эхо. Сколько ей, интересно, по меркам этого мира?! Все-таки она — Лесной Дух, а они, насколько я понял, живут очень долго. Она не выглядела испуганной, но была заметно напряжена. Мы молчали некоторое время, смотря друг на друга. Затем забава подошла ко мне и наложила на меня ладонь, прочитав фразу из трех слов, на том же языке, на котором говорил прежде Тихон. На ладошке, что была протянута ко мне, зажглась зеленая руна, испарившаяся зеленым свечением, а на моем баре появилась иконка минутного баффа "Обновление жизни" и мое здоровье медленно, но верно поползло вверх. И ощущения приятные, однако. Выходит, достался мне личный лекарь. Но тут мои размышления прервала Ная:

— Забава устала! Папа хочет спросить — пусть спрашивает быстро.

Тихон откашлялся, и стал задавать вопросы. Он хотел знать, как именно она попала к лапы к Князю. Забава сначала молчала, потом начала рассказывать, как примерно три недели назад тот захватил ее врасплох, когда она купалась в лесном пруду.

— Я была совсем не готова к такому нападению, иначе бы просто сбежала от него — в моей Пуще для меня это нетрудно. Никто уже много лет не видел Высшую нежить в нашем мире, я даже удивиться не успела. Он сразу наложил на меня Молчание Смерти и Могильный холод . Я просто лежала там и смотрела, как он призвал себе на помощь шесть бесов из ближайшего нижнего плана и тут же принес их в жертву малой пентаграмме, чтоб открыть Врата вниз. Было очень страшно и хотелось плакать от бессилия. Дальше я помню не все, только урывками, меня постоянно мучили, было очень плохо. Он не мог просто взять и убить меня — Старший моего плана не оставил бы это просто так, да и от Богов умерщвление Лесного Духа так просто не скроешь. Это нарушит Договор между мирами и разрушит баланс, и он об этом знал. Зато этот гад, использовал мою связь через то ожерелье с Хозяином "Медвежьей Рады", связал нас еще крепче и начал терзать меня, чтобы моя боль, страх и тоска сводили с ума и Лесного Духа — Хранителя. Мой бедный Миша не мог этого перенести, он пытался сопротивляться, но, в конце концов, не вынес всего этого. Я видела как он, из доброго и ласкового зверя стал превращаться в мерзкую тварь. Мне хотелось умереть, если бы я могла — обязательно бы себя убила. Но Князь не давал мне шанса это сделать. Хозяин стал меняться, нападать сначала на животных, а потом... — Забава тихо всхлипнула и закрыла глаза ладошками — Я видела как он убил и стал есть того бедного путника. Я от страха и жалости едва не сошла с ума. Мой любимец начал процесс трансформации. Я не знаю, зачем Князю был нужен Измененный Младший Дух, но, несомненно, именно поэтому он и захватил меня.

Аука какое-то время подавлено молчала, а потом с благодарностью посмотрела на меня:

— Спасибо тебе. Я твоя должница. Ты не только вытащил меня из этого кромешного ада. Я видела, что именно ты остановил моего медведя. Я очень испугалась, когда увидела, как он погнался за двумя людьми. Но ты смог остановить его голыми руками. Мой Миша погиб, в тот момент, когда впервые напал на человека. Если бы не ты, он уже очень скоро обратился мерзким ужасным чудовищем, которое убивает всех и каждого, кого встретит на своем пути. Я не знаю, смогу ли когда-нибудь тебя отблагодарить за все это.

Пока она говорила, я подумал, что красные, горящие глаза медведя в момент нападения вовсе мне не померещились — тот и правда стал превращаться во что-то нехорошее. Когда она закончила, я ответил:

— Ты ничего мне не должна. Убив Хозяина, я спасал свою жизнь. А когда мы вытащили тебя из портала, основную часть работы сделал Тихон, я всего лишь помог тебе немного.

Забава так отчаянно закрутила головой, что ее русые волосы взметнулись из стороны в сторону:

— Ты не понимаешь. Я смогла выбраться только потому, что на вашей стороне оказался именно ты, не кто-то другой. Тихон, ты же волхв, объясни ему, как мало шансов было у простого смертного вырвать меня оков Высшей Нежити.

— Олег, она права. Если бы я сразу знал, кто именно на той Стороне нас ждет, я бы даже не стал в это вмешиваться. Потому что, я изначально был бы уверен в нереальности осуществить то, что мы сделали. Когда тварь, сунула руку в портал, я думал, что нам всем конец. Но ты порвал его узду, я уж не знаю как. Силу простого человека, такого как ты, и Силу Князя Смерти и Немертвых Личей сравнивать смысла не имеет. Это даже не смешно. Но, в общем-то, хорошо, что все хорошо закончилось. А у меня появилось много пищи для размышлений — Тихон задумчиво поскреб свою жидкую бороду.

Внимание: задание "Адские проблемы" обновлено

Вы выяснили новые детали о Князе Смерти.

Требования: части Доспехов Князя.

Награда: неизвестно

Тут снова подала голос девушка-Эхо:

— Сейчас я очень устала и мне нужен отдых. К тому же, сейчас я сильно завишу от этого ожерелья. Я еще долгое время не покину тебя, Олег, и буду рядом.

— Ты сможешь уйти, как только будешь готова. Тихон расскажешь мне, что нужно сделать, чтобы освободить ... — тут Аука перебила меня, как мне показалось, немного обиженным голосом!

— Ты опять не понял — я не уйду от тебя, не потому не могу этого сделать, а потому что НЕ ХОЧУ!

Я удивился, услышав такую отповедь, а Лесной Дух в образе милой девы, не глядя мне в глаза, поклонилась до земли Тихону. После чего она подошла к лежащему ожерелью, и, открыв меню, спряталась в него, как делала это раньше. Вот и пойми, что у этих женщин в головах творится!

— Однако, занятный ты человек, странник, очень занятный. Умеешь удивлять. Ладно, пора и нам закругляться — лицо Тихона стало еще более задумчивым, чем прежде.

Тихон с кряхтеньем встал и ушел по направлению к своей избушке. Когда я уже подумал, что он уже не вернется, тот открыл дверь и поманил меня пальцем:

— Держи, это тебе. Я им все равно пользоваться не могу, а тебе может и пригодится — он положил мне на ладонь небольшой перстень, антроцитно-черного цвета с бирюзовым камнем в центре.

Внимание! Вы завершили задание "Плененное Эхо"!

Лесной дух Эхо — Забава, была освобождена из плена Князя Смерти благодаря Вам!

Репутация со всеми Добрыми и Нейтральными Лесными Духами повысилась на 10 пунктов!

Репутация с Тихоном повысилась на 100 пунктов!

Получено: Перстень Безумной Ярости!

Этот Перстень вобрал в себя жажду битвы воинов древних времен. Атакуя противника в бою, Вы накапливаете Ярость, чтобы наносить чудовищные повреждения вашим врагам!

Если у вас есть соответствующий навык, накопление Ярости будет происходить быстрее в два раза, в соотношении к уровню навыка!

Получено опыта: 2000

Очков опыта до следующего уровня: 5375

123 ... 1617181920 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх