Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 911 +20    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Лезвие передо мной улетает в коридор, из которого я пришел, а позади меня вспарывает стену и в ней и застревает. Ну вот, если что, всегда можно будет вернуться сюда, обдумать, как продвинуться дальше или просто отдохнуть. А теперь извечный вопрос — куда дальше?

Жаль, не видно, что впереди, поскольку буквально через пару метров оба пути вновь сворачивают в прежнее направление, в котором я двигался по предыдущему проходу. Вообще "здорово"!

Ладно, как всякий мужчина пойду налево!

Шаг вперед и тут же прыжок назад, а на том месте через незаметные отверстия в полу вырываются огненные струи.

А, точно, у меня же девушка есть, буду порядочным парнем — пойду направо!

И только я двинулся направо, как из пола полезли уже знакомые мне колья. Ну, никакого разнообразия! И, слава богу! Рывок вперед, и навстречу мне из стены начинают выезжать товарки пик, что выскакивают из пола позади меня. Резко шарахаюсь налево, чуть не не задевая угол, а нет, судя по паре отнятых ХП, и выломанной части стены левой рукой, кисть которой шагнула сильно вперед по сравнению с людскими возможностями, все же не вписался в поворот. Но не критично. И через мгновение я уже отшатываюсь от левой стены к правой, чудом проходя в новый коридор и разминувшись в миллиметрах от копий как позади, так и выскочивших с левой стороны на повороте. Нда, так повернешь, зазеваешься, и трупом больше тут станет.

Протискиваюсь бочком по правой стенке, спустя пару метров быстро меняю сторону на левую. Через два десятка шагов начинаю ползти, больше вариантов при стреляющих из стены дротиках нету. Дальше веселей, пики сами выходят из пола через определенный промежуток времени. Примерно рассчитав зазор в полторы секунды, начинаю аккуратно двигаться вперед. Но ловушка преподнесла мне сюрприз — она сменила промежуток времени и порядок срабатывания! Какой, чертов, параноик строил это крыло дворца?!

Назад не пойти, там приближается волна из пик, спереди то же самое. Шарахаться влево или вправо бесполезно — ловушка в этот раз не имеет ограничения по сторонам. Опять потолок? Так шел я аккуратно — начального разгона нет! Ненавижу такие моменты! Хотя, с другой стороны, можно и по старинке попробовать, а то все ускорение, да ускорение!

Прыжок вверх, с запиткой ног, и раскрылившись аки птица, ногами упираюсь в одну стену, а руками в другую. Чувствую себя словно таракан, решивший проверить пределы своей живучести.

А пики высоко вверх выезжают, пришлось быстро перебирая руками. Подняться к самому потолку, и буквально прилипнуть к нему спиной. Вот он, момент истины! Заденет или нет? Колья все ближе, летят как в замедленной съемке, у меня даже руки затряслись, того и гляди сам рухну сверху на пики. Так, возьми себя в руки, тряпка! Я буду жить, я стану сильней деда, дабы он мной гордился, я отомщу (как-нибудь при случае) Шаннан, и тем более, я не имею права умереть тут, оставив Иладию одну! Так что прочь все эти панические мысли... и втяни живот, а то, того и гляди до него острия дотянутся!

Втягиваю живот, еще сильней вжимаясь в потолок спиной, хотя и казалось бы, куда уж сильней? И острия кольев едва-едва касаются моей кожи на груди и животе, ну почему мышечная ткань именно сейчас начала нарастать? Начнись это через полгодика, и я бы спокойно прополз по потолку, а так, у меня уже воздуха не хватает, а шевельнуться боязно, того и гляди кожу пропорют, а если там яд? Участи Королевы подземелья руин мне хотелось бы избежать. Но наконец колья пошли вниз.

— Фух... — Это было шумно, но сколь долгожданен был этот глоток воздуха! Как хорошо жить!

А ведь это только второй этаж! Второй, мать его, этаж! А их тут около тринадцати, как и в левом крыле!

Спускаться назад и проверять, не сменился ли снова график выдвижения кольев, мне не хотелось, поэтому приставным... шагом? Нет, скорей уж, перебором рук и ног по потолку, в стены ими упираясь, я продолжил свой гордый путь вперед. Хотя, со стороны, не вперед, а в правый бок! Ну да ладно, меня сейчас все равно никто не видит.

На очередном переборе конечностей, хваля себя за столь мудрое решение, я переставил руку на новое место, и сделал упор не неё, смещая ногу, как камень под моей рукой вдавился в стену. Появилось ощущение, что либо вырос я, либо стены пошли навстречу друг другу! Угу, самый умный! Вот тебе и защита от любителей легких путей! Ненавижу ловушки!

Спрыгиваю вниз и несусь вперед в просвет. Хорошо хоть колья перестали появляться, видимо создатели этого коридора учли подобное, заблокировав эту ловушку, дабы колья не сломались об съезжающиеся стены.

Последний рывок, фактически уже боком, и я врезаюсь в закрытую дверь! Да чтоб вам всем пусто было! Удар по окованной сталью двери ничего не дал. Как и пинки по ней, и даже удары с Ки и охваченной скверной кистью. И через пару секунд стены сомкнулись.

— Писец! — Сказал я, зажатый сзади сошедшимися стенами, а спереди дверью, небольшое углубление-порожек не являлось частью стен-ловушек, и именно на нем я сейчас и стоял, жалобно смотря на зажатый между стен шарф!

— Подонки, хоть шарф верните! — Каюсь, это у меня нервное. Не каждый день тебя как муху давят, да еще с двух сторон!

Но долго нервничать не вышло, логика победила (недаром интеллект высокий). В чем именно? Так она мне нашептывала... что воздух лучше экономить, его в этой своеобразной нише и так немного! Но и попыток выдавить дверь я не оставил. А спустя пять минут... начали обратно расходиться стены за моей спиной, я это почувствовал после прекращения легкого давления со стороны шарфа. Ну да, логично, ловушка постоянно должна быть в полной готовности, а пяти минут такого пресса хватит даже самым крепким авантюристам.

И только после этого до меня дошла вся сложность ситуации — мне еще обратно возвращаться, поскольку дверь открыть не вышло! Господи, за что?!?

Собрав волю в кулак, и повязав шарф еще в пару оборотов, дабы его конец снова не защемило, устремляюсь на выход! Вернусь к перекрестку, и там разберемся! Описывать путь до развилки не буду, поскольку это были все те же мытарства, только в обратном порядке. И уже на месте со сломанными лезвиями я устроил небольшой перекур, нужный мне не столько физически, сколько морально.

— Так, даже не думай возвращаться ни с чем! — В очередной раз поймав себя на том, что кошусь в сторону выхода, произнес я.

— Только представь, что скрывается в конце всех этих ловушек! Это должно быть какое-то сверх сокровище! Реликтовая вещь, или нечто, продаваемое за такое количество денег, на которое можно купить целое королевство. Взбодрись, Кама, в конце тебя ждет награда!

Делал самовнушение себе я. Помогало слабо. Инстинкт самосохранения и вовсе утверждал, что до конца этого перехода с ловушками еще дожить надо! Покосившись на коридор с огненной ловушкой в самом начале, вынужден был согласиться с доводами инстинкта самосохранения. После легкого перекуса, тяжелый устраивать не стоило, учитывая возможные каверзы в пути и тяжелый живот после плотной еды, я двинулся вперед. Сначала касаясь и отпрыгивая, пытался понять временной промежуток, но его не было. Чтобы там не нагнетало огонь, но он срабатывал сразу по касанию, и мог жарить до тех пор, пока я не убирал предмет, касающийся пола. Осталось два варианта, Поступь и забег на скорость, либо передвижение под потолком. Но память о сдвигающихся стенах была все еще сильна.

С другой стороны, если бездумно рвануть вперед, можно влипнуть в неприятности много хуже сдвигающихся стен, и, не успев на них вовремя среагировать, перейти в разряд нежити.

Итак, после некоторых раздумий, было решено передвигаться под потолком. Быстро забравшись туда по краю начала левого ответвления, начал свой переход. Одолев четверть пути до просвета, заметил полоски на потолке, и чудом успел шарахнуться вниз от выскочивших оттуда лезвий, принявших раскачиваться из стороны в сторону. Да чтоб вам пусто было! Я уже ненавижу эти ловушки!

Попытка просто обойти ничего не дала, при приближении к ним по полу (огненный участок, видимо, остался позади), он просто разошелся под ними, являя моему взору самую настоящую лаву. И что, мне теперь тут прыжками развлекаться? Найти бы создателей этого ужаса, и высказать им все, что я о них думаю!

Дальше были занимательные прыжки с расчетом времени колебаний лезвий, извороты в воздухе, а порой и пробеги по стенам. Чувствую себя где-то между макакой и Джеки Чаном! И наконец достигнув конца коридора я попал в помещение с ключом на постаменте...

— Нет! Вы же не хотите мне сказать, что это ключ от двери в правом коридоре?! — Провыл я, понимая, что сейчас мне предстоит путь назад, а после еще и по правому коридору!

Нет, Анхаэль, ты меня не тогда наказал, ты меня сейчас караешь! Я уверен, смотришь и ржешь над моими мытарствами! — Сокрушался я, подходя и забирая ключ.

Спустя десяток часов ада.

— Я прыгал сквозь огонь! Я тонул в чертовых комнатах-испытаниях. Я отбивался веслом от пираний, плывя на бревне! Я удрал от механического стража. Ладно, этот пункт не особо героический. Я извивался словно уж на сковородке, прыгал, бегал и скакал. По полу и под потолком. Лазал по стенам (вот и моя рука с коготками пригодилась). И все ради чего? Ради того, чтобы выяснить, что на верхнем этаже этого дурацкого правого корпуса дворца расположилась тюрьма. Самый обычный коридор, с решетками по бокам. Где мои сокровища, мать его?! — Возмущался я, стряхивая с себя пепел от слегка дымящегося шарфа, и рассматривая еще пару прожжённых мест на штанах и жилетках.

— Здесь кто-то есть? Спасите меня! — раздалось из дальней части коридора.

Странно, голосок довольно тонкий. Да и ощущение жизни что-то улавливает, правда из-за большого расстояния, непонятно что именно. Но это точно что-то живое. Уже обнадеживает.

Но устремляться на голос я не спешил, двинувшись аккуратно. Во-первых — это место приучило меня к осторожности. Во-вторых — узник точно не мог быть авантюристом, а сколько он уже в заточении? Со столь древней тварью надо быть начеку. Почему не авантюрист? Да потому что дойти сюда мало реально, пусть и выполнимо, но тратить свое время вместо кача и выполнения заданий, на нечто подобное сильные авантюристы не станут. А для слабых коллег это верная смерть. Да и кто бы их заточил, а судя по пустому коридору — голос из камеры. Монстры сюда не дойдут, мозгов не хватит ловушек избегать — проверено, а ХП на такой подвиг даже у мертвого Короля Каэр Нагот не нашлось бы.

Поэтому осторожно, мягко ступая и осматривая все вокруг, продвигаюсь вперед, напряженный словно струна.

— Да сколько еще ждать? Или это у меня уже галлюцинации начались спустя столь долгое заточение?! — Поэтому вновь раздавшийся откуда-то спереди голос заставил меня едва ли не подпрыгнуть. Кажется, у меня уже переутомление и нервы ни к черту!

Чуть ускорившись подхожу к последней с левой стороны камере и вижу там заключенного, вернее заключенную...

— Лоли... но демон! Демон, но лоли! А, что за жестокая дилемма?!

— Ты идиот? — Был дан мне ответ на мои страдания. Лучше бы кто-то подсказал, выпускать её или так и оставить! А голосок у неё, приятный. Да и негоже девушек и детей оставлять в беде. С другой стороны, она гнусный демон, и это может быть лишь иллюзией!

Двадцать третья глава.

— Наверно да, идиот. Только такой как я полез бы сюда из-за одного лишь дурацкого притяжения и неуемного любопытства. — Сокрушенно покачал я головой, когда прощупал своей Ки на расстоянии распятую на стене напротив меня демонесу. Кажется, она настоящая лоли. Это усложняет дело.

— Стоп! Это получается, что это ощущение с необходимостью прийти сюда ты транслировала? — Быстро (относительно) сложил факторы я.

— Оу, так ты услышал мой Зов? Как интересно! — Манера разговора, пристегнутой к стене мощными цепями демонессы, неожиданно изменилась. Стала менее напряженной, и даже какой-то благожелательной.

— И с какого расстояния вы слышали мой Зов? — Ого, у неё даже вежливые нотки в голосе прорезались! Что-то тут не так.

— Как только зашел во дворец. — Не стал скрывать я, мне и самому интересно, к какому выводу она придет. Вдруг еще и проговорится?

— Полукровка что ли? — Скорее произнесла мысли вслух, чем обратилась ко мне задумавшаяся лоли.

— Не хочу разочаровывать, но я чистокровный человек! — Возмутился я. Еще меня за смеска не принимали.

— Хм? Разве? Да и тянет от вас запашком каким-то. — Протянула она вполголоса.

— Эй! Я, конечно, понимаю, что мыться в фонтане неудобно и все не промыть, а после мытарств я еще и пропотел, но зачем же так грубо? — Возмущение сдержать не вышло. А что делать, мне и самому удовольствие не доставляет эта антисанитария. И кстати!

— Да ты тут дольше моего пребываешь! Вот уж от кого несет, так это от тебя! А еще на запах намекаешь!? — Нашел, что ввернуть в ответ я, не прошли для меня даром пикировки с Иладией.

— Хам! Я вообще не в этом смысле! Тянет от вас скверной. Она с демонами не очень взаимодействует, да и её порождения мой зов услышать не должны. Что-то не сходится... И да, от благородной представительницы огненных демонов арамузэ нести не может! — Возмутилась лоли.

— Да-да. Ну ладно, я пошел. Раз клада нет, то мне тут делать нечего. — Помахал рукой я, отправляясь в сторону выхода. Интересно, клюнет? Надеюсь, да.

— А нет! Подождите, хотя бы дайте поесть! Я вам все что знаю про дворец расскажу! Я не ела уже несколько столетий! И да, не отрицаю, что после двух тысячелетий от меня может слегка исходить... эм... ну самую малость неприятный запах. — Да, она повелась. Интересно, а не отплатить ли ей за мои мытарства и этот её зов?

— Две тысячи говоришь? — делаю задумчивый вид, остановившись, и дожидаюсь кивка со стороны почуявшей надежду демонессы.

— Вот как? По слухам, это место было проклято всего тысячу триста лет назад... это что же, ты семьсот лет просто не мылась по своей воле? — Это страйк! Если бы не цепи и решетка камеры, меня бы точно попытались убить!

— Вы... ты... Ты!

— Вытыты? Это что? — Продолжал мстить за все выпавшие на мою долю испытания я. Может, не совсем честно или серьезно, но именно из-за её зова я чуть не умер бессчетное количество раз, пока шел сюда!

— Я тут еще лет двести провела до того, как дворец стал таким! Да, я была затворницей этого города, и мою ману вытягивали и использовали в своих целях маги этого чертового Каэр Нагот! Я даже рада, что так все случилось, надеюсь, они все давно мертвы! — Сорвалась лоля. Вот и полезная информация, пусть я и рассчитывал на что-то много существенней.

— Итого полторы тысячи. Откуда еще пятьсот лет в грязи взялись? — С видом опытного дознавателя, поинтересовался я.

— Я вас взорву! Как только избавлюсь от цепей, точно взорву! — Ну вот, и зачем так реагировать на простые подколки? Хотя, а как бы я реагировал после столь долгого пребывания в заточении в полном одиночестве, фактически без надежды на спасение? Ладно, прощена за выступление, но помогать ей сейчас будет не лучшем решением, а вдруг и правда убьет?

123 ... 3839404142 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх