Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 920 +29    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Как я уже сказал, вы уже не первый десяток, более того, вас уже под сотню. Я не жду от вас великих свершений, можно сказать, что я просто предлагаю прожить вам еще одну жизнь, имея при этом опыт и знания предыдущей. Неэффективно и не может решить проблему? Отчего же, как я уже сказал, не обязательно вам быть злыми, возможно сделанное вами, казалось бы, крошечное деяние, перевернет все устои. Как знаете, череда событий привела к появлению торнадо, а началось все с того, что бабочка махнула крыльями. Возможно так же, что вы умрете еще в самом начале, при первых же серьезных проблемах. Да и мало ли кем и как вы родитесь? Поэтому считать мессией себя не стоит. Скажу откровенно, сейчас из всех отправленных туда, живо всего два с половиной десятка, и то шестеро из них уже никак ни на что не повлияют. А перспективными оказались лишь четверо, и то один из них как раз и стал паладином, плюнув на поставленную задачу. Расслабьтесь, как я уже упоминал ранее, это просто еще один шанс на жизнь. — Пояснил нам архангел.

— Можно мне отказаться? — Произнес Виталий.

— Конечно. — Кивнул четырехкрылый и Виталий просто исчез. Что ж, это его выбор.

Следом пропал качок, и еще один не представившийся парень, пожелавший нам на прощание удачи.

— Ах да, должен предупредить, вы вполне можете родиться сиротами или в крестьянской семье. Сейчас там бушуют войны — все пытаются додавить нечисть (демонов, нежить и монстров). Нет, я преувеличил, не все, но три четвертых королевств. Сами понимаете, в это время и бастардов будет хватать (заглянул кто-то из вельмож на постой в деревню, по пути на фронтс фронта и "осчастливил" крестьянку) и сирот (гибель родителей и многое другое). Так что кем вы родитесь, зависит только от вашего везения.

И еще пять минут вводной, которую все слушали с интересом. И наконец отсылка. Запомнив все, пришел к выводу, что будет интересно попытаться стать злодеем... хотя, злодеи тоже разные бывают. Как сказал наш наниматель "мир не делится только на черное и белое", так что излучать и конденсировать темную ману, не значит быть Темным Князем и прочим зверьем. Главное не вляпаться сразу в политику... значит, желательно попасть в какой-нибудь средний класс, или там сыном воителя. Угу, еще не отослали, а уже планирую новую жизнь.

— Удачи, Кирилл!

— И тебе, Вася! — Успел я пожелать в ответ, когда почувствовал, что меня начало куда-то тянуть, да и фигуры остальных так же исказились.

Интерлюдия. В опустевшем помещении.

— Вот и новая партия отправилась. Рассчитываю, что хоть эти проживут дольше и не остановятся достигнув средней планки. — Покачал головой Анхаэль. И тут же махнул рукой на стену, на которой тут же появилось изображение дьявола и по совместительству его коллеги.

— Ты там закончил, а то тут к нам новенький прибыл, надо его встретить и отправить на миссию. А то ты со своим конвейером в подконтрольном мире уже надоел! — Произнес представитель расы дьяволов, отзывающийся на имя Рик.

— Сейчас буду. — Произнес "ангел" и зал опустел окончательно.


* * *

Вот я и увидел свет, и слова на неизвестном языке. Мда, теперь еще и язык учить. Утешает только что потолок надо мной пусть и деревянный (слава богу не королевские палаты), но добротный. Значит, не совсем уж нищета. Стоп, глупо мерить иной мир стандартами моего, может у них тут древесина прерогатива знати или наоборот, даже нищий имеет в своем распоряжении прилично выглядящий дом.

Вот только следующие события полностью оборвали поток связных мыслей. Прямо передо мной вылезло окно с русскими буквами, и там отобразилось следующее...

"Ивент "Перерождение" произведен".

"Ваш уровень — 0"

"Статус — Сирота, Крестьянин, странник меж миров".

Что это я сейчас увидел? Мир с всплывающими сообщениями? Кто-то пересмотрел "Хотабыч"? Или зря я потакал увлечениям младшего брата, играя с ним в разные игры и смотря эти дурацкие китайские "порно-мультики"? Да и что это за статус "сирота"? Я же как-то родился? Или может, я включился не сразу? Но подняв руки вверх, я отметил, что они пусть и человеческие (по цвету, да и когтейчешуи и прочего нет), но действительно были маловаты для взрослого человека. Да что взрослого, даже для подростка! Ребенок! Я, мать его, ребенок!

Да еще и нулевой уровень, это вообще как? Я в прошлом был знатным игроманом, да и сейчас поигрываю порой (когда прихожу к младшему брату в гости), и уверен, что всегда у тебя есть как минимум первый уровень!

Но детское сознание не позволило мне развить свою мысль, исчерпав ресурс впечатлений и прочего, оно просто отключилось, все же тело у меня детское и на многое не способно. Как-то не так я представлял начало новой жизни!

Глава первая.

— Новый день ведет к новым свершениям! — Воскликнул, вскакивая с кровати, мальчик лет пяти на вид.

— "Я обязательно стану тем, кто будет решать судьбу мира! Да, и не обязательно зло, я буду сильнейшим воином и магом, и буду восстанавливать равновесие своей силой!" — В мыслях воскликнул тот, кто раньше отзывался на имя Игорь, а теперь Аириол, сын мелкопоместного аристократа.

Но, несмотря на такое бодрое и вызывающее начало дня, особых сдвигов он не предпринимал до сих пор. В основном, ссылаясь на слабость слишком молодого тела.


* * *

— И как это у меня вышло? — С дергающимся глазом произнес тот, кого ранее звали Василием, а теперь Тарсом, сыном кузнеца из небольшого припортового города.

Сейчас юноша был озадачен, и это еще мягко сказано. Когда он сунулся в проулок, то просто рассчитывал помочь парнишке, к которому пристали пьяные матросы, но он с теми справился довольно легко, учитывая параметр его силы, уже сейчас довольно высокий, все же сын кузнеца — это хороший бонус к силе. Отец начал его воспитывать еще с малых лет, и сейчас он был гораздо сильней сверстников, а матросы сильно перебрали.

Но удивлен он был не этому, и не тому, что сумел поднять уровень несколько раз после своей знаменательной победы, а тому, что на самом деле спас он не парнишку, а худую девочку его лет, одетую в мешковину, из-за чего терялась фигура. И более того, девочка оказалась эльфийкой.

— Что за хрень? И откуда этот статус "Будущий Казанова"?! Какие к черту отношения, мне всего пять! — Разорялся он, уже догадываясь, что за особа взяла его на прицел. Да и трудно не понять, достаточно лишь посмотреть в глаза спасенной.

— "С другой стороны, это лишь возможная перспектива, как написано в пояснении к статусу, так что возможно когда она повзрослеет, мы будем просто друзьями!" — Мысленно уговаривал себя Тарс.


* * *

— Уж лучше бы меня сбил поезд. — Тихо протянул эльфенок, сидящий рядом с озером неподалеку от города. Весь этот этикет уже в печенках у него сидел.

И только спустя мгновение, до одного попаданца дошло, что эту фразу произнес не один он. Скосив глаза направо, он увидел своего сородича того же возраста.

— Андрей?

— Влад?

Воскликнули два друга, найдя отдушину в этом суровом мире чопорных эльфов. Не иначе, это их наниматель сжалился над ними, оставив лучших друзей вместе.


* * *

— Просыпайся Камо! Да просыпайся уже и отцепись, наконец, от меня! — Разбудил меня хорошо знакомый голос.

Да, это снова я — Киррил. Точнее так меня звали в прошлой жизни. Здесь же я... хочу сменить хотя бы фамилию, что мне досталась от усыновившего меня мастера. Почему? Да потому что я теперь Кама из рода Сутра! И очень боюсь читать эти два обозначения слитно! Как же хорошо, что в этом мире всего сотня наших отметилась, а для обычных жителей у меня вполне обычное имя.

И да, это сейчас меня будят. Думаете шаблон? Да куда там! Меня усыновил суровый дедок, оставшийся без родни, и что хуже, без наследника, что может продолжить нести на себе знания нашего гордого рода Сутра! А именно, боевые умения, точнее даже стиль как рукопашной, так и копья, с гордым названием "Стиль парящих Небес". Свезло мне, не правда ли? Вот только, он начал меня готовить чуть ли не с четырех лет (пусть и по мелочи и в виде игры, но думаете, я взрослый, не пойму что творится?). Но, это лучше, чем остаться на попечении деревенских, у меня в отличие от таковых хоть еды вдоволь и отношения с мучи... простите, учителем хорошие. И нет, никаких хором у меня нет, живем мы с мастером на добротно выстроенном деревянном доме, почти особняке, пусть и небольшом (для привычного слова особняк, для дома он все же великоват будет), на отшибе деревни. Деревня расположилась почти у самой границы, всего километрах (мне удобней переводить измерения именно в них, а то у здешней меры длинны даже название зубодробительное) двадцати. Но поскольку сейчас мы и наши соседи заняты дожиманием "темных сил", друг на друга пока склок нет. Особенно с учетом того, что с этой стороны другое такое же человеческое королевство, а не нелюдь какая.

Почему же меня будят таким способом. Видимо, возвращаясь с очередной тренировки, я не дошел до своей комнаты, свернув чуть раньше, вот и оказался под боком от учителя. Открываю глаза, и осматриваюсь. Ну да, так и есть, всего пару секунд назад я спокойно посапывал на руке своего мастера и деда (все же на отца он не тянул по возрасту).

Почему на руке? Для начала вспомним, что я еще ребенок, мне сейчас всего пять лет с хвостиком. А учителю уже далеко за пятьдесят. Правда, назвав его стариком, любой подпишет себе смертный приговор. Мой дед был просто машиной для убийства, но при этом обладал добрыми, карими глазами.

Думаю, мне следует чуть точней описать внешность своего старика. Метр восемьдесят пять ростом (я из интереса прокачал "познание", которое и выдает мне информацию по всему, все же этот мир в некоторых аспектах схож с игрой), и весом в девяносто кило, был буквально увит стальными мышцами. Имел небольшую бородку, уже седую, и волосы на затылке. Причем довольно странно, что будучи лысым во всем остальном участке головы, на затылке у него был самый настоящий хвост, даже скорее копна, волос доходящая до середины позвоночника! И конечно она была столь же седой, как и бородка. Так же он был довольно загорелый и... я не мог увидеть его уровня.

Это я себе объяснил банальным методом, он просто слишком высок. Это как в какой-то онлайн игре современности встретить слишком мощного монстра — вместо уровня либо черепок, либо, как в данном случае красные вопросы. Все, что я вижу, это его статус — глава клана Сутра. Хех, невелик наш клан, всего двое. Вижу я его статус скорей всего по той причине, что сам являюсь частью клана.

Как же хотелось увидеть его реальный уровень, как и его реальную силу, а не то, что он демонстрирует мне. Но куда мне с моим третьим уровнем. Да, третьим. А что вы хотели? Мало того, что ребенку невероятно трудно набирать опыт, так еще проверив (познанием, конечно) своих сверстников еще будучи почти младенцем, я увидел интересную вещь — мало того, что нулевым был только я, так еще опыт который требовался для второго уровня детям были каких-то десять очков, для тех, кто в итоге стал крепышами — пятнадцать. У меня же тридцать! Тридцать, мать его! И это не на второй, а на первый уровень! В общем, масштабы вселенской несправедливости были огромны. И что расстроило еще больше — статы распределяются сами! Что больше делаешь, то и растет.

Например, усердно машешь мечом — будет расти умение с ним обращаться (хотя без стиля лучше в этом деле не оставаться, так что тренировки и опыт боев так же нужны) и сопутствующие параметры — сила, ловкость и выносливость. Сила — меч ведь тяжелый, выносливость — а вы попробуйте помахать им хотя бы часок! Ловкость — а это уже из спаррингов, когда уклоняешься и уворачиваешься постоянно, боясь поставить блок. Пусть Мастер Чоу и занижает свою силу, но все равно, один жесткий блок и меч улетает из рук. Собственно, это он специально, ведь в нашем стиле нет жестких блоков.

Правда, меча у нас так же в предметах обращения нет, так что это Мастер меня личным наработкам учит. Неплохо конечно, учитывая, что большинство в этом мире предпочитает мечи и дубины или их разновидности, но не одного спец-приема на данное оружие — это как-то снижает планку полезности в умении обращения с ним. Но, возможно, где еще и обучусь и спец-приемам.

— Хватит спать с открытыми глазами! Тридцать отжиманий! — Ворвался в мои мысли рев Мастера Чоу, которому видимо надоело, что я все это время висел на его руке!

— Да, дедушка! — Мгновенно ответил я. Да-да, дедушка, перед утренними занятиями и после вечерних, мне можно к нему так обращаться, а в остальное время я ученик, а он соответственно мой мастер.

Вскочить на ноги и, сдув с глаз прядь черных волос с отливом каштанового, прямо рядом с кроватью и приземляюсь на кулаки, начав отжимания, а то за промедления еще пяток накинет! А потом за нерасторопность еще столько же, а дальше мне уже и не надо, я же еще ребенок и мне сорока будет за глаза, даже с учетом того, что я смог почувствовать свое Ки.

— Как закончишь тут, иди сразу во двор и приступай к разминке без меня. Я пока еду приготовлю и подойду к основной части. — Раздалось уже от двери. Быстро, как и всегда.

— Понял, дедушка. — Пыхтя, ответил я. А умываться, раз так получилось, буду уже после тренировки, зачем два раза в ванную лезть? Первый раз сон смывая, а второй пот, сейчас первое из меня само выйдет, а второе после тренировки и смою. И ведь не по перечишь, такое слово как перегрузка ко мне не относится, пара минут массажа с использованием Ки — и я уже на ногах. Все же у нас не только боевые техники в стиле есть, что и по названию можно это понять, ибо оно пусть кричащее, но не воинственное.

Эх, ну почему это не шаблон, где тебя с утра будит милая красотка? Вроде и мир соответствует, хоть и фэнтези, но не западное (моего прошлого мира), а восточное (все оттуда же). С чего такой вывод? Как уже мною упоминалось не раз и не два с момента попадания сюда, брат мой очень любил игры, да и сам я этим раньше грешил. Только мое поколение больше по обычным, а он, дитя своего времени, на восточные полез. И вот там были орки в виде свинолюдей изображены, в этих восточных играх. И тут они были такими же, видел, когда через нашу деревню вели военнопленных. Хех, а ведь выходит, что их через все соседнее королевство до этого вели, ведь мы отделены нашим соседом от вражеских земель.

Так, с отжиманиями закончил, теперь надеваем утяжелители, которые я скинул перед сном, и... ползем в сторону площадки для тренировок. Эх, жизнь моя, жестянка!


* * *

Лежу на утоптанной земле открытой тренировочной площадки. Да, есть еще и закрытая. Лежу, и созерцаю небо, пытаясь восстановить дыхание после тренировки. И все же, дедуля, ты — чертов монстр!

Невозможно остановить несущийся в тебя боевой шест, напитанный пусть и слабым, но Ки, всего лишь указательным пальцем! Это неестественно! Но, факт остается фактом. Мастер Чоу именно таким способом завершил наш бой. Как же я хочу так же уметь, кто бы знал!

С грустью смотрю на свои статы. Да, до подобных трюков мне еще далеко.

1234 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх