Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 928 +37    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Немного растрепанные (последствие засады) короткие волосы. Черная одежда, по материалу, на глаз, нечто среднее между кожаной броней и латексом (вроде как неизвестном в этом мире, но не буду утверждать наверняка), по структуре... Даже не знаю с чем сравнить. А, смотрел я как-то одну мультяшку, на пару с братом еще в прошлом мире, вроде Пожиратель Душ, называлось, вот там была дама в наряде готик-паутины, тут было нечто подобное, но более открытое. Шикарная грудь, даже больше чем у Иладии, и сделанные из стали кисти рук, похожие на таковые у скелета с когтями на пальцах. Жуть, ей я точно в руки не дамся!

-У-фу-фу, какой грозный взгляд. Меня это заводит, так и хочется тебя съесть... во всех смыслах! — Облизываясь произнесла она. Чертов статус Странника с его воздействием на монстров! Одно движение её кисти, и тут же на всей протяженности коридора открылись выемки в полу и стенах (и, по-моему, потолке) откуда полезли мертвяки с одним ХП. Так это она ими управляет?! Плохо. Да что уж там — ж*па! Перехватываю боевой шест обеими руками. Представители рода Сутра не сдаются!

— Ну что же ты, опусти руки, не надо сопротивляться, просто позволь мне съесть тебя и сделать частью моей армии. — Завораживающим голосом произнесла заметившая мои движения нелюдь.

— Предложение заманчивое... — Начинаю говорить, повернувшись к бывшей статуе и приняв деланно расслабленную позу, краем глаза отмечая постепенно ускоряющих ход за моей спиной мертвецов. Там больше всего пространства и соответственно самая большая "группа поддержки" атакует именно из-за спины.

— ... но, пожалуй... — продолжаю говорить, перехватив перед собой боевой шест под небольшим наклоном, словно готовясь отбить атаку обладательницы стальных рук.

— ... я пас! — Заканчиваю фразу я, идеально растянув время для подхода со спины отряда противника. Резкий разворот с использованием "белого Крыла Небес", и напитанный Ки шест, оставляя за собой инверсионный след, рассекает (!) всю партию подошедших ко мне мертвецов, разом разрушая управляющие контуры.

— Но вот подраться я не прочь. Жаль только, времени на вас у меня не много. — Красуясь, произношу я.

— Да ты... Тебя я буду пожирать медленно, и сначала я уничтожу на твоих глазах эту недонежить! — Я немного в шоке, но моим словам, кажется, удалось её задеть. Что за дела? С другой стороны, сколько она уже тут без нормального общения? Вот и разучилась сносить подколки, если вовсе обладала сим полезным навыком.

Раскручиваю боевой шест, под конец перехватив его для атаки двумя руками, под небольшим наклоном вниз, в сторону противника. Рывок вперед с помощью поступи, и попытка прямым ударом достать голову марионеточницы. Вставший на пути мертвяк был пробит напитанным Ки шестом, словно тот прошел через масло, но своей цели мертвяк достиг. Точнее достигла его госпожа — драгоценные секунды были потеряны, и скорость оружия снизилась, позволив избежать противнику атаки, просто отклонив голову. Вырываю оружие из тела мертвяка, неуловимым движением отбрасывая все еще функционирующую марионетку. Сразу же повторяя удар, до того, как эта зараза разорвет со мной расстояние. Как я понял, в ближнем бою она не сильна.

Но в этот раз одновременно с атакой моей, костляворукая направила на меня атаку двоих своих мертвяков. Размен ударами в нашем случае не подходит, она, как и Иладиа, Необычный Усиленный, и ХП у неё почти втрое выше моих. Шаг назад и новый взмах шестом параллельно земле, с активацией "белого Крыла Небес". Полезное умение, но, зараза, затратное. Потому и смог выучить только сейчас, когда Ки хватает не на одно его использование, а на пару-тройку. Мои планы оправдали себя лишь отчасти, обеих марионеток я упокоил окончательно, но их владелица быстро отшатнулась, получив удар не самим оружием, а сырой Ки. Слабовато, фактически по касательной. Плохо, я рассчитывал этой атакой достать всех троих.

Рывок вперед и активация череды быстрых ударов, слегка оттолкнувшись от земли. Высоко прыгать не стоит, оторвавшись от земли, я и так теряю приличную долю подвижности, в воздухе увернуться очень трудно, а сменить направление сильного прыжка на моем нынешнем уровне почти невозможно. Жаль, что наземная версия этой атаки мне недоступна.

— А! Я тебя уничтожу! Оторву руки и заставлю смотреть, как мои игрушки будут пожирать твою "зверушку". — Явно намекая на вампиршу, вскричала эта особа.

Да, задел я её порядочно, оставляя в некоторых местах пробои в теле, вот что напитка Ки с ударами делает! Надо будет достать копье, с ним эффект еще выше будет. Разве что голову не задел, она её руками прикрыла. Есть и плюс и из этого — теперь я знаю, что руки у неё из железной кости (ну и мутант!) только по локоть.

Наклон корпуса вперед, избегая атаки её острой паутины, почти не видимой взглядом, но ощущаемой моими чувствами, и рывок вперед, пробегаю мимо главной опасности, оставляя её, приготовившуюся было к отражению атаки, за спиной. Торможу на равном расстоянии от железнорукой позади, и наконец, дошедших мертвяков, что были за её спиной. Как же я вас ждал, а то расходовать Ки на всех вас по отдельности будет слишком затратно. Вихрь, первая и сразу вторая ступени, окончательно решают вопрос марионеток, в короткую паузу меня успевают зацепить острые нити от оставшейся позади паучихи, решившей таким способом не дать себе улететь далеко от первой ступени техники. Нормально закрепиться она не успевает, потому я и использовал вторую ступень, разрывая нити и отшвыривая эту недопаучиху спиной вперед в ту часть туннеля, где я уже был. Вслед за ней делаю прямой выпад вперед, держась едва ли не за самый конец шеста, так же максимально вытянутой вперед рукой. Чувствую, что этим движением чуть не порвал себе связки, пусть тело и тренированное, но сейчас я требую от него слишком многого. Но мне нужна гарантия успеха приема. Удар принят на скрещенные руки, которые благодаря своей особенности пережили это без особых потерь. Плевать, главного я достиг, придав паучихе еще большее ускорение, с которым та спиной, сопровождая все это жутким треском, влетела во все еще не ушедшие в стену копья. И не только на древки копий, но и на часть наконечников уже начавшего задвигаться обратно в стену оружия. Не так, как хотелось, но тоже сойдет. А на случай, если я просчитался, стоит доделать дело. Жалко, Ки осталось мало, а ману стоит поберечь для помощи Иладии, а то уж больно звуки схватки за стеной стали громкими, как бы чего плохого не вышло.

Новая активация закончившей свое действие поступи, и рывок вперед. Странно, как-то я слишком быстро рванул, да и мне показалось, или в момент рывка словно воздух разошелся в стороны со странным хлопком? И что опять за системное сообщение мигает? Стараясь не отвлекаться от боя, скашиваю глаза на системное сообщение.

"Поздравляем, ваша Поступь Небес достигла сотого уровня, и как всякое умение сотого уровня перешла на новый качественный уровень. Прокачка и уровень умения остались прежними, эффекты усилились в разы, подробней в обзоре умения". Ясно, обзор посмотрю позже, сейчас главное разобраться с настигнутой паучихой, все еще не поднявшейся с пола.

Торможу перед ней, делая вращательное движение шестом снизу, подкидывая её в воздух, и оторвавшись одной ногой от земли, с наклоном корпуса вперед, наношу удар жестко зафиксированным шестом в живот подкинутой вверх жертве. Отшвыривая её еще дальше. Идеал! Костляворукую особу отшвырнуло точно на почти ушедшие в пол копья, пропарывая ей ноги. Это будет сильным минусом к её подвижности. И вот что странно, она почти заблокировала мой удар. Жаль, но кажется, Поступь, как и прежде, ускоряет меня только во время передвижения, а удары я наношу со своей прежней скоростью. Иными словами, без движения, разницы под поступью я дерусь или нет, не будет никакой.

— Ах, несносный мальчишка. Я хотела с тобой поиграться, но ты вынуждаешь действовать меня всерьез! Уничтожу! — Эм, поиграться? И что это сейчас за монолог был? Она совсем в этих катакомбах одичала?

Рывок вперед, но паучиха до начала моего движения успела раскинуть в воздухе свою острую паутину, оставив часть на пальцах, что позволило еще и управлять ею. Отпрыгиваю, чудом не задев сеть. Кому-то стало страшно, в тот момент, как её лишили подвижности? Это хорошо, но теперь она будет осторожней. Что для меня плохо.

Несколько прыжков назад, спасаясь от посланной в мою сторону паутины. Чудом в последний момент замечаю своим чутьем уловку от пропущенного по самой стене пучка, и успеваю выдернуть свою руку из почти опутавшей его острой паутины. Почти успеваю... Рукав нарезан на салат, опадая тонкими жгутами на землю, да и рука вся исполосована и висит подобно плети. Черт, это было больно!

Еще один прыжок назад, просто на всякий случай, а то я на пару мгновений на боль в руке отвлекся. Недовольная гримаса противницы, и ударившие на манер хлыста с потолка, по тому, месту, где я был мгновение назад, толстые стальные нити. Что и следовало ожидать. Накладываю на себя Взаимосвязь, с упором на прочность. Пусть не сильно, но поможет. И легкое исцеление. Сейчас мне надо экономить ману.

Внимательно присматриваюсь к окружению и противнице. Хм, и как мне быть? В узких помещениях она очень опасный враг. Повернуться к ней спиной и отступить (вглубь), равносильно проигрышу, она меня просто прикончит ударом в спину. Да и сейчас она выжидает, потому что ранее продемонстрированным напором я её неприятно удивил, сняв около половины ХП (самостоятельно, всего треть, остальное благодаря ловушкам). Бреши в защите есть, но защита многослойная и сблизиться будет трудно. С другой стороны, она адаптирована под мою старую скорость, у меня же произошел скачок именно скорости передвижения. Что делать? Рискнуть? Однозначно! Пока я тут с этой стервой танцую, в соседнем помещении Иладиа погибает (ну, это вряд ли, но по моим прикидкам, будь все нормально, бой бы уже закончился)! Черт, выбора нет, но как быть с толстыми нитями-хлыстами.

И тут краем глаза я замечаю валяющегося у стены конструкта-мертвеца, того, что был пронзен моим шестом при атаке на его хозяйку. Отлично, он единственный, кого не располовинило, подходит! Начинаю, пока без ускорения движение вперед, и незаметно сдвинув шест в руках, почти достаю до правого нижнего угла туннеля. Резкое движение вперед, и дополнительно ускоряя его поворотом тела, бросаю на самые проблемные нити тело мертвяка, сам рванув следом, прикрывшись его фигурой.

— Предсказуемо! — Хмыкнула мой враг, и часть сетей из следующего отрезка заблокированного пути метнулись с двух сторон от тела моего щита на меня. Поступь! Прыжок в правую сторону, наклон корпуса и бег на врага. Новый прыжок. И я ласточкой прохожу между нитей следующего слоя защиты. Движение в противоположную сторону туннеля, уходя от попытки нитей настигнуть меня со спины. Легкое чувство дискомфорта и укол боли. Не от всех нитей увернулся, но даже глянуть, сколько у меня ХП осталось, времени нет. Только вперед! Не дождавшись толком, когда нити со спины пойдут на новый заход, рывок обратно, к правой стороне туннеля, и бочком, почти прижавшись к ней, проскакиваю четвертый слой защиты. Снова смещаюсь в сторону, уходя от новой попытки атаки-перехвата, и одновременно с тем, оказавшись по центру туннеля, прыжком ухожу вверх с разворотом в воздухе, и уже оттолкнувшись от него, чуть ли не скользя пузом по потолку, благодаря инерции от набранной скорости проскальзываю в очередную брешь. Не рассчитана твоя защита на мастеров БИ, что ощущают твои нити и способны извернуться ужом, проскальзывая через них!

Оказавшись за пределами защиты, оттолкнувшись от потолка делаю оборот вокруг своей оси и приземляюсь на ноги, продолжая движение уже в нормальной плоскости. Осталась предпоследняя линия защиты. Стоп, не понял!?

До этого имевшая бреши с двух сторон, теперь сеть не имела их вовсе, а за ней, под последней линией защиты оскалилась паучиха. Да она меня развела! Рывок вперед, напитанное Ки оружие, с покрытием из серебра вязнет в паутине, но своей цели я добился, сделав эффект ватной палочки. Отпускаю шест, выдергивая из-за пояса саблю, сделанную по образцу пустынных народов (уж больно мне прошлая товарка нравилась). Проскакиваю предпоследний слой, напитав саблю оставшимся Ки. Есть вероятность, что прорваться мне не удастся, так что ставка будет сделана не только на сближение.

И словно ощутив мои мысли, мой противник не только уплотняет последний слой защиты, но и создав еще один, заставляет тот двинуться на меня, да и со спины тянет опасностью. Движение влево, присесть, рывок вперед, прыжок в право, еще раз, рывок назад... черт! И все же меня поймали, паутина захлестнула мои ноги, и повалила, и тут же на меня рванула паутина со всех сторон. Хех, остался последний шанс. Пару раз побарахтавшись для вида, и поймав момент когда противник поверит, что я окончательно увяз, ослабив свою защиту (вернее и часть от неё пустив на мое опутывание), выгнувшись едва ли не дугой, швыряю в сторону скалящейся костляворукой саблю, чуть ли не звенящую от насыщенности Ки. И эта самка овцы и богомола, не меняясь в лице, повела указательным пальцем, а моя сабля тут же оказалась стянута знакомыми, каменного цвета нитями. Черт, снова она меня сделала, я их ощущаю как часть коридора! Блин, так глупо попасться!

— Вот и все, малыш. Сначала я хотела с тобой поиграть, но раз ты такой упрямый, то будем действовать по-взрослому. — Притворно вздыхая. Похромала она ко мне.

Панически несущиеся мысли в моей голове неожиданно зацепились за какую-то мысль. Нет, даже не за мысль, а за странное наблюдение. Присматриваюсь чуть лучше. Хах, похоже, я достаточно растянул время. И это не ты меня переиграла.

— Оу, что это ты так улыбаешься? Неужели не прочь поиграть во взрослые игры? — Даже притормозила паучиха, озираясь по сторонам и прислушиваясь. Услышав звуки продолжающейся схватки, она несколько успокоилась. Не иначе, пришла к выводу, что я на Иладию уповаю.

— Почему бы и нет. Жаль только времени у нас не много. — Отвечаю я, не в силах перестать улыбаться.

— Надеешься, что тебя спасет та кровососка? Зря! К ней сейчас стянулись все мои конструкты, взятые под контроль оскверненные и надсмотрщики. Я королева этого места, и никому меня здесь не превзойти. Но ты был хорош! Признаюсь, ты даже, в какой-то момент заставил меня понервничать. Напрасно, как мы оба видим. Что же до времени, тут ты прав, сомневаюсь, что ты долго протянешь. — И с этими словами эта самозваная королева сделала движение большим пальцем, из-за чего её платье-защита просто упало к её ногам. Ой-ё, кажется, я сейчас заработаю себе еще одну моральную травму, взамен вылеченной!

Нет, сама девушка была красива, и грудь хороша, и прочее. Но до этого скрытая внутренняя часть ног оказалась пропитана скверной. Черно-коричневая с красными прожилками и кучей ртов! Ужас! А что много хуже — между ног так же был огромный рот с зубами в три ряда... Спасите! Как тут время протянешь. Короткий взгляд на свою мучительницу... а нет уже все, какое облегчение.

— Ну что скажешь? — С какой-то садистской улыбкой произнесла та.

123 ... 2526272829 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх