Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 944 +53    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вот об этом я и говорил. — Вздохнул окутавшийся аурой силы Аигис.

Взмах клинка совпал с атакой множества магических стрел. Столкновение двух могучих атак вызвало мощный взрыв, просто разрушая большую часть холла. Но противники даже не обратили на это внимания. Размашистым ударом меча Аигис разрезал огненный шторм, тут же уходя от спрессованной волны воды. Кувырок в сторону, для ухода от множества разнообразных атак, пусть и слабых самих по себе, как тот же начальный огненный шар и воздушный кулак, но в таком количестве способные вырубить даже бойца Легендарного разряда, коим и являлся Аигис.

Ответный удар дракона буквально разрезал и без того частично разрушенную стену, но не смог даже немного повредить своей тете, лишь разрушив два магических щита, из пары десятков.

— Это бесполезно, племянник мой, и сейчас я это наглядно тебе продемонстрирую... — Сощурилась девушка.

Глава шестая.

Покинув пределы королевства драконов, на окраине которого и находилась башня Шаннан, я понял, почему у девушки было такое хорошее настроение. Эта зараза нашла экстравагантный способ обойти условие чистой драконьей крови в продлении рода.С одной стороны это подтверждало более чем серьезные намерения в отношении меня, а с другой — могла бы и спросить! Пока я спал, эта... драконица, дабы не сказать чего по жестче, ввела мне в организм свою кровь! У меня даже пасивка прибавилась!

"Кровь королевы драконов".

В вас находится малая толика крови Королевы Драконов королевства Регардии. Эффекты:

Изменение ауры — В вашей ауре отпечатался след дракона, чья кровь теперь течет в ваших жилах. Отношения и доверия со стороны людей снижены. Слабые личности будут вас сторониться.

Гроза статуса. — Все, кто ниже вашего собственного статуса (Необычный) будут чувствовать себя рядом с вами некомфортно. Сильно затруднены отношения с девушками находящимися ниже вас статусом.

Распознавание крови. — Драконы не будут атаковать вас... сразу.

Метка соперницы. — Девушки будут подсознательно ощущать что у вас кто-то естьбыл. Отношения будет выстроить сложней.

Расхождение крови. — Человеческая кровь с изрядной долей Ки и драконья плохо сочетаются, ваш параметр выносливости снижен на 20 единиц. Ваша Ки снижена на три сотни (драконьей крови в вас действительно мало).

Жертва эксперимента — Из-за случившегося ваша удача снижена на две единицы.

Тот, кто рассчитывал на плюсы — сильно пролетает. Это очень обидно, и ладно Ки, у меня его и так немало, да и месяц утренних медитаций по усиленной программе все исправит. Выносливость тоже можно поднять. Но Удача... есть подозрение, что именно из-за столь малого значения этого параметра у меня столь много минусов — не повезло, что кровь со мной не сочетается. А драконица именно на это видимо и рассчитывала — вон сколько минусов на общение с противоположным полом!

В общем, повыл я немного "на луну", и двинул по краю пустыни, так я экономлю очень много времени, пересекая опасную зону напрямик. Если её обходить, то на этом я потеряю несколько месяцев, карты я изучил едва ли не раньше, чем начал планировать побег отсюда. К тому же, Пузырь с ответом от деда двинется этой дорогой, так что логичней будет идти к нему на встречу.

Пришлось потратить некоторое время на обматывание себя тряпками, а что вы хотели, пусть мир и полуигровой, но от солнца и песка нужна защита, иначе никакая выносливость не спасет (тем более, пониженная). Боевой шест зафиксирован на спине, на него закреплены мои скудные пожитки и запасы долгохранящейся пищи. Эх, накопить бы на инвентарь. Да, в этом мире есть и такое. У того же Аигиса был один эксклюзивный. Одевается на пояс и выглядит как маленький подсумок (для паспорта или фотоаппарата) моего мира, а по факту положил и вещи попадают в ячейки инвентаря, и вес почти не чувствуется. Но, такие предметы стоят очень дорого, и достать их невероятно трудно. А все почему? Да потому, что в основном созданием подобных вещей занимались, как не удивительно, темные расы. А сейчас им как-то не до торговли — самим бы выжить.

Завершая создание образа бедуина, перехватываю свою алебарду, так же реквизированную мной из башни Шаннан, обратной стороной. Будет исполнять роль посоха, благодаря лезвию даря повышенное сцепление с песком под ногами.

Так и начался мой переход через пустыню, должный занять около недели (плюсминус пара дней, смотря какой темп держать). Первый день прошел спокойно и пресно — точно держась курса, я не встретил никаких помех на пути, неторопливо двигаясь по пескам днем, экономя силы, и гораздо активнее ночью. Песок тут теплый, ночью прохладно, так что жара падает до некритичной отметки, и именно в это время лучше всего двигаться вперед. Самое пекло в обеденное время, я делал остановки, и с трудом отвоевывая клочок земли у пустыни, делал себе из выращенных на скорую руку растений подобие тени и защиты (обожаю магию жизни), где перекусывал, и отсыпался пару часов. На большее не хватало жизни в растениях, быстро увядающих и оставляющих после себя только высохшие отходы, вроде пожухлых веток или мертвого, голого ствола деревца.

Второй день, к моему огромному сожалению, был буквально насыщен событиями. Я умудрился налететь на стоянку пустынников. Как? Элементарно, если бы эти кочевые разбойники не умели маскировать свои палаточные лагеря, то у них бы было много проблем, ведь подобные банды этого странного народа очень сильно действовали на нервы всем ближайшим королевствам, и рейды на них устраивались часто. Можно сказать, что делать свое палаточное поселение так, чтобы его и с пятидесяти шагов стражники не заметили — это их особое умение. Возможно я должен был почувствовать их жизненную силу если не с помощью разлитой вокруг Ки энергии мира, то с помощью чувства жизни. Если бы! Сила жизни в пустыне — нонсенс! Магия отпадала сразу. Да и слабенькое у меня чутье, если вообще есть (умение я такое не заметил). Ки? Им я и заметил, находясь уже в сотне шагов. Все же пустыня неплохо глушила любые другие проявления токов мировой силы, и ощутить кого-то было довольно проблематично, особенно для недоучки вроде меня.

Не только я их заметил, но и пустынные жители заметили меня. Выглядели они... не знаю как, лица закрыты накрученной на лицо тканью, вернее частью мешковатого одеяния, играющего роль укороченного плаща (накидки?) коричневого цвета, скрывающего от жары и песка верхнюю часть тела. Одет он был на манер туники, слава на право, и так же скрывал лицо, как я уже упоминал, оставляя только зазор на уровне глаз. Но из-за мешковатости и явного зазора между носящим его и самим плащом, даже глаз не было видно, только чернота провала одеяния. Прочные брюки еще темнее, чем эта накидка, пояс со множеством делений. К которым были приторочены чуть изогнутые сабли (у кого две, у кого одна) и ножи (опять же не у всех). Опутанные чем-то вроде сукна руки, в закрытых перчатках из кожи животных, скорей всего разновидности коз, в этих пустынях обитающих, а что и прочные и жаростойкие (говорят что вовсе внутри прохладные), и мешковатое нечто выглядывало благодаря порывам ветра из под накидки. Но сказать что это, рубашка, футболка или нечто иное, не представлялось возможным. И сейчас вся эта толпа собиралась в один строй, явно с враждебными намерениями.

"Ивент "Жертва пустыни" начат". Известило меня системное сообщение. Нет, ну точно, это все удача виновата, будь она выше, мы бы могли вовсе разминуться. И почему именно пустыни? Один кочевой народ — это еще не вся пустыня... меня терзают смутные подозрения. А пока, "Познание".

Пустынный народ Регал.

LVL 35

HP 910/910

MP 150/150

EXP 8131

До следующего уровня 19

Сила 183

Выносливость 91

Ловкость 154

Интеллект 15

Мудрость 11

Удача 37

"Пассивные воздействия" "Физическая выносливость Ур.74" — "Передвижение по пескам Ур.123" — "Жаростойкость Ур.17" — "Боевой сабельный стиль Регал Ур.64"

"Магия" Предрасположенность к "Земля".

"Статус" Дитя пустыни — Воин рода Регал — Разбойник(добытчик) — Необычный (Uncommon).

Немного поморгал, перепроверил на других. Да, так и есть, они все Необычные и различаются статы не сильно, так что про бой с ними можно забыть. И вот еще несправедливость — им на их уровне требуется меньше опыта, чем мне!

Но это все потом, чисто для сравнения мои статы.

Кама Сутра.

LVL 25

HP 510/510

MP 750/950

Источник Ки 2057/2057

EXP 10131

До следующего уровня 609

Сила 101

Выносливость 51

Ловкость 174

Интеллект 95

Мудрость 21

Удача 7

"Magic Attribute" "Слабая магия".

"Пассивные воздействия" "Физическая выносливость Ур.94" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.43" — "Медитативная техника Ур.117" — "Боевой стиль драконьих владык Ур.36" — "Кровь Королевы Драконов Ур.1"

"Магия" Предрасположенность к "Жизнь". Магия растений ранга Необычный. Бытовая магия ранга Редкий. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Обычный.

"Статус" Сирота — Странник меж Миров — Лоликонщик — Наследник Сутра — Необычный (Uncommon).

Мало того, что из-за крови одной драконы у меня просела выносливость, а значит и ХП, так еще и я совсем недавно разбивал лагерь, и мана не до конца восстановилась. Да и сравнивая остальные параметры, даже самого слабого — 33 уровня, я отстаю значительно. Оно и понятно, живя в пустыне, хочешь или нет, а сила с выносливостью прокачаются. Кто не понял, вы попробуйте представить жизнь в пекле, да еще и походите по песку (особенно глубокому) постоянно в нем увязая, а они так всю жизнь. Вот и повысили параметры. Да еще разбойник и собственный боевой стиль явно говорят о хорошей подготовке и боевом опыте. Я же пока вообще никого не убивал, и проверять, станет ли мне после этого плохо, среди толпы враждебных личностей мне как-то не хочется.

Еще меня сильно возмущает идущий перед наследником статус, но это можно отложить и на потом. А пока, остается только бежать!

Не собираясь тут задерживаться, сразу активирую "поступь небес" и благодаря специальному стилю передвижения нашего клана Сутра, начинаю свой забег, оставляя за собой кучи поднятого в воздух песка. Что поделаешь, нет у меня умения хождения по пескам, львиная доля Ки тратится на преодоления этого естественного природного замедлителя передвижения. Каково же было мое удивление, когда разбойники ринулись за мной на вполне сопоставимой скорости. А, ну да — "Передвижение по пескам Ур.123". Как я мог забыть. Вон, за ними только отпечатки остаются, даже не одна песчинка в воздух не взлетела, а сами пустынники с улюлюканьем продолжают погоню. И ведь шанса разойтись миром, у меня нет. Его и раньше не было, а теперь, с кровью Шаннан в моих жилах, у меня отношения с людьми сильно снизились. К тому же, нет у меня навыка дипломатии.

— Шаннан, я тебя ненавижу, ты бы знала, какую свинью мне подложила!?! Да я к тебе теперь никогда не вернусь! — Выкрикнул я, удирая от толпы, в полсотни голов, алчущих моей крови пустынников.

"Получено "Передвижение по пескам Ур.1"". Всплыло системное сообщение.

— Будто мне от этого легче! Да и с первым уровнем способности от сто двадцатого не убежишь! — Разнесся мой голос над песчаными барханами.

Спустя сутки.

— Да когда же вы отстанете, гады такие?! — Вырвалось жалобно у меня, даже излишне жалобно. Нет, иметь столь высокую выносливость — зло.

Темп мы уже давно сбавили, но я-то держусь за счет своего Ки, понимая, что потом будет жуткий отходняк, пусть и относительно короткий, благодаря влиянию полуигрового мира. Пустынники, уперто меня преследующие в отдалении (полкилометра, и увеличить разрыв никак не выходит), держатся за счет высокой выносливости, отличной переносимости жары и умению правильно передвигаться. Мое тоже уже не низкое и неплохо помогает, но все равно тридцатый уровень умения и их сто двадцатый (с хвостиком) как-то рядом не смотрятся. Меня решили брать измором...

Не дождетесь, я так просто не сдаюсь! Ки у меня уже немного меньше половины, хотя оно восстанавливается довольно неплохо и быстро, сравнивая его с той же маной или ХП. А раз так — Поступь Небес! Повторим забег, "дети пустынь", чтоб вам икалось!

Спустя двое суток от начала гонок.

— Даже не знаю, радоваться мне, что я наконец от них оторвался, или стенать и сетовать на свою низкую удачу? — Вяло произнес я, стоя на склоне пласта твердой земли, и наблюдая с него за развернувшимся впереди и немного правее меня зрелищем. Нет, никаких схваток или чего-то подобного, просто я вышел к городу. Ага, в центре пустыни.

Сам город не имел ни ворот, ни чего-то подобного, и так же стоял на вершине горы (или как называются эти образования по научному, уж простите, но я в этом и с первой жизни не разбирался), но значительно ниже той, на которой расположился я, и она была покатая, а не крутая.

Ближе к краям города стояли обычные дома квадратной формы. Глубже впрочем были такие же здания, но уже где двух этажей, а где первый тянулся в ширь до размеров двух обычных домишек. В общем, постройка под стандарт, но даже тут каждый нашел как отличиться. Дальше шла выложенная чем-то похожим на мрамор площадка (с моего расстояния и при лунном свете по крайней мере казалось что из похожего, а так, наверняка сказать не могу), на которой по углам стояли башни с покатой крышей. И в центре площадки, тыльной стороной к обрыву (и единственному крутому месту возвышенности) находился, наверно, дворец.

Почему наверно? Я банально не уверен в том, что вижу. Подобная архитектура сильно отличается от той. Что можно было увидеть в Египте на земле. По крайней мере мне так кажется. Три входа, и все с одной стороны, у главного сделаны ступени и по бокам сидят статуи собак. Вот они (собаки) были похожи на то, как изображают таковых в моем прошлом мире в Египте. Это был первый ярус, высотой с три этажа классических, и вполне возможно, что так и есть внутри. Снаружи это никак не проверить. Вопреки моему воображению, строение так же было квадратным. Второй ярус, или даже стоящее на крыше первого здания, второе, размером несколько меньше, но в том же стиле. Так же имело по центру вход, но тут он скорей играл роль балкона, будучи с двух сторон отгороженным двумя огромными статуями. У нас так изображали фараонов, вот только сомнительно как-то, что фараоны из прошлого моего мира имели бюсты минимум третьего размера.

Настоящий вход на "второй этаж" был с двух сторон (мне видно только одну, но учитывая явно симметричное строение здания, выводы сделать не трудно) позади статуй. В высоту он был еще выше. И, наконец, навершие — третий ярус. Тут можно кричать "ура", ибо по центру "крыши" второго яруса стояла почти классическая пирамида, разве что не ступенчатая, а покатая, и узоры на ней ничего общего с моим миром не имели. И вот от пирамиды тянуло такой мощью, что сейчас я экстренно вспоминал, что это за государство такое и какая богиня им руководит (а судя по тем двум статуям девушек, именно богиня во главе и стоит). По всему выходило, что королевства такого и нету! Это я качественно заплутал.

123 ... 910111213 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх