Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 919 +28    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

От такого заявления я чуть не упал, но судя по одухотворенному лицу, это было не издевательство, и демонесса считает именно себя родоначальником этой фразы. Еще одна контуженая на всю голову! Чувствую себя воспитателем в детском садике! И если Иладиа может быть вменяемой, серьезной и вести себя по взрослому, то эта особа от силы пару раз продемонстрировала взрослое поведение, и это было до освобождения. До сих пор помню её колючий взгляд в самом начале.

— Можешь просто помолчать? Я хочу сохранить хотя бы толику своих нервов. — Тихо простонал себе под нос я.

Вместе с тем осматривая показавшуюся из полутьмы камеры девушку. Красные, я бы даже сказал, кирпичного цвета волосы. Раньше были с двух сторон от лица завитушки (дрели!), но после заключения осталось кривое нечто. По крайней мере я надеюсь, что это не было изначальным вариантом прически! Рога начинаются у макушки, спускаются с двух сторон вниз, по центру завитушек волос (благодаря чему верх прически сохранился удерживаемый рогами), проходят в зазор у этой завивки спереди и резко загибаются вверх, самую малость возвышаясь над макушкой. Остроконечные уши смотрят не вверх, как у эльфов, а в стороны. Забавно, даже немного мило. Красные глаза отнюдь не воспринимались демоническими, и кроме цвета радужки, ничем особо не выделялись. На плечах демонические знаки, отдаленно напоминающие черепа. По одному на каждом плече. Между грудей (размер даже не первый, а половинка! На такое я точно не поведусь) еще один знак, но его я разобрать не смог. И под ним, на уровне пупка с двух сторон нарисовано нечто похожее на веточки, загнутые наружу.

Откуда я знаю про плечи, пупок и грудь? Да просто одежда на девушке уж очень специфичная. Если это тюремная роба — то я даже рад что прибил Короля, который в прошлом и ввел такой формат одежды. Но сдается мне, что это одежда именно самой демонессы. Попробую это описать... Все помнят знак радиации? Так вот, у демонессы над грудью висит кольцо, к которому подходят три лоскута (а иначе не скажешь) одежды, расположенные на манер того самого знака. Одна сверху, от шеи, где она образует воротник (скорей уж ошейник), на котором верх наряда и держится. Другие две закрывают часть груди, уходя под ребрами за спину. Будь грудь побольше, и прикрывали они только самую интимную часть, а так — вполне сойдет для купальника (но не для нормальной одежды!). На плечах, под знаками-черепами, расположились бывшие наручники, потерявшие свои свойства, и быстро обработанные девушкой её демонической энергией, обретя шипы с внешней стороны, а цепи отходящие от них сменили цвет на красный, и обзавелись на концах такими же наручниками, только много крупней и шипы, в разы больше тех, что появились на верхних наручниках, полностью их окружали, создавая в целом жутковатое на вид оружие. Да и под её параметры оно неплохо подходило. Так же девушка поступила и с теми наручниками, что были на ногах. Теперь на лодыжках и на носках ботинок виднелись жутковатые шипы. Да, такую за ногу лучше не ловить, и удар этой ногой не получать. Вот только сами ботинки меня несколько рассмешили. Ничего такого, вполне нормальные ботинки, но их хозяйка явно комплексует по поводу своего роста, иначе чем объяснить, что подошва была настолько завышена, что добавляла носящей их демонице сантиметров пять роста, и это я по минимуму беру.

Нижняя часть наряда... да что уж там, купальника, была на манер таковой на верхних девяносто (что-то самому смешно стало от такого названия её нуля), грубо говоря, перевернутый треугольник, без дна (в нашем случае — верха). И довершали образ выходящие откуда-то из нижней части крылья, если и способные на полет, то тяжелей своей хозяйки никого поднять не могущие, и хвост с сердечком на конце. И хвост и крылья были фиолетового цвета, что лишний раз подтверждало принадлежность одежды не тюрьме, а демоницы — этот купальник явно был выбран в тон демоническим элементам её облика. Разве что розовые перепонки у крыльев портили образ, но тут ничего не поделать — природа знатно поиздевалась над бедняжкой.

Вот вроде и весь образ.

Спустя пару часов.

— Будь аккуратна. На этом этаже обосновался механический страж, и сражаться с ним бесполезно, его защита едва ли не абсолютна. — Произнес я негромко, когда мы спустились на девятый этаж.

— Ой, да чего мне бояться, оставь его на меня, со своей магией я непобедима! — Слишком самоуверенно произнесла моя спутница. Теперь понятно, как её захватили — чрезмерная уверенность (она же самоуверенность) ведет прямиком к неприятностям.

— Лучше вовсе не вступать в ненужные сражения, чем победить в таких. — Повернувшись к демонессе, процитировал я учителя.

— Сзади!

Мгновенно разворачиваюсь и вижу несущегося ко мне закованного в броню механоида. Плохо! Прыжок назад с напиткой Ки, вышел совершенно на автомате. А чего Нэа на месте стоит? А, блин, она же физически неразвитая!

Срываюсь было вперед, но понимаю, что не успею. Плохо, для мощных заклинаний нужен некоторый зазор времени. Что делать? Странно, а чего перед ней притормозил механоид?

— Сканирую... Сканирование завершено. У данной формы жизни мыслительная деятельность не обнаружена. Продолжаю преследование основной цели. — И рывок механоида в мою сторону.

— ЭТО У КОГО МОЗГОВ НЕТ!? Истинный Взрыв! — Чуть ли не взревела оскорбленная демонесса. А дальше была яркая вспышка, жуткий грохот и я осознал, что лечу!

Приземление было жестким. Но укрепленное Ки и магией тело выдержало встречу с полом, отделавшись потерей семиста ХП. Триста из которых отняли отголоски атаки моей спутницы — я её придушу! Открываю на глаза, и немного удивленно смотрю на пробоину в потолке, и на потолке над ним, и еще несколько таких же подряд, и открывающийся вид на открытое небо. Так, судя по моим ощущениям — это шестой этаж. Два этажа надо мной вовсе лишились пола, остальные просто исчезли. Вероятней всего, банально рухнув грудой камней снаружи. Сильна демоница, ничего не скажешь. Но где она сама?

— Критические повреждения замка, приступить к ремонту! — Заявил механоид, поднявшись из кучи камней позади меня. Мда, а ведь он в эпицентре был!

— Ты еще жив, жестянка? — Раздался голос чуть дальше расположения будущего строителя.

— Только не надо тут все разрушать! — Предупредил я, поднимаясь и обойдя жужжащего робота. И так и застыл в шоке. Девушка лежала в пыли лицом вниз и даже не делала попыток подняться!

— Что с тобой? — Метнулся я к ней. Пусть и надоедливая, но ведь девушка и союзница. А и не могу я её в беде бросить.

— После использования заклинания такой силы я минут двадцать не могу шевелиться. — Призналась девушка, да и сам я заметил параметр маны, ушедший, что называется, в пол.

— Так сдерживайся! — Мое спокойствие все больше шло трещинами.

— НЕТ! Ни за что! Я и так столь давно не пользовалась своей магией взрыва! Это моя страсть! Это настоящее искусство! Даже если моя мана упадет до нуля, даже если я не смогу двигаться после этого — я все равно должна взрывать что-то хоть раз в день! Я хочу отточить свое искусство до божественного уровня! Это уже вошло в рефлекс, и я не способна сдержаться! — Гордо провозгласила лежащая лицом вниз девушка, не способная даже перевернуться на спину. Сюрреалистичная картина!

— Ну зачем я её спасал? Нет, я понимаю, что моя честь не позволила её там оставить. Да и девушку (и ребенка — по поведению уж точно!) оставлять в тюрьме будет поистине подлым поступком. Но все же надо было действовать по второму варианту! — Тихо прошептал я, скосив глаза к небу.

— Но вы меня спасли! И покормили! Теперь я за вами куда угодно! — Черт, постоянно забываю, что рядом со мной не люди и слух у этой особы даже лучше Иладии, как мне кажется.

— Знаешь, после последней твоей фразы мне как-то грустно стало... — Тоска постепенно пустила корни, и сдвинула даже легкую боль от ноющей руки (опять скверна активничать начинает).

— Н-нет! не оставляйте меня тут, мастер Кама! Я компактная, удобная и заботливая! Я очень экономичный вариант мага! Я могу зарабатывать деньги и сама заботиться о пропитании, просто не оставляйте меня... и готовьте мне. — вначале я уж было решил, что у кого-то моральная травма, уж больно проникновенный у девушки был голос, но последние слова загубили весь предыдущий эффект.

— Эх, не оставлять же тебя здесь и в самом деле. Да и сейчас нам лучше держаться вместе. — Констатирую факт, и пристраиваю оказавшуюся удивительно легкой девушку себе на спину.

— Ум... а можно в позе принцессы меня понести?

— Сейчас договоришься, и я тебя вообще на землю скину! — Тоже мне, нашлась принцесса, да и я не сразу понял, что она имела в виду. С другой стороны, она вроде как, и правда, принцесса, только какая-то боевая.

Чувствую, Иладиа мне устроит, когда мы придем.

Но по возвращении через пару часов, нам ничего не сделали... Иладиа еще не вернулась, а у меня появилось плохое предчувствие. За что мне все это? Теперь еще великовозрастного ребенка из неприятностей выручать! И пусть только попробует умереть — с того света достану!

Двадцать четвертая глава.

Первый тревожный звоночек посетил меня еще, когда по возвращению, я не обнаружил Иладии на месте, но тогда у меня была забота не меньшей важности — прокорм ребен... кхм, новой участницы нашей группы. Треть наших запасов приказала долго жить, зато я снял тревожащий меня статус у этой демонессы (а то её плотоядные взгляды на меня отнюдь не всегда носили подтекст). И по прошествии не менее часа, мы уже неслись в сторону базы ассасинов. Предварительно нацедив с меня немного крови, лишней не будет, если не понадобится, просто останется запасником для Иладии. А если понадобится... то я всыплю по первое число одной кровопийце!

Ну как неслись, демонесса, все же имеющая в своем арсенале нормальные приемы, использовала полет, а я под поступью скакал с крыши на крышу. Нет, немного не так, не клишированный вариант передвижения всяких там суперменов, тут скорей ассоциация была с полетами из китайских фильмов, с поправкой на приличную скорость и инерцию, что в случае если я не успею среагировать и, оттолкнувшись от очередной опоры продолжить путь, меня унесут вперед сами.

Если задуматься, а что если попробовать применить дополнительно Ки в полете, вернее в момент отрыва от земли? Эта глупая и несвоевременная мысль начинала стучаться в мою голову все назойливей, и под конец, не удержавшись, я решил проверить, что будет в таком случае. Чисто из научного интереса. Эффект превзошел все мои ожидания (падения). Без всяких внешних эффектов, кроме небольшого завихрения воздуха, которое можно списать на набранную до этого скорость, я продолжил двигаться вперед, но уже в воздухе. Нет, это был не полет, а парение. Много медленней полета, и даже моего бега (что обидно), но зато хорошо обрубало инерцию, да и при падении теперь понятно, что надо применять. Плюс, скорость у этого скольжения с постепенным снижением, была неплохой, где-то на скорости обычного бега. Это я уже слишком привык к чему-то более скоростному.

— Вы чего отстаете? — Поинтересовалась сделавшая петлю в воздухе демонесса.

— Да так, маленький эксперимент по пути. Считай, уже закончил. — Отвечаю и применяю вторую задумку, а именно — использование Поступи в этом Парении.

Вы получили два навыка — "Парение" и "Ускоренное Парение", созданные вашими действиями.

Парение позволяет планировать за счет вашего Ки в воздухе, при соответствующей начальной высоте (усиленного Ки прыжка для активации достаточно).

Ускоренное Парение рывком направляет вас (головой) вперед на манер стрелы. Снижение происходит быстрее, чем при обычном парении, скорость выше, как и итоговая дальность полета.

Подходит! Вот теперь я точно доберусь много быстрей до базы ассасинов! Приземление на крышу, Поступь, рывок вперед и прыжком, и Парение, а следом и Ускоренный вариант. Идеал! И зачем вообще все эти полеты нужны, когда есть Ки, с помощью которого можно творить подобные вещи. Моя скорость по прямой будет даже выше находящейся в шоке демонессы, постепенно отстающей.

— Как так? Я не чувствую в этом магию, но это ведь какая-то вариация полета! Это очень странно, что и следовало ожидать от моего освободителя... — Донеслось от летящей позади демонессы, но конец мне не удалось расслышать, слишком вырвался вперед.

Еще пара минут подобного передвижения, и я уже спрыгиваю у входа в логово ассасинов, с живописно разложенными вокруг телами Воронов. Зайдя внутрь здания, первое, что я заметил, были вбитые в землю Дуэлянт и Убийца. Мощно кто-то пар спускает.

— Да, по физическим параметрам ваш напарник не только меня, он и вас опережает. Да что за монстр тут был? — Раздалось со стороны входа в памятное для меня помещение, пока я рассматривал место битвы.

— Узнаешь, когда познакомишься. А сейчас надо спешить, у меня дурное предчувствие, а я им привык доверять.

Не оборачиваясь отвечаю, и уже собравшись было продолжить путь, натыкаюсь на требовательный взгляд моей спутницы.

— Что?

— Я от тебя отстану. Я быстро бегать не могу! — Тут же произнесла она, сделав взгляд еще более требовательным.

— Так лети, тут даже коридоры и проходы довольно широкие, насколько я вижу, ты со своей комплекцией спокойно сможешь лететь. — Пожимаю плечами, активируя Поступь и готовясь рвануть вперед.

— Не выйдет, у меня с поворотами не очень, а с приземлением вовсе ужас. Я этот навык освоила только со стороны быстро улететь в случае погони, как за мной, так и с моим участием за кем-то.

Ох, Господи, за что мне это наказание? Что я такого плохого сделал в прошлой и этой жизнях? Убил муху? Так, то было наоборот, положительное действие!

— А как ты тогда сейчас приземлялась? — Решил попробовать отвертеться от участи носильщика я.

— Протаранила кучу трупов тех мутантов на площади. — Пожала плечами демонесса. Мда, это провал.

— Ладно, двинулись. — Вздохнув, произношу, закидывая недовольно пискнувшую девицу на плечо.

И бросаюсь вперед. Быстро миновав длинный коридор с колоннами по краям, и телами противников тут и там, врываюсь в следующее помещение, а за ним еще и еще, пока не достиг стены. Странно, снаружи это место казалось больше как минимум на треть. Но ладно, отставить посторонние мысли, время поджимает, я почему-то в этом уверен. Поэтому вперед и наверх по лестнице!

— Мо-жно акку-рат-ней на по-во-ро-тах?! — Клацая челюстью в такт моим движениям, произнесла медленно, но верно зеленеющая лоли. Кажется, кого-то укачало.

Надо было её вовсе оставить на базе, но сказался мой статус, не могу оставить лоли одну, вдруг что случится? Хоть и понимаю, что если с ней что-то случится, то я не просто помочь не смогу, но еще и могу под "дружеский огонь" угодить. Но то умом, а не чувствами. Да и если Иладиа влипла, то лучше и переносную артиллерию иметь при себе, поскольку своими силами я вряд ли смогу что-то сделать. И тут вырисовывается третья причина присутствия Нэи здесь, а не на нашей базе — благодаря своему статусу, я смогу задействовать в крайнем случае то (запретное) усиление. Мне бы хотелось этого избежать, но козырь лучше иметь в рукаве, чем не иметь его вовсе.

123 ... 4041424344 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх