Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 959 +9    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Не став откладывать в "дальний ящик", первый урок выпросил сразу после завтрака. Заодно предложив за него неплохие деньги. Вначале девушки пытались отнекиваться от денег, но я быстро продавил их позицию, повысив с ними отношения (что странно, но вполне объяснимо) и получив новый навык — дипломат.

Благодаря довольно высокому (тьфу-тьфу) параметру удачи, ну относительно высокому, сумел довольно быстро выучить Среднее Исцеление, на голову превосходящее мое Малое, и Восстановление. Всего-то за пару часов. Первое просто за раз вылечивало приличное количество ХП, а второе исцеляло понемногу, но в течение трех минут. Хех, повесил такое на себя перед боем, и бейся спокойно.

Так же сделал для себя вывод, во что бы то ни стало, прокачать параметр Удачи. Хочу с первого раза изучать умения. Точнее иметь высокий шанс выучить их с первого раза. Ведь на все это влияет удача, пусть и косвенно (видимо из-за того, что мир все же не полностью игровой, а лишь наполовину). Заодно и овладел магией жизни ранга Обычный. А то с одним заклинанием мне и этого не присваивали.

И уже после этого отправился с возмущающейся Иладией в гильдию, за новой кипой заданий. А затем и в Каэр Нагот. Теперь нам надо проверить дворец и башню магов. Ну и в самом городе задания поделать. Пока база ассасинов для нас с пометкой "можно, но лучше не лезть" откладывается в сторону, но исходя из сил монстров во дворце и башне, возможен пересмотр ярлыка. С моим везением, не удивлюсь. Если в итоге мы именно на ассасинов и будем задания брать.

Примерно то же время. Королевство Орт. Граница с Королевством зверолюдов. Город-крепость Мельх.

И все же, я чую в этом всем подвох. Эх, и даже не пожаловаться никому. Разве что моему боевому коню, но это уже из рубрики абсурда. С другой стороны, разве моя отправка сюда, не абсурд? Я только двое суток назад прошел посвящение, и получил девятый и самый низкий ранг в ордене. Паладин девятого ранга — это фактически послушник! И меня тут же отправили в полное захолустье на обучение, стажировку и укрепление границ.

Здесь, видите ли, находится комендантом мой новый брат (угу, все мы в ордене братья, а некоторые еще и сестры, но это уже в других орденах), и его ранг шестой. Не спорю — силен, даже очень, и обучить сможет меня многому, на что и напирали при отправке. Ну как напирали, поставили перед фактом, хорошо хоть пояснили, почему и как так. Вот с этих объяснений я информацию о моем обучении этим паладином и имею. Вроде все гладко, кроме того, что отправлял меня паладин пятого ранга. И будь мой новый учитель хоть лучшим в шестом ранге, с пятым ему не тягаться, ибо с повышением ранга новые способности открываются, и рост параметров происходит. Так что мне непонятно, почему нельзя было меня оставить там, или сослать не в эту, извиняюсь за выражение (мне теперь лучше не ругаться), задницу, а в место получше? Но девятый ранг права голоса не имеет, и на мой вежливый вопрос внимания не обратили, а в краткие пояснения этот момент не входил.

И вот я подъезжаю к высоким стенам небольшого, относительно столицы и моего родного города, укрепрайона. Впечатляет. Мельх действительно не слишком крупный, но штурмовать подобные стены может разве что самоубийца. Рядом с воротами стоит отряд стражи. Вернее двое с моей стороны, четверо непосредственно в арке, позволяя оценить толщину стены, и еще двое, виднеются с той стороны.

— По какому поводу прибыл в наш славный город? — Интересуется с толикой иронии стражник. Сработаемся, если тут все не лишены толики чувства юмора.

— Приписан к гарнизону я, для укрепления обороны и стажировки у коменданта. — Вяло отвечаю, марафон на коне сильно подорвал даже мою выносливость, пусть она у меня больше соответствует не людям моего статуса (обычный), а монстрам, того же статуса. Что поделать, наследственность и первая профессия наложили свой отпечаток.

— Подкрепление? Один? А-ха-ха. — Заржал первый стражник.

— К коменданту? Ты? — Присоединился к нему второй. Подумаешь, положенные доспехи не успели выдать, а эти два идиота, могли бы и статус мой проверить!

Молча достаю и демонстрирую выписку из ордена с моим направлением сюда. В руки давать разрешено только коменданту, а вот демонстрировать можно в таких ситуациях. Оно и понятно, документ важный, а стражники случайно могут, что и сделать. Смех оборвало как по волшебству, а стражники вытянулись во фрунт.

— Вольно. Мне эти почести ни к чему, да и нам еще вместе работать. — Тут же одернул их я. Лучше сразу зарекомендовать себя "своим", легче в компанию будет влиться.

— Тогда проезжай...те. — Не смог сразу перейти на неуставной тон стражник.

Но перед моим въездом вышла заминка, мимо нас прошел невысокий, крепкий и немного сутулый мужичок. Возраст на глаз определить не удалось, на гнома не тянул, немного выше стандартов их расы, и ни бороды, ни усов не имел. Но то, что на плече он непринужденно нес бревно, крупней него самого, впечатляло. А уж когда я глянул его статы, я просто замер в шоке. Такого я еще не видел.

Мистер Спэроу.

LVL 27

HP 8640/8640

MP 4870/4870

EXP 1

До следующего уровня 29999

Сила 1261

Выносливость 864

Ловкость 503

Интеллект 487

Мудрость 41

Удача 810

"Пассивные воздействия" "Физическая выносливость Ур.300" — "Скоростное обучение Ур.100" — "Божественное везение Ур.299" — "Боевой стиль Мистера Спэроу Ур.300" — "Хождение по воде Ур.297". — "Передвижение по пескам Ур.300"— "Передвижение по лесу Ур.299" — "Охотник на монстров Ур.33". — "Сила в удаче Ур.147" — "Меткость Ур.292".

"Магия" Бытовая магия ранга Бог. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Хаос. Стихийная магия ранга Обычный

"Статус" Неостановимый — Познавший Себя — Везучий — Странный — Оптимист.

Что это была за чертовщина? И где его статус? Я не могу его увидеть, или он такой уникум, что у него его нет? Разве такое вообще возможно? Монстр! А уж навыки трехсотого уровня, считающегося максимумом — это нечто запредельное. Лучше только божественные или хаотические навыки, они могут еще пятьдесят уровней сверху получить, но для этого надо самому достигнуть статуса Бог/Хаос. Хотя, учитывая умение с хождением по воде... Уж не какой-то божок в наши ряды затесался? Нет, тут статы скорей под Редкий уровень, кроме удачи, она явно выше нормы, но что такое чудо делает среди стражников? А судя по форме стражника — он был одним из воинов этого города. Да, по сравнению с ним даже мои статы, довольно высокие, если не запредельные для моего Статуса, смотрятся бледно.

Тарс Ферч

LVL 67

HP 1390/1390

MP 791/791

EXP 2436

До следующего уровня 17664

Сила 208

Выносливость 139

Ловкость 51

Интеллект 79

Мудрость 38

Удача 187

"Пассивные воздействия" "Физическая выносливость Ур.92" — "Создание оружия Ур.75" — "Создание брони Ур.74" — "Святые навыки Ур.2" — "Подготовка Святого Воина Ур.2". — "Дисциплина Ур.54"— "Передвижение по лесу Ур.19" — "Охотник на монстров Ур.3". — "Сила кузнеца Ур.43" — "Меткость Ур.49". — "Враг нежити Ур.2". — "Враг Демонов Ур.2" — "Благословение богини Арианроддо — Стража Бога Войны".

"Магия" Предрасположенность к "Огонь". Бытовая магия ранга Обычный. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Обычный. Магия огня ранга Обычный. Сила света ранга Обычный.

"Статус" Паладин — Мечник — Кузнец — Странник меж Миров — Гаремостроитель — Солдат армии королевства Орт — Паладин армии королевства Орт — Обычный (Common).

Чувствуется разница, не так ли? И есть у меня подозрение, что уровни Врага Нежити/Демонов напрямую связаны со Святыми Навыками и моей подготовкой, как святого воина. А в остальном вполне обычный боец. Сила и выносливость имеют под собой закалку армией, наследственность (даже навыки и эффекты кузнеца достались) и благословение богини. Так что, вполне нормальный боец своего уровня, с чуть выделяющимися физическими параметрами и немного завышенной удачей. Но до того монстра, что прошел тут недавно, мне очень далеко. Меня самого называют везучим, но до него мне очень далеко. Как такое вообще возможно?

— Это что такое было? — Вырвалось у меня.

— А, не обращай внимания, это же мистер Спэроу. — Привычно (а это было видно) произнес стражник.

Кажется, служба обещает быть занимательной, и совсем не скучной.

На следующий день. Королевство Орт, город Фадэ.

— Мы — неудачники. — Растекшись по столу в таверне, заявила Иладиа.

— Не могу не согласиться. Зато мы выяснили, что в башне магов совсем уж странные создания живут, и у многих из них жуткий перекос в тот или иной параметр. В левом корпусе дворца обитают Чедары. Странная раса мутировавших людей, приобретшая черты насекомых (и не только). А руководит ими, согласно собранной информации — дочь короля Каэр Нагот.

— Угу, вот только мы с трудом осиливаем пяток Воинов-Чедар, а о ком-то сильней можно и не думать. Хорошо, что те, кто сильней обитают на следующих этажах левой части дворца, а на первом воинов той расы относительно немного, и ходят небольшими группами. Но со второго мы с тобой, мой дорогой, уже красиво драпали. На нижних этажах и вовсе начинаются создания скверны и совсем уж мощные мутанты. А в правой запустение и куча ловушек, мы даже первый этаж не одолели, вернувшись назад. По центру в основном спуск вниз и подъем наверх. Про низ я уже упоминала. — Взмахнула рукой так и не оторвавшая голову от стола Иладиа.

— Да-да, а наверху по центру засел Король, на самом последнем этаже. И говорят, убить его не вышло даже у группы авантюристов, в которой все были Редкими. Вот такие дела. — Закончил описание наших влипаний и причин, почему мы не пошли в другие места я.

— Ясно. — Сдержано кивнула Дайва, присутствовавшая за нашим столом.

— Вам помочь? — Искренне спросила Райна.

— Я лучше промолчу, иначе кто-то опять будет выслушивать нотации о своей безответственности! — А это подала голос Лирна.

— Да ладно тебе, я уже и так прочитал Иладии нотацию. — Махнул рукой я, пытаясь перевести стрелки.

— Я сейчас не про неё говорила! — Не удалось, а жаль.

— Понял-понял. Лучше приготовь завтра с утра, пока я буду магии обучаться у одной прекрасной учительницы, заказы на этих Чадар, убивать их всяко легче, чем тех же ассасинов, и получаем с них больше, нежели за простых монстров города. Но без заданий, просто ради прокачки к ним лезть глупо. — Попросил я. Чего это на меня снова все косятся, кроме Райны, сейчас напоминающей спелый помидор? Ой, это все от усталости, уже заговариваться стал. Что и произнес вслух, вместе с извинениями. Вот казалось бы за что извиняюсь — за комплименты! Но лучше так, чем совсем бедную целительницу за смущать.

— Да-да, верим. Ты лучше скажи, как дела с прокачкой идут? — Поинтересовалась Лирна.

— Ужасно. Уровень поднимается медленно, уж очень требования внушительные. А вот сами параметры неплохо в бою качаются, что не может не радовать. Но ладно, сворачиваем тему, а то вон, Иладиа окончательно спеклась. Да и неудивительно, целые сутки в подземелье пробыть, а ночью еще и беря на себя девяносто процентов всей работы. Заботливая она у меня. Теперь-то чего? Да, у меня, тут уж ничего не сделаешь. Лирна — не рычи! Ты вообще-то чистокровный человек! Ладно, все, мы ушли.

И оплатив заказанное, не став дожидаться сдачи, отправился наверх с уснувшей вампиршей на руках под недовольное шипение. И мне показалось, что шипела не одна Лирна? Ладно, это все можно оставить и на потом, сейчас главное отоспаться. Завтра снова лезть в этот город, да еще и во дворец. Насчет Чадар я не шутил. Плюс ко всему, что-то меня усиленно манит к себе правое крыло замка. Не знаю с чего бы это, но надо будет попробовать пройти через ловушки.

Кто-то на моем месте наверняка пошел бы к ассасинам. Вроде как "я их и до этого бил, а уж теперь!". Вот только, что теперь? Броня мощная? Так она облегченная, и скорей не мощная, а подходящая под меня. И то, одеть я её смогу только после набора статов по требованиям к ношению. А это примерно уровней двадцать мне понадобится набить. Десяток с небольшим из них с моим завышенным опытом. Насчет следующего статуса пока не знаю, но чую и тут гадость. Далее, минусы она мне будет отвешивать вплоть до статуса Редкий. Тут вроде проще, люди имеют наибольший шанс пропускать Усиленные статусы, но зная Великое Западло, могу сказать точно, я этой участи не избегу. А значит, можно смело накидывать сотню уровней к сроку, когда я смогу одеть экипировку Убийцы Демонов.

Тогда статы? И снова нет. Вспоминая того же Дуэлянта, у него было тысяча к ловкости и пять тысяч ХП, и остальные характеристики не сильно проседали. да что говорить, я без усиления Ки в силе ему проигрывал. Да и с усилением тоже, достаточно вспомнить прямое столкновение и итог — меня, вбитого в стену. По интеллекту он так же не сильно от меня отставал, что доказывали и его финты с уловками. Нет, сейчас я буду на четыре-пять десятков сильней его. По параметру силы. По выносливости я еще долго буду позади, даже если буду каждый день находить перерождения великих демонов (эх, это было бы здорово!), по ловкости я чуть меньше, чем в половину ему уступаю. Собственно, если бы не уловки во время боя, и чуть более высокая удача, чем у противника (ура и аллилуйя), то я бы не выиграл.

А пока, помедитирую немного и спать. А все проблемы я оставлю на свежую голову. Чувствую, что они (проблемы) успеют завтра встать мне комом в горле.

Мои предположения были пророческими, с утра начальство напомнило, что убивать Древних демонов, и ослаблять силы Тьмы мне не стоит. Да еще как напомнило.

Двадцатая глава.

Приветствую, Объект-99. Поздравляю с последними свершениями. И об этом я и хотел бы поговорить с вами. Как вы помните, особых задач перед вами не ставилось, кроме одной. Но и она не была целью с большой буквы, а скорей относилась к желательным, но необязательным. Но все же, я питаю надежду, что вы не решили пойти от противного, и полностью смести баланс этого мира.

Предвосхищая возможный вопрос. Различные мутанты, полуразумные расы, и порождения скверны не считаются за истинно темных. Это не более чем последствия различных экспериментов древности, дикие племена, и проявление перекоса силы, вернее реакции мира на перекос, с самостоятельной попыткой как-то исправить положение. Единственный выбивающийся из этой картины фактор — скверна. Но насчет этого проявления вы, при желании, и сами сможете все узнать.

Возвращаясь к основной теме разговора. Вы можете даже сражаться с демонами. Все равно их одолеть не столь легко, а убить и подавно. Но обрывать перерождение демонов, выражаясь вашим языком — это не спортивно. Тем более не низших или средних кругов силы, а настоящего высшего из знати. Это вносит дисбаланс в и так страдающий от него мир. На первый раз наказание будет не столь суровым, как должно, и всего сроком на два месяца.

Еще раз напоминаю, я не запрещаю вам сражаться за свою жизнь и повергать демонов. Но дать им возможность переродиться, вы должны, хотя бы до тех пор, пока не появится пусть слабый, но приток темной силы в этом мире.

123 ... 3334353637 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх