Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 942 +51    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

О том, что призыв в армию, точнее в учебку, проходит в королевстве Орт при достижении детьми двенадцати лет, и обязателен для всех слоев общества (а что еще ожидать от королевства, которое прижимают к морю Лес Светлых Эльфов, по крайней мере один из, Империя Зверолюдов и территории демонов, самым краем огибая предыдущих двух, задевая и наше королевство?), я знал давно, но не ожидал, что Мастер меня туда отправит. Судя по его недовольству, вполне могли прибывшие в нашу деревню солдаты и потребовать это, упирая на присягу и клятвы королеве, или точней принцессе. А наш род славится своими клятвами, это Мастер в меня вбил намертво. Ладно, нет худа без добра, в учебке мне еще два года пробыть предстоит, и потом, в зависимости от выслуги, год или два на обязательной службе, а после могу с чистой совестью вернуться и завершить свое обучение.

— Понял, начну собираться сегодня же, Мастер. — Уважительно ответил я.

— И даже возмущаться не будешь? — Приподнял брови, изображая удивление, старик. Видимо, пока возвращался, насмотрелся на концерты жен и детей своих знакомых, и наслушался тоже.

— А зачем? В армии сначала два года обучения. Мне они могут многое дать. Полезно иногда сменить мастера и ознакомиться с неизвестным стилем (а лучше несколькими), как и провести тренировочный бой в полный контакт с равным противником. Сейчас у меня такового, к слову, нет. Не с Пузырем мне же драться? При всем моем к нему уважении — он же слизь! К тому же там я смогу получить новые навыки, что так же полезно, и завести знакомства, не вечно же мне сидеть тут узником и саморазвиваться? Все равно таким методом я зачахну раньше, чем дойду до высот боевых искусств. Дисциплина так же немаловажная деталь. Потом отслужу оставшееся время, развившись в реальных боях (если повезет или нет, смотря как посмотреть), что положительно скажется на уровне, и вернусь сюда, не могу же я своего старика оставить одного? — Хмыкнул я, немного сострив под конец своей речи.

— Все верно... кроме последней части, конечно. Я горжусь тобой. И собой конечно тоже, раз сумел воспитать из маленького мальчика достойного, пусть и еще юного, мужчину. — Расплылся в улыбке мой дед.

— Говоришь, словно прощаешься. Так не пойдет. Не прощай, а до свидания. Меня не будет от силы четыре года. И, слишком громкие это слова, я пока еще не мужчина, так, юноша. И смотрю на это вполне трезво, как и на будущую службу. — Произнес я, заканчивая мягкий комплекс схожий со стилем тайцзи-цюань моего прошлого мира. Что и не удивительно — плавность превалирует в обоих стилях, а под подобные движения еще и медитативные техники хорошо применять.

— Да-да. Кажется, я кого-то перехвалил. Иди уже готовь обед, а потом будешь собираться, я тебе подарки в дорогу подготовил. — По-доброму поторопил меня Мастер.

Уже шагая к выходу, открываю свои характеристики, рассматривая их с интересом.

Кама Сутра.

LVL 18

HP 470/470

MP 630/630

Источник Ки 321/911

EXP 4131

До следующего уровня 319

Сила 81

Выносливость 47

Ловкость 132

Интеллект 63

Мудрость 18

Удача 8

"Magic Attribute" "Неконтролируемая мана".

"Пассивные воздействия" "Физическая выносливость Ур.54" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.37" — "Медитативная техника Ур.74"

"Магия" Предрасположенность к "Жизнь".

"Статус" Сирота — Странник меж Миров — Наследник Сутра — Необычный (Uncommon).

"Физическая выносливость".

Ур.54 Опыт — 56%

Прочность тела повышена, вы получаете меньше урона.

19,4% Понижение урона от физических атак.

— Не действует при атаках Статуса, превышающий ваш собственный.

Да, тренировался я действительно как проклятый, подняв свою силу почти втрое. К тому же сказался тот бой, из-за которого я и оказался в положении затворника — сразу шесть уровней сорвал я с монстра. Да, качаться на монстрах действительно гораздо быстрей, чем делать повседневные дела и накапливать "простой, жизненный опыт". Это подтвердил уже много позже старик Чоу.

Выносливость пока еще хромает, но это исправимо, как раз в учебке формирование взрослого тела должно дойти до нужной кондиции. С маной все то же самое, что и раньше, её много (больше, чем ХП, даже как-то обидно), и ничему я в этой области не обучен. Потому и неконтролируемая. Интеллект больше так стремительно вверх не идет — как не трудно догадаться, раз я не выходил из додзё, то и с единственным своим другом (Пузырь не в счет) не виделся, и в шахматах интеллект не развивал, так что рос он стандартным путем. Ловкость, это да, моя гордость. Мудрость явно обозначает, что я банально стал мудрее (больше мне ничего с этого параметра не светит, как маг я полный ноль). А вот удача... вообще не изменилась. И это явно низкий параметр. Прокачав свое Познание, я посмотрел у своего питомца. Он оказался удачливей меня в четыре раза! Я настолько неудачник, что даже слизь удачливей меня в несколько раз!

Ах, да, по поводу медитативной техники и почему она вдруг оказалась у меня в пассивных умениях. Само собой это техника медитации, восстанавливает 10 МР, 5 ХП и 25 Ки в минуту. Это при активном использовании, сразу видно, на что медитация заточена. Непонятно лишь, почему тогда мана восстанавливается больше, чем жизнь? Думаю, все опять упирается в количество этой самой "энергии магов", а процент у них одинаковый, если ХП и вовсе не выигрывает. Но, проще сделать так — Познание!

"Медитативная техника клана Сутра".

Ур.74 Опыт — 11%

Базовая техника внутренней Ки, разработанная кланом Сутра. Техника производит очистку основной энергии мира и помещает её в источник Ки.

Постоянная прибавка к запасу Ки — 10% (так же обеспечивает правильное дыхание, поскольку это дыхательная техника).

При сочетании с пассивным навыком "боевой стиль клана Сутра" доступны следующие бонусы:

Постоянная прибавка к силе — 5%

Постоянная прибавка к выносливости — 5%

При активации все ваши удары становятся наполнены энергией Ки, постоянно её расходуя.

Из-за низкого уровня навыка остальные бонусы недоступны.

Иными словами эта техника добавляет мне 91 Ки, ведь у меня 911. Это если я не ошибаюсь. Сочетание пассивных навыков и вовсе сказка — прирост статов обещает остаться насовсем. Вот только пока он как-то низок, и это удивляет. Либо нужно подтянуть вторую способность (а это очень сложно, ибо оно скорей отвечает за мастерство владения стилем нашего клана), либо сотый уровень для умений не последний, в японских и корейских играх, я слышал, такое вполне может быть. А этот мир явно смахивает на игру такого производства, пусть и с оговорками.

Под эти мысли и "вылизывание" своих нынешних возможностей, я дошел до своей комнаты и начал собираться. Сразу закрепляю свой боевой шест за спиной, он у меня основное оружие. Сам шест так же не обычный, а аналог того, каким воспользовался Мастер при моем памятном спасении. Серебряная окантовка обоих концов и веса добавляет, силу удара повышает (орудовать таким тяжелей, выносливость качаю, мать её!), и хорошо против нежити и некоторых видов монстров и демонов. Вряд ли конечно мне такое на службе пригодится, но лучше перестраховаться, с моей удачей и не такое возможно. Про Мастера так же лучше не забывать, ведь обидится старик, если я его подарок оставлю. Расхлебывать по возращении последствия "оскорбленного в лучших чувствах" Мастера мне совсем не хочется.

В рюкзак отправились пара комплектов сменой обуви, одежды (чем-то похожей на китайское мужское ципао, что поделать, наша родовая одежда) клановой, пару обычной, ничем не отличимой от приятной тут среди крестьян (вот она соответствовала представлениям вполне обычной средневековой одежды, простенькая и вроде холщовая). Следом в боку походного мешка был приторочен укороченный клинок (а что делать, длинными меня драться не учили, так что помимо рукопашных навыков и боевого шеста, я могу управляться только с одноручным укороченным клинком).

После этого я отправился на кухню, где в четыре руки со стариком, мы приготовили обед, чуть ли не праздничный, и сыто поели. На прощание непривычно серьезный старик вручил мне кинжал в дорогих ножнах и немного империалов (местная волюта). Честно, я был тронут. Пусть старик не мастер на прощальные речи, но такое отношение... вместо тысячи слов. Хех, даже жалко стало оставлять деда одного, но лучше сразу отслужить, чем потом мучиться. Да и хваленая честь рода, вбитая мне стариком, взыграла.

Прихватив с собой как долго хранящихся продуктов, так и приготовленное заранее и готовое к употреблению, повязал это в отдельную котомку и повесил на второй боевой шест, с которым я так же сроднился и не собирался тут оставлять. Сам шест взвалил на плечо, завершая образ молодого (очень молодого) путника. Я полностью осознаю, что пока нас будут везти на место стажировки-обучения на солдат, кормить нас будут (точнее, будем как и все есть из общего котелка), но мало ли что в дороге случается, так что лучше с некоторым запасом не расставаться.

"За правильную подготовку к походу вы получаете +1 к Мудрости, ваша Мудрость составляет 19". Всплыло окно информации.

Тьфу, нигде от тебя покоя нет! Даже после сна меня мучает сообщения что я в результате продолжительного отдыха восстановил все свои силы (ХП, Ки, МП) и снял негативные эффекты (даже когда таковых нет).

— Ты в дороге аккуратней, а то с твоей удачей вы все неприятности соберете, пока до Снэра доедете. — Помявшись, произнес Мастер Чоу.

— Не напоминайте, мастер! — Грустно вздохнул я. Это да, быть неудачливей слайма в четыре раза — это приговор!

— Ладно, легкого пути тебе... — Произнес напутствие Мастер.

— И достойной дороги. — Стандартно ответил я. Собственно эта фраза подразумевала двойное дно. Пожелание и ответ можно рассматривать как в прямом смысле, так и в "дороге жизни, по которой мы все идем". Своеобразное пожелание удачи и всех благ. Нравятся мне традиции этого королевства.

Махнув рукой на прощание и попросив присмотреть за Пузырем, не брать же его с собой, я отправился по тропинке к деревне, где наверняка уже начали собираться остальные ребята, призванные на службу принцессе-богине.

Это, кстати, была не лесть или похвала, а лишь подтверждение её реального статуса. Во главе этого королевства, как и еще нескольких особо крупных королевств и империй на этом материке стоят самые настоящие богини, спустившиеся из своих доменов и обретшие телесные воплощения. Надо сказать, откровенно читерская способность, но говорят, обратно им вернуться уже никак (сдается мне, что не все так просто), да и приличная доля их божественной силы им недоступна, правда людям до них все равно как до луны. Насчет Мастера сомневаюсь, но он — случай особый. Не стоит забывать и об опыте, даже не являясь высшей точкой развития, эти принцессы-богини задавят любого оппонента своим громадным опытом. Уповать на слабости людских воплощений так же не следует — они не стареют, не болеют и большинство ослаблений и проклятий просто не действует на них, остальные слетают за довольно короткое время. В общем — те еще монстры.

Но чего удивляться в мире, где перекос в светлой энергии — боги себя и на земле комфортно чувствуют, и пошатнуть баланс сил не боятся, этого баланса уже нет, вот и лезут в дела смертных. Так же богиня на престоле того или иного королевства является еще и гарантом безопасной жизни. Друг с другом светлые не воюют (а от темных лишь пара недобитков в землях нечисти осталась, вот их сейчас и давят усиленно), образовали союз королевств, и от внешней угрозы прикроют с легкостью. Правда это касается в основном людских королевств, в которых богини и проживают в основе своей. А у тех же драконов, которые в этом мире имеют свое королевство, вот уж абсурд, во главе стоит древний род, считающийся сильнейшим. По их критериям, разумеется.

У зверолюдов вроде одна-две особы есть в статусе божеств, причем про второго поговаривают, что он из тех, кто этого статуса достиг. Да-да, именно, самостоятельно развившись до уровня бога.

По причине существования этих монстров, и коалиции человеческих богинь, на королевства ими подзащитные, оставшиеся обделенными люди не лезут — самоубийц столь высокой степени (идиотизма) в этом мире нет.

Именно с такими мыслями я и подошел к краю деревни. Заходить в неё желания не было, поэтому с возвышенности быстро осмотрел местность, найдя чуть левее (относительно меня) лагерь королевских гвардейцев. Трудно не заметить ярко зеленые цвета, являющиеся официальным цветом нашего королевства. Пойдя в обход деревни я не прогадал, до моего слуха даже отсюда долетали причитания какой-то женщины. Еще детский плач, я надеюсь, что детский, если это так призывник разоряется, то мне уже грустно становится — нам с ним еще ехать трое суток до Снэра. Снэр — это ближайший к нам город с расквартированным там легионом. Эх, а хотелось бы в столицу, но какой дурак мне это позволит, раскатал губу солдат, там поди давно все аристократскими детишками занято.

— Стой, назовись. — Последовал вялый приказ от явно чем-то проштрафившегося зеленого солдата. Про зеленого — это я в прямом смысле, не забывайте о цветах королевства, даже поверх доспехов туника зеленого цвета висит. А вот сами доспехи закрытого типа и вполне европейского вида моего прошлого мира. Точнее сказать не могу — раньше этим как-то не увлекался, так что не самурайские и ладно.

— Призывник Кама Сутра на точку сбора явился. — Индифферентно произнес я. Что поделать, монотонный голос у меня наверно где-то скрыто прячется среди пассивных умений, но большую часть времени я общаюсь именно таким голосом и тоном.

— Сутра? А тот самый. Ну давай, тебе налево. Нет, не к командиру, много чести, ты уж извини, каждого новобранца лично командиру принимать. Сейчас тебе выдадут поклажу, спальник и прочее необходимое. Оружие скорей всего не дадут, новобранцам. Не прошедшим учебки они не положены — это вам не вилами махать. Да ты и сам вооружен, тебе тем более не нужно. — Ответил на мои вопросы, задаваемые по мере объяснений, солдат. Так, надо еще кое-что глянуть. Активирую познание на собеседнике, уже направляясь к указанному им месту.

Солдат-копейщик королевства Орт.

LVL 48

HP 870/870

MP 230/230

EXP 32331

До следующего уровня 269

Сила 71 (103)

Выносливость 87

Ловкость 43

Интеллект 23

Мудрость 9

Удача 39

"Пассивные воздействия" "Физическая выносливость Ур.27" — "Дисциплина Ур.37" — "Благословение богини Арианроддо — Стража Бога Войны"

"Магия" Предрасположенность к "Огонь", "Земля".

"Статус" Бывший крестьянин — Солдат армии королевства Орт — Обычный (Common).

Хм, первое, что бросается в глаза, это богиня — страж другого бога? Это как? Второе, приблизительно сравнивая шкалу опыта, могу уверенно сказать, что ему однозначно было легче доползти до своего уровня, у меня будет гораздо хуже с планкой опыта к тому моменту. Сила в скобках скорей всего является результатом благословения, не удивлюсь, если у него и защита повышена. Но она, как и атака, не идет на основной странице. А жаль. Сравнивая интеллект — мне хочется повеситься! У меня реально большой перекос! Смотря на удачу — желание покончить с жизнью все крепчает, но опять же беря во внимание этот параметр, я понимаю, что мне не повезет даже свести счеты с жизнью!

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх