Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 922 +31    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Приятного тебе посмертия. — В тон ей ответил я, наблюдая как та сплевывает кровь.

— Что? Что ты сделал? — Рванула было она ко мне, но тут же свалилась на пол подземелья, не в силах стоять, а ХП и без того убывающие, известили её, что у той осталось всего восемьдесят шесть ХП, всего на пару секунд, я уже проверил как быстро они убывают.

— Я? Ничего! А нет, вру, просто удачно швырнул тебя на последнюю пройденную мной ловушку, от которой я ощутил знакомый запах... мощнейшего яда. Я таким одну дракону в детстве травил. Но ты — не она, у тебя иммунитета нет. Так что, пока-пока! — Спокойно откинувшись и игнорируя то, что я сейчас буквально в коконе паутины, произнес я.

— Да будь ты прокл... — И умерла, не закончив фразу.

Спустя пять минут стихли звуки боя за стеной. И да, я считал, а что мне еще было делать? Знаю, пялиться на потолок, поскольку самому стянуть с себя кокон из паутины. Не нарезавшись на салат, у меня не выходило. Эта дура с избытком ртов, еще и острую нить использовала, будь иначе, давно бы размотался, с моей-то способностью развязывания пут.

Через какое-то время (десять минут от конца моего боя, и пять с момента тишины за стеной) послышались быстрые шаги откуда-то из глубины туннеля. Знакомые шаги. Легкие и текучие, несмотря на скорость движения того, кто ко мне приближается. Мог бы к Иладии и не торопиться...

— Оу, так я могла и не спешить? — Немного ехидно произнесла моя напарница, изящно изогнув бровь.

— Да, могла бы и позже прийти. Но, раз ты здесь, развяжи уже меня! — Под конец немного повысил голос я.

— Ладно, сделаю одолжение. — Фыркнула она и посерьезнела, легким движением руки разрезая путы. Так и клинок затупить можно, он у тебя и так не лучшего качества!

— Кстати, а чего задержалась-то? — Спросил, поднимаясь.

— Да, там на меня, по-моему, со всего подземелья монстры полезли! Около трех тех толстяков, куча зараженных скверной и даже парочка управляемых мертвецов. Да, и судя по этой картине, могла и не спешить. — Произнесла она, недовольно покосившись на тело немного не доползшей до меня Королевы Подземелья.

— Не спешить? Да я тут чуть (новую) моральную травму не заработал! Ты внимательно присмотрись! — Передернув плечами, произнес я.

И моя напарница присмотрелась, на мою голову.

— Ты чего!? — Отшатнулся я от вознамерившейся меня раздеть девушки.

— Я должна удостовериться, что у тебя ничего не откусили! — Монотонно произнесла она.

— Да как она могла? Я же опутан был!? Все, хватит, может, мы не всех тут перебили!? — Отбивался, как мог я. Нда, отказал вчера на свою голову. Надо что-то с этой привязкой делать! Да и чувствую себя каким-то насильником каждый раз, понимая, что она не сама ко мне тянется, а особенности ауры и эффект привязки на Иладию воздействуют.

— Пока отложим, так и быть. Помни, ты мне задолжал. — Погрозила она мне пальцем. "Напугала", ага.

— Обязательно, а теперь, нам пора грабить сокровищницу (а сначала её отыскать), главу подземелья мы уже положили. — Вздохнул я. — Только сначала перейдем в тот туннель, а не то все ловушки тут соберем.

Шестнадцатая глава.

Туннель мы сменили, но от ловушек нас это не спасло. Особенно отличился круглый булыжник во весь туннель, оказавшийся инертным к магии. Если бы не ниша в туннеле, это было бы концом наших приключений... причем раза три. И было у меня странное подозрение, что все три раза, шар был одним и тем же. Зато монстры на нашем пути встретились еще три раза, и то какие-то они дохлые и безынициативные были. Мертвецы-марионетки и вовсе утратили свое подобие жизни. И это не могло не радовать!

Вынос всевозможных сокровищ был для нас сильно затруднен. Даже с нашей силой, выносливостью и зачарованными мешками (у Иладии обнаружился такой же, со времен её жизни в королевстве живых вампиров), размер поклажи вышел с человека габаритами у меня, и вдвое больше у Иладии. Такое трудно было нести даже нам с напарницей, поэтому короткие стычки в локации Руин, уже будучи на поверхности, и после в Диком Лесу, мы воспринимали как отдых от переноски тяжестей. Зато подкачали силу и выносливость. Как позже выяснилось, мы с напарницей сорвали четвертый по величине куш за последние сто лет с Руин. И седьмой по величине со всех сопряженных, с этим представительством гильдии, локаций.

Толком отметить сие событие у нас с Иладией не вышло (вру, не вышло у меня, а вампирша оторвалась в первую же нашу ночь не под открытым небом), срок в две недели истек, и нам требовалось идти в сторону одной знакомой мне пустыне. Пусть и в другую её часть, к Каэр Нагот, который должен был появиться через пару дней.

— Как так? — Возмутилась Иладия, на мой стиль охоты. Долго же она терпела, целых три дня минуло с момента нашего совместного перехода до другого отделения гильдии авантюристов. Лирна в это время просто таращилась на меня. В отличие от вампиресы, моя куратор не знала о моем стиле охоты на зайцев.

— А что, легко, быстро и практично. И главное, ловушку достаточно изготовить один раз, а дальше — пользуйся, сколько тебе будет угодно. — Пожимаю плечами, довольный произведенным эффектом.

— Да это самый дурацкий способ охоты. Я вообще не понимаю, как он мог сработать! — Разорялась Иладия.

— Но ведь работает! У меня даже ветка умений появилась соответствующая — камасутра с охотой! — Пожимаю плечами, пусть сам я глубоко в душе полностью согласен со словами вампирши и сам был в сильном шоке при первом применении этих умений.

— Но это же просто невозможно! Что это за "Ловля зайца на красный муляж"? А действия для создания ловушки?

1) Выточите из красного камня морковь, положите на пенек и посыпьте красным перцем.

2) Заяц бежит по лесу, и при виде муляжа, думает: "Это что? Может морковь?!", подходит к кирпичу и нюхает его. Далее, у зайца дико начинает чесаться в носу, он запрокидывает голову, набирает побольше воздуха и чихает, делая резкое движение головой вперёд, при этом с силой бьётся головой о муляж и теряет сознание.

3) подбираем зайца, находящегося в коме, окончательно умерщвляем доступным способом, съедаем. Камасутра с охотой на зайца завершена.

Процитировала увиденное Иладия, почти дословно повторив инструкцию к моему умению. Подумаешь, и не такое бывает в этом странном мире, застрявшем между игрой и реальностью.

— Так не бывает! При всем моем к тебе уважении, дорогой, это умение должно быть не иначе как розыгрышем, а ты с помощью него уже седьмого зайца ловишь! — Горестно вздохнула взявшая себя в руки Иладиа.

— С кем не бывает... ладно, я пойду готовить. Надеюсь, лагерь уже готов? — Последний вопрос был адресован кивнувшей в ответ Лирне. А что поделать, она только и может, что лагерь подготовить да дрова для будущего костра натаскать. Охотиться и сторожить — не её задачи. А в готовке лучше меня на все королевство никого не найти.

Светлый лес. Клан Серебряного Рассвета.

— Элкиренил, ты совсем свихнулся? — С порога начал орать ворвавшийся в лабораторию к юному (очень юному, если по меркам эльфов) начинающему магу сын правителя леса, и дальний (для людей) родственник увлекшегося мага.

— А это ты, Илирин? Не мешай, у меня сейчас проходит важный эксперимент по выведению нового подвида Древесного Народа! — Чуть ли не с блестящими и пугающими безумием в глубине, глазами, произнес означенный эльф.

Его друг, родственник, а в прошлом еще и соотечественник, помассировал свои виски, собираясь с мыслями.

— Нет, правы были наши сородичи, когда запрещали нам заниматься чем либо из магическогобоевого (и прочего) до совершеннолетия. Вон, уговорил ты своего отца, и что в итоге получил? Да у тебя уже крыша начала протекать из-за твоих исследований. Кажется, наш духовный возраст нас не сильно спасает, слишком эльфы впечатлительны по своей натуре. — Вздохнул один попаданец, глядя на другого.

— Это ты не понимаешь! Древесный Народ — это вершина эволюции! А за размножением с помощью почкования — будущее! Само совершенство, я создам лучшего представителя Древесного Народа, много лучше, чем те образцы, что были забракованы и отправились туда, куда и все остальные неудачные поделки нашего народа — телепортом в Дикий Лес. Да, этот экземпляр будет шедевром! — Возбуждено произнес Элкиренил.

-Да? А Истинного Стража Древесного Народа, который, по твоему разумению, должен был заменить простого Стража Древесного Народа, было мало? Нет, я понимаю, тебе обидно, что он как и прочие, был отправлен для поддержания популяции в Дикий Лес, а не оставлен, как лучшие экземпляры, для служения пограничниками у нас, но впадать в крайности не стоит! Знаешь, я могу понять своего отца, при виде той махины, что ты создал, я бы и сам отправил её куда подальше, он вышел значительно крупней и мощней своих сородичей, а по поведению, словно глупая игривая собака. Такого оставлять рядом с нашими поселениями было бы опасно. А то еще "поточит коготки об диван" и мы без поселения останемся! — Спокойно и размеренно начал говорить Илирин недовольно надувшемуся Элкиренилу.

— Но ведь... — Попытался прервать его и сам наконец понявший свою оплошность горе-маг.

— Никаких "но"! Создай нечто ближе к Гневу, но без его негативных качеств, это будет прорыв, а не это нечто, до ужаса напоминающее мамонта заросшего мхом! — Прищурившись, не дал влезть магу, будущий воин клана Серебряного Рассвета.

— Я тебя понял. — Вздохнул второй эльф.

В то же время, Королевство Орт, столица. Здание ордена паладинов.

— ЧТО?! — У Тарса нервно дергался глаз. И он искренне надеялся, что никто его сейчас не видел.

То, что было написано в уставе паладинов, в общем-то, не шло в разрез с его философией, но вот один из пунктов, накладывающий на каждого вступившего в орден целибат. Либо на пять лет, либо до момента получения четвертого ранга ордена, когда на вашу чистоту и святость подобные утехи никак повлиять не могут, сильно ошарашило юношу. Пройдено обучение, служба осталась позади. Еще год "контрактником", и все ради поступления в орден, где парень видел шанс возвыситься, и такой итог. Не сказать, что Тарс был знатным ходоком, более того, до отношений в определенной плоскости у него дойти дома не успело в силу малого возраста, а на службе изменять ему претило, как и тратить деньги на подобное.

Какой черт понес сына кузнеца в паладины? Ответ прост, его первая подруга, она же спасенная им в детстве эльфийка, имела статус Необычной, в то время как он был самым что ни на есть Обычным. И было что-то в воспитании парня, как в прошлом мире, так и в этом, что не позволяло ему быть слабей его подруг. Он мог бы равняться на остальных, но это было бы ударом по гордости, да и какой из него тогда защитник, если он слабей собственной девушки? Ну или одной из...

Поэтому упорно тренирующийся ради становления паладином и продвижения в рангах (а сильнейшие паладины-люди могли быть Редкими, а то и Редкими Усиленными) парень не ожидал такой подставы от вступления.

— Эх, цени, я отдаю своей мечте лучшие годы жизни! — Произнес уверенно шагнувший под своды монастыря Тарс, всплывшему в голове образу подруги. Поскольку парень был реалистом, он прекрасно понимал, что подняться с девятого и самого низкого ранга до четвертого за пять лет нереально. Да даже пятнадцать уже показатель едва ли не героя человеческой расы. Поэтому в уме юноша смирился с пятилетним ожиданием. Тогда он еще не знал, что шанс возвыситься ему еще представится, ведь всего через пару лет должна с новой силой грянуть война с темными, собравшими последние силы на этом материке в кулак и готовящимися нанести удар.

Королевство Орт. Город Фадэ у самой кромки пустыни Каэр. Последние сутки до появления города-подземелья Каэр Нагот.

— Ну что, заступила на службу в гильдии? — С интересом спросил я у подсевшей за наш стол в таверне Лирны.

Как не трудно догадаться, мы уже достигли города, и у нас в запасе, до появления проклятого города были целые сутки. Вот и сняли мы два номера в гостинице. Один мне, второй для дам, каждая из которых не желала оставлять меня наедине с соперницей на ночь. Мне же лучше — высплюсь! После этого мы с Иладией устроились на первом этаже, подкрепить свои силы, а Лирна отправилась в гильдию, прикрепиться к тому месту работы, она же не приключенец, как мы с Иладией, так что просто явиться и сесть за стол, начав регистрировать наши миссии, она не может.

Ну а пока она там была, заодно и миссии на завтра подготовила. В этом не было ничего сложного — многие монстры обитающие в том городе обладают редкими ингредиентами (вернее, сами ими являются) или имеют определенную экипировку, на которую всегда есть спрос. А поскольку 85% монстров в подземелье неизменны, то все это давно изучено и что именно, и кому нужно, уже давно известно. Поэтому ничего необычного, что заказы подаются заранее. А как же остальные пятнадцать? На этот вопрос обе мои спутницы выразили поразительное единодушие, заявив, что скорей всего эти пятнадцать процентов, это вылезшие с нижних уровней твари. Ведь ниже определенной планки не спускается ни одна команда. Слишком сильные монстры там обитают. Более того, Иладиа высказала предположение, что на самом деле процент совершенно иной, и изученные монстры составляют от силы 20-30% общей популяции Каэр Нагот.

— Да. Ох и замучили меня там вопросами зачем и почему... Есть конечно и положительная сторона, задания уже отобрала, завтра вам их только взять останется. Задания не трудные, даже ни одного на первый подземный уровень или особые здания не брала, как ты и просил, Кама. Зато их много и действительно денежные. Вроде все на серебряные медали рассчитаны, а вознаграждение как за средние "золотые" задания. Ингредиенты с монстров и в самом деле очень редки. Но поясни мне, почем только снаружи и в таком количестве? — Наконец задала терзающий её с самого утра вопрос девушка.

— Элементарно. Пока мы идем только прицениться, и не факт, что все эти задания выполним в первый же день. Благо, для этого события (ивента) с Каэр Нагот, ограничений на задания нету. Если окажется, что монстры с поверхности слишком сильны или равны мне (как самому слабому в нашей паре) без поддержки Иладии, вполне естественно будет остаться наверху до самого конца. Ну или пока я не перейду на следующую ступень развития. Если же они окажутся достаточно слабыми, чтобы мы попробовали свои силы на нижних уровнях, либо в зданиях сродни дворца и гильдии магов Каэр Нагот, то и задания мы будем после этого брать соответствующие, попутно, пока движемся к спуску или зданию, уничтожая монстров с уже имеющихся заданий. Обратно мы опять же не по воздуху полетим, так что польза с этого будет. — Поясняю столь простую вещь моему куратору.

— Дорогой, я на всякий случай, раз пошли такие важные разговоры, напоминаю, говорим полушепотом. Мы тут не одни. — Подключилась к разговору Иладиа. И то верно, сейчас все гостиницы, даже для медных авантюристов, были битком забиты народом, готовящимся выступить завтра за славой и богатством. Только обретут их далеко не все.

123 ... 2627282930 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх