Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Gamemaster, книга первая, полностью


59 809 +46    2    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
878 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.04.2013 - 10.09.2015
Игра? Реальность? Что делать, если ты не помнишь, как именно тут очутился, а разлогиниться и все выяснить возможности нет? Правильно - идти и качаться! LitRPG в древнеславянском антураже. Обновление от 07.09.2015 P.s. Книга завершена в черновом варианте. Всем приятного чтения!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— В ближайшие два дня ко мне не ходи — отсыпаться буду. И еще, запомни то, о чем я тебе говорил, будь осторожен и всегда следи за своей спиной. Прощай!

Я услышал, как мне на прощание что-то пискнула Ная, и Тихон с грохотом захлопнул дверь у меня перед носом. Я пожал плечами и подался в селение — нужно было срочно отдохнуть и чего-нибудь пожевать!

Глава шестая. Люди гибнут за металл.

12.47, 13 сентября, 2033 г. — четыре с половиной года до дня "Ч". VRMMORPG — игра "Огнем и Мечом", Центральный донжон крепости ДорнШтайн.

Осада длилась уже почти два часа. Под нашим контролем осталось лишь пространство центральной башни. Но мы вцепились в него зубами. Все кто тут остался, всего восемь человек. Негусто, если учесть что изначально нас было 49. Все остальные уже погибли и ожидали исхода битвы в безопасной зоне городов, куда игроков перемещало после их гибели в комбат-зоне. Зато все, кто сейчас здесь собрались — это цвет нашего клана, его опора и защита. Помятые, в закопченных доспехах, с царапинами и вмятинами, мы не утратили своего боевого духа. Битва не закончена, пока мы живы. И я не сомневаюсь, что остальные думали точно также. Мы будем защищать свою собственность до конца.

Крепость давала огромное количество бонусов Альянсу, что удерживал её. Экономические, политические, и многие другие привилегии. Альянс устанавливал налоги на прилегающих к крепости территориях, получал деньги за право использования другими кланами подконтрольных данжей и закрытых локаций, имел доступ ко двору сюзерена. Для начинающих игроков это был огромный привлекающий фактор — в альянсы со своими собственными крепостями народ вступал гораздо охотнее. И прокачаться легче, и с деньгами нет такого постоянного напряга, да и сокланы помогут, в случае чего. Кроме того за каждую осаду альянс получал репутацию в королевстве и бонусное благословление к характеристикам, которое плюсовалось с бонусом полученным за прошлые осады. То есть, каждая успешная осада дополнительно усиливала каждого члена альянса, и усиливала заметно. RedLine, наш альянс уже полгода ежемесячно успешно отбивал все атаки на ДорнШтайн, и получил благословение шестого уровня соответственно. Если мы сейчас проиграем, все пойдет коту под хвост.

— Рэд, чего делать будем? Их там еще человек двадцать пять осталось. Мы их, конечно, уполовинили, но и нас тут всего ничего. Не удержимся! — это Рона, или Лера в реальном мире, наш хилер. Ей сегодня доставалось больше всего, хилы в бою всегда цель номер один. Но, не смотря на потрепанный вид, глаза ее по-прежнему озорно и задорно сверкали, будто не было позади уже более полутора часов почти непрерывной битвы.

— Осталась последняя атака. Осада завершиться через пятнадцать минут. Мы должны продержаться, во что бы то ни стало. Иначе все зря — Сашка — Рэд, мой друг из реала и по совместительству лидер нашего Альянса RedLine, сохранял спокойствие, как и всегда. Мне кажется, вообще в этом мире не существовало вещей, способных вывести его из себя.

— Ну и как ты себе это представляешь? Их же в три раза больше чем нас! — Чижик, наша магическая саппортинговая поддержа и дебафер, тоже сегодня хлебнул горя и только благодаря профессионализму Роны и счастливому стечению обстоятельств все еще оставался жив.

— Чиж, не наводи панику, можно подумать, мы в такую ситуацию попадаем в первый раз — это уже Варвар, Гриша. Он хоть и самый молодой из всех, и к тому же полностью безбашенный, но в критических ситуациях всегда знает, как правильно поступить и старается поддержать других людей.

Я осмотрел своих друзей. Большая часть из них была мне знакома по реальной жизни. И всех их я любил как собственных братьев и сестер. Мы уже три года вместе, не одну игру прошли плечом к плечу, это те люди, на которых я могу положиться. И я не допущу, чтоб мы сейчас проиграли.

— Ребята, рвите пати, кто сейчас не в пачке Рэда. Есть идея! — на меня обернулся весь состав Альянса, что сейчас стоял на защите нашей Крепости — давайте в темпе, времени мало, они вот-вот начнут ластраш (last rush анг. — "последний рывок", последняя атака, когда атакующие не имеют права на ошибку)

Объединившись в одну группу, я осмотрел своих товарищей. Все они, молча, ждали, что я скажу.

— Чижик, крути ребаф — бафер послушно начал читать благословения на группу, а после обновил персональные напевы мемберам пати.

В этот момент страшный удар сотряс окованную дверь в Казарму капитанов Центрального донжона крепости. Наши враги приступили к разрушению последней преграды на своем пути. Все остальные контуры защиты были снесены, охранники — НПС уничтожены, фортификационные сооружения частично разрушены, частично отключены. На их пути к победе осталась лишь малая помеха — всего восемь человек. Это мы — Капитаны альянса RedLine. Какая мелочь!

— Рона, Рэд, Нано — разрушайте артефакты, немедленно!

Глаза моих сокланов чуть не выскочили из орбит, после этих моих слов.

— Саммаэль, ты в своем уме?! Ты хоть представляешь, сколько мы бабла в них вбухали? И ты все сейчас в унитаз предлагаешь спустить? — возмущению нашего барда, Нанокиборга не было предела. Но тут на мою сторону встал АллиЛидер:

-Серега не кипятись, делай что говорят. Черт с ними, с артефактами, купим еще. Но если мы сейчас упустим крепу, это конец. Можно смело уходить с сервера. Так что не жлобимся — ломаем все к чертям! — Сашка поймал кураж и следом за мной с улыбкой вынул свой Артефакт Огня.

Артефакты были самой величайшей ценностью в игре. Они стоили огромное количество денег. Их основное преимущество — они давали ауру Божественного Усиления игроку, в чьих руках был артефакт и дополнительно усиливала всех мемберов пати, в которой находился человек с артефактом. И была у них одна интересная особенность — их можно было разрушить, высвободив огромную разрушительную мощь артефакта. Он на несколько минут делал игроков непобедимыми. А если разрушить сразу несколько артефактов, даже представить сложно какой будет эффект усиления. Рэд первый снял печать с артефакта. Довольно красивая анимация огня, следом сразу три подобных только стихии тьмы, воды и света. Все четыре артефакта, доставшихся нам за последние пару месяцев ценой немалых усилий, прекратили свое существование. В этот момент под четвертым ударом с петель слетела дверь в тронку, и внутрь повалили наши враги с воплями "Мочи РыЛо", "вали козлов" и тому подобную неадекватный бред, который обычно орет школота, чтобы поддержать свой невеликий боевой дух. Альянс Wild Demon Wings, или как их все называли ВДВ, которые сегодня пытались у нас отбить ДорнШтайн, на 50% состоял из малолетних неадекватов. Лидеры альянса набирали всех — и на каждой осаде использовали их как пушечное мясо. Но при таком количестве неизменно ухудшалось качество. RedLine, в этом плане, был образцовым али — у нас был строгий набор 18+ и неблагонадежных персонажей периодически выгоняли. Так что, в нашем альянсе состояли только вменяемые и перспективные игроки, пусть они и были еще не в топах по своей амуниции и уровню. У нас упор делался на здоровую атмосферу внутри сообщества. Но, как показала сегодняшняя осада, количество все-таки иногда может победить качество.

— Чижик, инвул Грише! Серый, напевы давай!

Баффер опять оперативно выполнил указание и повесил бублик нашему крушителю. Варвар использовал "Вызов Богам" — навык увеличивающий атакующие характеристики и визуально увеличивающий аватар. Он стал выше раза в полтора и ворвался в самую гущу врагов, нанося своими мечами страшные удары. Проход в тронку был очень узкий и в нем сейчас стоял я и Варвар. Я, как танк, использовал на Варвара "Самопожертвование" — 90% урона нанесенного ему передавалось мне, и "Ауру отвлечения внимания" — враги не могли атаковать Варвара. Сзади меня лечила Рона, а прямо за моей спиной стоял Чиж и дебафал приближающихся врагов. Нам на головы сыпались атакующие заклинания всех четырех стихийных школ, из-за моей спины в вдвшников летели стрелы Рэда и заклинания магов. Творилась полная вакханалия, дым застилал глаза, уши разрывало от ора. Но артефакты сделали свое дело — мы поочередно выносили своих врагов. У нас пока умер только крушитель — как только упал божественный щит и мое "Самопожертвование", Гриша просто не потянул такое количество урона и его убили. Врагов становилось все больше, задние напирали на передних. Из-за ближайших противников я слышал истеричные крики Лейтера — Али лидера WDW:

— Какого хрена вы творите, их же всего семь человек?! Быстро, все вперед, до конца осады две минуты! — Он вопил что-то еще, срываясь в истерику, но его альянс не мог пройти вперед.

Мы умирали один за другим! Словно кадры киноленты я вижу, как умирают мои друзья — вот Тень убила Чижика, зайдя ему со спины, моментально умерев следом за ним, Нано попал под удар вражеского крушителя, которого в свою очередь добил я. Накрыло мощным заклинанием Школы Огня Рей — нашу призывательницу вместе с ее саммонами. Но и врагов осталось совсем немного — они умирали еще быстрее нас. Атронах, которого друзья за глаза называли "НахНахом" — наш маг, сливая в ноль ману, поливает толпу противника сплошным потоком заклинаний Мороза. Рэд стреляет с колена, заряжая стрелы словно заведенный.

В конечном итоге мы выдавили оставшихся игроков во внутренний двор, и теперь уже WDW вынуждены были защищаться. Когда около вражеского Лидера осталось всего три человека, я использовал "Рывок" — скилл мгновенного перемещения к противнику с последующим кратковременным оглушением. В этот самый миг в Лейтера прилетела стрела Рэда, — судя по выражению изумленных донельзя глаз вражеского лидера, это был критический удар и у него осталось здоровья на самом донышке.

— Суки, вы мне ответите!!!! — глаза Лейтера светились безумством, он, наверное, уже представлял, какие налоги выставит на землях ДорнШтайна в следующем месяце — Я вас найду и всех...— я прервал его истерию, опустив ему на лицо свой топор. Плеснула виртуальная кровь и Лейтер отправился на перерождение. Бывай, браток.

Нас осталось четверо из восьми — я, как танк и самый живучий из всех, Рона, что постоянно находилась за моей спиной и хилила себя и меня до последней единицы маны, Рэд и Атронах — эти выжили потому, что стояли поодаль и атаковали дистанционно. Враги просто не смогли прорваться мимо меня к ним.

Я сидел на опаленной и дымящейся земле во внутреннем дворике НАШЕЙ крепости. Хотелось плакать и смеяться — никогда еще осада не проходила так напряженно и такой ценой. Я вымотался и жутко устал.

Вдруг на мой покореженный, с обгоревшей и облупившейся краской, наплечник легла рука:

— Если бы не твоя идея, мы бы проиграли. Как только ты до такого додуматься умудрился, колись? — Сашка садится рядом и начинает разминать запястье.

— Да сам бы знал. Просто вдруг в голову пришло, вот и сказал.

— Да уж, денег мы конечно за эти последние минуты осады в мусорное ведро отправили не меряно, но зато какая красивая победа, а?! — лицо моего друга светилось довольством.

— Да, но какой ценой?! Мы ведь на волоске висели. Нужно что-то делать, а то на следующей осаде нас точно вынесут.

— Ну, придется видимо, все-таки активный набор объявлять, плюс всех наших, кто еще не хай лвл (high level — высокий уровень, анг.) срочно прокачивать. Ладно, у нас еще месяц есть, так что не страшно!! Ты скажи лучше, какие планы на сегодня? Победу нашу отпраздновать не хочешь? Соберем наших всех, все-таки не каждый день случается, чтоб восемь человек три полноценных пати вынесли — он снова ехидно посмеялся, видимо все еще ощущая сладковатый привкус трудной победы.

-Ну, так как, давай сегодня в "Ниагаре", часиков в девять вечера? — довольная улыбка не сходила с лица моего друга.

Я согласно мотнул головой, и Саня, еще раз хлопнув меня по плечу, отошел к Атронаху.

А вот мне было совсем не до смеха — на душе остался какой-то гадкий осадок. Я никак не мог забыть выражение лица Лейтера, перед тем, как я его слил, его одержимые безумием глаза, это наваждение никак не шло у меня из головы. И настроение, не смотря на нашу победу, было гадостным. На сердце было как то нехорошо, мучили неприятные предчувствия.

— Зай, у тебя все нормально?! — сзади меня обняли девичьи руки. Лера, моя девушка в реальной жизни, а здесь Рона, топ-хилер альянса RedLine, заглянула мне в глаза. Ее игровой аватар удивительно был похож на реальную Леру, единственное, что был ростом чуть повыше. Сама Лера была миниатюрной брюнеткой почти на голову ниже меня. У нее даже по этому поводу был небольшой пунктик — когда мы целовались, он требовала "взять ее на ручки", что я, ехидно посмеиваясь, регулярно и делал.

— Все хорошо, родная, просто, наверное, немного устал, не обращай внимания. Ты в оффлайн сейчас?

— Угу, помоюсь и покушать надо. Да и вообще надо марафет навести, у нас же сегодня посиделки. Саша ведь уже сказал тебе?

-Хорошо, тогда, может, как закончишь, я к тебе забегу перед "Ниагарой" а потом вместе туда пойдем?

— Не, не, не — у меня сегодня родители дома, так что, лучше давай, я к тебе! — Лера заговорщицки подмигнула мне и интригующе мне улыбнулась. Как же я обожаю, когда она так делает. Я обнял ее за талию, и пусть VR-аватар и не передавал полностью ощущения близости другого человека — ни тепло, ни запах, мне все равно захотелось это сделать. Моя подруга нарочито принялась колотить меня в грудь кулачками, с серьезным видом требуя ее отпустить. В конце концов, она сдалась и засмеялась вместе со мной.

Обещав позвонить мне перед выходом, и помахав на прощанье ручкой, девушка разлогинилась. Я посмотрел на ее исчезающий аватар, и тоже помахав своим друзьям, нажал кнопку выхода.

Мы познакомились чуть больше года назад. Впервые я увидел ее перед рядами инфо-досок, когда пришел узнать результаты зачисления в университет. Она стояла и с серьезным видом изучала столбцы фамилий, ища нужное и не находя его. Фамилий было много, она волновалась и от напряжения даже закусила губу. Подойдя в упор, я обнаружил, что она изучает фамилии абитуриентов, зачисленных на тот же факультет, куда поступал и я. Я нашел свою фамилию очень быстро, и некоторое время наблюдал за девушкой, которая все больше волнуясь, водила крохотным пальчиком по столбцам фамилий на букву "С"

— Давай помогу!? — не знаю, что меня толкнуло под руку, обычно я довольно скромно себя веду рядом с незнакомыми девушками.

Она недоверчиво посмотрела в мои честные щенячьи глаза, выгнула непонимающе бровку. Потом улыбнулась и грудным, бархатным голосом ответила мне:

— Лера, Лера Судакова. На букву "С" ищи, а то я уже все просмотрела и не вижу себя — она уже готова была разрыдаться — неужели не поступила!? — ее глаза действительно подернулись влажной поволокой, видимо она уже из последних сил сдерживала себя. Мне жуть как захотелось ее обнять и утешить. Кой-как сдержав свой порыв, я ответил:

— Да не переживай, фамилий вон как много на твою букву, сейчас найдем. Меня, кстати Олег зовут!— я не мастак утешать девушек, потому, сразу приступил к делу.

123 ... 1718192021 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх